Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.11.2008, 22:46   [включить плавающее окно]   #61
Slavchik
Мужской Registered User

С учетом пункта 9.4 ПДД это можно классифицировать именно как обгон
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2008, 10:58   [включить плавающее окно]   #62
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slavchik) »
Так что нечего делать данному знаку на дороге в 4-е полосы в обоих направлениях. Более того, здесь еще можно сослаться до кучи на пункт 10.5 и потребовать привлечения к ответственности нанятых ментами водителей. Вряд ли им захочется подобных разбирательств.
ПДД ст.9 пункт2:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Согластно нашим гостам на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более для разделения встречных потоков используется двойная сплошная и пересечение её для обгона черевато для кармана и очень сильно.
Цитата (Zidix) »
Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".
ПДД: 3.20 "Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч..
А теперь можно подробнее по способ развода?
Если интерестно могу наши и американские разводы расказать.
Цитата (vadim_130286) »
Вообщето проехать даже 20 км ненарушая ПДД невозможно. Просто последите за собой, просто уверен что раз в день при поездке на работу но кто нибудь да нарушит ПДД. Вспомните про существование стоп линии, 90% Москвичей даже незнаю о её существовании.
Не останавливали, бонус не давали
Про стоп линии помню хорошо, я на здаче из-за неё чуть не пролетел, у нас за неё могу просто несдачу на первом перекрёстке поставить. Я скажу страшную вещь, я когда паркуюсь на стоянке с временым ограничением, я за лобовым стеклом бумажку оставляю со временем парковки. Технически я могу где-то, что-то нарушить, только я сознательно этого не делаю, а теоритическую базу знаю более чем хорошо.
Непрочитано 12.11.2008, 11:12   [включить плавающее окно]   #63
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
ПДД ст.9 пункт2:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Согластно нашим гостам на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более для разделения встречных потоков используется двойная сплошная и пересечение её для обгона черевато для кармана и очень сильно.
при чем здесь выезд на полосу встречного движения, зачем вобще на нее выезжать, если можно просто объехать ползущий в правой полосе трактор по левой
Цитата
ПДД: 3.20 "Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч..
в новой редакции правил про 30 км/ч уже ни чего не сказано, "знак 3.20 Запрещается обгон всех ТС"
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2008, 11:13   [включить плавающее окно]   #64
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slavchik) »
С учетом пункта 9.4 ПДД это можно классифицировать именно как обгон
Цитата (Zidix) »
Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться.
Не получится пункт 9.4., в суде размажут по стенке.
Непрочитано 12.11.2008, 11:21   [включить плавающее окно]   #65
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Не получится пункт 9.4., в суде размажут по стенке.
Не знаю кого будут размазывать, согласно ПДД:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Согласно п. 9.4 ПДД вне населенного пункта, в частности, запрещено занимать левую полосу движения при свободной правой. Т.е. объезд ползущего трактора будет осуществляться с выездом из занимаемой полосы, если конечно водитель соблюдал 9.4 и увидел перед собой задницу трактора двигаясь по правой полосе, согласно ПДД - это обгон.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2008, 11:36   [включить плавающее окно]   #66
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slavchik) »
при чем здесь выезд на полосу встречного движения, зачем вобще на нее выезжать, если можно просто объехать ползущий в правой полосе трактор по левой
Это единственое, что можно подвести под обгон, может на на многочисленных автомобильных форумах все джигиты и вылетают на встречку - ну не хватает ребятам 1 полосы для опережения трактора.
Цитата (Slavchik) »
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Цитата
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
То есть если видешь трактор, престраиваешся в левый ряд, опережаешь трактор, возращаешся в правый. Ловить тут могут не за обгон, а за езду по левой полосе при свободной правой.
Непрочитано 12.11.2008, 11:43   [включить плавающее окно]   #67
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Это единственое, что можно подвести под обгон, может на на многочисленных автомобильных форумах все джигиты и вылетают на встречку - ну не хватает ребятам 1 полосы для опережения трактора.
ну если только так.

Цитата
То есть если видешь трактор, престраиваешся в левый ряд, опережаешь трактор, возращаешся в правый. Ловить тут могут не за обгон, а за езду по левой полосе при свободной правой.
ну короче в данном случае это уже будет соревнование умов на суде, в данной ситуации мне кажется вполне можно не доводить до протокола просто сославшись на упомянутый мной гост, думаю для товарища в форме это будет более чем достаточным основанием вести себя хорошо, а то ведь иметь потом будут не только его, но и его руководство.

Последний раз редактировалось Slavchik; 12.11.2008 в 11:54.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 15:56   [включить плавающее окно]   #68
Girls
Женский Новенький

Смотря что нарушать.Нарушают все без исключения,но смотря что....вот последний раз нарушила,потомучто опаздывала на работу,пересекла двойную сплошную,и тут как нарочно они стоят...1000 рублей пришлось выложить
Girls вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 16:02   [включить плавающее окно]   #69
Vanya
Мужской Недосягаемый

Girls
что-ж повезло, в такой ситуации вполне можно выложить килограмм десять-пятнадцать внутренностей
Непрочитано 21.11.2008, 21:13   [включить плавающее окно]   #70
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Vanya) »
в такой ситуации вполне можно выложить килограмм десять-пятнадцать внутренностей
и что хуже всего - не только своих внутренностей.
abraxas вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 21:14   [включить плавающее окно]   #71
R1DER
Мужской Умудрённый

Vanya да за 10-15 можно ксиву сделать и беспредельничать сколько влезет Сам в такой ситуации дал бы косарь-полтора, если бы стал выделываться - один звонок и он как миленький отпустит, еще и без ужина останется. Нельзя их так баловать, заржутся )))))

p.s. Про внутренности - это ты серьёзно? Ахахаха ))) Все надо с головой делать, ага ))))
Непрочитано 21.11.2008, 21:48   [включить плавающее окно]   #72
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Про внутренности - это ты серьёзно? Ахахаха ))) Все надо с головой делать, ага ))))
соблюдая ПДД - это с головой. А так, таких "головастых" в моргах много.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 21:59   [включить плавающее окно]   #73
REIGAN
Мужской Интересующийся
Автор темы

Покажи это племяннице...пособие доя изучение ПДД, я своего брата за уши оттянуть не могу... http://www.namdorogu.ru/
REIGAN вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 22:39   [включить плавающее окно]   #74
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Нарушают все без исключения
кстати, что за манера расписываться за всех. Вы за себя говорите, не надо всех владельцев авто под свою гребенку.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 23:36   [включить плавающее окно]   #75
R1DER
Мужской Умудрённый

REIGAN Под чем там веб-дизайнер?

Цитата (Slavchik) »
Цитата
Про внутренности - это ты серьёзно? Ахахаха ))) Все надо с головой делать, ага ))))
соблюдая ПДД - это с головой. А так, таких "головастых" в моргах много.
Соблюдающих ПДД -не меньше. Недавно еду по улице, 2 полосы в каждую сторону, двойная сплошная. Кто-то поставил машину так, что без частичного выезда на встречку не проехать. Ну все естественно высовываются потихоньку, тут подошла моя очередь, и по привычке глянул в зеркало заднего вида. А там дружищще херачит по встречке на очень хорошей машине и с хорошими номерами Прямо на полкорпуса позади был. Вот не посмотрел бы в зеркало - убрались бы оба. А ведь ПДД не говорят смотреть в зеркало, выезжая на встречку

В основном все беды от 1)Уставшие. 2) Пьянь и наркоты. 3) Деды-дачники 4) Тупые блонды. Причем последняя категория обычно безобидна, все ограничивается испорченными бамперами. А вот первые 2 не мало жизней унесли. А так ездить без нарушений конечно же невозможно. В жизни ни одного нормального человека, 100% соблюдающего не видел. Либо какой-то имбицил-инфант, либо дед древнющий, либо блонда вчера купившая права и плохо помнящая с какой стороны какая педаль.

Последний раз редактировалось R1DER; 21.11.2008 в 23:43.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 23:53   [включить плавающее окно]   #76
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А ведь ПДД не говорят смотреть в зеркало, выезжая на встречку
ну тогда я советую их повнимательнее прочитать, в части совершения маневров. А так же прислушаться к инстинкту самосохранения, если, конечно, его не отшибло.

Цитата
В основном все беды от 1)Уставшие. 2) Пьянь и наркоты. 3) Деды-дачники 4) Тупые блонды.
основные беды от пальцастых мальчиков и девочек с парой извилин, считающих, что им на крутой тачке все нипочем и нарушать можно все и всегда, потому что нормальный водитель если он устал не будет гнать под 200 км/ч, вылетать на встречку и заниматься слаломом на дорогах, он никогда не сядет пьяным за руль, если он дед-дачник он никогда не создаст аварийной ситуации на дороге, опыт ему этого не позволит.

Цитата
Либо какой-то имбицил-инфант, либо дед древнющий, либо блонда вчера купившая права и плохо помнящая с какой стороны какая педаль.
после это фразы разговаривать уже не о чем на самом деле. Хотя по большому счету все было и без нее понятно.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.11.2008, 11:54   [включить плавающее окно]   #77
R1DER
Мужской Умудрённый

Slavchik Да кто ты такой, чтобы решать есть о чем говорить или нет? Очередная моська, которая строит из себя царя во дворца. Со всеми говоришь так, как будто последняя инстанция. Смешно выглядит. На самом деле ты лишь очередная особь планктона, которым кишит этот мир, и в реальной ситуации будешь ворчать себе под нос, а не высказывать мнение в такой форме.
Непрочитано 23.11.2008, 13:46   [включить плавающее окно]   #78
Slavchik
Мужской Registered User

Господи, не дал человеку мозгов. Все ушло в рост, объем бицепсов и размер... Ноги.(с)

Последний раз редактировалось Slavchik; 23.11.2008 в 14:34.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2008, 14:20   [включить плавающее окно]   #79
brian
Мужской Бывалый

R1DER, простите, О Великий Господин, не будем Вам больше перечить.

Жаль, очень жаль, что бывают всё-таки такие люди, которые всё сваливают на других (на дедов, например). Хотя лица_нерусских_национальностей (водители маршруток в частности) очень мешают движению - из 3-го ряда с тормозом, без включённого поворотника в первый ряд, лишь бы ещё 15 руб зааботать. Отъезжают так же, не смотря в зеркало вообще.

Если у человека какая-нибудь крутая тачка, то пусть и гоняет на ней в специально отведённых местах, а не по городу.
brian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2008, 15:22   [включить плавающее окно]   #80
R1DER
Мужской Умудрённый

brian Я и не претендую на господина, не заметил что я никого не учу жить? Даже тебя и Славусечку
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра