Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.10.2009, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Risen – наследие «Готики»

Вы – человек без имени. И забыли все, что когда-то умели. Кругом
агрессивные монстры, а вам нужно спасти мир от Зла. Свежо? На первый
взгляд, нет. Но Risen есть чем вас удивить

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 01:52   [включить плавающее окно]   #2
Sereger
Мужской Начинающий

Risen - получилась очень бездарной игрой, несмотря на громкие, на которые многие попались заявления, игрой. Начиная от вообще заканчивая совершенно абсурдыми диалогами. Игра, о которой так сильно стали пиарить перед е выходом, оказалась пустышкой, приправленной полной ахинеей гэймплея и всего из этого вытекающим!

Сейчас в сети, а 1 сентября и школьники очень активизировались, сеи геймеры, отсылаясь на 1 и 2-ю части стали активно защищать этот продукт, на который по инерции повелись остальные игроки.

Игра приставочна и очень упрощённа глупа - это факт. Рассчитана на очень усреднённого игрока, который совершенно недавно "услышал" словобуквиие "RPG".

Поэтому стоит скачать демо/с торрента- познакомиться, и только потом делать выводы: А стоит ли вообще не то что покупать, а делать обзоры об этом подражании на настоящие игры...

К сожалению эта подделка не стала даже хоть какой-то вещью для того чтобы скоротать время ожидания Dragon Age: Origins!

Отсылска к мировым критикам игры:
* EuroGamer — 4 балла из 10;
* RealGame — 3 балла из 10;
* Videogamer — 5 баллов из 10;
* Strategy Informer — 6,5 из 10.

Конфигурация компьютера: E8400 / Asus Rampage / Patriot 2x2 / Ati / Creative Platinum, Microlab H500D / FSP 700 / Logitech G5 / APC / XP SP3
Непрочитано 09.10.2009, 10:19   [включить плавающее окно]   #3
Sotrap
Мужской Новенький

Не понимаю что уж такого бездарного вы нашли в этой игре? Ваша отсылка к мировым критикам это ваша же невнимательность. Большинство их косяков как раз то касаются технической стороны консольной версии Risen ( подчёркиваю все эти тесты были с консольной версией).
Версия игры на ПК более чем нормальная в тех. плане. Все косяки движка Готики3 исчезли как факт. Бой более разнообразен.

Да - эта игра не без изъянов что естественно. Но это хорошая твёрдая четвёрочная вещь в которую поверьте мне будут играть не только школьники.
Sotrap вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 13:37   [включить плавающее окно]   #4
Sereger
Мужской Начинающий

Игра полностью не интересна и упрощена, даже любителям Готики она не понравилась.
Мой юный друг, Sotrap, ошибка многих, как и ваша, сравнивать с худшим и превозносить несущественные вещи. Сравни с лучшими произведениями, потом дискутируй.

Вообще допускаю момент, когда человек взял эту игру как первую в жизни RPG - конечно этому, скорей всего, школьнику, будет интересно и на основе этой подделки он потянется к другим играм жанра...
И тут сравнивая с тем что было ну лет 8-11 назад - понимаешь как тогда повезло нам, кто начинал действительно с шедевров; с игр, которые делались не только ради денег и обогащения, а еще и для себя и для фана.

Конфигурация компьютера: E8400 / Asus Rampage / Patriot 2x2 / Ati / Creative Platinum, Microlab H500D / FSP 700 / Logitech G5 / APC / XP SP3
Непрочитано 09.10.2009, 14:23   [включить плавающее окно]   #5
krvc
Мужской Новенький

Ето, вопрос а какие это такие лучшие произведения? В этом году пока что это лучшее произведение. И да, оценки действительно к ХБОКС версии ваши, оценки пк версии доходят до 85%. Также важно понимать специфику западных игрокоф ни играющих в ничего кроме симс. По поводу игра не понравилась фанатам готики, то возможно вам стоит поиграть в данную игру, и в готику первую и вторую, тогда возможно до вас дойдет что игра практически полная копия второй части, т.е. фанатам готики в принципе не понравится не может.
Кстать диалоги, особенно по воровской линии это вещь! Давно ни че столь интересного не видел.

Последний раз редактировалось krvc; 09.10.2009 в 14:47.
krvc вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 14:46   [включить плавающее окно]   #6
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (Sereger) »
Начиная от вообще заканчивая совершенно абсурдыми диалогами.
чудо какая аргументация. Сам-то играл, школьник?
А игра отличная получилась, не без недостатков, но тем не менее. Затягивает как надо. Мир небольшой, но проработанный, квесты интересные.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2009, 14:49   [включить плавающее окно]   #7
Obus
Мужской Умудрённый

О статье. Она никакая. Автор, похоже, с серией Gothic знакома заочно, в лучшем случае видела Gothic 3. Вся небольшая статья посвящена подробностям геймплея. Ну так для описания всех тонкостей можно куда более объёмный трактат накатать. За деревями игрового процесса автор не видит леса.
Sereger Risen, на мой взгляд, - попытка от страдающей гигантоманией Gothic 3 вернуться к формату первых двух частей. Эволюционная, как и вся серия Gothic.
А вот идея со всего двумя слотами для сохранений не понравились, мне руками бэкапить сейвы лениво.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2009, 15:33   [включить плавающее окно]   #8
padavan
Мужской Новенький

почитал я вас други и понял, что никто из вас ее не инсталлил. почитали новости и вперед. мда, видать мне "готичному" ветерану )), придется таки дернуть торрент, а уж потом решать идтить за ней в магазин или удалить в корзину и не вспоминать.
padavan вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 15:39   [включить плавающее окно]   #9
krvc
Мужской Новенький

Цитата (Obus) »
О статье. Она никакая. Автор, похоже, с серией Gothic знакома заочно, в лучшем случае видела Gothic 3. Вся небольшая статья посвящена подробностям геймплея. Ну так для описания всех тонкостей можно куда более объёмный трактат накатать. За деревями игрового процесса автор не видит леса.
Sereger Risen, на мой взгляд, - попытка от страдающей гигантоманией Gothic 3 вернуться к формату первых двух частей. Эволюционная, как и вся серия Gothic.
А вот идея со всего двумя слотами для сохранений не понравились, мне руками бэкапить сейвы лениво.
Ето, в игре нет ограничения по слотам под сейвы, ты наверн единственный кто эту проблему выдумал
krvc вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 16:00   [включить плавающее окно]   #10
Sotrap
Мужской Новенький

Цитата (Sereger) »
Игра полностью не интересна и упрощена, даже любителям Готики она не понравилась.
Мой юный друг, Sotrap, ошибка многих, как и ваша, сравнивать с худшим и превозносить несущественные вещи. Сравни с лучшими произведениями, потом дискутируй.

Вообще допускаю момент, когда человек взял эту игру как первую в жизни RPG - конечно этому, скорей всего, школьнику, будет интересно и на основе этой подделки он потянется к другим играм жанра...
И тут сравнивая с тем что было ну лет 8-11 назад - понимаешь как тогда повезло нам, кто начинал действительно с шедевров; с игр, которые делались не только ради денег и обогащения, а еще и для себя и для фана.

Ну на счёт юного друга я промолчу ;-)

Второе по тексту. Мы не говорим про то что было. Мы говорим о данном времени. Не надо вспоминать ММ до 7й части Фалауты и т.д. Это было тогда. Сейчас времена изменились - и ВСЕ работают за деньги. Так что оставьте вы в покое ТО время.
Как я уже писал для меня это твёрдая игра на 4 по пятибалке. Я не эксперт игровой индустрии а обычный человек.
И с мнением автора обзора я согласен. Достойный продукт. Не хватающий звёзд с неба но достойный внимания.
Sotrap вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 18:36   [включить плавающее окно]   #11
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Имхо, в этом году лучшая RPG - это DrakenSang...

Slider_spb добавил :

Помниться от первой готики тоже сильно "плевались", и управление там кривое, и боёвка никакая...
Непрочитано 10.10.2009, 14:57   [включить плавающее окно]   #12
Lightkeeper
Мужской Новенький

По первому впечатлению понравилась, только даже на средних у меня не тянет. То есть тянет, конечно, но не играбельно.

P5KPro
Core2Duo E8400
8800GTS 512 Leadtek
6GB DDR2 800mhz
Win7 x64
Lightkeeper вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 15:16   [включить плавающее окно]   #13
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slider_spb) »
DrakenSang
Тоже ничего так. Но игры по игровой механики - разные, поэтому не стоит их сравнивать как представителей жанра RPG.
Цитата (Choosen One) »
А игра отличная получилась, не без недостатков, но тем не менее. Затягивает как надо. Мир небольшой, но проработанный, квесты интересные.
+666. Есть чем игрушке затянуть игрока.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра