Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Место встречи изменить нельзя!

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.02.2004, 12:45   [включить плавающее окно]   #1
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Прибалты, чем мы хуже...

Цитата (Объявление) »
Обсуждения встреч и повседневной жизни форумчан...

* * * * * * * * * * * * * * * * *
Предварительный слёт намечается на 10/11 или 17 число 2010 года город-герой Рига.
Предложения, пожелания, просьбы.
* * * * * * * ** * * * * ** * * *
Собственно в самом чате есть подразделы о питерцах, москвичах, иркутянах и т.д.
а о нас ПРИБАЛТАХ, что то нету.
Вот решил посмотреть сколько нас, кто мы, чем живем.
Пишите - пообщаемся, станем ближе.
Может тоже как московские нарисуем какую-нибудь встречу "выпускников-участников" форума 3dnews.

Последний раз редактировалось Ljolik; 25.05.2004 в 20:24.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 14.02.2004, 16:30   [включить плавающее окно]   #2
Lehmen
Форумчанин

Ljolik Сколько - можно сказать более-менее точно. Статистика ведётся На форуме ежедневно бывает по 30-40 человек из каждой прибалтийской страны, то есть всего более сотни за день набирается. На сайте (3Dnews) побольше, где то от 400 до 500 человек из каждой республики, каждый день. То есть, уже до 1500 доходит. На виды моего города, которые есть в некоторых моих статьях, я удивлённые письма получаю, узнают что же там снято
В общем, отмечаться есть кому, подтягивайтесь
Lehmen вне форума  
Непрочитано 14.02.2004, 18:35   [включить плавающее окно]   #3
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Lehmen
Нас уже двое - целая банда.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 14.02.2004, 20:16   [включить плавающее окно]   #4
Lehmen
Форумчанин

Ljolik Банда, только в Латвии я последний раз давненько был. Хотя, недавно была возможность в Ригу съездить. Вообще, там интересная история получилась. Гостил человек из Питера, надо было ему уезжать. Так вышло, что самый выгодный вариант ему получался - на машине до Риги, потом на автобусе домой. Вёз его до Риги ещё один мой знакомый, агитировали меня за компанию съездить, да я поленился. Ну, уехали они где то в обед, на другой день утром, часов в 10 звонит чел (который из Питера), судя по звукам в трубке с мобильного, говорит что к дому подходит. Я удивился, спрашиваю, что тебе, делать нечего с Питера по мобилке звонить, дошёл бы домой, мыло написал бы как доехал. Он отвечает что нет, он к МОЕМУ дому подходит, минут через 10 будет. И слышу в трубке, что второй мой товарищ рядом как то истерически РЖЁТ во всё горло Что в итоге оказалось? Тут надо сделать небольшое отступление. Парень, который гостил, интелегентнейший и добрейший человек, но как раз в Клайпеде он постригся налысо. Тип лица у него достаточно восточный нос когда то был сломан, короче вид у него стал как у отмороженного монгольского воина, мы его после этого Батыем прозвали Второй знакомый (тот который вёз), долго и серьёзно единоборствами занимался, в общем выдающейся духовностью его лицо не отличается (хоят на самом деле, достойнейший человек). За день до отезда человек травы покурил, причём как покупал её, так лежала она у него вместе с паспортом. В результате чего, от документа стал исходить характерный устойчивый запах Это призказка. Подъехали они вдвоём на стором раздолбаном гольфе к латвийской границе. Настроение, рассказывают, отличное, разговаривают, смеются, и т. д.. В общем, никакого трепета и покорности, в предверии встречи с представителями властей. Проверили у них документы. Я не знаю (и никто не знает), унюхал ли таможеник что от паспорта, или просто эта компания показалась им подозрительной, но факт остайтся фактом. Почти три часа на таможне разбирали-собирали гольфик на котором они ехали )) В общем, в Риге они были за 15 минут до отхода автобуса. Бросили машину, побежали деньги менять (у них только литы были). Приятным сюрпризом оказалось то, что ни один обменник не работал. В отчаянии подбегает чел к автобусу, предлагает водиле литы (сумму раза в три превышающую стоимость билета, между прочим). Водила литов не берёт :-))) Так, гад, и не взял, автобус уехал. Апофеозом всего стала заблокированное колесо у в спешке брошенной не в положенном месте машины :-)))) Вот такую познавательную и интересную поездку в Латвию я недавно пропустил
Lehmen вне форума  
Непрочитано 14.02.2004, 21:25   [включить плавающее окно]   #5
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Lehmen
Вещь, таможня это отдельный разговор.
История супер.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 16.02.2004, 22:17   [включить плавающее окно]   #6
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Lehmen
Похоже в этой ветке мы будем лишь вдвоём общаться.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 17.02.2004, 14:16   [включить плавающее окно]   #7
Guru
Мужской Умудрённый

Привет, мужики! Я из этих же мест.Живу и работаю в Лиепае...Вот! Как кстати отношение к реформе в Латвийской школе? Клип уже успели посмотреть?
(кстати, теперь трое.. можно и сообразить )

Последний раз редактировалось Guru; 17.02.2004 в 14:21.
Guru вне форума  
Непрочитано 17.02.2004, 17:52   [включить плавающее окно]   #8
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Guru
Здорово!!!
Я живу под Ригой, 10-20 км. Работаю в Риге.
Цитата
Как кстати отношение к реформе в Латвийской школе? Клип уже успели посмотреть?
Насколько я знаю в Литве такой проблемы небыло.
У нас в Латвии, в стране бананов и не такое может быть. Взять хотя бы день эсесовцев или как там его-день лигионера.
К реформе отношусь плохо, всему виной неумение и не профессионализм латышских преподователей. Что можно сказать, если у меня учительница латышского раньше была дояркой, о каком знании языка может быть речь. Кстати, клип у меня где-то на компе есть.
Сами преподователи вузов говорят, что рускоговорящие, которые учатся на латышском лучше успевают нежели те, кто учатся на своём родном.
Сейчас то у меня с латышским нет проблем, а когда закончил школу малехо были.
Цитата
кстати, теперь трое.. можно и сообразить
Это можно, правдаLehmen из Клайпеды, я из Риги можно сказать, а ты из Лиепаи.
Было бы желание...
Ljolik вне форума  
Непрочитано 17.02.2004, 23:37   [включить плавающее окно]   #9
Lehmen
Форумчанин

Guru
Ljolik
С школой у нас проблем нет, никто никого не закрывает. Клип просто супер. Когда впервый раз смотрел, челюсть на полу валялась - насколько профессионально сделан. По поводу средней школы - за Литву скажу. Окончание средней школы на русском никому не мешает учиться на литовском в высшей. Более того - учебников для высшей (да и не только) школы на русском и на литовском - количество и качество не сопоставимо. Поэтому в ЛИТОВСКИХ универах, с обучением на ЛИТОВСКОМ - самые крутые студенты - те кто русские школы оканчивал. Современный литовский выпускник, не знающий кроме литовского языка никакого другого - им не конкурент. Без литературы учиться сложно

Сообразить - я всегда ЗА Соответствовали бы желания возможностям (по времени прежде всего)...

Последний раз редактировалось Lehmen; 17.02.2004 в 23:55.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 18.02.2004, 21:57   [включить плавающее окно]   #10
Guru
Мужской Умудрённый

Чем по жизни занимаемся, а мужики? Я конструктором на Liepajas Metalurg - так скажем основная работа. Сижу, черчу за компом...
Guru вне форума  
Непрочитано 18.02.2004, 22:54   [включить плавающее окно]   #11
Prezident
Мужской Умудрённый

Вообще говоря отношение к прибалтийским странам у большенства русских очень даже плохое, оно вызванно тем что провительство прибалтийских стран ведёт политику направленную против русско язычного населения, от сюда и все вытекающие последствия
Непрочитано 18.02.2004, 23:42   [включить плавающее окно]   #12
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата
Вообще говоря отношение к прибалтийским странам у большенства русских очень даже плохое
это ты от себя лично или статистикой занимался? И причем тут страна, когда здесь конкретные люди собрались.
Цитата
от сюда и все вытекающие последствия
а вот последствий как раз никаких и не вытекает...

ИМХО И собственно говоря политические дебаты не очень хочеться тут устраивать и так накипело!
Guru вне форума  
Непрочитано 19.02.2004, 10:07   [включить плавающее окно]   #13
siBEERian
Мужской Модератор

Ну чтож, и вы догоняйте Иркутск!!!
Непрочитано 19.02.2004, 11:53   [включить плавающее окно]   #14
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Guru
Впринципе, сейчас распространяю фото/видео аппаратуру.
Prezident
Цитата
Вообще говоря отношение к прибалтийским странам у большенства русских очень даже плохое, оно вызванно тем что провительство прибалтийских стран ведёт политику направленную против русско язычного населения, от сюда и все вытекающие последствия
Мы всего лишь люди, живущие здесь, политику "наших" депутатов или ещё кого не поддерживаю. В первую очередь она бъёт по нам.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 19.02.2004, 19:06   [включить плавающее окно]   #15
Lehmen
Форумчанин

Основное занятие сейчас - студент-биолог. А так, много чем занимаюсь, от поддержки всевозможной техники (прежде всего компьютерной и с ней связаной), до выпуска собственных книжек. По поводу политики - может мне так повезло, но на примере Литвы никогда и ничего подобного не ощущал. Более того, не знаю никого, кого бы по национальному признаку притеснили. Хотя, справедливости ради, в Литве с национальным вопросом лучше чем в остальной прибалтике, многих ошибок наших соседей литовцы избежали.

siBEERian Да да, догоняйте. По статистике - есть кому. Только куда все попрятались Ируктчане рулят

Последний раз редактировалось Lehmen; 19.02.2004 в 19:09.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 19.02.2004, 20:21   [включить плавающее окно]   #16
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Lehmen
Цитата
Только куда все попрятались Ируктчане рулят
Все на месте, ждем-с вас.
Нравятся мне литовцы и всё тут, умные ребята, не маятся дурью как наши банановые депутаты.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 19.02.2004, 21:17   [включить плавающее окно]   #17
Lehmen
Форумчанин

Ljolik Мне далеко до литовца. Чистокровный "бульбаш", сиречь белорус :-) По поводу клоунов в парламенте - у нас как пришло время Letuvos Energija приватизировать, да ещё с свежеизбранным президентом, так клоунада с импичментом раскрутилась. Ваши отдыхают

Последний раз редактировалось Lehmen; 19.02.2004 в 22:20.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 20.02.2004, 01:28   [включить плавающее окно]   #18
Guru
Мужской Умудрённый

Действительно в Литве все, как бы, по человечески. Тут я полностью согласен. Сейчас на форум редко захожу - работы навалили, глазки к вечеру не показывают. Как разгребусь, буду чаще наведоваться...
Guru вне форума  
Непрочитано 20.02.2004, 08:05   [включить плавающее окно]   #19
siBEERian
Мужской Модератор

Цитата (Lehmen) »
siBEERian Да да, догоняйте. По статистике - есть кому. Только куда все попрятались Ируктчане рулят
рулят москвичи, мы тока вторые...
но если учитывать размеры городов и кол-во участников форума, то мы впереди России всей!!!
Иркутск Форева!!!!
З.ы. своими постами помогаю догонять ...

Последний раз редактировалось siBEERian; 20.02.2004 в 08:07.
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2004, 13:07   [включить плавающее окно]   #20
Ljolik
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Из наших т.е. Прибалтов я здесь наверное самый частый посетитель, в среднем бываю через день.
Ljolik вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра