Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 19:35   [включить плавающее окно]   #41
XaXoL
Мужской Модератор

Genik
да я уже походил с 5" - мне очень неудобно, лопата не мобильная нифига. А комфорта работы как за компом - нет и у 10" планшета, всё это шляпа неудобная, только для какого-то крайнего случая. Для меня что 4", что 5" (и большие размеры) - Бредора ответ, только 4" удобнее размерами.
Для меня в первую очередь - это телефон, а с этим вполне справляется и моя старая нищебродская рухлядь ))
Старый 11.11.2017, 14:25   [включить плавающее окно]   #42
formerChamp
Мужской Новенький

между miui и голым ведройдом предпочту последний. имхо не самая удачная оболочка (хотя чойта имхо, многие из тех кто с прямыми руками ставят тот же циан, благо 4пда никто не запрещал пока.). для себя, я бы выстроил цепочку такую, по предпочтениям оболочек/систем : голый ведроид(хотя его вынес бы вне зачета)- ios+zen ui (последнийzen ui допилили очень неплохо, первые были сыроваты и ели много ресурсов, переход с айоси на него не вызвал какого-то дискомфорта) - cyanogen - miui - все остальное.

только 4" удобнее размерами

тоже так считал, долго оставляя айфон 5s основным телефоном. параллельно искал "ну хотябы 4.5". С тех пор воды утекло много, пользовался и 5" и 5.5", а пальцы все не удлиннялись и не удлиннялись Меняются размеры рамки вокруг дисплея, чуть шаманят с материалами, где-то фасочку снимут на корпусе, где-то закругление добавят - вот и лежат нормально лопаты (при том что у меня вполне стандартная ладонь для среднего по крупности человека ростом 178см)

Самым "быстрым" телефоном у меня был гэлакси нексус с его 4.7 дюймами. Продал его уже через 2 дня - был абсолютно неудобным и казался монструозным. Тот же zenfone 4 с его 5.5'' - гораздо удобнее. Эрогономика асуса насовывает тому гэлакси по самые помидоры.

Последний раз редактировалось formerChamp; 11.11.2017 в 14:29.
formerChamp вне форума  
Старый 11.11.2017, 19:14   [включить плавающее окно]   #43
zhuk
Мужской Бывалый

у народа сматрфоны вызывают такие эмоции и такое желание печатать количество бакафф? удивлен.
пойду помастурбирую на свой xiaomi, может тоже вдохновение накатит.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.11.2017, 19:31   [включить плавающее окно]   #44
XaXoL
Мужской Модератор

formerChamp
Я сравнивал три зенфона (да они вот прямо сейчас передо мной лежат : A400CG (4"), A450CG(4,5") и ZB500KL(5") - первые два - одно и тоже, только разница в размере экрана (+тип матрицы + диод), последний от первых двух тоже не особо отличается в плане визуальной эргономики. И вот как ни крути, а мне самый удобный из них - именно 4", чем больше - тем хуже.

Отклонились мы от изначальной темы, надо выделить отдельную типа "Личные предпочтения эргономики смартфонов". Эй, мадыраторы, вы хдэ?
Старый 13.11.2017, 19:22   [включить плавающее окно]   #45
Dass
Мужской Общительный

Цитата (zhuk) »
Советую присмотреться получше.
Сегодня утречко прилетело обновление оболочки 9. Неплохо.
Что конкретно там неплохо? что они предлагают для увеличения срока службы аккума, варианты подзарядки какие (BoostMaster, как у того же Асуса?), энергоэффективный режим? Или же просто кнопка "оптимизировать батарею", непонятно что под собой подразумевающая?)
Dass вне форума  
Старый 13.11.2017, 19:38   [включить плавающее окно]   #46
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Dass) »
что они предлагают для увеличения срока службы аккума, варианты подзарядки какие (BoostMaster, как у того же Асуса?), энергоэффективный режим? Или же просто кнопка "оптимизировать батарею", непонятно что под собой подразумевающая?)
все перечисленное - визуальные свистоперделки для отвлечения внимания пользователя. Зарядка контролируется контроллером заряда аккума.
Старый 13.11.2017, 23:24   [включить плавающее окно]   #47
Stub
Мужской Начинающий

Цитата (XaXoL) »
мне самый удобный из них - именно 4", чем больше - тем хуже.
Личный вопрос Вам, комфорт 4 диагонали описан, как самый оптимальный. Мой старый смартфон (в пользовании с 2013 года), который требует замены c экраном 5. И привычка даёт мне рассматривать только 5 или 5+ варианты, но не меньше. На чём Вы основываете свой вывод "чем больше - тем хуже"?
Stub вне форума  
Старый 13.11.2017, 23:31   [включить плавающее окно]   #48
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Stub) »
Личный вопрос Вам, комфорт 4 диагонали описан, как самый оптимальный. Мой старый смартфон (в пользовании с 2013 года), который требует замены c экраном 5. И привычка даёт мне рассматривать только 5 или 5+ варианты, но не меньше. На чём Вы основываете свой вывод "чем больше - тем хуже"?
В кармане брюк/джинсов 4" намного более комфортнее чем 5". Я пользуюсь им как телефоном, иногда вайбер/ватсап (но предпочитаю с компа если есть рядом), остальной функционал - побочный эффект малого значения.
Я не любитель торчать в соцсетях и каким-либо иным образом зависать в телефоне, как это делают многие. Более 99% времени он тусит в кармане или на столе, а не в руках.
Старый 13.11.2017, 23:47   [включить плавающее окно]   #49
zhuk
Мужской Бывалый

Цитата (Dass) »
Что конкретно там неплохо? что они предлагают для увеличения срока службы аккума, варианты подзарядки какие (BoostMaster, как у того же Асуса?), энергоэффективный режим? Или же просто кнопка "оптимизировать батарею", непонятно что под собой подразумевающая?)
Вплоть до контроля приложения после сворачивания оного. Хоть будет работать в свёрнутом, хошь будет тушить. Ещё раз советую самому глянуть.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (garniv) »
все перечисленное - визуальные свистоперделки для отвлечения внимания пользователя. Зарядка контролируется контроллером заряда аккума.
Он имеет ввиду режим сбережения.
Но ты как всегда безжалостен - влажные мечты фапающих хрясь об колено.

Добавлено через 4 минуты

И что там ещё можно экономить, если при активном пользовании двое суток держит.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.11.2017, 10:55   [включить плавающее окно]   #50
Genik
Мужской Интересующийся
Автор темы

Насчёт того, что смартфоны меньшего размера удобнее я согласен, но производители нам навязывают смартфоны с дисплеем 5.5 дюймов и выше, в то время как в модели поменьше ставят совсем шлаковое железо, чтобы даже покупать не хотелось(((
Я вот сгонял сейчас в Связной и пощупал Zenfone 4, не такой как у товарища XaXoL, а 2017 года)
Размеры оказались меньше чем я ожидал, конечно скользкий как и все смартфоны, но смотрится реально классно.
Да и камерами обмазали этот смартфон - 2 спереди и 2 сзади, можно просто уфоткаться)
Вот интерфейс мне понравился больше всего, можно настроить под себя его полностью и не смотрится таким нагромождённым, как у самсунга!

Последний раз редактировалось Genik; 14.11.2017 в 11:00.
Genik вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра