Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2008, 21:57   [включить плавающее окно]   #1
vadim_130286
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (White Wizard) »
У мненя значится такая трабла.....я хочу себе машину прикупить...душа лежит к Volvo(350 или что-то типа этого)...у меня она будет первая...все знакомые дружно говорят что-бы я прикупил сначала нашу...что-бы покататьсяс полгодика, а потом пересаживаться на чёнить поинтересней...выш мнение:
Во первых за какие день я могу прикупить себе Volvo,
Во вторых на наши машины не тянет,т.к. привод задний и в каестве отстой...ну и если всётаки брать на первое время нашу что лутше !?...также при покупке Volvo на что стоит обращать внимани, и желательно узнать может кто знает слабые стороны и сьные стороны этой машины !?....фенксзахелп !!!
В принцыпе, от темы тут уже давно отошли. Но всё же расскажу свою историю покупки первой машины.

По окончанию университета, получив магистра - инженера, по специализации: Тех сервис машин, начал работать на СТО простым механиком, через год стал главным механиком и т.д.

Первой моей машиной была Ваз 21099 с инжекторным двигателем 2001 г.в пробег 25 тыс км. (тогда был 2003 год). Так как все советовали первым авто должен быть именно наш автопром. Машина была в отличном состоянии, для руссомашины.
Сразу скажу езжу я много и подолгу.
Машина эта хоть и была постоянно на ходу, но всегда какаято мелочь в ней ломалась, из-за этого механиком я был не тока на работе но и дома. Особенно доставала электрика, лампочки то работали то нет. Мистика одна и всё. Лично я на ней накатал 34 тысячи (за 7-8месяцев), тоесть пробег авто составил 59 тыс км. Кузов начал подгнивать по колёсным аркам и стойка передняя подгнила (правая), амортизаторы менял 2 раза по кругу!!!! Про другое молчу, задалбаюсь перечислять.
В авари я на ней непопадал, и слава богу. Как потом узнал, на 2199 кузов совершенно хлипкий.
Вобщем продал её. Долго продажу обмывал от радости .

Через месяц купил Ниссан Премьеру 2,0 4WD 94 г.в., пробег 290 тыс км. Купил поменял расходники и тысяч 20 кроме расходников ничего неменял вообще. На 325 тыще поменял амортизаторы по кругу и втулки передних поворотных кулаков, дальше ничего неделал. Но через год гр!!!!ый сракер на Ваз 2110 вылетев на встречную влупился в меня даже нетормозив. Скока он ехал незнаю я ехал около 70км\ч. Вобщем я присёгнутый ремнем получил ушиб грудной клетки от тогоже ремня, сракер на десятке скончался на месте, хотя когда вытягивали я обратил внимание что он был пристёгнут, но его буквально зажало двигателем. У моей машини сложились передние ланжероны, передок в смятку, но стекло лобовое без трещины, и капсула салона незатронута, двери открываются. Вот что значит зоны смятия. Вот так вот я разошёлся с ниссаном. Должен сказать у меня была хоть и редкая полноприводная модификация, но её обслуживание обходилось дешевле почти новой 2199.
Те кто заинтересован покупкой Ниссан Премьеры должен предупредить, Ниссан Премьера имела настоящее японское качество только в кузове Р10, тоесть модели выпуска с 90 по 96 год, дальше это уже не премьера и не японская, внешне похожа, но кузов другой, лёгкий 1200кг в то время как Р10 1450кг. Из чего делали Р11 незнаю но точно она не продолжает род старой премьеры, это только внешнее сходство. Даже двигателя там не твинкамовские.

После премьеры у меня была БМВ 735 93 года, отличный авто обслуживать редко приходится, но ДОРОГО жуть. Вот из-за этого и продал.

Летом прошлого года в надежде найти Премьеру Р10 в хорошем состоянии ходил по авторынкам, так как предстояла серия дальнобойных командировок. Поэтому купить авто надо было срочно. Ниссан я ненашёл, но нашёл Форд Таурус 95 года (2 поколения, не яйцо) он мне неособо нравился, так как с 3,0 V6 снималось 145 лошадей. Но после пробной поездки понял что лошади ничего нестоят, главное крутящий момент, который на Форде чуть ли не с холостых максимальный был и разгонялся не хуже аналогов с 3,0 V6 типа Ниссан максимы где 200 лс.
После диагностики, стал владельцем сего папелаца.
Что сказать, огромная машина (5м длинны) народу влазит немерно, по паспорту 6 мест. Рычаг АКП на руле - удобно. Багажник огромный, хотя у меня седан, видел универсал - так с ним не каждый минивэн сравнится!.

Надёжность: Двигатель низкооборотистый, высокомоментный, при 110км\ч на тахометре 1800об мин (у меня версия GLS, та что с тахометром). Коробка автомат, модернизированная, до 93 года АКП на Таурусах были проблемными, я на своей уже 75 тыс накатал и ничего, главное масло каждые 40 тыс менять с фильтром.
По салону, кожа бежевого цвета, мятая как на ГрандЧироки, подвеска такая что переезды я вообще неощющаю, есть и минус, амортизаторы из за этого 30 тыс ходят, но стоят они 60 баксов, посему ненапрягает. Звукоизоляция как в БМВ 7 серии - тоесть почти вакум.
Моя пока нержавеет, у других видел совсем гнилые.
Из минусов отмечю то что по городу жрёт 16-17 литров (быха с 3,5 двигателем в 15 укладывалась), но с другой стороны плюс, бензин 92 причём на любой заправке, а быха от плохого 95 кашляла, 98 лучше на ней шёл.

Вот так вот я сейчас на Таурусе и катаюсь почти 80 тыш. Ну и что, что он не понтовый как БМВ или любимец сракеров мазда3, зато большая, комфортная, надёжная и дешёвая в обслуживании. А мне больше ничего и ненужно.
А для любителей понтов есть Маздя МПС, Импрезы, наконец оттюненые Вазы и прочие "реальные" тачки.

Ещё добавлю, я не приверженец только японцев или немцев, я машины меряю по соотношению качества и цены. Пусть она хоть будет марки "Гамноваген" к примеру, если она удовлетворяет моим требования как нынешний Форд, то буду и на нём ездить.

Совет всем: Покупать первую машину русскую типа жигуля или волги БОЖЕ УПАСИ. Вы должны стать хорошими водителями а не механиками.

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 18:48.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 22:06   [включить плавающее окно]   #2
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Совет всем: Покупать первую машину русскую типа жигуля или волги БОЖЕ УПАСИ. Вы должны стать хорошими водителями на не механиками.
я тебе тайну открою - русские машины тоже, как и иномарки, можно в сервисе чинить и не становиться механиком.

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 18:53.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2008, 22:10   [включить плавающее окно]   #3
vadim_130286
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
Цитата
Совет всем: Покупать первую машину русскую типа жигуля или волги БОЖЕ УПАСИ. Вы должны стать хорошими водителями на не механиками.
я тебе тайну открою, ты только никому не говори - русские машины тоже, как и иномарки, можно в сервисе чинить и не становиться механиком
Русскую машину я на своём сервисе чинил, где сам тогда ещё механиком работая и чинил.

Машина для того чтоб на неё ездить, а не по выходным чинить. Именно по выходным, так как в будни я на работе, чиню чужие.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 08.10.2008, 23:53   [включить плавающее окно]   #4
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Вот поэтому ты так и защищаешь отечественный автопром.
я не защищаю отечественный автопром, я говорю о том, что не стоит говорить глупостей и рассказывать сказки про то, что только иномарки умеют ездить.

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 19:01.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2008, 19:57   [включить плавающее окно]   #5
R1DER
Мужской Умудрённый

Улыбнула ваша дискуссия. Про то, что отечественные машины - зло, согласен на все 100%. Сам учился на 12-шке, после нее тот же хундай или логан казался раем Вообще не понимаю, причем здесь табуретка и плохая машина. У меня сейчас новая 3-шка БМВ на 18 дисках и шинах RUN-FLAT+м-подвеска. Высота 12 или 13см ))) Так вот, табуретка каких мало. Но я не считаю что она от этого стала хуже всех. С терминологией надо определяться Не всем хорошо, когда мягко. Меня лично вообще на камри или 220м мерсе укачивает.

Последний раз редактировалось R1DER; 09.10.2008 в 20:02.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2008, 22:20   [включить плавающее окно]   #6
vadim_130286
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (R1DER) »
Улыбнула ваша дискуссия. Про то, что отечественные машины - зло, согласен на все 100%. Сам учился на 12-шке, после нее тот же хундай или логан казался раем Вообще не понимаю, причем здесь табуретка и плохая машина. У меня сейчас новая 3-шка БМВ на 18 дисках и шинах RUN-FLAT+м-подвеска. Высота 12 или 13см ))) Так вот, табуретка каких мало. Но я не считаю что она от этого стала хуже всех. С терминологией надо определяться Не всем хорошо, когда мягко. Меня лично вообще на камри или 220м мерсе укачивает.
Под табуреткой я имел ввиду не только комфорт но и конструкцию авто в целом .

Сам на своём опыте убедился что старые иномарки лучше более новых (или совсем новых) отечественных.

Сейчас вот выбираю себе авто новое, Форд жене оставлю - пусть учится. Так вот учитывая такой огромный выбор глаза разбегаются и присмотреть ничего немог. А то что понравилось (Форд Файв Хандред и Ниссан Теана) стоят дороже 30 тыс доляров.

Пока я в поисках . Езжу на форде, старом но безотказном.

А Ниссан Теану кто-то эксплуатировал?
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 09.10.2008, 22:24   [включить плавающее окно]   #7
R1DER
Мужской Умудрённый

Знакомый сел на 3 летку после 3 летки Камри. Обе японки правый руль. Теаной не доволен. Не знаю чем конкретно, но собирается продавать

p.s. Про то, что новые иномарки хуже старых, да и вообще о том что ведро с болтами 94-го года можно назвать хорошей машиной не очень понимаю.

Если вопрос стоит так "У меня нету денег, приходится ездить на старой телеге но надеюсь что в скором времени поправлю материальное положение и куплю-таки нормальную новую машину" - это логично и можно понять. Но восхищаться машинами, которым давно уже пора на заслуженный отдых - это очень оригинально. Геронтофи...гхм...любовь к антиквариату

Последний раз редактировалось R1DER; 09.10.2008 в 22:27.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2008, 22:34   [включить плавающее окно]   #8
vadim_130286
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (R1DER) »
Знакомый сел на 3 летку после 3 летки Камри. Обе японки правый руль. Теаной не доволен. Не знаю чем конкретно, но собирается продавать

p.s. Про то, что новые иномарки хуже старых, да и вообще о том что ведро с болтами 94-го года можно назвать хорошей машиной не очень понимаю.

Если вопрос стоит так "У меня нету денег, приходится ездить на старой телеге но надеюсь что в скором времени поправлю материальное положение и куплю-таки нормальную новую машину" - это логично и можно понять. Но восхищаться машинами, которым давно уже пора на заслуженный отдых - это очень оригинально. Геронтофи...гхм...любовь к антиквариату
Я на Теане неездил, ездил на Максиме - он мне понравилась, вот на Теану глаз накинул.

А форд я покупал на пол года а получилось намного дольше, потомучто что бы его продать нужно сначало что-то купить, очень хотел новую машину и ездия на форде копил деньгу, вот накопил, а что приобрести незнаю.

А я и неговорю что старая иномарка лучше новой, просто для первой машины лучше старая иномарка чем новоя Лада или что-то типа этого. Если конечно вы не из тех кто на Сятогоре многим иномаркам фору даёт .

Вообще что можно купить из бизнес класса за 30 тыс уё? Чтоб ездить лет 5 и недумать о ремонте?
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 09.10.2008, 22:53   [включить плавающее окно]   #9
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (vadim_130286) »
бизнес класса за 30 тыс уё?
Мондео, Пассат или Камри.
Только комплектация будет средняя, не топовая естественно.
Непрочитано 09.10.2008, 23:03   [включить плавающее окно]   #10
vadim_130286
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Marvin) »
Цитата (vadim_130286) »
бизнес класса за 30 тыс уё?
Мондео, Пассат или Камри.
Только комплектация будет средняя, не топовая естественно.
Пассат и Камри уж совсем в бедной комплектации, Модео ненравится как внешне так и внутренне и подвеска у него жестковата - уже в салоне был прокатился.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 09.10.2008, 23:05   [включить плавающее окно]   #11
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
просто для первой машины лучше старая иномарка чем новоя Лада
Помнится мой знакомый мне с пеной у рта доказывал то же (хотя в общем-то я его на новую Ладу и не уговаривал), но хотелось ему быть очень сильно правым, результат - попадалово на хорошие деньги через полгода эксплуатации. Старые иномарки бывают разными, так что в очередной раз чушь нести не стоит.

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 19:09.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2008, 09:42   [включить плавающее окно]   #12
vadim_130286
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
Цитата
просто для первой машины лучше старая иномарка чем новоя Лада
очередная глупость. Помнится мой знакомый мне с пеной у рта доказывал то же (хотя в общем-то я его на новую Ладу и не уговаривал), но хотелось ему быть очень сильно правым, результат - попадалово на хорошие деньги через полгода эксплуатации. Старые иномарки бывают разными, так что в очередной раз чушь нести не стоит.
Иномарки разные бывают, и покупать нужно такую чтоб если поцарапал дверь то жалко небыло, на то оно и есть первая машина. Если твой друг купил иномарку-хлам то ктож ему доктор? Диагностику делать надо.
А покупать жигуль и ездить на нём учится ненадо, недайбог попасть на нём в аварию - костей несоберёте. Старые иномарки покрепче будут. И в ходу приятней. А главное, что посещение СТО неперейдёт в хобби.

Я например на 4 машинах ездить учился, правда по своей вине их нецарапал, и тока спустя 5 лет созрел (точнее накопил) на новую иномарку.

Когда я ездил на 99 мне было вполне комфортно, недавно проехался на новой Приоре (служебной), и понял что в сравнении со старой иномаркой Приора это ведро. А что если сравниь с новой!? Сам непонимаю как я ездил на 99 и незамечал отсутствие комфорта.

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 19:11.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 10.10.2008, 09:54   [включить плавающее окно]   #13
commanch
Мужской Заслуженный

Цитата (vadim_130286) »
Особенно доставала электрика
+ 1. Столкнулся с тем же. Но на "десятке".

commanch добавил :

Цитата (Slavchik) »
результат - попадалово на хорошие деньги через полгода эксплуатации
+ 1. И с таким столкнулся.
Непрочитано 10.10.2008, 10:02   [включить плавающее окно]   #14
Slavchik
Мужской Registered User

Люди поопытнее покупают новые отечественные машины, а не хлам, везущийся из-за бугра. И ездят ведь, не ремонтируют каждую неделю. Ах да, они же с Вадиком из Днепропетровска не общались, он бы их на путь истинный направил.
вся суть моих сообщений сводится только к тому, что не надо рассказывать сказок, что новая российская машина всегда хуже старой иномарки, что русскую машину нужно постоянно чинить.
Цитата
Диагностику делать надо.
делалась диагностика, да водь ведь как бывает, есть такой термин "усталость металла" и те же микротрещины просто так без доп. диагностики не заметишь. Можно говорить, что ему не повезло, но абсолютно то же самое можно сказать и тем, кто кричит, что не вылезают из под капота отечественных авто. Я достаточно встречал людей, которые не вылезали из под капота импортных авто. Однако я по этому поводу не воплю, что все импортные старые машины - отстой.
Так что машину нужно выбирать исходя из предпочтений и имеющихся финансов и предполагаемых условий эксплуатации. Ездить на рыбалку на даче или в деревне вполне подойдет и УАЗик или Нива, даже подержанные - дешево и сердито и не надо мне рассказывать, что круизер или тахо круче.

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 19:15.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2008, 12:01   [включить плавающее окно]   #15
Slavchik
Мужской Registered User

Или все-таки расскажите мне как же так получается, что у моего знакомого жигуленку 20 лет, он всю жизнь все делал во время, не пропускал ни одного ТО и он у него работает как часы? Ах ну да, у него он тоже уникальный, ведь есть же общее мнение, что отечественный автомобиль нужно чинить постоянно. Иномарки же их обслуживать не нужно и любая иномарка сколько ей лет не было бы всегда лучше новой Лады. Ну-ну.

Если перед первым краш-тестом Святогора на ВАЗе (см. АР № 24, 1998) специалистам пришлось заново нарезать сорванную при сборке машины резьбу болта крепления водительского ремня безопасности, то на этой машине ремней не было вовсе. Равно как и батареи, карбюратора, глушителя... Некомплект! Пришлось ставить ремни самостоятельно.
Не покупайте некомплект или будте готовы машину доукомплектовывать - и представте себе, некоторые к этому нормально относятся. У меня брат двоюродный старый ленд ровер купил и тупо выбросил все кроме кузова и движка, после чего собрал его под себя и что? Я могу теперь на основании этого кричать, что все б/у иномарки говно? Или есть товарищи покупающие машины не глядя? Ну так им и под видом новой иномарки могут впарить все что угодно. Аргумент просто убийственный, я просто повержен.

Да вот кстати неделю назад знакомый купил новый форд с вмятиной на кузове. Будем Форд обсирать или все-таки подумаем и воздержимся?
АЗЛК умер и уже давно, если вы хотите очень обсудить качество новых отечественных автомобилей, то приводите примеры актуальные на сегодняшний день, а не 10-ти летней давности.
Я ни где и никогда не утверждал, что наши машины лучше импортных, про ту же приору говорил и буду говорить - при ее стоимости ее покупать большое извращение, чуть чуть добавив можно купить тот же Хендай. Но случаи бывают разные и при нормальном обслуживании и наша машина 3-4 года откатает, да может быть она будет требовать более частого обслуживания при этом, но откатает и ночевать под ней не нужно будет.
Что еще интересного напишем?

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 19:22.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2008, 12:58   [включить плавающее окно]   #16
commanch
Мужской Заслуженный

Вставлю свои 5 копеек про "крутые" иномарки.
Неужели никто не слышал про постоянные проблемы с коробками у всех новых BMW X5 и VW Touareg? В частности у первых годов выпуска. А про то, как у Range Rover двигатель вываливается? У него оказывается хлипкие крепления двигателя, их тупо срезает. А кто нибудь сидел в 3-ем Hummer? Это прикроватная тумбочка.
Новую десятку можно смело эксплуатировать до 50 тысяч пробега. Может конечно и не повезти, и она будет с "встроенными" проблемами, но это не правило для всех наших новых машин. Да, в массе своей они проблемны, но не до такой степени массовости, как вы тут говорите.
Непрочитано 10.10.2008, 14:22   [включить плавающее окно]   #17
win
Мужской Заслуженный

Цитата (Marvin) »
Почитайте испытания Калины в том же АР, старые косяки с ВАЗами никуда не делись практически, проблем хватает
Помнится 10-ку у них тестировал Ветров вроде, вообще странно, что за руль посадили такого же предвзятого человека как Вы. В итоге он даже "обвинил" свою машину в том, что попал в аварию. Это нормальный подход?
Цитата (Marvin) »
Логан гораздо безопаснее и практичнее.
Вроде вопрос стоял б/у иномарки вс. "нашемарки". А там вопрос безопасности совсем другая история. Ну Логан понятно практичнее, при практически квадратном кузове то. Вот только пустяковая экономия даже на дверных ручках не радует. Хотя в процессе рестайлинга исправили.

Странно, но у отца 4е года же 12ая и почему-то кроме планового ТО ей ничего не требовалось. Хотя один раз пришлось замок водительской двери чинить... залип в закрытом состоянии , да и качество сборки все же не радует. Зато знакомый один убил двигатель за день. Пришлось капиталку делать. Так что если "крутые пасаны" гоняют в красной зоне тахометра с криками "тармаза придумали трусы" не надо потом говорить, что "все гумно".
Работоспособность машины определяется "прямостью" рук водителя.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2008, 15:35   [включить плавающее окно]   #18
R1DER
Мужской Умудрённый

Ранний рэйнж нынешнего поколения действительно сыпуч. Где-то до 2006 года, когда на него поставили движок от Яга.

Х5 нормальная относительно беспроблемная машина, ибо платформа от Е39 на тот момент была кое-как переварена. Новый Х5 Е70 тоже самое. Не слышал особых нареканий, платформа полностью опробирована на Е60.

Хаммер Н3 - редкий зверь, есть только у одного знакомого. Ездит и не жужжит. Внутри говно, зато внешне понтово и стоит недорого.
Непрочитано 11.10.2008, 00:36   [включить плавающее окно]   #19
vadim_130286
Мужской Общительный
Автор темы

А что за зверь такой Шевроле Эпика, стоит ли на него взор обращать?

Последний раз редактировалось eis; 15.10.2008 в 19:31.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 12.10.2008, 12:11   [включить плавающее окно]   #20
Ariny
Женский Супер модератор

"Наши" vs иномарки

Ariny вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра