Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.03.2010, 00:40   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Metro 2033 – мутанты под Москвой

В московском постапокалиптическом метрополитене несмотря ни на что кипит жизнь. Идут междоусобные войны, ни на секунду не останавливается борьба с загадочными монстрами, а в центре всего этого практически случайно оказывается главный герой – юноша по имени Артем
26.03.2010 00:02

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 26.03.2010, 06:05   [включить плавающее окно]   #2
Sereger
Мужской Начинающий

квест

Игра - квест.
Ужасающая анимация, геометрия - прямые коридоропроходы со скрывающей это обильной декорацией, сплошь и рядом одинаковые лица и элементы.
Но всё это более-менее компенсирует отличная атмосфера и.. всё.
Непрочитано 26.03.2010, 08:25   [включить плавающее окно]   #3
ekzoman
Мужской Новенький

средняя игра на кривом движке Анабиоза. не пойму, за что все ресурсы ее пиарят...
ekzoman вне форума  
Непрочитано 26.03.2010, 09:35   [включить плавающее окно]   #4
rainin
Мужской Умудрённый

А мне игра очень понравилась. Действительно сделали отличную игру и багов пока не заметил, как в первом Сталкере. На максимальных настройках смотрится отлично. Атмосфера постапокалипсиса передана лучше чем в каком-нибудь Фаллауте. Забросил Масс эффект 2 даже.

Добавлено через 3 минуты

Sereger
В игру надо играть а не разглядывать мушиные какашки на стенах.
И где там квест??
rainin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.03.2010, 10:43   [включить плавающее окно]   #5
Sereger
Мужской Начинающий

Ну так какой это Action (Shooter), как везде пишут, если это квест, где чтобы стрелять во врага надо просто стрелять примерно в его сторону неважно куда. А хождение углами препятствий само показывает на примитивные геометрические объекты на которые натянуты хоть и красивые текстуры. В это игре отличная атмосфера - не вопрос, но игра эта ближе к жанру квест с элементами других жанров. Вот если бы она сочетала в себе хотя бы часть всех положительных качеств - то тогда было бы достойно. А так еле выдержал в игре несколько часов и с облегчением удалил через Revo Uninstaller.
Непрочитано 26.03.2010, 17:28   [включить плавающее окно]   #6
Doberman1
Мужской Интересующийся

а мне игра понравилась.... единственное бесит малое количество патронов, приходится с ножиком бегать иногда, да и сама стрельба и поведение монстряков какое то слишком прямолинейное, да и интелект противников так себе мягко скажем. Вроде как хотели сделать элементы "стелс шутера" но не вышло, противник палит тебя даже в темноте
Doberman1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.03.2010, 19:41   [включить плавающее окно]   #7
DyaDya
Мужской Общительный

Из последних игр которые покупал metro2033 больше всего понравилась. Геймплей здесь на высоте, впрочем и графика на достойном уровне. В моем рейтинге этой игре достается 1-ое место; 2-ое - OFP Dragon Rising; 3 - Battlefield Bad Company 2; 4 - CoD Modern Warfare 2; 5 - Crysis.

Добавлено через 6 минут

Sereger
Если так рассуждать, то всё вокруг нас и есть примитивные геометрические объекты.
Я думаю что в играх надо еще подключать воображение, на то они и игры))) Помните в детстве когда бегаешь с игрушечным пистолетиком и представляешь себя каким нибудь разбойником и всё очень даже было в кайф))))). А ведь можно было на себя смотреть как на обычного ребенка с обычным игрушечным пистолетом, который бегает между примитивных геометрических объектов.

Добавлено через 11 минут

Цитата (Sereger) »
Вот если бы она сочетала в себе хотя бы часть всех положительных качеств - то тогда было бы достойно.
Интересно что это за такие положительные качества???
И не очень понятно про часть всех - это как или сколько?

Никак не могу успокоиться про "примитивные геометрические объекты" фантазия заставила нагуглить не примитивные геометрические объекты))))))и не зря))))))))тетраэдр, Тригональный трапецоэдр, Бипирамида - кардиоид, Гексагональный трапецоэдр можно только представить что могло бы получиться если бы в игре использовались объекты в виде данных фигур.

Последний раз редактировалось DyaDya; 26.03.2010 в 20:10.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.03.2010, 22:44   [включить плавающее окно]   #8
DimX-6600
Мужской Начинающий

Статья - 100% проплата! Как впрочем и многие другие статьи на этом сайте в последнее время...
DimX-6600 вне форума  
Непрочитано 26.03.2010, 22:49   [включить плавающее окно]   #9
egor1988
Мужской Продвинутый

Стоит отметить, что в игре отличный звук... Играя на системе 5.1. и не встроенной звук.карте можно обделаться со страху не 1 раз. Патронов мало, все мрачно, нет времени чтобы остановиться и покурить, все время вперед и только вперед. Но зато какая атмосфера в игре!!! Какая озвучка, голоса, командное сражение, монстры, демоны, смена событий, аномалии и т.д. и т.п. Я не говорю что игра очень хороша. Но В этой игре определенно есть то, чего не хватает во многих остальных играх. Не смотря на все минусы, играть интересно!

У этой игры есть "характер", который выделяет ее из всей серой массы... имхо...
egor1988 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.03.2010, 22:57   [включить плавающее окно]   #10
DyaDya
Мужской Общительный

Цитата (DimX-6600) »
Статья - 100% проплата! Как впрочем и многие другие статьи на этом сайте в последнее время...
И это тоже хорошо в этот раз, потому что игра стоит того
Непрочитано 27.03.2010, 07:24   [включить плавающее окно]   #11
Eleut
Мужской Новенький

Хм... Проплачена? Мне никто не платил, но впечатления от игры в целом очень грамотно отражены в статье, ИМХО.
Игра очень понравилась - это первая игра за долгое время, которую я прошел уже на 2 раза (первый раз прошел на самом легком уровне сложности, как-то бегом и впопыхах, так как не терпелось - соответственно, увидел в итоге плохой финал, где Черные умирают; расстроился - книгу читал, и знал, к чему стремиться, узнал про игру побольше, поставил уровень сложности "хардкор", и вперед - прошел вдумчиво, не забирая патроны на станциях, а наоборот, раздавая их, некоторые места прошел в режиме стелс - и ура, совершенно другие тексты разговоров с Черными, и хороший добрый конец ).
Звук отличный, если играть с хорошим железом (у меня Creative Aurvana Live! + Creative Gamer Pro) - иногда от воя монстров реально страшно становится. Упомянул потому, что один знакомый играл на стремных колонках и встроенном звуке, и его этот звук вообще не впечатлил и ни разу не напугал.
Графика - супер. К стрельбе и оружию надо привыкать - ибо сначала может показаться, что противники бывают чуть ли не бессмертны. Это не так - просто к стрельбе надо подходить вдумчиво, и попадать не в шлем или броник, а в глаз или шею. Лучшим оружием для меня оказалась пневматика с дротиками - страшная штука, с которой Библиотекари проходятся на раз (и открывается аччивмент Heavy Reader ). Про оружие - есть с чем сравнить, в первый раз прошел игру с дробовиком + калаш, и было тяжело, хоть и на самом легком уровне сложности (потому, что все время только из дробовика и стрелял ).
В общем, игра удалась - и звук, и графика, и проработка, и атмосфера, и сюжет, и возможность разных концовок... Однако с анимацией и некоторыми багами скриптов приходится мириться.
Обязательно пройду эту игру в 3D, и открою остальные аччивменты (пока что отрыл только 23 из 39, но я и целью не задавался).
Так что игра отличная - разработчикам всех благ и процветания (ждал игру еще и потому, что считаю это серьезной вехой в истории постсоветского игрописания - о чем в статье тоже упомянули), автору статьи - респект!
Eleut вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.04.2010, 18:38   [включить плавающее окно]   #12
Fredo
Мужской Новенький

Только что "прошёл" игру Метро 2033. С одной стороны я читал повесть Глуховского ,которая мне очень понравилась. Моё мнение о игре-(а,я фанат игр СТАЛКЕР)
Это что-то совершенно особенное.С одной стороны нет свободного перемещения по территории(да,да локации),нет свободной торговли(торговля есть,но очень маленькая).С другой стороны какое свободное гуляние и торговля в Метро 2033года,когда с одной стороны туннели ограничивают пространство,с другой стороны боеприпасов и продуктов в пост-апокалиптическом мире 3033года кот наплакал! Но,Но! Странно но игра всё равно понравилась своей кинематографичностью ,где тебя ведут! Своей Великолепной графикой ,(у меня видяха GeForce 275,Windows 7,4Гб памяти.)Удивительно,но факт под землёй где казалось-бы невозможно создать нечто красивое в "Метро 2033" это удалось сполна! Хочу надеяться,что эта игра только большое Начало и дальше будет интереснейшее продолжение...

Добавлено через 10 минут

Eleut Твоё сообщение меня очень здорово удивило! Что,действительно можно пройти игру с пневматическим дротиком? Но ведь есть места где и с автоматом и 6 зарядным дробовиком еле-еле прошел(играл на среднем уровне).Неужели правда,что можно завалить неубиваемого "Библиотекаря" пневматическим дротиком ? И ещё ,скажи что такое аччивмент Heavy Reader-меня снедает любопытство.
PS - Я уже решил пройти игру ещё раз в стиле "стелс" ? Но, вот вопрос - когда проходишь "коммуно-фашистов" и тьму наземных "чёрных" наверное без автомата всё-же не обойтись или я не прав?

Последний раз редактировалось Fredo; 05.04.2010 в 18:57.
Fredo вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра