Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Материнские платы

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.02.2003, 15:57   [включить плавающее окно]   #1
Aleks_us
Новенький
Автор темы

Question Что лучше взять Asus p4pe или p4s8x

Что лучше взять Asus p4pe или p4s8x. с одной стороны потдержка новых процессоров с другой AGP8X, я конечно понимаю, что от 8Х мало пока толку. да и еще где-то прочел, что у SIS 648 проблемы с Radionами.
Если кто знает подскажите плиз :-)
Aleks_us вне форума  
Непрочитано 16.02.2003, 19:02   [включить плавающее окно]   #2
Rackot
Мужской Администратор

От AGP8x действительно пока мало толка пока даже из AGP4x не все выжали. Все зависит от того какой проц берешь и через какое время будешь делать upgrade
Непрочитано 16.02.2003, 20:21   [включить плавающее окно]   #3
Boeing
Мужской Опытный

А почему тв остановился Именно на этих платах?.

Насчёт того, что Лучше...вот назови что ты хочешь именно вставлять в свою мать...и тогда можно более чётче ответить))))
Boeing вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.02.2003, 02:32   [включить плавающее окно]   #4
Aleks_us
Новенький
Автор темы

Rackot
Пока я собираюсь взять Целку 2 GHz а через пару месяцев полноценный какойнибудь, еще не решил.
Boeing
На счет почему именно енти платы, просто меня задрали уже Gigabytы и Elitegrup и еще там всякие....(на мой взгляд)хотя я понимаю, что можно несколько лет отработать на какомнибудь noname и ничего, а можно с платой за 200 гринов влететь по самое не балуйся. Asus конечно загибает за имя но и надежностью отличался да и для разгона не плох. Кроме того (я опять на счет SiS 648) потдерживает DDR400 а это тоже не плохо.
Да у когонибудь стоит такая плата (P4S8X) совместно с радионом и как они себя ведут?????
Aleks_us вне форума  
Непрочитано 17.02.2003, 10:51   [включить плавающее окно]   #5
Rackot
Мужской Администратор

Насчет INTEL, эта компания любит менять форматы сокетов...
Если upgrade через пару месяцев то зачем сейчас брать селерон? А насчет матери бери без AGP8x (из твоих предложенных)
Непрочитано 17.02.2003, 21:07   [включить плавающее окно]   #6
Alias
Guest

Перед Новым годом купил p4s8x gold, то же позарился на ддр400, q-fan, прочие прелести. Долго пытался настроить систему, в итоге: ддр400kingmax работала в режиме 266 быстрее чем 333, на 400 система висела намертво. Замена на Samsung ничего не изменила, по всей видимости виноват кривой контроллер памяти, глюки которого скрываются новыми биосами увеличением задержек в пользу стабильности.
UDMA5 под w2k так и не пошел, были некоторые проблемы с USB, сетью. Надежность и стабильность? ДА! НИКАКИХ замечаний, но я рассчитывал гораздо на бОльшее, в частности, память.
Недавно поменял по гарантии на самую легкую комплектацию GA-8PE667 (за теже деньги). Просто камень с плечь! Все заработало сразу, без выеживаний и головоломок. А Вы говорите Gb! Возьмите его или что-то другое на чипсете от Интел, по крайней мере проблем будет гораздо меньше, ИМХО.
ЗЫ. А если интересно, зайдите на русский форум Асуса, или ixbt, там немало интересного именно по этой матери.

Непрочитано 18.02.2003, 03:15   [включить плавающее окно]   #7
Aleks_us
Новенький
Автор темы

Спасибо большое всем, я тоже склонился все таки к интелу буквально на днях пойду брать Asus P4PE, а там посмотрим, что енто за зверь. :-)
Aleks_us вне форума  
Непрочитано 21.02.2003, 20:06   [включить плавающее окно]   #8
Wraith
Начинающий

Правильно, правильно
Gigabite - с 648 у нее глюки бывают с показаниями температуры - для разгона такая не подойдет, да и кулер будет всегда на полную мощь пахать - от шума с ума сойдешь - у знакомого такая, знаю

Насчет чипсета - я бы предпочел все-таки SiS. Дешего и сердито. Там кроме 8x AGP еще много всяких вкусностей - и лишних денег не дерут (в смысле фирмы). У самого - P4S8X - не нанарадуюсь. И с частотой оперативки у нее полный порядок, все работает.
Wraith вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра