Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.10.2007, 18:27   [включить плавающее окно]   #1
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

10-й Ево!

Mitsubishi начала продажу десятого поколения модели Lancer Evolution. Тачку ждем уже давно,а он появляеться опять тока у Японцев!
Причем, сразу в двух версиях – GSR и RS. Первая модель имеет чуть большее количество «наворотов», и именно на нее прогнозируется максимальный спрос. Т.Е. это уже машина для понта,а не для драйва...

Пока Lancer Evolution будут продавать только с обычной 5-ступенчатой механикой.
В ноябре появятся машины с 6-ступенчатой коробкой и двойным сцеплением – передачи там можно переключать как самому при помощи подрулевых рычажков, а можно позволить трансмиссии работать в автоматическом режиме.
Под капотом же Lancer Evolution окажется 2,0-литровый мотор с турбонаддувом, который выдает 295 л.с. и 422 Нм.
Субару мощнее.
Цены в Японии от $25 900 до $32 000.
Просто копейки!
Хотя это уже не такая крутая машина как 8-й и 9-й Ево,да и побольше они были...

Салон очень сильно напоминает Ауди...
Непрочитано 10.10.2007, 18:36   [включить плавающее окно]   #2
R1DER
Мужской Умудрённый

"Хотя это уже не такая крутая машина как 8-й и 9-й Ево,да и побольше они были..." Да ладно? Когда это они были мегакрутыми? Как были конструктором так и остались, тут хоть есть дизайн и более-менее современный салон.

"это уже машина для понта,а не для драйва" Очередной бред. Причем тут навороты и драйв? Что мешает BMW M5-й с ее туевой кучей электроники, телевизорами, GPS, комфортными кожанными сидениями с подогревом, вентиляцией, памятью, с ее 4х зонным климат-контролем и другими атрибутами комфортной жизни просто драть в хлам практически по всем дисциплинам спартанских "обрубков" - эвика и субарика. Последние приближаются к M5-й путем жестких модификаций, при этом становясь еще более невыносимыми для повседневного использования.

"Салон очень сильно напоминает Ауди..." Да ладно? Отнюдь.
Непрочитано 11.10.2007, 13:08   [включить плавающее окно]   #3
Vacek
Мужской Опытный

R1DER
Цитата
драть в хлам практически по всем дисциплинам спартанских "обрубков" - эвика и субарика
ну ты сравнил турбированный 4или 5литров двиган и 2 литра. и дерет то где? на асфальте по прямой? а на грунтовке, где 50% машины проводит в заносе, бэха и специально подготовленной ИЖ Оде 4х4 сольет. на кольцевых гонках базару нет... машины для разных типов гонок и трасс подготовленные.
я кста, вчера импрезу wrx сделал водила может еще салага, но срывался с каждого сфетофора, типа самый крутой...
Непрочитано 11.10.2007, 14:25   [включить плавающее окно]   #4
ZIC
Мужской Продвинутый

во, гляньте, деятель тут у нас накатал про эво, не видя в глаза
http://vipautochel.ru/art/40.html
ZIC вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2007, 17:32   [включить плавающее окно]   #5
Vacek
Мужской Опытный

Цитата (ZIC) »
http://vipautochel.ru/art/40.html

Цитата
Левый поворот под третью передачу в темноте на сухом шоссе вечером воскресного дня. Ни единого огонька от встречных машин – такой шанс нельзя упускать. Жесткий заход, задняя часть срывается в занос, выставляя передние шины на идеальную траекторию в паре дюймов от нетвердой обочины – траектория, от которой колеса не отклонились даже на миллиметр. Было ощущение, что все происходит на замедленном повторе, и у меня осталось достаточно времени, чтобы плавно нажать газ до пола, лишь чуть-чуть корректируя автомобиль контр-вращением руля, совершая самое аккуратное, самое несуетливое, но самое восхитительное силовое скольжение в своей жизни. Я до сих пор ощущаю, как перераспределяется масса автомобиля, слышу звук мотора, жадно поглощающего холодный воздух, вижу, как поворот разворачивается перед моими глазами. Когда я приехал домой, меня трясло от возбуждения и переполняющего кровь адреналина».
чуть не кончил. жалко что это не про 10ый ЭВО пишут...
Непрочитано 11.10.2007, 17:52   [включить плавающее окно]   #6
R1DER
Мужской Умудрённый

Vacek Только не надо "ляля" про привод. Если уж на то пошло есть и Audi RS4. Просто машина для отжига в моем понимании - это задний привод. Кому-то нравится полный, это его дело. Вот только причем тут грунтовка и отжиг? Слабо себе представляю человека в здравом уме который отжигает на неподготовленной грунтовой трассе.
Непрочитано 11.10.2007, 18:08   [включить плавающее окно]   #7
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Согласен с райдером по поводу заднего привода.
Для драйва надо задний привод ибо так веселей,типа машину держать и все такое...
Бмв м5 абсолютно другая машина.
СРАВНИ 9-й и 10-й ЕВО!!!!!!!!!!
Кроме того они делают болшую ставку на более комфортную версию...
Это уже понт.
тлже самое с Субару.Она хоть и будет так же класно ездить но се равно это уже не тот супер седан.
И салон и вправду напоминает ауди...

Новая Хонда и та лучше смотриться!

И вообще бред несу не я,а ты "рОИдер"

До...

После...

Последний раз редактировалось martin92; 11.10.2007 в 18:30.
martin92 вне форума  
Непрочитано 11.10.2007, 18:58   [включить плавающее окно]   #8
R1DER
Мужской Умудрённый

martin92 Причем тут комфорт и "понт"? Ты сам-то хоть ездил на ЭВО? Если ездил - представь каково на таком каждый день по городским пробкам несколько часов толкаться. То что его сделали более комфортным и пригодным для езды по городу совершенно не значит что он стал хуже, наоборот, резко расширилась целевая аудитория и область применения. Для тех, кому нужна зубодробительность и бескомпромиссность будут выпускаться спецсерии, грамотный подход.

"И вообще бред несу не я,а ты "рОИдер" "

Дружок, ты болен? Очнись. Причем тут фотки импрезы? Я что-то про нее говорил? Умерь свой пыл. Иногда лучше жевать, я тебе это уже неоднократно говорил.
Непрочитано 12.10.2007, 18:27   [включить плавающее окно]   #9
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата
Причем тут комфорт и "понт"? Ты сам-то хоть ездил на ЭВО? Если ездил - представь каково на таком каждый день по городским пробкам несколько часов толкаться. То что его сделали более комфортным и пригодным для езды по городу совершенно не значит что он стал хуже, наоборот, резко расширилась целевая аудитория и область применения. Для тех, кому нужна зубодробительность и бескомпромиссность будут выпускаться спецсерии, грамотный подход.
1- Я ездил и на "ЕВО",и на "СТИхе"(правда не сам...)Мне Субара понравилась больше,субара супер машинка.
2- Эти две машины,почти Ралийные!!! Им н6е надо толкаться в городских пробках,если эту машины покупают для города,то это бред,самый редкий!!!Ее надо брать как 2-ю машину для развлекалки,для удовольствия,но ни как не первую... Или для жесткого тюнинга(или мягкого,кому как)
3- Машина стала хуже 100 процентно,как минимум потому что это не седан.И опять же это не та машина на которой могут ездить бабушки!
4- Да,аудитория расширилась,но зачем?Для этого у субары была 1,5 литровый велосипед,хоть и с мощной комплектацией.
5- Зубодробительность и бескомпромиссность,это и есть конек компании!Для тех кто хочет ездить в супермаркет на них есть Фокус(например универсал),он точно покомфортнее.А Импреза всегда была экстремальной.
6- Я не болен.
7- Я к тому что седан нынешний выглядит лучше чем грядущий.
8- Я не вспыливаю,не знаю,я не чего не жевал,а ты б модет и покушал...
И вообще предидущие модификации лучше - моё мнение!
Непрочитано 12.10.2007, 18:35   [включить плавающее окно]   #10
R1DER
Мужской Умудрённый

martin92 На все отвечать не буду. Знаю лишь что ты не компетентен и судить о таких машинах из пассажирского сидения - просто смех. Почему она должна быть седаном? В общем кури мат. часть и туси в норм. авто форумах, если поездить на таких авто нету возможности.
Непрочитано 13.10.2007, 19:49   [включить плавающее окно]   #11
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Моя компетентность тебя волновать не должна.
Про пасажирское сидение ты б вабще не заикался,знающий человек может сказать все о машине(включая марку,можель,двигатель,а некоторые да же г.в.),стоя с завязаными глазами спиной к ней.(при условии включеного движка)
А с пасажирского сидения тоже много чего понять можно.
СЕданами они должны быть потому что это традиция,например все "ево" были седанами,и то что они пытаються талкнуть на рынок хетч,это по моему бычество.
Увы поездить и правда нет возможности по этому -
Цитата
кури(ю) мат. часть и туси(ю) в норм. авто форумах
Вот так...
Непрочитано 14.10.2007, 00:32   [включить плавающее окно]   #12
R1DER
Мужской Умудрённый

martin92 Да что ты говоришь? Не смеши курей вареных, нихрена ты не определишь по звуку. Максимум - объем, и то не факт. С пассажирского тоже ничего не ясно, если только не по Нюрбургрингу едешь...
Непрочитано 14.10.2007, 10:15   [включить плавающее окно]   #13
Vacek
Мужской Опытный

Цитата (R1DER) »
драть в хлам практически по всем дисциплинам спартанских "обрубков
Цитата (R1DER) »
Вот только причем тут грунтовка и отжиг?
сначала говорите что дерет по всем дисциплинам, а потом что только на "отжиге" (хотя я не знаю что за дисциплина такая)
в своем первом посту я и пытался намекнуть что машины совершенно из разных специфик. никто же не будет сравнивать что лучше: болид Ф1 или раллийный камаз! каждый прекрасен в своих направлениях. а импреза и лансер эво машины предназначены не для городских гонок а для ралли, точнее раллийная машина одоптированная для обычных (непрофессиональных) людей (или наоборот обычная машина приближенная к раллийным)
Цитата (R1DER) »
задний привод
да, задний привод очень азартный. после того как я пересел с заднего на передний привод, зимой только повороты с ручником хоть как то интерес вызывали.
Цитата (R1DER) »
То что его сделали более комфортным и пригодным для езды по городу совершенно не значит что он стал хуже, наоборот, резко расширилась целевая аудитория и область применения
еще раз внимательно прочитай статью выше. еслиб можно было сделать одновременно комфортную и быструю раллийную машину, то почему пилоты wrc до сих пор не поставили себе в машину кондей и акпп?
Цитата (R1DER) »
Для тех, кому нужна зубодробительность и бескомпромиссность будут выпускаться спецсерии
ЭВО и есть спецсерия для любителей зубодробильной езды, кому это не нравится пусть покупают гольф ГТ, фокус ст или сивик с тайп!
Непрочитано 14.10.2007, 11:16   [включить плавающее окно]   #14
R1DER
Мужской Умудрённый

Vacek Любая мегакрутая машина, будь тo M5 или RS6 для обывателя в основном это понты. Очень малый процент обеспеченных людей реализуют свои тачки даже на четверть. Они покупают имя, легенду. Мицу решила поспекулировать на этом. Она создала вполне пригодный для повседневки (относительно предыдущих) авто с жуткой харизмой и гоночной историей. Продажи вырастут, все те кто не покупал предыдущие эвики из-за своей бескомпромиссности исполнят свою мечту. А для супер-мега-пупер гонсчегов которым не хватит 300 сил на ручке будут выпущены спецсерии. Что здесь непонятного-то? Vacek Ладно когда такие вещи говорят 14 летние дети, но ты-то как взрослый человек все понимаешь?
Непрочитано 14.10.2007, 15:36   [включить плавающее окно]   #15
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата
нихрена ты не определишь по звуку. Максимум - объем, и то не факт. С пассажирского тоже ничего не ясно, если только не по Нюрбургрингу едешь...
Я ж не говорю что я могу определить...
Я говорю что знающие люди.
Объем врядли удасться,а приблизительную мощность и марку 75 процентов.

martin92 добавил :

Цитата
еще раз внимательно прочитай статью выше. еслиб можно было сделать одновременно комфортную и быструю раллийную машину, то почему пилоты wrc до сих пор не поставили себе в машину кондей и акпп?
Вот-вот!
Цитата
ЭВО и есть спецсерия для любителей зубодробильной езды, кому это не нравится пусть покупают гольф ГТ, фокус ст или сивик с тайп!
О чем я тебе РаидЕр и долблю!!!

martin92 добавил :

Цитата
Они покупают имя, легенду. Мицу решила поспекулировать на этом. Она создала вполне пригодный для повседневки (относительно предыдущих) авто с жуткой харизмой и гоночной историей. Продажи вырастут, все те кто не покупал предыдущие эвики из-за своей бескомпромиссности исполнят свою мечту. А для супер-мега-пупер гонсчегов которым не хватит 300 сил на ручке будут выпущены спецсерии. Что здесь непонятного-то?
Это не правильно!
Хотят легенду,пусть покупают старый ево и делают из них шоу-кар.
Нету денег на тюнинг(100-150к),пусть покупают....например....Мустанга или Корвета,это тоже легендарные машины!Правда в связи с тем что они американские,они комфртнее чем СТИхи и ЕВЫ,а едут чуть хуже,чего оыватели не заметят.

martin92 добавил :

Цитата
Ладно когда такие вещи говорят 14 летние дети, но ты-то как взрослый человек все понимаешь?
\
Во первых научись считать,во вторых у тебя у самого то что?Велосипед или может 11-е жигули?
Непрочитано 14.10.2007, 16:26   [включить плавающее окно]   #16
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Во первых научись считать,во вторых у тебя у самого то что?Велосипед или может 11-е жигули?
R1DER ну как ты мог, целый год украл, ведь 15 лет это крутой возраст, в этом возрасте уже все знают, все умеют, а ты взял и сравнил с 14-ти летним ребенком, стыдно должно быть.
Цитата
Это не правильно!
в каком месте это неправильно? Человек хочет иметь современный легендарный автомобиль. Почему он должен покупать старый ево?
Цитата
да ты что, определив мощность и марку человек будет не в состоянии определить объем двигателя? Мне уже очень смешно. И ты еще пытаешься представить себя спецом по машинам?
Цитата
а им это нужно для того чтобы гонки выигрывать??
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2007, 22:15   [включить плавающее окно]   #17
R1DER
Мужской Умудрённый

Slavchik Спасибо что избавил меня от комментариев к одному из высокоинтеллектуальных изречений автора
Непрочитано 16.10.2007, 21:22   [включить плавающее окно]   #18
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата
в каком месте это неправильно? Человек хочет иметь современный легендарный автомобиль. Почему он должен покупать старый ево?
Не понимаешь...
Цитата
да ты что, определив мощность и марку человек будет не в состоянии определить объем двигателя? Мне уже очень смешно. И ты еще пытаешься представить себя спецом по машинам?
Ты сможешь определить приблизительно,собственно что я и сказал.
Цитата
а им это нужно для того чтобы гонки выигрывать??
Одновременно комфортно и быстро не значит хорошо.

И вообще,посмотрим как примут эти 2 машини покупатели...
Можно закрывать тему.
Непрочитано 16.10.2007, 22:00   [включить плавающее окно]   #19
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Не понимаешь...
да конечно я не понимаю, куда уж мне. Может объяснишь?

Цитата
Ты сможешь определить приблизительно,собственно что я и сказал.
собственно прочитай, что ты сказал:
Цитата
а теперь попробуй меня убедить в том, что ты понимаешь хоть что-то в автомобилях.
Цитата
Одновременно комфортно и быстро не значит хорошо.
это, интересно, почему?
Да и вопрос стоял по другому, если ты не обратил своего драгоценного внимания крутого знатока.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2007, 22:06   [включить плавающее окно]   #20
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Однажды ты в бане побывал - не помогло, награждаешься следующим баном, за оскорбление собеседника. Поздравляю!

Последний раз редактировалось Slavchik; 16.10.2007 в 22:09.
martin92 вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра