Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2009, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Call of Duty: Modern Warfare 2 – фейерверк на миллион

Modern Warfare 2 – игра, сделанная на старом движке по старым правилам. Но знать о ней нужно другое: это один из лучших шутеров на Земле и точно лучший - в этом году

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 10:25   [включить плавающее окно]   #2
Сухановский
Мужской Новенький

Объясните мне, как можно с джойтиском играть в шутеры от первого лица? По моему это не удобно....
Сухановский вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 10:28   [включить плавающее окно]   #3
Slava_27
Мужской Модератор

Объясните мне, как можно с джойтиском играть в шутеры от первого лица?
вы наверно имели ввиду геймпад
По моему это не удобно
согласен, но в таких играх как DMC4 геймпад намного удобнее клавы
Непрочитано 20.11.2009, 10:36   [включить плавающее окно]   #4
Chianuk
Мужской Новенький

Цитата
а из русской версии вырезана миссия в аэропорту (без которой развитие сюжета непонятно)
Дезинформация. Ничего там не вырезано.
Chianuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 10:38   [включить плавающее окно]   #5
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Chianuk) »
Дезинформация. Ничего там не вырезано.
всё зависит от версии
лично у меня перед первым запуском игра предложила пропустить жестокие моменты, а у кого-то по умолчанию был дан ответ на этот вопрос...
Непрочитано 20.11.2009, 11:19   [включить плавающее окно]   #6
HotGuy
Мужской Продвинутый

по-сути игра с примитивным сюжетом через который за волосы тащат нас всю игру. Я даже всех тонкостей, что зачем и почему там происходит не понял, ну да это и не важно. Самые натуральные американские горки, летишь по рельсам не успевая оглядываться по сторонам. Весело, но не долго.

особый привет хочется передать стиму, и от души поблагодарить пиратов за версию 1с, которая просто за 5 минут ставится в указанную директорию, честно предлагает диалог выбора контента и потом без вопросов работает. И не надо лишних телодвижений в духе онлайн регистарции, выкачки никому ненужных патчей и установки строго в директорию стима. Оставить стиму мультиплеер, а сингл то зачем перегружать всей этой фигней?
HotGuy вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 12:05   [включить плавающее окно]   #7
ZedAlert
Мужской Опытный

А скриншоты к игре у всех грузятся?
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 12:45   [включить плавающее окно]   #8
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

скринов нету, по тому пока не читал.
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 13:40   [включить плавающее окно]   #9
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

починили галерею, извините за доставленные неудобства
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 16:23   [включить плавающее окно]   #10
qwertEHOK
Мужской Начинающий

интересно было бы поиграть в мультиплеер, но тратить деньги на лицензию считаю глупостью
qwertEHOK вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 19:07   [включить плавающее окно]   #11
Lazar'
Мужской Новенький

Как по мне, то очень странно, что игре, которая на 98% расчитана на мультиплеер, в статье уделено только 10% мультиплееру.
В этой игре одиночная компания существует чисто номинально. И без нее игра бы разошлась большим тиражом. Для меня одиночная игра в MW2 самая обычная и ничего особенного в ней нет. Хотя стоит отметить, что в данном случае разработчики постарались.

Отдельное внимание хочеться уделить все-таки сетевой игре. Так как это самая вкусная часть.
Лично у меня первое знакомство с сетевухой вызвало неприятие. Если мультиплеер COD4 - это любовь с первого раза, то в MW2 что-то не так. Как-то все очень непривычно. Колличество оружия, перков, способностей, рангов, апгрейдов для оружия, бонусов и прочего возрасло в разы. Чувствую, что прокачать все оружие и выполнить все соревнования займет очень много времени.
Даже самих режимов игры стало раза в два больше, хотя самым популярным остается командный бой.
Карт для сетевых сражений не так уж и много, одна карта, с видом на саркофаг ЧАЕС, взята из первого COD.
Некоторое оружие изменилось до неузнаваемости и приходиться переучиваться.
Тактика боя приобрела новые возможности. Теперь игрой больше рулят бонусы за убийства. Над головой то и дело носятся БПЛА, вертолеты доставки, боевые вертолеты, самолеты, ракеты Predator. От такого воздушного траффика, кажется, что ты вовлечен в глобальный мировой конфликт, а не дворовую потасовку.

Очень неприятно удивили технические проблемы. За вечер возникает не меньше пяти вылетов. У меня пропадал звук, переставали отображаться текстуры, были вылеты при загрузке уровня, черный экран с последующей перегрузкой системы и т.д. У меня первые две части Сталкера так не глючили (в Зов Припяти еще не играл). Может такие проблемы из-за Windows 7?

Общее впечатление, конечно же, приятное. Хотя иногда все же хочется вернуться в старый добрый четвертый колок.
Lazar' вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 19:20   [включить плавающее окно]   #12
Grom_64
Мужской Начинающий

С Modern Warfare 2, естественно, связан очередной всплеск псевдопатриотизма: "американцы учат свои детей убивать русских". Ура товарищи играем и радуемся!!!
Grom_64 вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 19:58   [включить плавающее окно]   #13
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата
Очень неприятно удивили технические проблемы. За вечер возникает не меньше пяти вылетов. У меня пропадал звук, переставали отображаться текстуры, были вылеты при загрузке уровня, черный экран с последующей перегрузкой системы и т.д. У меня первые две части Сталкера так не глючили (в Зов Припяти еще не играл). Может такие проблемы из-за Windows 7?
сингл прошел без вылетов и зависаний, запускал под Windows 7 х64
Непрочитано 20.11.2009, 22:54   [включить плавающее окно]   #14
Burglar
Мужской Новенький

С моей точки зрения утверждение: "Чтобы увидеть настоящий, дорогой боевик, стоит взять версию для Xbox 360 или PlayStation 3. На компьютере почему-то вырезали некоторые эффекты, модели вдруг стали блестеть от огня, само освещение вызывает вопросы." абсолютно необоснованно. Конечно, у меня нет возможности сравнить все 3 версии игры, но сайт gametrailers.com просто обожает такие сравнения. И вот можете посмотреть: http://www.gametrailers.com/video/pc...-warfare/58992
Что же мы видим? По-моему более чем очевидно, что в версии для ПК текстуры куда более чёткие, в то время как в версиях для PS3 и Xbox 360 наблюдаются некоторые замыленности на экране. Может, конечно, у тех, кто делал обзор были проблемы с драйверами или они увидели нечто такое, чего не заметили товарищи из gametrailers. Но я думаю, что на gametrailers.com уж точно выловили бы момент из игры, где нас ждут кардинальные различия в графике. Если нет, то докажите обратное.
Burglar вне форума  
Непрочитано 21.11.2009, 11:02   [включить плавающее окно]   #15
Narcosha
Мужской Новенький

Как и все подобие игр ее подобных и много других - игра на один раз не больше!!! А сетевая игра, которая требует стрим вообще отбивает охоту играть по сети и то в отдельные миссии а не кампанию (вспоминаю Серьезный Сэм, Квака 2, Невидимые и опасные и т.д.)
Из всех игр которые вышли за полгода мне понравился СТАЛКЕР: Зов Припяти, понравился тем что там задачи интересные и нелинейный сюжет, а графика....в игре главное сюжет а не графика, как Кризис - обалденная графика но игра на один раз..чтобы пройти и выбросить, а в Сталкера можно играть и переигрывать, потому что он по разному играется. Жаль что там нету игры в команде на прохождение.
Мое мнение про Call of Duty: MW2 - средняя игра на один раз с хорошими спецэффектами не более!

з.ы. почему есть онлайновые игры??? - потому что там можно играть командой, что лишены 90% игр типа MW2, Crysis, Farcray2 и т.д....к сожеленью а так хочется с друзьями по сети побегать на прохождение и потом обсуждать тактики за бутылкой пива....(игра Невидимые и опасные)!
Narcosha вне форума  
Непрочитано 21.11.2009, 12:44   [включить плавающее окно]   #16
azzazet
Мужской Новенький

Учимся убивать русских...в больших количествах...Я вообще не понимаю как можно будучи русским в это играть, где пардон из нас лепят дебилов и недоумков. Я в шоке...а молодежь что говорится хавает и требует добавки.
azzazet вне форума  
Непрочитано 21.11.2009, 13:50   [включить плавающее окно]   #17
RU$L
Мужской Бывалый

Цитата (azzazet) »
Учимся убивать русских...в больших количествах..
Не всё-ж коту масленница .
Раньше немцы учились убивать немцев в больших количествах .

В О-о-о-чень больших количествах .
Непрочитано 21.11.2009, 20:46   [включить плавающее окно]   #18
GigaBlast
Мужской Опытный

Не знаю, как другие, но я так и не осилил все бессмыслие, которое творится на экране. Не доиграв просто удалил.
Простите, но русский десантник, врывающийся в дом в лобовую, с гранатаметом в руках, и пуляющего из этой пушки в тебя с 2 метров...
Больше комментариев просто нет.
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2009, 21:39   [включить плавающее окно]   #19
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (GigaBlast) »
пуляющего из этой пушки в тебя с 2 метров...
Обычное дело в играх.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.11.2009, 00:23   [включить плавающее окно]   #20
Sidman
Мужской Умудрённый

Тупое мясо простите для таких же..Эта "ересь" пролежала на диске 30 минут. После обзора этого автора про Сталкера, не удивляешься, что он расхваливает новый MW2. Как говорится, без комментариев.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра