Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.09.2012, 01:02   [включить плавающее окно]   #81
Bars1K
Мужской Бывалый

Антон2011
Если Вы так говорите,то Вам делать нечего на дорогах общего пользования.Научитесь вначале ездить и понимать ситуациюА у Вас заморочки что нажать,на что давить.Поэтому и происходят у нас аварии,народ понакупает прав,а как ездить не в курсе
Непрочитано 14.09.2012, 01:45   [включить плавающее окно]   #82
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

Цитата (Bars1K) »
.Научитесь вначале ездить
О как!Если у тебя АКПП- не умеешь ездить с соблюденим ПДЖ, а не управлять транспортным средством, чем является умение перерключать передачи.Немного разнве вещи, нет?Я тоже предпочитаю автомат, хотя могу и на ручнике, только нах надо, удобнее на автомате.
Непрочитано 14.09.2012, 09:38   [включить плавающее окно]   #83
Nikon_2005
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Sl@sh/) »
хотя могу и на ручнике
это как?

Цитата (Sl@sh/) »
удобнее на автомате
дороги в Израиле не такие как у нас...
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 09:46   [включить плавающее окно]   #84
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (Bars1K) »
Автомат только для девушек,пенсионеров и инвалидовИМХО
Угу, а еще для пилотов болидов формулы-1. Не смешите мои тапки, после автомата мало кто прям уж рвется на механику.
Типичная фраза владельцев 2105. У меня трое знакомых тоже так говорили, пока не дал на автомате покататься. Трое при смене машины выбрали автомат, третий еще не менял, но говорит, след. точно на автомате будет.
Я сменил автомат на механику только из-за того, что не было вариантов, машина перевесила по другим параметрам.
Цитата (Nikon_2005) »
ну да, можно, только вбестолку.
Раскройте мне сакральный смысл этой фразы. В тех случаях, когда я кого-то буксировал на автомате, я делал это
Цитата (Nikon_2005) »
вбестолку
?
Цитата (Nikon_2005) »
буксировать можно, только недолго, иначе коробке кирдык может прийти.
Вы собрались буксировать свою машину на расстояние более 150 км? В соседнюю страну что ли? Подумайте сами, прежде чем чушь писать.
Вообще, удивляет, сколько у людей всяких предрассудков и незнания. Луди не знают, что можно, а что нельзя буксировать, и большинство не умеют этого делать. Свято верят, что дизель на морозе не заводится (Когда прошедшей зимой в минус 36 я вышел с утра на улицу и увидел как 2 соседа с унылыми лицами стоят у своих замерзших машин, сел в машину и завел ее со второго оборота, радости их не было предела, ибо это означало, что сейчас ях с толкача заведу. А до этого, когда температура только падала, они с ухмылкой на глазах каздый день у меня спрашивали, "ну как дизель на морозе заводится?"). Вызывает удивление разнообразие "мнений" насчет того, что означает маркировка шин, и т.д. и т.п.

PS Насчет девушек. Я знаю много девушек, которые хорошо водят машину. Я знаю много мужчин, которые плохо водят машину. Я знаю одну женщину, которая по части вождения заткнет за пояс любого крикуна про "девушек и пенсионеров", большинство из которых даже управляемый занос с ручником выполнить не могут.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Nikon_2005) »
дороги в Израиле не такие как у нас...
Повторяю, вид коробки передач на проходимость не влияет. Влияет резина, количество "крутящих" колес и прокладка. Прокладка в первую очередь.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 10:23   [включить плавающее окно]   #85
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (13march) »
Вы собрались буксировать свою машину на расстояние более 150 км? В соседнюю страну что ли?
ну, собственно в нашей стране есть места, где и на большее расстояние может понадобиться буксировать. У моей жены деревня находится километрах в 200-х от Саранска, где может быть и есть митсубишевский сервис, где-то ближе - вряд ли, я, собственно, по этому механику и брал. Правда по иронии судьбы за 3 года не получилось туда выбраться, теперь стоя в пробках думаю, а может надо было автомат взять

Последний раз редактировалось Slavchik; 14.09.2012 в 10:32.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 10:28   [включить плавающее окно]   #86
13march
Мужской Заслуженный

Slavchik купите с "роботом". Его можно хоть через весь экватор буксировать.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 10:32   [включить плавающее окно]   #87
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (13march) »
купите с "роботом". Его можно хоть через весь экватор буксировать.
не видел я L200 с роботом, там выбор был простой механика или автомат
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 10:42   [включить плавающее окно]   #88
13march
Мужской Заслуженный

Slavchik Вот и я думаю, что следующая машина будет чем-то с бОльшим дорожным просветом и хотя бы двумя крутящими колесами, еще были бы деньги на все, что хочется что бы в ней было...

В России сконструировали супервездеход и пригласили иностранных
специалистов для его оценки. Буржуи долго и с восхищением осматривали это
чудо техники и, наконец, сказали:
- И чего только эти русские не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать!
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 10:51   [включить плавающее окно]   #89
Night WolF
Мужской Заслуженный

Nikon_2005
спасибо за разъяснения, пока что потихоньку готовлюсь и читаю ПДД, в школу еще не записывался, нужно другие вопросы решить, но в будущем очень хочется иметь автомобиль.
Непрочитано 14.09.2012, 10:55   [включить плавающее окно]   #90
win
Мужской Заслуженный

Цитата (Nikon_2005) »
рулить даже блондинки умеют
Да вот даже не блондинки зачастую не умеют...

Цитата (Nikon_2005) »
куда они делись то? есть они...
Выйдет он-лайновая версия АР, кину откуда взял)

Цитата (Nikon_2005) »
всесезонки КАМА на кастрюлях 14-го радиуса
У "нашей" всесезонки только два плюса - проходимость и неубиваемость. Но балансировать ее...на донки грузила меньше весят.

Цитата (Nikon_2005) »
+100500
Не вижу смысла критиковать автоматы, если есть деньги на АКПП и не жалко лишние 1-4 литра расхода. Это комфорт, с тем же успехом можно назвать излишками и всячески порицать ГУР, э/стеклоподъемники и кондей.

Цитата (Slavchik) »
ТО прохожу во время, поэтому с маслом ничего не случится
Я выше приводил пример Х-трейла, обслуживающегося только у официалов и его нерадивого владельца, который считал, что на иномарках можно не следить за уровнем масла. Да и современные Фольксы любят масло, долив поллитра на 5000 норма.

Цитата (Nikon_2005) »
Думаю, пока что все же на бензин
Вода в бензине остается в баке навсегда) Если спиртом не выгонять. Как и прочее гамно. Накопится правда не сразу, за несколько лет. Но после езды по крупнокочкам могут быть перебои хоть и фильтр топливный есть =\

Цитата (Slavchik) »
не умеете вы ездить, вот и все
А безмозглые кулхацкеры на зубилах и фокусах умеют

Цитата (Slavchik) »
а что такое ногу передергивать
Чую это про сцепление.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 10:59   [включить плавающее окно]   #91
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
ну, собственно в нашей стране есть места, где и на большее расстояние может понадобиться буксировать
Да причём тут буксировка?Ведущие колёса на тягачь, остальные крутятся, хоть 10 экваторов проедь, ничего с коробкой не случится.

Цитата (Nikon_2005) »
это как?
Ну уж простите, не русские мы

З.Ы честно, задела фраза про блондинок и инвалидов на автомате...чёж получается, если хочется ездить с удобством, ты дислект и лох, раз не хочешь ручку толкать...обидно.
Непрочитано 14.09.2012, 11:13   [включить плавающее окно]   #92
13march
Мужской Заслуженный

Sl@sh/ Не не, настоящие мужики в туалете только газетами пользуются, а мягкая туалетная бумага только для блондинок.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 11:27   [включить плавающее окно]   #93
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Sl@sh/) »
Да причём тут буксировка?Ведущие колёса на тягачь, остальные крутятся, хоть 10 экваторов проедь, ничего с коробкой не случится.
вот что я в деревне, если что, быстрее найду трактор или тягач, да еще чтобы туда я с женой уместился, ребенок в детском кресле? Вы мне еще предложите в поле эвакуатор найти, погрузить на него машину и с комфортом доехать до сервиса. Я прекрасно представляю, как можно машину до сервиса доставить, для российской глубинки часто единственный способ - буксировка.

Последний раз редактировалось Slavchik; 14.09.2012 в 11:30.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 11:47   [включить плавающее окно]   #94
13march
Мужской Заслуженный

Slavchik Ограничение по расстоянию пишут из-за риска перегрева коробки во время движения(охлаждайка то не движется по контуру. еще бы, двигатель то не запущен). При этом ничто не мешает пробуксировать неспеша машину на 100 км. Постоять 2 часа, дать остыть коробке, и добуксировать оставшиеся 100 км. И то это будет в тех редких случаях, которых, как вы уже заметили, в вашей практике еще не было

Последний раз редактировалось 13march; 14.09.2012 в 11:49.
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 12:01   [включить плавающее окно]   #95
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (win) »
Я выше приводил пример Х-трейла, обслуживающегося только у официалов и его нерадивого владельца, который считал, что на иномарках можно не следить за уровнем масла.
ну я же не говорил о том, что я за ним не слежу, я просто не делаю это так часто, как делал, когда имел отечественное авто. Вот когда бачок омывателя пустеет, тогда и щуп достаю.
Цитата (win) »
А безмозглые кулхацкеры на зубилах и фокусах умеют
безмозглые они на всем не умеют, просто здесь явно товарищ не в ладах со своими конечностями, раз начинает пространно какой-то бред нести. Довод простой до безобразия - это просто удобнее, а не потому что сложно что-то там делать одновременно или проблематично работать второй ногой, даже становится непонятно, как же другие то ездят . Да, это удобнее, особенно в пробках, хотя на трассе ехал я как-то 6 часов на машине с автоматом и круиз-контролем, реально начинаешь тупить, если населенных пунктов не сильно много, на механике как-то шевелишься больше.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (13march) »
Ограничение по расстоянию пишут из-за риска перегрева коробки во время движения(охлаждайка то не движется по контуру. еще бы, двигатель то не запущен). При этом ничто не мешает пробуксировать неспеша машину на 100 км. Постоять 2 часа, дать остыть коробке, и добуксировать оставшиеся 100 км. И то это будет в тех редких случаях, которых, как вы уже заметили, в вашей практике еще не было
да все можно, ну я уже все равно купил механику, да и не было когда я покупал того цвета, который я хотел, с автоматом.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 12:06   [включить плавающее окно]   #96
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
, хотя на трассе ехал я как-то 6 часов на машине с автоматом и круиз-контролем, реально начинаешь тупить, если населенных пунктов не сильно много, на механике как-то шевелишься больше.
Да, есть такое дело. надо обязательно периодически "ехать ногами" а то можно педали "потерять".
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 13:54   [включить плавающее окно]   #97
Антон2011
Мужской Умудрённый

Sl@sh/

win
Ну хоть вы на форуме сказали что автомат проще и комфортнее...и да это так, по крайней мере для меня

Bars1K
Ручником я имелл ввиду коробку передач
И про передергивание ноги - сцепление
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 13:58   [включить плавающее окно]   #98
Night WolF
Мужской Заслуженный

Антон2011
только ГАИшнику не скажи, что ты ехал на ручнике

Когда буду брать автомобиль-буду брать ручную коробку передач, люблю все сам контролировать
Непрочитано 14.09.2012, 14:04   [включить плавающее окно]   #99
win
Мужской Заслуженный

На механике после 4х часов за рулем полета по деревням тоже концентрация теряется, правда когда на 130км/ч ты видишь перед собой 50м разбитого в хлам асфальта с ямами в полколеса быстро активизируешься

Slavchik, я так понимаю у вас L200? И как машинка, как разгон/расход? Правда раньше это был самый доступный настоящий жЫп, а теперь уже +200т.р. как то отпугивают
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 14:39   [включить плавающее окно]   #100
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (win) »
Slavchik, я так понимаю у вас L200? И как машинка, как разгон/расход? Правда раньше это был самый доступный настоящий жЫп, а теперь уже +200т.р. как то отпугивают
я особо не гоняю, но в принципе можно и со светофора стартануть и ускориться на трассе когда нужно, 140 идет легко, дальше не разгонял просто. Расход зимой был в районе 9-ти, но это Москва, пробки, сейчас 8.5 вроде комп показывает, но это с учетом зимнего, я не сбрасывал, в том году летов в смешанном был 7.6-7.8 где-то, иногда до 8-ми доходил. Завтра на дачу поеду скину, пусть посчитает, самому интересно.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра