Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.01.2008, 21:10   [включить плавающее окно]   #61
Zezar
Мужской Общительный

Так вот это МИНИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО, где используются все шесть знаков), причём в правильном порядке!!!(обратном,естестественно)
видимо это символизирует обратный отсчет времени до Конца Света А если попытаться расшифровать, что каждый из этих символов значит на древних языках, то, возможно, увидим цепь взаимопоследовательных событий (фактов и т.д.), что позволит сделать вывод на каком этапе до конца света находимся мы с Вами

P.S.: а вообще, не берите себе в голову вышесказанную чушь...
Zezar вне форума  
Непрочитано 10.01.2008, 22:23   [включить плавающее окно]   #62
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Димитрий, честно: сами придумали?
Сам конечно, а что тут придумывать то?
Число возникло в античные времена, и рассматривать его надо в условиях той же эпохи.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 01:07   [включить плавающее окно]   #63
свящ-к Константин
Мужской Начинающий

Дмитрий Софронов

ОЧЕНЬ уж интересно вышло.
То есть для них это число было то же, что для нас, что=то вроде:
654321

И на них действовали такие числа...
Они придавали им мистический смысл.

Поэтому ясно, почему
666= DCLXVI, а не, например,
777= DCCLXXVII и даже не
555= DLV (тут вырожденность)

На нас числа 666,777,555 производят близкое визуальное впечатление, но не них!!!

Самое поразительное для меня, размыслив - в еврейском, греческом, церковно-славянском числа писались иначе!
Там совсем другой принцип!
Непрочитано 11.01.2008, 01:22   [включить плавающее окно]   #64
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

свящ-к Константин
Цитата
Что же касается, за кого молиться - есть объяснение, но на этом форуме отвечать боюсь - скажут - агитация...
не, я ничего не имею против Христианства ... крестик даже есть, токо не смогу ни во что поверить, пока сам не увижу.
Непрочитано 11.01.2008, 01:22   [включить плавающее окно]   #65
свящ-к Константин
Мужской Начинающий

[quote='Дмитрий Софронов;1423988']

Вот здесь - в jpg-жке - как по-гречески

свящ-к Константин добавил :

Цитата
не, я ничего не имею против Христианства
Но справедливо было замечание - не вдаваться здесь в тонкости догматики...
Что же касается соотношения веры и знания... В Евангелии сказано: блажени алчущие и жаждущие правды, потому что они насытятся.
Или по-проще: кто ищет, тот найдёт.
У меня ведь тоже такой склад ума, я только допускаю принципиальную ограниченность "каждого компьютера", тем более, если он не подключен к сети.
Интернет тоже ограничен. Но, теоретически в нём есть почти всё, скажем так. Однако из-за его всё возрастаэщего объёма бывает очень трудно найти какую-ту конкретную информацию.
Я потратил, наверное, часа 2, чтобы найти коэфф. теплового расширения для асбоцементной плиты. А мне это не праздный интерес - в душе на даче делаю потолок. Если ошибусь с тепловыми зазорами - рискую получить по голове!

Так вот, не так важно, сколько у тебя свободного места на диске, важно какой у тебя провайдер и какой поисковик!
И к каим базам данных у тебя есть доступ.
А теперь подумаем: кто из них Бог, где Церковь и где священник.
Изображения

Непрочитано 11.01.2008, 07:21   [включить плавающее окно]   #66
Antinomy
Мужской Модератор

свящ-к Константин Ещё было сказано что-то насчёт - невелика вера того, кто увидел и поверил. Но блажен тот, кто верит, не видя знамений. Вольный перевод, прошу простить. А в идеале - ткнуть носом на цитату. Чтобы зарубил на носу
Ещё одну интерпретацию слышал - из кибернетики стабильность дуалистических систем (кто второй говорит, думаю не надо) возможна при соотношении от 1\3 до 2\3. Собственно 666 и есть 2\3. За сим порогом - уже нестабильность, когда одна часть побеждает. Что, впрочем, кончается плачевно для обеих. Тут есть ещё вариации, но дабы не быть названным еретиком, не стану озвучивать. Хотя ничего кроме рассуждений там нет.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 09:04   [включить плавающее окно]   #67
gogosha
Мужской Начинающий

Цитата
Прошёл по ссылке, ничего не нашёл из того, о чём Вы говорите.
это третий абзац в статье.

Собственно по теме топика: Для традиционных религий вредны ВСЕ компьютерные игры. Даже если эта игра на религиозную тему, даже если вы играете за положительного персонажа.
Дело в том что любая компьтерная игра предлагает человеку в той или иной степени сверхчеловеческие возможности или проще говоря ставит человека на место Бога. Классический пример - стратегии. "Управляй своим миром!" - призывают нас компьютерные игры. Человек который привык ( пусть даже виртуально) управлять "своим миром" не пойдет в церковь, где ему предложат стать "рабом божиим", быть таким как все.
gogosha вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 09:31   [включить плавающее окно]   #68
Zezar
Мужской Общительный

Цитата (gogosha) »
Человек который привык ( пусть даже виртуально) управлять "своим миром" не пойдет в церковь, где ему предложат стать "рабом божиим", быть таким как все.
ну не говорите так! это все в тему про нарушения УК и т.п. Уже не раз говорилось, что все это зависит от личности самого человека...
Я вот уже очень долго играю в компьютерные игры и у меня ни разу не возникали мысли нарушить УК или что я лучше Бога
Zezar вне форума  
Непрочитано 11.01.2008, 09:48   [включить плавающее окно]   #69
gogosha
Мужской Начинающий

А причем тут Уголовный Кодекс? что то я не пойму.....

По поводу того что Вы не мыслите себя "Богом" это вполне нормально. Это бессознательный процесс, когда не называя себя Богом, Вы ведете себя как Бог. Просто это сейчас называется "свободная личность", "Индивид" "Самостоятельно принимать решения", "ВЫбор" и так далее. Современный человек осознает себя независимым ( и игры этому способствуют) в то время как церковь требует от него стать частью коллектива, отказаться от "Я" и стать "МЫ".
gogosha вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 12:13   [включить плавающее окно]   #70
Vogel
Мужской Умудрённый

Цитата (Nalz) »
Ресурс, где обсуждают технологии, должен по определению дистанцироваться и от политики, и от религии, как от тем, далеких вобщем то, от предмета обсуждения.
Только в темах по технологии. Однако, на форуме есть раздел "Разное", в котором есть подраздел "Общество, психология человеческих отношений", где как раз и обсуждаются вопросы политики, религии и т.д. (кстати есть тема " Верите ли вы в Бога?"). Думаю, что появление в этом разделе священника было бы не только интересно, но и весьма полезно очень многим...
Цитата (phasma) »
токо не смогу ни во что поверить, пока сам не увижу.

Блажен тот, кто не видя уверовал (с) Библия. Притча о Фоме-неверующем...
Непрочитано 11.01.2008, 13:31   [включить плавающее окно]   #71
свящ-к Константин
Мужской Начинающий

Цитата
Ещё было сказано что-то насчёт - невелика вера того, кто увидел и поверил. Но блажен тот, кто верит, не видя знамений. Вольный перевод, прошу простить. А в идеале - ткнуть носом на цитату. Чтобы зарубил на носу
Да, Вы правильно цитируете... Разный склад у людей, но это же прекрасно. Дорогие мои друзья, я однажды услышал в семинарии такие слова (не помню дословно), что-то вроде: "Православный человек наиболее свободен". Я встрепенулся - "Как так? Догматы, каноны, посты, обряды - казалось бы всё так регламентировано".
Но - увы! Начиная с этого момента - так уж "поисковик" сработал - постоянно накапливаются подтверждающие факты!
Но это, можно сказать "не вера", а накопленный опыт. Убеждать кого-то в этом - дело неблагодарное.
Но воспроизводимое? Да! Хочешь видеть - смотри и увидишь.
Непрочитано 11.01.2008, 13:41   [включить плавающее окно]   #72
Zver
Мужской Автор 3DNews

Хочешь видеть - смотри и увидишь.
согласе полностью, причем сам на себе это испытал много раз...
Вообще очень хорошо, что на сатйе появился такой человек, как Вы) Я, не сказал бы, что очень верующий, но с православием связан, да и на себе испытывал благо от веры... А может, создать отдельную ветку, где можно было бы говорить о православии? Ведь священники, по-сути, являются связующим звеном между мирянами и богом... (хотя никто не мешает любому человеку быть ближе к богу)
Zver вне форума  
Непрочитано 11.01.2008, 14:02   [включить плавающее окно]   #73
свящ-к Константин
Мужской Начинающий

Цитата
являются связующим звеном
Здесь всё же главное - не мешать!

свящ-к Константин добавил :

Zver

У меня в теме - сравнение человека, священника и Бога с интернетом.
Представьте, если поисковик будет искажать информацию (ужас! )
Или делать предвзятую выборку, хотя бы...
Непрочитано 11.01.2008, 14:58   [включить плавающее окно]   #74
Zver
Мужской Автор 3DNews

свящ-к Константин не, я не про сравнение чего-либо с богом.. я вообще про общение на религиозные темы, а не интернет/компьютеры-вера/Бог...
Zver вне форума  
Непрочитано 11.01.2008, 15:25   [включить плавающее окно]   #75
Vogel
Мужской Умудрённый

свящ-к Константин, и я о том же. Есть на этом форуме разделы, где можно свободно общаться на религиозные темы и не только...
У меня в теме - сравнение человека, священника и Бога с интернетом.
Относительно этого могу ещё одну мысль подбросить... насчёт "образа и подобия":
- Компьютер без программ мёртв...
- В зависимости от того, какие программы установлены на компьютере, он может использован как "во благо", так и "во зло"...
- Недаром вредоносные программы названы "вирусами": некоторые из вирусов способны "убить" компьютер...
и т.д.

А теперь делаем замену: компьютеры - это "тело", а программы - это "душа". Правда интересно получается?..
Непрочитано 11.01.2008, 15:29   [включить плавающее окно]   #76
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (Vogel) »
Есть на этом форуме разделы, где можно свободно общаться на религиозные темы и не только...
одно дело говорить с обычными любьми, другое - со священниками. Впрочем, я не настаиваю)
Zver вне форума  
Непрочитано 11.01.2008, 15:48   [включить плавающее окно]   #77
gogosha
Мужской Начинающий

Smile

Дорогие мои друзья, я однажды услышал в семинарии такие слова (не помню дословно), что-то вроде: "Православный человек наиболее свободен"........... Но это, можно сказать "не вера", а накопленный опыт. Убеждать кого-то в этом - дело неблагодарное.
Было бы удивительно если бы в православной семинарии говорили по другому

а вот когда священник говорит о том, что убеждать кого то в делах веры "дело неблагодарное", это говорит о многом, а именно о глубоком кризисе православной традиции. Священник вынужден скитаться по интернет форумам чтобы выразить свое мнение. И то, повторяю, он боится высказать свое мнение, потому как понимает что формат форума может сыграть с ним злую шутку - любой здесь может в него кинуть камень. интернет технологии сводят статус священника до простого Ника.

Последний раз редактировалось gogosha; 11.01.2008 в 16:12.
gogosha вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 15:57   [включить плавающее окно]   #78
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Vogel компьютер сравнивать с человеком нельзя, после создания бота, которые будет прохадить тест Тьюринга, возможно, нас не станет )))
Непрочитано 11.01.2008, 16:17   [включить плавающее окно]   #79
Vogel
Мужской Умудрённый

Цитата (gogosha) »
а именно о глубоком кризисе православной традиции.
Дык из кризиса выходить нужно...
Цитата (phasma) »
после создания бота, которые будет прохадить тест Тьюринга, возможно, нас не станет
А прогу для того бота кто ваяет? Тоже бот?
Цитата (phasma) »
Vogel компьютер сравнивать с человеком нельзя
Здесь сравнение концепций организации, а не прямое сравнение
Непрочитано 11.01.2008, 17:06   [включить плавающее окно]   #80
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Цитата
А прогу для того бота кто ваяет? Тоже бот?
Боты и есть приложения, если хочешь поседи в IRC, там они часто встречаются ... большинство из них за пару месяцев хорошо развиваются и могут вести беседы с людьми ... а кто пишет не важно, важно что AI уничтожит все человечество ....

Цитата
Здесь сравнение концепций организации, а не прямое сравнение
машины могут развивать себя, а мы нет .. мы не может поставить себе второй мозг, третий глаз ... хотя даже если оно приживется, все равно умнее от этого человек не станет ... да и вирусов вы не видели, та часть, про которую пишут в сети просто троянчики, которые что-то там унесут и все ... вы даже не можете представить, что может может то, что скрыто от общественности ... хотя возможно вы уже часть ботнета и можете испытать на себе все прелести более развитых троянов )))
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра