Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.08.2007, 14:28   [включить плавающее окно]   #21
Vacek
Мужской Опытный

имею дэу эсперо 2000года. начал подтекать сальник, но менять денег пока жалко (потому что дорого). решил какоето время поездить на лукойле полусинтетике (вроде "супер"). так вот вопрос: дешевые отечественные масла нормально усваиваются иномарками типа моей? просто после тебоила уж слишком разница в цене бросается (около 600-700р/4ре литра и 240р/4ре литра). двигатель опелевский С20LE 2,0литра 8кл 105 сил (такой еще на опель аскону ставили)
Непрочитано 16.08.2007, 22:12   [включить плавающее окно]   #22
MiguelDiaz
Мужской TSC

Vacek Скока раз в год ты будешь менять масло? ну макс. 3 раза. Ну разорись ты на нормальное масло. ИМХО Лукойль, ТНК это для отечественных. Зачем экономить на самом себе.
Лично я в свою Тойоту - Мобиль1 п/с.
Непрочитано 21.08.2007, 09:40   [включить плавающее окно]   #23
Vacek
Мужской Опытный

MiguelDiaz дело в том что из-за сальника расход идет. если просто менять, то не жалко хорошее, а вот если еще и подливать посоянно надо то уже...
Непрочитано 23.08.2007, 11:56   [включить плавающее окно]   #24
MiguelDiaz
Мужской TSC

Vacek Ну ты даешь, а сальник поменять?
Непрочитано 23.08.2007, 16:09   [включить плавающее окно]   #25
Vacek
Мужской Опытный

чтобы поменять сальник надо снимать кпп, а это стоит (только работа) 2000р! я пока лучше масло по подливаю... жду пока кпп загнется (а это скоро случится) потом уж 2х зайцев одним выстрелом: когда будут коробку менять за одно и сальник сменят (2000рублей экономии)
Непрочитано 23.08.2007, 19:56   [включить плавающее окно]   #26
MiguelDiaz
Мужской TSC

Vacek Ну ты даешь(секонд едишн), какая разница щас менять или через два месяца. ИМХО Нет разницы. А на масло дополнительно потратишься.
Непрочитано 23.08.2007, 23:00   [включить плавающее окно]   #27
SOLO
Мужской Недосягаемый

Vacek
Нормальное масло, можешь смело лить. Только желательно не "супер" а "люкс". Сам его юзаю на своей королле (двигатель 4E-FE 1,3л, 16кл, 86лс) - после промывки двигателя он начал подъедать масло (наслушался, блин, "спецов" на сервисе, не надо было этого делать), теперь нужно менять маслосъемные колпачки, но пока на это денег нет. Подливаю по 0,5 литра на 1000 пробега. При цене 300 рублей за 4 литра - вполне приемлимо.
Непрочитано 24.08.2007, 09:12   [включить плавающее окно]   #28
SOLO
Мужской Недосягаемый

И полезный совет от меня:
если вы прокололи бескамерную шину, а до шиномонтажки далеко и лень возиться с запаской, то можно просто закрутить в место прокола шуруп(саморез). Давление держит отлично, не хуже нормальной заплатки. Некоторые так годами ездят.

для сибиряков: если зимой в мороз густеет солярка, то добавте в бак немного бензина (1:20, не больше). Проверено на себе
Непрочитано 24.08.2007, 09:58   [включить плавающее окно]   #29
Vacek
Мужской Опытный

MiguelDiaz смотри: я сейчас отдам 2000 и мне поменяют сальник, потом надо будет менять коробку и мне еще раз придется отдать 2000. итого 4000. я лучше лишних пару литров (ну это гдето на 20000км расход) долью и потом один раз отдам 2000 за смену сальника и коробки. вот. а сейчас я кпп не буду менять (и денег нет и ездит пока отлично).
SOLO нафиг! ненадо промывать двигатель! промывочная жидкость это самая дешевая минералка. она остается в микрощелях и т.п. а современным движкам минералка без присадок только во вред (у нее же всякие отложения). лучше промыть тем же маслом что и заливать будешь.
а почему после промывки масло начало жрать???
Непрочитано 24.08.2007, 10:35   [включить плавающее окно]   #30
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (Vacek) »
а почему после промывки масло начало жрать???
Машина б/у, возможно предыдуший хозяин использовал присадки для масла, снижающие его расход. Эти присадки создают защитный слой на сальниках и пр, тем самым оттягивая срок их замены. Похоже промывочное масло просто разъело все эти отложения, особенно досталось маслосъёмным колпачкам.
Старый хозяин заливал всё тот же лукойл люкс 10w40, месяц я на нем отъездил, потом решил моменять масло на elf (нафига - сам теперь не пойму). Заменил. Стало подъедать. Пару раз купил доливку по 350р за литр. Потом плюнул, купил две канистры этого лукойла, сам слил эльфа, промыл на два раза одной канистрой, залил вторую и забил на это дело. Сейчас коплю на комплексный ремонт двигателя - замена колец, колпачков, сальников, грм и пр. Если делать, то всё сразу - дешевле получится. А пока просто подливаю масло.
Непрочитано 24.08.2007, 12:46   [включить плавающее окно]   #31
Vacek
Мужской Опытный

SOLO я на тебойле ездил, а когда поджирать начало лукойлом доливал. зачем было покупать эльф на долив?
Непрочитано 24.08.2007, 13:08   [включить плавающее окно]   #32
R1DER
Мужской Умудрённый

А если диск низкопрофильный? Саморез все равно прокатит?
Непрочитано 24.08.2007, 13:12   [включить плавающее окно]   #33
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (Vacek) »
зачем было покупать эльф на долив?
Потому что в тот момент был залит эльф Я лукойл на него сменил (со злополучной промывкой), потом обратно.

SOLO добавил :

Цитата (R1DER) »
А если диск низкопрофильный? Саморез все равно прокатит?
Прокатит Какая разница собственно - толщина резины примерно одинаковая что у низкого, что у высокого профиля. Я же не говорю туда закручивать саморез на 150 20мм вполне достаточно и совершенно безопасно. По крайней мере до шинки доехать хватит.
Непрочитано 10.09.2007, 16:10   [включить плавающее окно]   #34
volvo
Мужской Заслуженный

Есть автомобиль VW T4.
Вопрос: после замены Масла горит лампочка Service OIL. Чем это может быть вызвано? Как с этим бороться? Чем это грозит?

Ответ: Лампочка горит, потому что, не сбросили счетчик сервисного интервала. После замены масла, что б сообщение не выскакивало, необходимо обнулить сервисный счетчик.

Вопрос: Как обнулить счетчик?
volvo вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 18:55   [включить плавающее окно]   #35
volvo
Мужской Заслуженный

Цитата (volvo) »
Есть автомобиль VW T4.
Вопрос: после замены Масла горит лампочка Service OIL. Чем это может быть вызвано? Как с этим бороться? Чем это грозит?

Ответ: Лампочка горит, потому что, не сбросили счетчик сервисного интервала. После замены масла, что б сообщение не выскакивало, необходимо обнулить сервисный счетчик.

Вопрос: Как обнулить счетчик?
Нашел сам. Может еще кому пригодитца.

Цитата
Как сбросить указатель периодичности обслуживания (Oil Service)
Цитата из "Руководства по эксплуатации ПОЛО", главы "Органы управления, приборы и оборудование":
Установка на нуль указателя периодичности обслуживания должна производиться только при режиме "total" счетчика пути. Если эта операция будет производиться при режиме "trip" , то возможна потеря данных о пройденном расстоянии с какого-то момента
1. При включенном зажигании нажать на клавишу под спидометром и удерживать ее в таком положении
2. ВЫключить зажигание и отпустить клавишу. На указателе должно стоять "OEL". Минутную кнопку часов нажимать до тех пор, пока на дисплее не появится пять штрихов (-----). Лишь тогда произойдет установка на нуль.
3. Путем повторного нажатия на клавишу под спидометром можно установить другой вид обслуживания и также произвести установку на нуль.
4. Включить зажигание
PumaPoloIV

Вышеописанная процедура подойдет для VW Polo 94-97, Golf/Vento 91-97, Сaddy 96+ Seat Ibiza/Cordoba 93+, а также на Toledo 94+ и Alhambra 95+ (только кнопки у них имеют несколько иное расположение).

для Passat B5 и Golf4:
Для этих авто должно быть вот так:
1. Нажать и держать кнопку сброса суточного пробега и включить зажигание. После появления сообщения на дисплее компьютера "Oil" отпустить кнопку сброса.
2. Поворачивать ручку настройки времени на панели приборов до тех пор, пока эта надпись не изчезнет и на дисплее счетчика суточного пройденного пути появится "----".
3. Снова нажать на кнопку сброса суточного пробега, в результате чего происходит переход к следующему шагу программы. На дисплее появится "INSP".
4. Поворачивать ручку для настройки времени по часовой стрелке до тех пор, пока "INSP" не изчезнет и на дисплее появится "----".
5. Выключить зажигание.
Mike.K

Для других можно попробовать так:
1.Зажигание ВЫКЛЮЧЕНО.
2.Нажать и удерживать правую кнопку на панели. Включить зажигание
3.Держать кнопку пока на дисплее не высветится "-----"
4.Отпустить кнопку
5.Выключить зажигание
Если сбрасывалась индикация INSP, и после этого "выскочила" индикация OEL, повторить процедуру.
Эту процедуру можно использовать на Audi A3 96+, A6 97+, VW Golf 98+, Passat 97+, Sharan 95+, Seat Aroza 97+, Skoda Octavia 97+
AlexVAG
volvo вне форума  
Непрочитано 23.09.2007, 23:37   [включить плавающее окно]   #36
Олег
Мужской Бывалый

Да,блин бредовей хрени ни разу не слышал.Из всех советов 1% близок к правде.Один идиот сказал-а другой реализовал и ...ц машине.
У меня язык не поворачивается как к Вам обратится, держите свои идеи и советы при себе.

Алексеев Олег Карлович моторист с 17летним стажем.

Последний раз редактировалось eis; 20.10.2008 в 00:47.
Олег вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.09.2007, 23:49   [включить плавающее окно]   #37
volvo
Мужской Заслуженный

Олег Че ж так категорично то...? Я тоже с машинами не первый день но ...
volvo вне форума  
Непрочитано 24.09.2007, 09:06   [включить плавающее окно]   #38
Олег
Мужской Бывалый

volvo- Доброго!
Дык как-же иначе,налей масла либо ацетона (раств)- масло не пройдет сквозь жеклёры карбюратора а растворитель трахнет ВСЮ резину на пути (шланги менбраны диафрагмы)- и если не будет разноса двс то Вам повезло,лить наше масло в зарубежные машины- ...ц гидрокомпенсаторам,обмануть резистором время открытой форсунки (~12 сотых при холостых и под нагрузкой на усмотрение ДМРВ,датчика разряжения и датчика кислорода (лямбда)-это плавающая величина)-
перелив грозит (хрен-бы со свечами) осыпанием поршневых перегородок.
Текучесть масла (от 20 минералки до 0 синтетики)при рабочей температуре двигателя 104градуса одинакова-и течь сальников это не остановит-равно как пытаясь удешевить бензин (с 92 на 80) закон сохранения энергии-чем хуже тем больше.........................
ИТД

Последний раз редактировалось eis; 20.10.2008 в 00:50.
Олег вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2007, 14:00   [включить плавающее окно]   #39
докторишка
Мужской Бывалый

Согласен с Олегом.... да и кроме того что значит скоро коробка накроется - тогда поменяю , а если она накроется на 120-160 км в час при жестком траффике навстречу- что тогда менять будешь? Или допустим на переезде?
Непрочитано 25.11.2007, 22:58   [включить плавающее окно]   #40
win
Мужской Заслуженный

Не буду создавать новую тему, да и поиск ничего не дал. Впорос: нужна резина и диски для Ваз-2112. Стандартные колеса 185/65 R14 - стальной диск. На эти же диски нужно купить зимнюю резину - тут вроде все просто, размерность таже.... А вот с дисками непонятно....диски нужны легкосплавные...Там чего ничего не понимаю) Собстно также подскажите фирмы, которым можно доверять( производителей дисков), цена за диск <5,000руб.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра