Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.08.2019, 15:55   [включить плавающее окно]   #6261
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Аккордеон

Непрочитано 22.08.2019, 17:49   [включить плавающее окно]   #6262
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (9285) »
Трудности у тебя - с пониманием что для меня это не трудности.
и кто-то выше писал, что ничего не понял )) Завернул так, что сам себя натянул, браво!

Цитата (9285) »
Только вот с логикой опять какие то проблемы. Если пиратство так нужно мекомягким, и уж тем более если они так заботятся о мире во всём мире безопасности, то что мешало им не ломать "активации"?
Проблема с логикой у M$ или у тебя? Они как раз были логичны и не ломали активации, а просто их не учитывали при обновлениях, в конце концов адаптировать обновления под пиратские патчи-активаторы (которые довольно быстро были исправлены и больше не вызывали конфликтов с обновлениями) было бы огромной наглостью, думаю акции M$ серьёзно бы просели после заголовков в крупных СМИ - "MS открыто поддерживает пиратство", а на такое ни один бизнес не пойдёт.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 22.08.2019 в 17:54.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2019, 18:46   [включить плавающее окно]   #6263
9285
Мужской Опытный

Полковник Исаев
Если они не ломали активации, то зачем пираты отключали обновления?
ЗЫ: Что то я не заметил падения их акция после того, как стало понятно что они не заделывали уязвимость, которую активно пользовало АНБ.
9285 вне форума  
Непрочитано 22.08.2019, 19:59   [включить плавающее окно]   #6264
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

9285
Да потому что в х64 версиях семёрки обязательная проверка подписи драйверов, а ODIN устанавливал драйвер для эмуляции SLIC-таблицы без подписи и для обхода защиты и успешной загрузки ODIN лезет в BCD, что бы перенаправить пути к взломанному загрузчику и взломанному ядру системы. А там получается каша из оригинальных файлов и взломанных. После чего любое обновление системы, затрагивающее ядро, убивает загрузчик или просто вызывает конфликты в нём при загрузке системы. - Если конечно тебе интересна точная причина происходящего.
Это исправили в последующих версиях пиратских загрузчиков, но у большей части пользователей прочно закрепилось в голове, что обновления убивают винду, что мы и наблюдаем до сих пор, хотя уж сколько лет прошло...

Цитата (9285) »
Что то я не заметил падения их акция после того, как стало понятно что они не заделывали уязвимость, которую активно пользовало АНБ.
Так ты же не интересовался торгами на бирже, а они упали тогда на пару долларов, что конечно немного от тогдашней цены в ~65$

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 22.08.2019 в 20:06.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2019, 23:51   [включить плавающее окно]   #6265
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (XaXoL) »
Какого именно?, а то один знакомый так и не смог запустить 1С на какой то разновидности.
Astra Orel - 1С работает норм, без бубна. Сервер если что на CentOS 7

Цитата (9285) »
Кроме самого линукса, с чем нибудь ещё работаете? Типа автокада, грандсметы.
Для работы в этом у специально обученных людей есть windows 10

Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 22.08.2019 в 23:53.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2019, 10:48   [включить плавающее окно]   #6266
9285
Мужской Опытный

zl0dey4eg
У известных мне пользователей именно так. И они не против избавится от 10-ки, но тогда как им делать свою основную работу?
9285 вне форума  
Непрочитано 23.08.2019, 18:24   [включить плавающее окно]   #6267
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Да линукс ни разу не альтернатива винде, лишь в некоторых случаях.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2019, 19:10   [включить плавающее окно]   #6268
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Да линукс ни разу не альтернатива винде, лишь в некоторых случаях.
О! Снова сравнивают ужа и горилу. Разные системы для разных вещей. linux работает практически на любой железке, чего не скажеш о форточке. Что касается качества и надежности этох ОС, то тут пожалуй коментарии излишни. Поделие майкрософт можно и нужно использовать там где нельзя использовать нормальный софт.
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2019, 20:10   [включить плавающее окно]   #6269
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (Ekz0rcyst) »
Поделие майкрософт можно и нужно использовать там где нельзя использовать нормальный софт.

Добавлено через 9 минут

Во загнул!
Непрочитано 23.08.2019, 20:43   [включить плавающее окно]   #6270
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Ekz0rcyst
Какой смысл был исторгать этот набор затёртых клише?
Причём к каждому слову есть масса вопросов.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2019, 21:34   [включить плавающее окно]   #6271
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Ekz0rcyst
Какой смысл был исторгать этот набор затёртых клише?
Причём к каждому слову есть масса вопросов.
Пожалуй весьма эмоциональный коментарий получился.
Недостатки есть везде, но мне невдомек к чему вы написали что линух не альтернатива окнам? Вернее я понимаю что когда речь идет о рабочем софте, тут чаще всего выбирать не приходится, но если говорить конкретно о ОС то Windows 10 (как актуальный представитель семейства настольных ОС ) мало чем походит на современную, да бог с ней современностью, вы только посмотрите что преподносится как новшество и отличия от предыдущих версий этой ОС. Перечислять довольно обширный список сомнительных изменений в интерфейсе я пожалуй не буду, но вспоминается целая эпопея с меню "Пуск" - будто это единственно что должно интересовать пользователей, а внутренних изменений для более стабильной работы... да о чем я вообще?
В итоге, естественно что это не более чем мое ИМХО. Я могу понять человека который скажет, я пользуюсь Windows 10 так как работаю в Adobe Premiere или к примеру в Corel-е, но не более!
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2019, 22:12   [включить плавающее окно]   #6272
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Ekz0rcyst) »
Я могу понять человека который скажет, я пользуюсь Windows 10 так как работаю в Adobe Premiere или к примеру в Corel-е, но не более!
А тех, кто играет в игры?) Думаю что в домашнем сегменте именно игры определяют выбор Win/Linux.
Непрочитано 23.08.2019, 22:24   [включить плавающее окно]   #6273
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Цитата (garniv) »
А тех, кто играет в игры?) Думаю что в домашнем сегменте именно игры определяют выбор Win/Linux.
С играми на сегодняшний день проще. Для игрулек Windows уже не является безальтернативной. Впрочем удивительно, как вообще дошло до того, что Windows стала одной из ведущих игровых платформ.
Хотя, о чем это я? Все предельно ясно - качество програмной платформы мало волнует игроделов, запускается - больше и не нужно для продажи своих продуктов.

Последний раз редактировалось Ekz0rcyst; 23.08.2019 в 22:31.
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2019, 23:18   [включить плавающее окно]   #6274
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Ekz0rcyst
Ну не эмоционируй так, тут все всё понимают, тем более сам же пишешь:
Цитата (Ekz0rcyst) »
Разные системы для разных вещей.
Так почему у тебя вызывает такую реакцию логичный каммент:
линукс ни разу не альтернатива винде, лишь в некоторых случаях
?? Тут как раз сказано тоже самое, ну разве что стоило в конце предложения добавить "в своих задачах" или как-то похоже сформулировать.
Так где линукс является альтернативой винде в задачах, заточенных под винду? Не надо про стабильность и надёжность только заливать - форумы красноглазых давно бы опустели, если б там всё стабильно и надёжно работало. У меня второй ОСью дебиан стоит, до него стоял минт, до него убунта, на работе винды вперемешку с астрой... ты ещё скажи, что линукс дружественный к пользователю и под ним всё работает, ага, два раза... А ещё классно обсудить преимущества Gimp перед фотожопом, про игры не заикаюсь даже.

И да,
Цитата (Ekz0rcyst) »
я пользуюсь Windows 10 так как работаю в Adobe Premiere
и After Effects и PowerPoint, который несравним с ущербной поделкой в либре.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Ekz0rcyst) »
Впрочем удивительно, как вообще дошло до того, что Windows стала одной из ведущих игровых платформ.
Вообще ни разу не удивительно, в винде хорошая совместимость между своими версиями, пусть и не идеальная, но вполне себе на уровне, а линуксы даже на одном ядре могут быть несовместимы из-за хаоса с тысячами вариантов. Кто станет пилить крупные игровые проекты под тысячи вариантов линуксов?
А так же по отношению к пользователю линуксы проигрывают целиком и полностью. Работа и отдых не должны превращаться в геморрой, а именно это и происходит.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 23.08.2019 в 23:23.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2019, 23:33   [включить плавающее окно]   #6275
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Полковник Исаев
Я вот в очередной раз словил себя на мысли что, тема которую я зацепил не имеет смысла в контексте рабочих/игровых задач. Можно до безумия долго переливать из пустого в порожнее о том где что лучше работает и что для чего сделано и всем все ясно. Впрочем я все-же хотел донести от себя несколько другую мысль, а имено - если говорить в целом то unix-подобные ОС, куда лучше справляются с задачами нацелеными на работу с большыми обьемами данных, там где нужна критическая стабильность и безотказная работа, в конце концов умеют работать с ZFS - я считаю это важно для ОС уметь работать с разными, а главное надежными и функциональными файловыми системами.
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2019, 02:30   [включить плавающее окно]   #6276
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Ekz0rcyst) »
Я вот в очередной раз словил себя на мысли что, тема которую я зацепил не имеет смысла
Вот до сюда полностью согласен - не имеет смысла. Это из серии Intel vs AMD.
Цитата (Ekz0rcyst) »
там где нужна критическая стабильность и безотказная работа
Это не про современные линукс и не про винду, а скорее про древние и простые ОСи, при условии сохранения рамок задач.

Цитата (Ekz0rcyst) »
в конце концов умеют работать с ZFS
Невелика заслуга, система может стабильной и с любой другой ФС, не в этом счастье.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2019, 09:35   [включить плавающее окно]   #6277
9285
Мужской Опытный

Ekz0rcyst
Когда линуксом начнутся пользоваться не более менее продвинутые пользователи (*), а все те, кто пользует винду - вот тогда сразу выяснится насколько они стабильны и надёжны.
(*) фанатики не входят в этот список, потому как у них даже при полном швахе все работает отлично.
PS. С ZFS не знаком, хотя почитав пару обзоров понял что пишущие их ещё те сказочники. Меня больше интересует вопрос, насколько хорошо линуксы работают с NTFS.
А ещё что можно ещё делать в линуксе - я имею в виду не только запускать его и переться от использования кучи (неиспользуемых) файловых систем? Это чтобы не было обидно за то, что не занимаешься чем то реальным (полезным).
ЗЫ: И да, если будет продолжение-ответ, давай перейдём в какую то предназначенную для этого тему.
станет
9285 вне форума  
Непрочитано 25.08.2019, 16:28   [включить плавающее окно]   #6278
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Цитата (9285) »
Ekz0rcyst
Когда линуксом начнутся пользоваться не более менее продвинутые пользователи (*), а все те, кто пользует винду - вот тогда сразу выяснится насколько они стабильны и надёжны.
(*) фанатики не входят в этот список, потому как у них даже при полном швахе все работает отлично.
Вообще не показатель, те кто пользуется Windows! С каких пор стабильность определяется тем кто пользуется? - нету софта который нельзя угробить! Это помоему всем и так ясно. Я когда говорил о стабильности, подразумевал о тех сценариях, где нужно безотказно работать годами и бывает даже без вмешательства человека. Вот скажыте - вы вообще хоть раз в таком сценарии Windows видели? Windows вообще не предназначена для сколь-нибудь серьезных нагрузок - не того уровня ОС.

Цитата (9285) »
Ekz0rcystPS. С ZFS не знаком, хотя почитав пару обзоров понял что пишущие их ещё те сказочники. Меня больше интересует вопрос, насколько хорошо линуксы работают с NTFS.
Я очень дико извиняюсь но, а что собственно такого может NTFS что-бы в ней была необходимость для открытого ПО?

Цитата (9285) »
Ekz0rcystА ещё что можно ещё делать в линуксе - я имею в виду не только запускать его и переться от использования кучи (неиспользуемых) файловых систем? Это чтобы не было обидно за то, что не занимаешься чем то реальным (полезным).
Да действительно, AutoCAD не запустишь, да и много другого софта тоже, но разве к этому сводится использование ПК?
Я не особо вижу смысл акцентировать внимание на софте который можно запустить, а который нельзя - Windows, а так-же macOS тут куда лучше выглядят. Я скажу за себя - мой сценарий использования домашнего ПК и не только не привязан к конкретной ОС - практически весь софт кроссплатформенный. Я уже довольно долго не использую Windows как основную ОС и дискомфорта или стеснения в возможностях нет. Но опять таки, это мои сценарии использования и они не могут быть показателем, но так сказать для галочки подходят.

Цитата (9285) »
Ekz0rcystЗЫ: И да, если будет продолжение-ответ, давай перейдём в какую то предназначенную для этого тему.
станет
Согласен. Не гоже засорять тему оффтопом. Я тут итак лишнего написал, да простят меня за это.
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 16:33   [включить плавающее окно]   #6279
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Я на пример ноут всегда выключаю, если на данный момент им не пользуюсь, а у некоторых людей ОС годами работает, они всего лишь крышку на ноуте закрывают, при этом ещё и гибернация отключена.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 17:03   [включить плавающее окно]   #6280
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Ekz0rcyst) »
да простят меня за это.
ох не простят
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра