Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.09.2004, 02:56   [включить плавающее окно]   #101
topas
Мужской Продвинутый

народ плиз скажите кто-нибудь пробовал firewall из sp2 на dll injection, т.е. проламывается ли прога PCaudit 2
через него?
topas вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2004, 09:50   [включить плавающее окно]   #102
FooBar
Заслуженный

Цитата (LOAD) »
Он только вот вышел - рано пока говорить... надо потестить с месяцок, два может побольше. Темболее Майкрософт уже выпустила несколько патчей после выхода SP2.
Только что проверил в апдейте - ни одного критического патча пока не вышло.
Висит только SP1 для .Net framework.
FooBar вне форума  
Непрочитано 10.09.2004, 04:59   [включить плавающее окно]   #103
siBEERian
Мужской Модератор

FooBar
тут смотри скока обновлений после SP2 вышло!!!
http://support.microsoft.com/common/...MaxResults=500

siBEERian добавил :

Полезное руководство от Tom's HardWare Guide Russia Интегрируем Service Pack 2 в CD Windows XP
Непрочитано 10.09.2004, 19:52   [включить плавающее окно]   #104
FooBar
Заслуженный

Цитата (siBEERian) »
FooBar
тут смотри скока обновлений после SP2 вышло!!!
http://support.microsoft.com/common/...MaxResults=500

Полезное руководство от Tom's HardWare Guide Russia Интегрируем Service Pack 2 в CD Windows XP
Это не важно. Эти апдейты либо не критичны, либо не для SP2 (например: "After you install Windows XP Service Pack 1 (SP1), CPU usage may reach 100 percent under some battery conditions").

Виндвс апдейт ничего критичного не показывает.
И никаких фиксов он с момента установки не загружал.
FooBar вне форума  
Непрочитано 13.09.2004, 21:35   [включить плавающее окно]   #105
sergio_1
Мужской Опытный

Извините за некоторый транслит, но цитировал отзывы из нашего региона. Сам скачал, но еще не ставил, смотрю.

Microsoft добровольно отдает Service Pack 2 для Windows XP на поругание пиратам Официальные представители софтверного гиганта делают всем потребителям "нелегального софта" царский подарок Руководство компании Microsoft приняло беспрецедентное решение: обновлять операционную систему Windows XP готовящимся к выходу на рынок Service Pack 2 абсолютно легально смогут владельцы пиратских копий этой операционной системы. Сенсационную новость сообщил менеджер по продуктам корпорации Microsoft Барри Гоффи. По его словам, Microsoft не будет чинить каких-либо препятствий владельцам пиратских копий операционной системы Windows XP при установке пакета обновлений Service Pack 2, ожидаемого на рынке в ближайшее время. Как пишет Газета.ру, этим шагом компания Билла Гейтса пошла вразрез с собственным правилом – беспощадно бороться с пиратами, любым способом ограничивая их возможности полноценного использования продуктов Microsoft. Ярким примером тому служит выпуск SP1 в 2002 году. При выпуске SP1 Microsoft составила банк украденных серийных номеров, которые использовались для активации пиратских копий. Некоторое время пираты действительно не могли обойти эту защиту. Впрочем, через пару месяцев проблема была решена – осенью 2002 года в интернете появились утилиты, позволяющие заменить введенный ранее серийный код операционной системы и беспрепятственно устанавливать SP1 на пиратские копии Windows XP. На этот раз все изменится. Драконовские меры остались в прошлом. В Microsoft признают, что компании подобное решение далось нелегко. «Это был жесткий выбор, но мы наконец решили, что, даже если кто-то украл копию Windows, более важным будет поддержать ее безопасность, нежели думать о проблеме потери доходов», – говорит Гоффи и добавляет, что для Microsoft это «больше, чем альтруизм». «Наличие пиратских пользователей, чьи компьютеры не могут быть защищены (обновлениями Microsoft), означает больше возможностей для вирусных вспышек, которые также воздействует на интернет и, следовательно, на наших законных пользователе...

Posle ustanovki SP2 pri zogruzki bol6e ne pi6etsa: "Professional" ili "Home edition", a prosto Windows XP.

Заметил проблему: после SP2, не пашет CS 1.6 (system modification ...). так то.

Kstati, SP2 u mena stoit uze pjatie sutki, v te4enii etogo vremeni ja staralsa pobol6e proverat ego rabotu. Vot li4no moe mnenie o SP2: Posle ego ustanovki vsa sistema stsla rabotat stabilnee, zagruzatsa windows stal nemnogo bistree, obs4aja proizvoditelnost kompjutera uveli4ilas ne zna4itelno ( proveral v 3dMark 2003 )nu po skolku 3dMark kazdij raz vidaet nemnogo raznoe obs4ee kali4estvo o4kov, to mozno skazat 4to proizvoditelnost vsej sistemi ostalos preznej, vo vsakom slu4ae ne umen6elas. Takze proveral sistemu s SP2 v DOOM 3, vse bez izmenenij, padenija proizvoditelnosti NET. No takze i stalknulsa s odnoj problemoj: Utilita, kotoraja postavlalas s moej videokartoj ( EXPERTool v 2.86 )sluzassaja dla uveli4enija 4astoti jadra graf.processora i pamjati ne rabotaet korektno s SP2, zapuskaetsa tolko v demo rezime. Bez SP2 rabotaet normalno, vot poka 4to vse 4to ja mogu skazat o SP2, budu nadejatsa 4to drugih problem ne vozniknet.

Вот заметил такой глюк - при установленном сервис паке 2 просто нереально тормозит Need For Speed Underground. Не притормаживает - а загружается 10 минут и играть невозможно. Убрал сервис пак - всё опять летает. Стоит GeForce4 440, P4 2.4Ghz.

Service Pack 2 вроде нормальный, никаких ошибок вроде нету, работает хорошо да и функции новые есть которые радуют, например Wireless Network.

Последний раз редактировалось sergio_1; 14.09.2004 в 13:43.
sergio_1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2004, 02:18   [включить плавающее окно]   #106
Piastry
Мужской Начинающий

sergio_1
Насчёт Need For Speed Underground ты полностью прав у меня тоже тормозит, а я то понять не мог сначала из за чего тормозить начало. Думал сначала когда кулер менял так может там что задел. Насчёт пиратских копий винда требует активации и активировать через веб не хочет. Так что это гон.
Piastry вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2004, 12:08   [включить плавающее окно]   #107
LOAD
Мужской Умудрённый

А вы на Need For Speed патчи ставите?
Непрочитано 14.09.2004, 16:31   [включить плавающее окно]   #108
Piastry
Мужской Начинающий

LOAD
Естественно v1.4
Piastry вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2004, 17:59   [включить плавающее окно]   #109
dpawel
Новенький

ВСЕМ ... кто установил SP2
- Попробуйте перевести время на 1-2 месяца вперёд и .... увидеть (чудо) !

Пора заказывать взом -) ХР для SP2 ^((((

и ГОН Милкосовта о защите ! Усилили они её ((( Reset5 - НЕ РАБОТАЕТ

Цитата (sergio_1) »
На этот раз все изменится. Драконовские меры остались в прошлом. В Microsoft признают, что компании подобное решение далось нелегко. «Это был жесткий выбор, но мы наконец решили, что, даже если кто-то украл копию Windows, более важным будет поддержать ее безопасность, нежели думать о проблеме потери доходов», – говорит Гоффи и добавляет, что для Microsoft это «больше, чем альтруизм». «Наличие пиратских пользователей, чьи компьютеры не могут быть защищены (обновлениями Microsoft), означает больше возможностей для вирусных вспышек, которые также воздействует на интернет и, следовательно, на наших законных пользователе...
- ПОЛНЫЙ ГОН !!!! ... защиту ужесточили !!!!

*** Настоятельно рекомендую не устанавливать Service Pack 2 на те русские версии Windows XP Home/Professional что "активировались" методом взлома/подмены оригинальных DLL файлов системы активации с помощью программ типа RESET 5. После установки Service Pack 2 (SP2) на такие системы потребуется активация но активировать такие системы будет не возможно! Вы потеряете работоспособность системы! *** ХиХиХи

Цитата (topas) »
народ плиз скажите кто-нибудь пробовал firewall из sp2 на dll injection, т.е. проламывается ли прога PCaudit 2
через него?
не знаю как твоя прога .
Но на Userv под SP2 со всего ломятся удачно , конечно если порт открыть на TCP вручную .

Последний раз редактировалось dpawel; 14.09.2004 в 18:36.
dpawel вне форума  
Непрочитано 15.09.2004, 00:45   [включить плавающее окно]   #110
de_demon
Новенький

обрадовал
de_demon вне форума  
Непрочитано 17.09.2004, 16:56   [включить плавающее окно]   #111
XP_USER
Мужской Опытный

Люди а какая версия винды должна быть после установки. Просто у меня: Версия 5.1 (сборка 2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158 : Service Pack 2). Что-то меня смущает 040803-2158. Я так понимаю это билд 2158 от 03.08.2004, а финальный вроде 2180. Это получается мне камрад бету подсунул.
Непрочитано 19.09.2004, 07:04   [включить плавающее окно]   #112
Patron
Мужской Общительный

Я тоже скачал и поставил! Урра-теперь вирусам сложнее ко мне попасть-появился Майкрософтовский центр обеспечения безопасности компьютера! просто КЛАСС!!!

Конфигурация компьютера: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80GHz / Albatron PX865PE PRO / 1024 MB Samsung / 30+80 Gb Maxtor / Radeon9600AGP with 256MB 128Bit DDR DRAM DVI VGA+TV Out / Realtek 97 / не знаю / ASUS CD-S340+TEAC CD-W552E / не знаю / Вентилятор ACPI / ISDN NetMod 64Kbs or 128Kbs / 3Com 3C910 Intergrated Fast Ethernet Controller (3CSOHO100B-TX Compatible) / Logitech optical wheel mouse M-BJ58+Genius KB-19E NB+пока нет / Panasonic PanaSync/Pro P50 (15 дюймов) / Printer D-100 / нет / Windows XP with SP1 without SP2 пока
Непрочитано 19.09.2004, 07:39   [включить плавающее окно]   #113
siBEERian
Мужской Модератор

Patron не сильно-то уж радуйся, хакеры не дремлют, ищут новые дырки
Непрочитано 20.09.2004, 06:03   [включить плавающее окно]   #114
Patron
Мужской Общительный

Нихай себе дурни-хаккеры бошки позломають! А мне пока хорошо!!! Вот раньще у меня были вылеты из Интернета в перезагрузку, а счас нету!!!Правда может это вовсе не SP2, а мною новые установленные дрова? Всё равно хорошо!!!

Конфигурация компьютера: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80GHz / Albatron PX865PE PRO / 1024 MB Samsung / 30+80 Gb Maxtor / Radeon9600AGP with 256MB 128Bit DDR DRAM DVI VGA+TV Out / Realtek 97 / не знаю / ASUS CD-S340+TEAC CD-W552E / не знаю / Вентилятор ACPI / ISDN NetMod 64Kbs or 128Kbs / 3Com 3C910 Intergrated Fast Ethernet Controller (3CSOHO100B-TX Compatible) / Logitech optical wheel mouse M-BJ58+Genius KB-19E NB+пока нет / Panasonic PanaSync/Pro P50 (15 дюймов) / Printer D-100 / нет / Windows XP with SP1 with SP2 уже
Непрочитано 20.09.2004, 09:43   [включить плавающее окно]   #115
Румян
Мужской Опытный

Patron вот почитай-ка на досуге и не очень радуйся
http://www.cnews.ru/newsline/index.s...4/08/24/162665
http://www.theregister.co.uk/2004/09...curity_review/
XP SP2: ложное чувство безопасности
и есть много еще подобных статей
ИХМО мелкософтовский SC нуна отрубать.
Непрочитано 20.09.2004, 12:39   [включить плавающее окно]   #116
Patron
Мужской Общительный

Ай! Ну и что? Это борьба бесконечная! Наверняка будет и SP3.Я лично хаккерские сайты не посещаю, а тем более рисунки мне ихние вовсе не нужны! А уменя всё хорошо на зло врагам!!!

Конфигурация компьютера: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80GHz / Albatron PX865PE PRO / 1024 MB Samsung / 30+80 Gb Maxtor / Radeon9600AGP with 256MB 128Bit DDR DRAM DVI VGA+TV Out / Realtek 97 / не знаю / ASUS CD-S340+TEAC CD-W552E / не знаю / Вентилятор ACPI / ISDN NetMod 64Kbs or 128Kbs / 3Com 3C910 Intergrated Fast Ethernet Controller (3CSOHO100B-TX Compatible) / Logitech optical wheel mouse M-BJ58+Genius KB-19E NB+пока нет / Panasonic PanaSync/Pro P50 (15 дюймов) / Printer D-100 / нет / Windows XP with SP1 with SP2 уже
Непрочитано 20.09.2004, 12:47   [включить плавающее окно]   #117
Румян
Мужской Опытный

Patron Блажен кто верит. И, я конечно дико извиняюсь, создается чувство, что ты не все даже приведенные мною ссылочки прочел, к примеру в последнюю.
Непрочитано 20.09.2004, 20:40   [включить плавающее окно]   #118
Serg-spb
Начинающий

У меня SP2 установился с узла http:\\v5.windowsupdate весом 95 метров. Активации не требует, однако в Сведениях о системе стоит Ожидание активации (Осталось Х дней) Счетчик тикает. Пока жду, когда Х не станет нулем.
Непрочитано 22.09.2004, 06:18   [включить плавающее окно]   #119
Patron
Мужской Общительный

Не знаю у меня тоже тикает! Просто попробую снова от SP1 поставить ключ!!! Ну вот поставил-понаблюдаю! А что то у тебя маловат SP2 всего 95 метров у меня 260,13 метров?

Последний раз редактировалось Patron; 22.09.2004 в 06:20.
Patron вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.09.2004, 15:46   [включить плавающее окно]   #120
asp!smtu
Мужской Бывалый

Serg-spb, Patron Тикает - значит тайм бомб =). Выходов 2: найти ключ( от SP1 не подходит - сменили механизмы), или переставить винду на корпорейт с незасвеченным ключем. Когда мне потребовалось, я не нашёл отмычки на WinXP Pro OEM RUS....
Когда Х станет 0 - винда будет ругаться... очень сильно.

Patron Насчёт размера SP, слитого с WinUpd - это нормально:
Качает он только под твою версию винды, а сервис пак расчитан на все версии + используется немного другой метод апдейта - новые файлы качаются не целиком, а патчем.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра