Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.11.2008, 20:52   [включить плавающее окно]   #21
Keper
Мужской Модератор

Цитата (vadim_130286) »
Славик, ты сам никогда ПДД не нарушал? Не поверю.
но разве он не прав?

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:52.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 20:54   [включить плавающее окно]   #22
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Водитель молодая девчонка,5 дней назад ее брат купил эту машину.Ну и куда спрашивается эта мартышка летела?
да такого навалом, у меня знакомому так же девочка в лоб влетела, фуру по встречке решила обогнать, шумахер недоделанный, она даже не удосужилась на тормоз нажать, когда машину перед собой увидела, как он без повреждений обошелся я с трудом могу представить.
Цитата
Ну даже если и нарушаешь будь разумен.Никто тут из себя святого не строит.Просто надо стараться думать и о других.
нужно стараться не нарушать и не оправдывать свои нарушения тем, что все нарушают. Наверное если все пойдут топиться за толпой автор темы не пойдет.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 21:43   [включить плавающее окно]   #23
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (vadim_130286) »
хотели штрафонуть за движение по встречке когда объезжал открытый люк. Да нарушил я, так чтож в люк заехать надо было
Это вообще не нарушение, если объезд был возможен только по встречке.
Цитата (R1DER) »
Да и вообще ПДД писались очень давно. Тогда и дороги были свободные, и машины совершенно другие.
Исходя из подчеркнутого - современные ПДД должны быть жестче. А вообще, ПДД - это кодекс поведения на дороге для ВСЕХ. Даже если ты опытный водитель с хорошей машиной, другие участники могут таковыми не быть, а твое поведение затрагивает и их тоже.

Цитата (vadim_130286) »
Про скоростной режим, всегда езжу так как ездит общий поток. Ездить 60км\ч там где все едут 90-110 км\ч это и есть создание аварийной ситуации.
С одной стороны - верно. С другой, именно внутри такого быстроедущего стада и возникают страшные аварии. Дистанцию в потоке держат минимальную, поэтому чуть что - гармошка из нескольких автомобилей.
Непрочитано 09.11.2008, 21:56   [включить плавающее окно]   #24
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Цитата (vadim_130286 от 09-11-2008 20:23) »
Про скоростной режим, всегда езжу так как ездит общий поток. Ездить 60км\ч там где все едут 90-110 км\ч это и есть создание аварийной ситуации.
С одной стороны - верно. С другой, именно внутри такого быстроедущего стада и возникают страшные аварии. Дистанцию в потоке держат минимальную, поэтому чуть что - гармошка из нескольких автомобилей.
с какого это перепугу это правильно? В каком месте ПДД написано, что я обязан ехать со скоростью потока? Почему я должен ехать 110 если при этом состояние дороги, видимости, наконец мое состояние может привести к аварии? Я на кладбище не тороплюсь, а при соблюдении нормальной дистанции и нормального скоростного режима медленно едущий транспорт никаких помех и аварийных ситуаций не создаст.
Кстати тем, кто мне будет пытаться указать на пункт 10.5 ПДД сразу могу порекомендовать перечитать пункты 10.1-10.4, а также учесть, что я не виду речь о случаях передвижения со скоростью 10 км/ч без необходимости.

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:41.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 22:00   [включить плавающее окно]   #25
Zidix
Мужской Бывалый

Афтор вернись!!!Выскажи свою точку зрения,после всего что народ написал.
Непрочитано 09.11.2008, 22:36   [включить плавающее окно]   #26
R1DER
Мужской Умудрённый

Очень интересен стаж езды и а/м

Цитата (SpaceCow) »
Исходя из подчеркнутого - современные ПДД должны быть жестче.
Если рассуждать логически - да А фактически при нынешних пробках так изнемогаешь, что увидев какой-то пустой участок жмешь газ в пол и проезжаешь его взахлеб

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:47.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 22:42   [включить плавающее окно]   #27
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
с какого это перепугу это правильно?
Только с того, что в потоке наиболее безопасно двигаться со скоростью потока при прочих равных - т.е. если состояние техники, обстановка на дороге, условия, собственные способности и прочее позволяют. Даже на экзамене в ГАИ такой вопрос есть, что уже само по себе порождает двоякое понимание правил. Я не говорю, что это правильно, кстати.

Цитата (R1DER) »
Если рассуждать логически - да Smile А фактически при нынешних пробках так изнемогаешь, что увидев какой-то пустой участок жмешь газ в пол и проезжаешь его взахлеб
После чего, фактически, получается такая статистика ДТП и такое количество жертв, что волосы шевелятся.
Цитата
Статистика ДТП в России за Январь-Август 2008 года
* ДТП всего: 135 508
* Погибло человек: 18 031
* Ранено человек: 168 854
Не зашевелились волосы? Странно. Целый город за полгода отправился в могилы и на больничные койки...

Последний раз редактировалось SpaceCow; 09.11.2008 в 22:45.
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 22:46   [включить плавающее окно]   #28
R1DER
Мужской Умудрённый

SpaceCow Надо все делать с головой и не рисковать, если не уверен. Тогда все будет ок. Я сам часто перестраховываюсь, особенно на обгонах по встречке. Двигатель в принципе позволяет обгонять достаточно агрессивно, но я всегда это делаю так, чтобы если что было время на какие-то действия.
Непрочитано 09.11.2008, 22:49   [включить плавающее окно]   #29
eis
Мужской Модератор

Добрый вечер, amigos.
Не в состоянии идентифицировать хамство в собственных сообщениях?
Могу помочь.

Дальше редактировать не стану. Буду ПРЕДУПРЕДИТЕЛьНЫМ.
Слова зануда, недоумок, идиот... в адрес друг друга, не использовать. А то сподобитесь ...

Последний раз редактировалось eis; 10.11.2008 в 12:14.
eis вне форума  
Непрочитано 09.11.2008, 22:51   [включить плавающее окно]   #30
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Только с того, что в потоке наиболее безопасно двигаться со скоростью потока при прочих равных
стоп, желательно - да, при чем желательно для окружающих, по сути, а не для себя, более безопасно - я бы очень сильно поспорил, создание аварийной ситуации в данном случае - просто глупость. Если ты летишь с хрен знает какой скоростью и налетаешь на медленно движущийся объект, который едет в крайнем правом ряду, соблюдая все, что можно, потому что не успел увернуться, не видел, не смог затормозить, то ты и только ты создал аварийную ситуацию и виноват в аварии.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 23:17   [включить плавающее окно]   #31
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
Цитата
Цитата (vadim_130286 от 09-11-2008 20:23) »
с какого это перепугу это правильно? В каком месте ПДД написано, что я обязан ехать со скоростью потока? Почему я должен ехать 110 если при этом состояние дороги, видимости, наконец мое состояние может привести к аварии? Я на кладбище не тороплюсь, а при соблюдении нормальной дистанции и нормального скоростного режима медленно едущий транспорт никаких помех и аварийных ситуаций не создаст.
Кстати тем, кто мне будет пытаться указать на пункт 10.5 ПДД сразу могу порекомендовать перечитать пункты 10.1-10.4, а также учесть, что я не виду речь о случаях передвижения со скоростью 10 км/ч без необходимости.
Давно на МКАД ездил? Там во многих местах есть ограничения 70, но их даже никто незамечает и несоблюдает, и все едут от 100-110 км\ч.

Еслиб жена мне на все знаки пальцем не тыкала, я бы те знаки и невидел. Сам удивлялся что на МКАД с 6 полосами ограничения 70 встречаются довольно часто.

Кстати ехал как то с женой тоже на МКАД, в самом правом ряду, жена за рулём (ехали чуть больше 70км\ч), на машине наклейка "У", через открытый люк слышу визг резины приближающийся сзади, у меня спина мурашками покрылась, обернулся, вижу десятка оттормаживалась, видимо хотел по правому ряду обогнать а там мы едем вот и тормозил он как дурной, хорошо что не въехал в нас.
Вот поэтому и нужно ехать со скоростью потока, для себя же безопасней.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 00:54   [включить плавающее окно]   #32
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »
Скоростной режим практически никогда не соблюдаю, по знакомым дорогам на знаки не смотрю, езжу по обстановке.
Причина большого количества аварий проста в РФ много R1DERов.
Цитата (R1DER) »
Да и вообще ПДД писались очень давно. Тогда и дороги были свободные, и машины совершенно другие.
Правила ПДД РФ, не сильно отличаются от ПДД других стран, действительно во всех странах не рубят фишку и не понимают, что правила давно нужно менять - прав тот у кого пальцы круче оттопыриваются и мозгов меньше....
Цитата (R1DER) »
Вот спрашивается, почему гнилая копейка, заденешку прошедшая ТО должна ехать на той же скорости, как хорошая новая иномарка?
Во первых копейки проходят ТО обычно не за копеечку, а в сзязи с соответствием требованиям ТО (которые для неёкстати менее жёсткии). Во вторых максимальную скорость на трасе она обычно выжимает, даже в ЕС, не считая Германию. А причина проста - школьный курс анатомии и физики, хотя можно и математикой обойтись.
Цитата (R1DER) »
Почему дед, который засыпает за рулем должен ехать так же, как молодой здоровый мужик, который сосредоточен на дороге?
Может по той причине что чаще на дорогах в аварии попадают не дуды, а молодые, здоровые и якобы на дороге сосредоточеные? Которые могут накатить перед поездкой, а в поездке они легко одной рукой переключают скорости, второй держат мобилу а между ног у них стоит кофе, чья сохраность важнее чем контроль за педалями.
Цитата (R1DER) »
Разворот через 30 метров, ждать пока проедешь их нету мочи. Бац переехал 2-ю сплошную и поехал дальше. Не создавая даже намека на аварийную ситуацию.
Такимне объяснишь почему на дороге нарисованы двойные линии и почему развороты только в определёных местах, впросим могила их исправляет, обидно только, что они туда не одни отправляются.
Цитата (Slavchik) »
нужно стараться не нарушать и не оправдывать свои нарушения тем, что все нарушают.
Согласен, к сожалению очень немногии это понимают.
Цитата
хотели штрафонуть за движение по встречке когда объезжал открытый люк. Да нарушил я, так чтож в люк заехать надо было
Пойти на курсы контр аварийного вождения, там объяснят как объехать открытый люк не выезжая на встречку, так как это не всегда возможно без аварии.
Цитата (SpaceCow) »
Исходя из подчеркнутого - современные ПДД должны быть жестче.
При этом на машинах ДПС должны стоять камеры, всё общение с водителем должно проиходить только в радиусе действия камеры. Выход за этот радиус - увольнение по статье. Таким образом и корупцию уменьшим.
Цитата (vadim_130286) »
Кстати ехал как то с женой тоже на МКАД, в самом правом ряду, жена за рулём (ехали чуть больше 70км\ч), на машине наклейка "У", через открытый люк слышу визг резины приближающийся сзади, у меня спина мурашками покрылась, обернулся, вижу десятка оттормаживалась, видимо хотел по правому ряду обогнать а там мы едем вот и тормозил он как дурной, хорошо что не въехал в нас.
Вот поэтому и нужно ехать со скоростью потока, для себя же безопасней
Для начала все обгоны производятся с лева - читаем правила, заодно и терминалогию учим. Помнится видел чудо, которое на МКАДе обгоняло по обочине, тоже молодое и всё контролирежее, ну не знало это чудо что на обочине БТР стоял.... Точно также видел паравозики из 5 машин на одной полосе - тоже видимо правила соблюдали...

Последний раз редактировалось eis; 10.11.2008 в 01:04.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 07:20   [включить плавающее окно]   #33
Krionix
Мужской Администратор

KOT7
+100

Цитата (vadim_130286) »
Еслиб жена мне на все знаки пальцем не тыкала, я бы те знаки и невидел
это вообще супер фраза)
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 08:12   [включить плавающее окно]   #34
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (KOT7) »
Для начала все обгоны производятся с лева - читаем правила, заодно и терминалогию учим. Помнится видел чудо, которое на МКАДе обгоняло по обочине, тоже молодое и всё контролирежее, ну не знало это чудо что на обочине БТР стоял.... Точно также видел паравозики из 5 машин на одной полосе - тоже видимо правила соблюдали...
Это в правилах все обогны слева должны бать, а ты попробуй объясни сракеру на десятке что такое ПДД, и правила проведения обгонов.

vadim_130286 добавил :

Цитата (Krionix) »
KOT7
+100

Цитата (vadim_130286) »
Еслиб жена мне на все знаки пальцем не тыкала, я бы те знаки и невидел
это вообще супер фраза)
А вы думаете многие водители видели эти знаки? Думаяю большинство из нас их незамечает.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 09:21   [включить плавающее окно]   #35
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (vadim_130286) »
А вы думаете многие водители видели эти знаки? Думаяю большинство из нас их незамечает.
"незамечать" и "удивлятся и игнорировать" это принципиально разные вещи
если водитель не видит знаков на дороге - он не водитель, а пассажир автобуса
и какого лешего он сел за руль, не понятно
другое дело едешь, видишь ограничение, но с поправкой на ситуацию, его "модифицируешь", надеясь, что никто не заметит
так что нефиг

зы пусть тебя жена возит, она знаки видит
Непрочитано 10.11.2008, 09:33   [включить плавающее окно]   #36
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Цитата (vadim_130286 от 09-11-2008 23:17) »
Вот поэтому и нужно ехать со скоростью потока, для себя же безопасней
молодой человек, я уже писал, что не вижу ваших постов, могу только при цитировании 3-ми участниками увидеть, поэтому можете в мой адрес ни чего не отвечать - это все будет бессмысленным сотрясанием воздуха.
В данном случае судя по содержанию цитаты пост явно мне предназначался, там же видимо содержалось описание ужасов МКАДа и страшные рассказы о том, что там ни кто скоростной режим не соблюдает. Не надо мне об этом рассказывать, я там вчера был, то что идиотов на дорогах достаточно я и без ваших поучений знаю, только для меня это не есть причина уподобляться этим баранам и гробить свою жизнь. Если в описанном вами случае я сзади увижу недоумка летящего в мою машину я просто могу ускориться, поскольку ехать я буду медленнее скорости потока у меня спереди будет место для ускорения - это раз. Два - на МКАДе более чем достаточно идиотов ездящих и с бОльшей, чем 110 км/ч скоростью, которые с таким же успехом могут влететь вам в зад, влететь в отбойник и т.п. А теперь пораскиньте мозгами и пофантазируйте в каком случае больше вероятность избежать серьезной аварии если перед вами начинает крутить машину, если кого-то выкидывает с соседней полосы, если перед вами в отбойник кто-то врубился - при ваших 110 или при 70 км/ч? если у вас напрочь отшибло инстинкт самосохранения - выезжайте на пустую трассу и гоняйте там с любой скоростью с которой вам хочется, по крайней мере угробитесь - никого за собой не потянете. А мне уже надоело слушать детский лепет и оправдания своим нарушениям из серии "Все нарушают". Да, все не ангелы, но почему-то при этом не все ищут оправданию тому, что делают плохо, они просто это признают, не хвастают этим, стараются недопускать в будущем и почему-то далеко не у всех нарушающих ПДД возникает вопрос, вынесенный в заглавие темы.

Последний раз редактировалось Slavchik; 10.11.2008 в 09:38.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 09:42   [включить плавающее окно]   #37
Zidix
Мужской Бывалый

Согласен с Slavchik соблюдайте скоростной режим.Сейчас тем более в период когда еще не все переобулись на шипованную резину,и коркой льда на дороге по вечерам.
Непрочитано 10.11.2008, 09:44   [включить плавающее окно]   #38
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zidix) »
.Сейчас тем более в период когда еще не все переобулись на шипованную резину
+1
плюс те, кто на задубевшей летней резине по чистому и сухому, но очень холодному асфальту пытается оттормозиться
Непрочитано 10.11.2008, 12:14   [включить плавающее окно]   #39
R1DER
Мужской Умудрённый

Я смотрю тут 99% чистоплюи? И 40км/ч на шикарной пустой дороге соблюдают, и по трассе все 90 едут, не подрезали в жизни никого, даже тошня 60

Как у нас тут хорошо, диву даешься. Ваши бы мысли - да водителям в уши. А так реально на дороге все ездят по обстановке, очень редко видел таких вот законопослушных водил, да и то обычно это или блонда со свежекупленными правами, или дед какой-нибудь, засыпающий по пути с дачи.

p.s. У меня летняя резина спортивная разноширокий низкопрофиль, скор. индекс 270 (дубовая). Так вот если её не прогреть, и при +10 машину сносит даже на безобидных поворотах. Так что переобулся еще пару недель назад, правда в нешип, да и шип в моем регионе вообще не нужен.

p.s. Никто почему-то не упомянул, что обычно все самые страшные аварии случаются из-за пьянства или очень сильной усталости водителя. А так же из-за мелких "затупов". Сколько пешеходов у нас переходят дорогу в неположенном месте? Как много их стоит на 2-й сплошной? А ведь проезжаем их в 20-30см. Вот представьте ситуацию. Едешь ты 60, разрешенная 60 ))) По левой полосе. А с правой какая-та блонда без зеркал полезла, ты конечно же сперва дернешь рулем налево, но даже если и не зацепишь пешехода и вовремя одернешься, все равно при таком столкновении очень велик шанс собрать людей. Вот вам и соблюдение правил. Все может быть, главное - не расслабляться и не щелкать клювом.

Последний раз редактировалось R1DER; 10.11.2008 в 12:25.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 12:39   [включить плавающее окно]   #40
Vanya
Мужской Недосягаемый

застенчивый воришка - он воровал и ему было стыдно (с) 12 стульев
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра