Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2008, 12:52   [включить плавающее окно]   #41
R1DER
Мужской Умудрённый

Цитата мне адресована?

R1DER добавил :

Vanya
Непрочитано 10.11.2008, 12:53   [включить плавающее окно]   #42
Vanya
Мужской Недосягаемый

R1DER
нее
просто к слову пришлось
нарушать и стыдиться этого - это нормально
ненормально когда считают нарушение нормой

Последний раз редактировалось Vanya; 10.11.2008 в 12:55.
Vanya вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 13:03   [включить плавающее окно]   #43
R1DER
Мужской Умудрённый

Vanya Я лично когда немного нарушаю - совершенно не стыжусь этого, ибо никто из тех, кто якобы должен блюсти порядок на дорогах в этом не заинтересован. На наших дорогах невозможно ездить по правилам. К примеру, почему гиббоны не стоят на сложных перекрестках, на кругах, где постоянно случаются ДТП. А стоят на узенькой перекопанной улочке(30-40км-ч макс. возможная там скорость), где со времен царя гороха осталась 2-я сплошная, и все её по 10 раз пересекают пока проедут овраги. У меня может машина, может номера, не знаю, ко мне они не дое...ются, но зато очень часто останавливают других людей и что-то им предъявляют.
Непрочитано 10.11.2008, 13:04   [включить плавающее окно]   #44
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Едешь ты 60, разрешенная 60 ))) По левой полосе. А с правой какая-та блонда без зеркал полезла, ты конечно же сперва дернешь рулем налево, но даже если и не зацепишь пешехода и вовремя одернешься, все равно при таком столкновении очень велик шанс собрать людей. Вот вам и соблюдение правил. Все может быть, главное - не расслабляться и не щелкать клювом.
все то же, только с превышением скорости. В каком случае вероятность собрать людей выше? Наверное это очень сложно осознать, что чем выше скорость, тем меньше времени на понимание, анализ ситуации и выхода из нее. Если ехеть вместо 60-ти 90 этого времени ровно в полтора раза меньше, когда счет идет на секунды очень значительная цифра.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 13:08   [включить плавающее окно]   #45
R1DER
Мужской Умудрённый

Slavchik Конкретно в таких ситуациях и сбрасываю как раз до 50-60, ибо знаю что дебилов много, а беззащитного человека жалко, хоть и тупого придурка, который переходит черти как. Но вот другой вопрос, те кто подрезают и не видят дальше своего носа как раз и едут по пустым дорогам 40 в левом ряду. Ибо дебилизм - это диагноз.

Последний раз редактировалось R1DER; 10.11.2008 в 13:11.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 20:53   [включить плавающее окно]   #46
Krionix
Мужской Администратор

Цитата (R1DER) »
Slavchik Конкретно в таких ситуациях и сбрасываю как раз до 50-60, ибо знаю что дебилов много, а беззащитного человека жалко, хоть и тупого придурка, который переходит черти как.
ага. то есть пешеход, нарушающий правила - тупой придурок, а водитель нарущающий - супермэн. ну да естественно
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 21:54   [включить плавающее окно]   #47
R1DER
Мужской Умудрённый

Krionix Ехать быстрее и переходить в неположенном месте -не одно и тоже Ведь лезут же под колеса, особенно бухие.
Непрочитано 10.11.2008, 22:26   [включить плавающее окно]   #48
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Ехать быстрее и переходить в неположенном месте -не одно и тоже
да, штраф за первое жестче.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2008, 01:48   [включить плавающее окно]   #49
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (R1DER) »
Ехать быстрее и переходить в неположенном месте -не одно и тоже
А по мне, так очень похоже: а) не хочу ехать медленно, я хорошо вожу, могу и побыстрее; б) не хочу идти до перехода, я ловкий и резвый, а машины "вроде медленно едут", перебегу и тут. В обоих случаях человек полагает, что его способности позволяют безопасно нарушить правила, раз ситуация позволяет.

Хотя, у нас и в "положенном месте" пропускают не особенно, если светофора нет.
Непрочитано 11.11.2008, 16:14   [включить плавающее окно]   #50
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (R1DER) »
Я смотрю тут 99% чистоплюи? И 40км/ч на шикарной пустой дороге соблюдают, и по трассе все 90 едут, не подрезали в жизни никого, даже тошня 60

Как у нас тут хорошо, диву даешься. Ваши бы мысли - да водителям в уши. А так реально на дороге все ездят по обстановке, очень редко видел таких вот законопослушных водил, да и то обычно это или блонда со свежекупленными правами, или дед какой-нибудь, засыпающий по пути с дачи.

p.s. У меня летняя резина спортивная разноширокий низкопрофиль, скор. индекс 270 (дубовая). Так вот если её не прогреть, и при +10 машину сносит даже на безобидных поворотах. Так что переобулся еще пару недель назад, правда в нешип, да и шип в моем регионе вообще не нужен.

p.s. Никто почему-то не упомянул, что обычно все самые страшные аварии случаются из-за пьянства или очень сильной усталости водителя. А так же из-за мелких "затупов". Сколько пешеходов у нас переходят дорогу в неположенном месте? Как много их стоит на 2-й сплошной? А ведь проезжаем их в 20-30см. Вот представьте ситуацию. Едешь ты 60, разрешенная 60 ))) По левой полосе. А с правой какая-та блонда без зеркал полезла, ты конечно же сперва дернешь рулем налево, но даже если и не зацепишь пешехода и вовремя одернешься, все равно при таком столкновении очень велик шанс собрать людей. Вот вам и соблюдение правил. Все может быть, главное - не расслабляться и не щелкать клювом.
Нарушение п. 2.8 правил. Два сообщения в ПС без ответа. Если закончилось время отпущенное на редактирование, надо сообщать модератору. Синим по монитору было написано ранее, что слова вроде зануда, идиот или недоумок нельзя использовать в адрес других участников форума. Почему игнорируем?
Еще раз такое повторится и... "библиотека" на пару дней. У вас уже есть предупреждение красным в данном разделе. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ: ПРО ЛИЧНОЕ - В ЛИЧКУ. Разборки - в личку или сообщить модератору.

Согласен с Vanya, но вот вы видели на МКАД знаки 70? Часто они встречаются? Довольно често, но вот почемуто они очень часто скрываются или сливаються с рекамой, а учитывая дорожную обстановку на оживлённых дорогах то вертеть по сторонам и знаки разглядывать времени просто нету.

Товарищи, давайте отойдём от теории к практике. Вот все кто якобы правила соблюдают, а действительно вы их соблюдаете? Или всё это только на словах? Знаите в книге по ПДД много пишут, в жизни ситуации совершенно другие.

Вырезано жестокой цензурой

Последний раз редактировалось eis; 12.11.2008 в 17:29.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 11.11.2008, 16:39   [включить плавающее окно]   #51
Slavchik
Мужской Registered User

а я могу по желанию посмотреть. и по желанию же ответить, думаю не стоит говорить, что не надо мне указывать, что делать. Вот сейчас посмотрел, бессвязный бред, отвечать не буду, выше все уже сказал поввторять по 100 раз одно и тоже надоело.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2008, 17:05   [включить плавающее окно]   #52
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата
Товарищи, давайте отойдём от теории к практике. Вот все кто якобы правила соблюдают, а действительно вы их соблюдаете? Или всё это только на словах? Знаите в книге по ПДД много пишут, в жизни ситуации совершенно другие.
Да.
Непрочитано 11.11.2008, 19:13   [включить плавающее окно]   #53
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
а я могу по желанию посмотреть. и по желанию же ответить, думаю не стоит говорить, что не надо мне указывать, что делать. Вот сейчас посмотрел, бессвязный бред, отвечать не буду, выше все уже сказал поввторять по 100 раз одно и тоже надоело.
И какой смысл этого сообщения? Сплошной флуд.

vadim_130286 добавил :

Цитата (KOT7) »
Цитата
Да.
Сколько км в день вы наезжаете?
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 11.11.2008, 19:24   [включить плавающее окно]   #54
Zidix
Мужской Бывалый

Slavchik vadim_130286 давайте жить дружно!Ваша ссора здесь никому не нужна.
Цитата (vadim_130286) »
примерно 100км за сегодня.
Непрочитано 11.11.2008, 19:44   [включить плавающее окно]   #55
R1DER
Мужской Умудрённый

Я когда ездил на 12-шке, вот там нарушать скоростной режим реал страшно было. После 100 машина какая-та неадекватная становилась, контроль частично терялся, особенно в резких переставках.
Непрочитано 11.11.2008, 20:38   [включить плавающее окно]   #56
Zidix
Мужской Бывалый

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.
Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.
Непрочитано 11.11.2008, 20:45   [включить плавающее окно]   #57
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zidix) »
Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон.
С какой радости?
Опережение не спасает отцов русской демократии?
Цитата (vadim_130286) »
20-30, не Москва. И то не каждый день, ездим только по работе, до работы можем пешком добраться.
Непрочитано 11.11.2008, 21:21   [включить плавающее окно]   #58
vadim_130286
Мужской Общительный

Вообщето проехать даже 20 км ненарушая ПДД невозможно. Просто последите за собой, просто уверен что раз в день при поездке на работу но кто нибудь да нарушит ПДД. Вспомните про существование стоп линии, 90% Москвичей даже незнаю о её существовании.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 11.11.2008, 21:23   [включить плавающее окно]   #59
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.
этот злой умысел доказывается на раз-два.
Есть такой замечательный документ:
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52289-2004
"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст)
(с изменениями от 8 декабря 2005 г.)
а в нем не менее замечательный пункт:
5.4.21 Знаки 3.20 "Обгон запрещен"* и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Так что нечего делать данному знаку на дороге в 4-е полосы в обоих направлениях. Более того, здесь еще можно сослаться до кучи на пункт 10.5 и потребовать привлечения к ответственности нанятых ментами водителей. Вряд ли им захочется подобных разбирательств.

Последний раз редактировалось Slavchik; 11.11.2008 в 21:47.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2008, 22:38   [включить плавающее окно]   #60
R1DER
Мужской Умудрённый

По 2 полосы в каждую сторону - какой это в Ж обгон? Опережение.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра