Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.11.2013, 21:14   #1
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Steam: Обсуждение

Цитата
!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Valve никогда не запрашивает данные на аккаунт (логин, пароль, данные кредитной карточки и т.п.)!!! По этому - ни при каких обстоятельствах не предоставляйте никому доступ к своей учётной записи!!! В случае необходимости связаться с поддержкой Steam - Contacting Steam Support.
Steam-Group: 3DNews

1. dexasone

2. Slava_27

Простите, если кого не добавил в список участников. Напишите тут, в теме - обязательно добавлю.....

Цитата
ВНИМАНИЕ: Связи с ограничениями на форуме, в одном сообщении можно разместить всего лишь 10 изображений с тегом "[img]". (к сведению - смайлы тоже относятся к изображениям) По этому, возможно добавить Steam-карты только девяти участникам. Ники всех остальных, кто не успел попасть в этот список - будут в виде ссылок (ники) на профиль в Steam. (надеюсь, что это временное ограничение)

Спасибо за понимание :-)

Цитата
Чтобы добавить ваши профили в первый пост, мне нужны ссылки ваших профилей, или цифры/ник после "id/".....

P.S. у кого закрытый профиль, в списке будет написан только ник в Steam.
Цитата
Предупреждение для тех, кто покупает игры исключительно без региональных ограничений (Free Region или ROW (Rest of the World)): Оказывается, не у всех игр на страничке в магазине Steam говорится о тех или иных региональных ограничениях игры. То есть - у игры могут быть региональные ограничения (на покупку, подарок или запуск), но об этом ничего не будет сказано на её странице в Steam.

По этому, чтобы случайно не купить "кастрированную версию", советую воспользоваться этой инструкцией для получения полного сведения об игре.

Цитата
Для того, чтобы самостоятельно просмотреть CDR и определить, имеет ли игра региональные ограничения, можно воспользоваться сайтом Steam Database, либо программой Phoenix.

1) На сайте Steam Database кликаем на слове "Packages" вверху. Затем в поле "Search" справа вводим номер подписки интересующей вас игры.

Как узнать подпись/лицензии игры?

Цитата
Информация получена из Content Description Record (CDR). Свойство onlyallowrunincountries указывает на список стран, в которых игра может быть запущена. Номер подписки/лицензии покупаемой игры, можно узнать если в браузере навести курсор на кнопку "В корзину". Внизу будет видна надпись javascript:addToCart(13944); В скобках будет указан номер подписки.
В результатах поиска жмем на номер подписки (SubID). Если в разделе "Additional Information" присутствует onlyallowrunincountries (как например здесь), значит игра имеет ограничения на страну запуска.
Также можно перейти по ссылке и вместо звездочек вставить номер подписки.

2) В меню программы Phoenix Справка - Центр Обновлений Phoenix нужно скачать плагин для просмотра CDR - CDRView.
Затем открываете меню Инструменты - Посмотреть содержимое CDR. Откроется окно CDRView.
На вкладке Subscriptions вводите номер подписки интересующей вас игры (как его узнать написано выше).
Если в свойствах присутствует onlyallowrunincountries (как на скриншотах выше), значит игра имеет ограничения на страну запуска.

У подписки, которую можно купить непосредственно в стиме, свойство Billing Type (Тип оплаты) имеет значение Bill Once Only.
Значение Proof Of Prepurchase Only указывает на активацию ключом.

Источник: CSMania
Цитата
ВНИМАНИЕ

Все ссылки которые не будут опубликованы в виде заголовков - будут удаляться без каких-либо предупреждений!!!

Последний раз редактировалось Spuner; 27.03.2015 в 19:17. Причина: Добавлен проифль.
Spuner вне форума  
Непрочитано 03.11.2013, 21:38   [включить плавающее окно]   #2
Lexx77
Мужской Заслуженный

Spuner
DDoS-атака фанатов Dota 2.
http://steamcommunity.com/discussion...9199529109882/

Последний раз редактировалось Lexx77; 03.11.2013 в 21:40.
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.11.2013, 22:17   [включить плавающее окно]   #3
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Как же задолбала "школота".....
Spuner вне форума  
Непрочитано 03.11.2013, 23:17   [включить плавающее окно]   #4
DarkJoney
Мужской Абсолютный

Spuner
Бывает, было еще что вобще не заходил. Мол абнавление ракам не дали, вот и крушат
DarkJoney вне форума  
Непрочитано 04.11.2013, 21:50   [включить плавающее окно]   #5
Rocketq
Мужской Опытный

пруф
Rocketq вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2013, 19:18   [включить плавающее окно]   #6
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Если в Steam в какой-то игре использовать в сингле трейнер - считается ли это как чит?
Spuner вне форума  
Непрочитано 06.11.2013, 21:20   [включить плавающее окно]   #7
DarkJoney
Мужской Абсолютный

Spuner
Нет.
У меня брат малый ковырялся, в итоге поставил сейв со всем фаршем на Супер Мит Бой в начале года. Как видишь, живой
DarkJoney вне форума  
Непрочитано 06.11.2013, 22:17   [включить плавающее окно]   #8
XaXoL
Мужской Модератор

Редко по нему лажу, но сделан он как-то дерьмово.
Непрочитано 06.11.2013, 22:31   [включить плавающее окно]   #9
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Почему?
Spuner вне форума  
Непрочитано 07.11.2013, 01:36   [включить плавающее окно]   #10
Sterkh
Мужской Опытный

Цитата (XaXoL) »
По лучше других сервисов, например что бы обновить свежеустановленный с диска AС3 в UPlay, его надо шесть раз запустить и выйти, что бы поставились все обновления, в стими же обновления ставятся кумулятивно, и игр в стиме полно, часто скидки, старые игры оптимизированы под новые винды, либо идут сразу с досбоксом, и ни чего прописывать не надо, запустил и играй, удобная оплата через QIWI.

Не понятно, откуда берется у некоторых людей патологическая неприязнь к стиму? У меня сосед тоже ненавидит стим, но объяснить не может. Я вообще лучше сервиса не видел, хотя я видел только Uplay, Origin ну и Steam соответственно. В Uplay хотел купить DLC, дык там надо кликов 20 сделать, только что бы дойти до нужного места, и все это не автоматически, самому надо искать в магазине. в Стиме ткнул правой кнопокой на своей игре в библиотеке, выбрал - показать все длс, и спокойно купил, для Uplay и Origin, покупать ключи к DLC лучше на других сайтах. Ну это я короче просто так, поболтать типа, написал, я зашел просто спросить: как то давно кто то писал, вот крякнет интернет, и накроются все эти ваши игры в стиме, а я подумал - а какая разница- купил ты игру прямо в стиме, или купил диск в магазине, ведь все равно активация идет на каком-нибудь сервисе, и если крякнут сервисы стима, юплея и.т.д или просто интернет, то и так и так не поиграешь.

Единственный косяк в стиме, когда листаешь игры в магазине, например дошел до 60-ой игры, ткнул на нее, что бы почитать подробнее, потом жмешь стрелочку назад, и ты возвращаешься к первой страницы, и приходится все по новой.

Последний раз редактировалось Sterkh; 07.11.2013 в 01:42.
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.11.2013, 16:19   [включить плавающее окно]   #11
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Нас уже больше 65 миллионов - Количество пользователей Steam превысило 65 миллионов
Spuner вне форума  
Непрочитано 07.11.2013, 21:14   [включить плавающее окно]   #12
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Sterkh) »
Единственный косяк в стиме, когда листаешь игры в магазине, например дошел до 60-ой игры, ткнул на нее, что бы почитать подробнее, потом жмешь стрелочку назад, и ты возвращаешься к первой страницы, и приходится все по новой.
да - это один из косяков, но есть ещё, как наболит - отпишу ))
Непрочитано 17.11.2013, 01:28   [включить плавающее окно]   #13
Marsellos
Мужской Заслуженный

Цитата (XaXoL) »
да - это один из косяков, но есть ещё, как наболит - отпишу ))
Ты пиши, а то как наболит его уже и исправят

Добавлено через 3 минуты

А вообще интересно что там у них за изменение формата файлов произошло? Не запускал СТИМ примерно месяц, может чуть больше, запустил и свернул в трей, обратил внимание что диск активен через чур. Сначала и не понял даже что происходит, пока СТИМ не развернул и не увидел надпись что происходит изменение структуры файлов под новый, и по их словам, более быстрый формат

Последний раз редактировалось Marsellos; 17.11.2013 в 01:32.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2013, 01:34   [включить плавающее окно]   #14
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Marsellos, я помню такое в случае с CS.
Spuner вне форума  
Непрочитано 17.11.2013, 01:39   [включить плавающее окно]   #15
Marsellos
Мужской Заслуженный

Цитата (Spuner) »
я помню такое в случае с CS
Сейчас на ноуте запустил, обновляет ТФ2 и при этом папка СТИМ вздулась на 6ГБ.
Хмм, на КОМПЕ интересно на сколько она потолстела? Может вообще полезно стереть и с нуля закачать? Я несколько лет вообще не переустанавливал, там наверное и мусора уже на кучу ГБ?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2013, 01:48   [включить плавающее окно]   #16
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Цитата (Marsellos) »
Может вообще полезно стереть и с нуля закачать?
Думаю, все же сам клиент лучше знает, что и как....

Цитата (Marsellos) »
Я несколько лет вообще не переустанавливал, там наверное и мусора уже на кучу ГБ?
Я с 13.12.2008 не переустанавливал Steam. Папка Steam весит 62.3GB. С размером вроде все ОК.
Spuner вне форума  
Непрочитано 17.11.2013, 01:50   [включить плавающее окно]   #17
Marsellos
Мужской Заслуженный

Цитата (Spuner) »
Думаю, все же сам клиент лучше знает, что и как....
Цитата (Spuner) »
Я с 13.12.2008 не переустанавливал Steam. Папка Steam весит 62.3GB. С размером вроде все ОК.
Ну и я тогда не буду, хотя моя папка "кочует" с системы на систему примерно с 2007

Добавлено через 1 минуту

Запустил сейчас ДоД сурс - вот это ностальгия
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2013, 01:53   [включить плавающее окно]   #18
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Цитата (Marsellos) »
хотя моя папка "кочует" с системы на систему примерно с 2007
У меня Steam вообще на диске "D" установлен. А за это время - не раз переустанавливал систему

Добавлено через 1 минуту

Игры, которые установлены на данный момент.

Spuner вне форума  
Непрочитано 17.11.2013, 01:56   [включить плавающее окно]   #19
Marsellos
Мужской Заслуженный

Цитата (Spuner) »
У меня Steam вообще на диске "D" установлен. А за это время - не раз переустанавливал систему
Так не только переустановки, еще несколько раз смена всего железа и периодические обновления оного. Так же и у меня, СТИМ никогда не стоял и не будет на системном диске, к тому же 60ГБ маловато чтоб туда еще и СТИМ ставить.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2013, 01:58   [включить плавающее окно]   #20
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Цитата (Marsellos) »
Так не только переустановки, еще несколько раз смена всего железа и периодические обновления оного.
Вот-вот. Да все ОК, не волнуйтесь
Spuner вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра