Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2017, 14:57   [включить плавающее окно]   #1
Userman
Мужской Новенький
Автор темы

Вопрос выбора видеокарты

Всем доброго времени суток.
Суть темы немного глубже чем просто выбор самой видеокарты а ещё и цель разобраться в вариантах от разных производителей ( для игрового компа).

На текущий момент выбор пал между моделями 1060-6gb и 480-8gb.
Многие отдают предпочтение версии 1060-6, из за того что большие частоты у нвидии более профитнее для игр нежели больше объёма у АМД.

Первый вопрос который возникает, это ... где то через 2 года выйдут новые требовательные игры, допустим графические чипы обеих видеокарт смогут осилить новую игру, то какие проблемы могут возникнуть с каждой из видеокарт : 1. не хватит объёма видеопамяти что бы запустить игру на низких/средних ? или 2. не хватит частоты процессора что бы выдать приемлемый ФПС для игры без дискомфорта ?

Второй вопрос наверное попроще: правда ли что технологии нвидиа более продвинутее в плане игр, и скорее чипы АМД устареют и начнутся сложности с запуском новых игр в плане чипа даже если параметры объёма памяти и частоты останутся в приемлемых рамках для запуска игр?

Третий вопрос: о производителях, есть разные вариации одной и той же видеокарты и отличаются они в основном, количеством куллеров, частотой ядра и памяти. Из тестов в интернете ясно видно что большая частота даёт больше ФПС в играх, на 5-10% , но если количество ФПС не критично, играть на ультрах в планах нет, средние -высокие настройки, зависимо от игры. Есть ли смысл переплачивать тысяч 5 рублей за модель ASUS rog strix с тремя куллерами или и версии 1060 mini ( как пример) ?

и 4й вопрос: есть ли из основных брендов которые продают видеокарты на которые сильно жалуются?
почему то у меня сложилось негативное мнение к фирмам

Gigabyte - (по слухам какие то карты сами отключаются при нагреве свыше 60 градусов )
Inno3D /Palit /Sapphire /Zotac - ( малознакомые бренды, поэтому как то осторжно на них смотрю)

Буду благодарен за ответы по теме!!!
Userman вне форума  
Старый 13.04.2017, 15:02   [включить плавающее окно]   #2
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Userman) »
Gigabyte - (по слухам какие то карты сами отключаются при нагреве свыше 60 градусов )
Стоит больше верить тому что на заборах написано.

Цитата (Userman) »
Inno3D /Palit /Sapphire /Zotac - ( малознакомые бренды, поэтому как то осторжно на них смотрю)
от первого производителя я бы отказался. Остальные вполне, причём это достаточно крупные производители, ради прикола можно поискать в каком процентном соотношении продаётся их продукция, и вполне может так оказаться что побольше чем всякие асусы
Старый 13.04.2017, 15:21   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Userman) »
Первый вопрос который возникает, это ... где то через 2 года выйдут новые требовательные игры, допустим графические чипы обеих видеокарт смогут осилить новую игру, то какие проблемы могут возникнуть с каждой из видеокарт : 1. не хватит объёма видеопамяти что бы запустить игру на низких/средних ? или 2. не хватит частоты процессора что бы выдать приемлемый ФПС для игры без дискомфорта ?
На 4k мониторе и многие современные требовательные игры просадят FPS до некомфортных значений.
Если посмотреть на график http://cdn.wccftech.com/wp-content/u...erformance.jpg то прогноз для видеокарт среднего ценового диапазона не очень оптимистичный.

Последний раз редактировалось garniv; 13.04.2017 в 15:38.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.04.2017, 19:08   [включить плавающее окно]   #4
Userman
Мужской Новенький
Автор темы

1920-1080 Full HD если не ошибаюсь
Userman вне форума  
Старый 13.04.2017, 19:13   [включить плавающее окно]   #5
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
Если посмотреть на график http://cdn.wccftech.com/wp-content/u...erformance.jpg то прогноз для видеокарт среднего ценового диапазона не очень оптимистичный.
товарищ, а вы точно нужную картинку вставили? А то я там не очень понял каким боком она к прогнозу
Старый 13.04.2017, 19:41   [включить плавающее окно]   #6
garniv
Мужской Модератор

XaXoL
Я не нашел более подходящей
К прогнозу она имеет прямое отношение - картинка 2015 года с прогнозом пунктирной линией.
Старый 13.04.2017, 20:47   [включить плавающее окно]   #7
XaXoL
Мужской Модератор

garniv
но где же там про объём видеопамяти и про частоту GPU? ))

Цитата (Userman) »
1. не хватит объёма видеопамяти что бы запустить игру на низких/средних ? или 2. не хватит частоты процессора
Я подозреваю что под словом "процессор" всё же подразумевался GPU, иначе это очередной адовый поток сознания сего автора.
Старый 13.04.2017, 21:14   [включить плавающее окно]   #8
Userman
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
garniv
но где же там про объём видеопамяти и про частоту GPU? ))

Я подозреваю что под словом "процессор" всё же подразумевался GPU, иначе это очередной адовый поток сознания сего автора.
да GPU, опечатался. Но если вы так дотошно разбираетесь в видеокартах, может дали бы ответ на вопрос а не придирались бы к словам?
Userman вне форума  
Старый 13.04.2017, 21:18   [включить плавающее окно]   #9
garniv
Мужской Модератор

Цитата (XaXoL) »
про объём видеопамяти
Кстати, это мы как-то уже пробовали экстраполировать с Kensan'ом: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть V.
Цитата (Userman) »
может дали бы ответ на вопрос а не придирались бы к словам?
На мой взгляд, на ваш вопрос нельзя дать сколько нибудь точного ответа. Проблемы могут как возникнуть все сразу, так и не возникнуть ни одной. Причем в разных будущих играх вышедших в одном году вполне могут наблюдаться обе эти ситуации.

Последний раз редактировалось garniv; 13.04.2017 в 21:48.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.04.2017, 21:24   [включить плавающее окно]   #10
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Userman) »
а не придирались бы к словам?
а где я придирался?

Я дал ответы на часть вопросов со своей колокольни, а дальше общался с тов. garniv
Старый 13.04.2017, 23:19   [включить плавающее окно]   #11
Userman
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Кстати, это мы как-то уже пробовали экстраполировать с Kensan'ом: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть V.
На мой взгляд, на ваш вопрос нельзя дать сколько нибудь точного ответа. Проблемы могут как возникнуть все сразу, так и не возникнуть ни одной. Причем в разных будущих играх вышедших в одном году вполне могут наблюдаться обе эти ситуации.

Если верить последней таблице которая более похожа на то что есть в действительности чем первая, то надо брать rx на 8 гиг, ибо через 2 года уже 6ти в 1060й на игры не будет хватать.
Userman вне форума  
Старый 13.04.2017, 23:20   [включить плавающее окно]   #12
XaXoL
Мужской Модератор

Лучше брать 24 гига
Старый 13.04.2017, 23:32   [включить плавающее окно]   #13
Userman
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Лучше брать 24 гига
легко, разницу в цене только компенсируйте
Userman вне форума  
Старый 15.04.2017, 07:15   [включить плавающее окно]   #14
AMG_Squad
Мужской Интересующийся

Цитата (Userman) »
Всем доброго времени суток.
Суть темы немного глубже чем просто выбор самой видеокарты а ещё и цель разобраться в вариантах от разных производителей ( для игрового компа).

На текущий момент выбор пал между моделями 1060-6gb и 480-8gb.
Многие отдают предпочтение версии 1060-6, из за того что большие частоты у нвидии более профитнее для игр нежели больше объёма у АМД.

Второй вопрос наверное попроще: правда ли что технологии нвидиа более продвинутее в плане игр, и скорее чипы АМД устареют и начнутся сложности с запуском новых игр в плане чипа даже если параметры объёма памяти и частоты останутся в приемлемых рамках для запуска игр?

Третий вопрос: о производителях, есть разные вариации одной и той же видеокарты и отличаются они в основном, количеством куллеров, частотой ядра и памяти. Из тестов в интернете ясно видно что большая частота даёт больше ФПС в играх, на 5-10% , но если количество ФПС не критично, играть на ультрах в планах нет, средние -высокие настройки, зависимо от игры. Есть ли смысл переплачивать тысяч 5 рублей за модель ASUS rog strix с тремя куллерами или и версии 1060 mini ( как пример) ?

и 4й вопрос: есть ли из основных брендов которые продают видеокарты на которые сильно жалуются?
почему то у меня сложилось негативное мнение к фирмам

Буду благодарен за ответы по теме!!!
Я долга выбирал между 1060 1070, решил брать 1070, 1060 сейчас уже айс, в принципе то на то и выходит, возьмёшь 1060 менёть её придётся через 1.5 года к примеру 1070 годом позже, это я утрировано, по фирмам скажу так самые уважаемые судя по отзывам на сайтах магазинов гигабайт асус мсай, зотак и палит как то не в ходу, разнеца в производительности действительно есть, судя по тестам 5% + - переплаты они однозначно не стоят, лучше подразогнать, например в 1070 разлёт по ценам в ситилинке 8к рублей самые дорогие имеют повышеные частоты но судя по тестам это мёртвому припарка, бери 1060 если не в терпёж она профитнее на мой взгляд, САМОЕ ГЛАВНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ !!!, почитай отзывы что люди пишут смотри на кол-во вентиляторов, тепловых трубок, не торопись а вообще через неделю новые радики выходят, не вега конечно но они будут мощнее предыдущих дождись посмотри на цены на тесты, деньги потратить всего успееш.

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 15.04.2017 в 07:18.
AMG_Squad вне форума  
Старый 15.04.2017, 08:30   [включить плавающее окно]   #15
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
а вообще через неделю новые радики выходят
Это которые переименованные предыдущие? ))
Старый 15.04.2017, 12:07   [включить плавающее окно]   #16
AMG_Squad
Мужской Интересующийся

Цитата (XaXoL) »
Да п...уй, по частотам выше они, и про нм что то писали, они мощнее будет чем 400 серия, так что смысл подождать есть.
AMG_Squad вне форума  
Старый 15.04.2017, 12:10   [включить плавающее окно]   #17
kmv
Мужской Заслуженный

Цитата (XaXoL) »
Там цифирка в названии больше, больше - значит круче!
А если серьёзно, интересно, как у карт с энергопотреблением будет и с рабочими частотами (будут плавать между номиналом и бустом или значительно превосходить частоту буста как у конкурентов)?
Старый 15.04.2017, 21:17   [включить плавающее окно]   #18
AMG_Squad
Мужской Интересующийся

Цитата (kmv) »
Там цифирка в названии больше, больше - значит круче!
А если серьёзно, интересно, как у карт с энергопотреблением будет и с рабочими частотами (будут плавать между номиналом и бустом или значительно превосходить частоту буста как у конкурентов)?
Вот в этом то и дело, у меня бабло на 1070 лежит под рукой )), но я жду мало ли что 500 серия выдаст, потратить то не долго
AMG_Squad вне форума  
Старый 20.04.2017, 12:04   [включить плавающее окно]   #19
Vacan
Мужской Новенький

Купил бы 1060 и не парился) отличная видюха, все нормально потянет.
Vacan вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра