Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.09.2010, 13:30   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Huawei SmaKit S7: обзор на будущее

Пока одни недоумевают по поводу успеха iPad, другие выводят на рынок собственные планшетные компьютеры. У нас побывал прототип планшетника Huawei на Android OS 2.1, оставив очень противоречивые впечатления
20.09.2010 23:02

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 21.09.2010, 16:29   [включить плавающее окно]   #2
wMaster
Мужской Интересующийся

Вы просто действительно не понимаете в чем суть iPad! Точнее не самого Айпада, а той ниши устройств, которую он представляет. Вот вы говорите
Цитата
"Скажем, другой «придуманный» продукт - нетбук - вписался сразу: все мы сейчас довольно мобильны, а в дороге от компьютера требуются портативность, автономность и относительная дешевизна, чтобы «если что» не было очень жалко."...
а почему вы решили, что если нетбук появился раньше, то он, скажем так, правильнее и актуальнее? На самом деле очевидное направление движение развития устройств идет по пути избаавления от физических устройств ввода типа мышки, клавы и т.д. Зачем они если их можно заменить на вирутальные сенсорные аналоги которые гораздо удобнее? И при этом освободившееся место можно отвести либо под увеличение интерактивной области(дисплеи всякие), либо большей компактификации устройств. Фиксированные физические устройства ввода будут и дальше отмирать в нынешнем виде. Именно в этом заключается успех таких продуктов, а не в том, что у них мощнее начинка или дольше работают. Это всё второе, разве что кроме таких явных компонентов как экран. Успех Apple в том, что они очень провидчески предвосхищают интуитивно-ожидаемое развитие технологий взаимодействия человека и гаджета.
wMaster вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.09.2010, 17:29   [включить плавающее окно]   #3
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Дык все к тому идет, что люди скоро почкованием размножаться станут. Но повод ли это СЕГОДНЯ отказываться от привычного милого способа?

Я в дороге набиваю много текстов. Очевидно, что на ноутбуке это получается лучше.
Вильянов вне форума  
Непрочитано 21.09.2010, 19:15   [включить плавающее окно]   #4
RainParaglide
Мужской Team 3DNews

На словах "разве что кроме таких явных компонентов как экран" я как наяву представил себе Apple-устройство будущего...

Это серебристо-белый кубик, небольшой, легкий и приятный на ощупь. На нем, конечно же, подсвеченный логотип-яблоко. У него нет ни мыши, ни клавиатуры, ни экрана. Еле заметный разъем для зарядки и возможность автономной работы в течение двух суток. Он умеет цепляться к wi-fi и немножко bluetooth. Зачем он нужен и что делает -- никто не знает, но он так современно и модно выглядит и его так приятно взять в руки! А отсутствие "человекоориентированных" интерфейсов -- это же ровно то, к чему движется вся ИТ-индустрия!

Единственное, я не могу представить как именно и за что эта штука будет снимать деньги с карточки пользователя. Но потому я и не Стив Джобс -- он обязательно придумает.
Непрочитано 22.09.2010, 07:41   [включить плавающее окно]   #5
throgvar
Мужской Новенький

Цитата (wMaster) »
На самом деле очевидное направление движение развития устройств идет по пути избаавления от физических устройств ввода типа мышки, клавы и т.д. Зачем они если их можно заменить на вирутальные сенсорные аналоги которые гораздо удобнее?
C чего бы это они удобнее? Попробуйте набить страницу текста на обычной клаве и на тачскрине, и убедитесь, что удобнее.
throgvar вне форума  
Непрочитано 23.09.2010, 13:40   [включить плавающее окно]   #6
votetoda
Мужской Новенький

Гаджет для чтения почты и интернет-серфинга на диванчике с ценой $500 за минимальную конфигурацию?

Я именно таким способом и пользую. Альтернатив - НЕТ.
Я думаю, немалый процент нетбуков покупался именно с этой целью, но нетбуки тяжёловаты для диванчика. Мне очень давно нужен был гаджет для чтения статей по компьютерной графике, как правило это pdf c текстом в две колонки. 800х600 разрешение маловато, при 7" - нечитаемо. Пару лет я слушал обещания про газеты из электронной бумаги, но в конце концов разработчики решили ограничиться только книгами и диагональ экрана стала даже уменьшаться.
В конце концов, мне в руки попался iPad, и это было именно то, что я искал. Pdf'ы летают, дополнительные рюшечки вроде интернета, который всегда под рукой (а не за столом у окна), и кино на диванчике прилагаются. В итоге я пошёл, тупо купил, и теперь счастлив.
Цена слегка напрягает, но альтернатив на сегодняшний день я не вижу.
votetoda вне форума  
Непрочитано 23.09.2010, 15:09   [включить плавающее окно]   #7
ZedAlert
Мужской Опытный

votetoda в идеале для дивана конечно нужен планшет. И лучше бы он имел "док-станцию" в лице клавы и более емкого аккума. Вроде и только для фильмов годится на диване, а подцепив к доку можно делать что угодно. Вроде такое чудо сейчас леново делает... iPad хорош, но, к сожалению, как и многая электроника не для россии, про причине завышенных цен после ввоза.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2010, 09:31   [включить плавающее окно]   #8
lenser
Мужской Новенький

кстати людей у которых реально нет собственного iPad, и при этом описывающих их чаще всего копипастом либо после 5 минут вращения в руках чужого или в магазине, видно сразу... так что заявление о приобретении собственного iPad? считаю мягко говоря не соответствующим действительности... только не понимаю зачем это делать... чтобы написать статью?

цены на iPad вам не нравятся... а 800 с лишним гринов за Samsung Galaxy Tab с 7 дюймовым экраном и с почти нулевым набором приложений как оно? ... кстати в данном случае полностью поддерживаю Google предупредившую всех потенциальных покупателей о том что Android 2.х версиях не предназначен для планшетных устройств и что большинство приложений из Android Market будут как минимум плохо выглядеть на большом экране с высокими разрешениями, а в худшем случае будут просто не юзабельны (простите за данный термин). Сомнений нет они появятся и оптимизация будет сделана, вопрос только в том когда??? а ведь деньги вы отдаете сегодня и причем не маленькие...

во многом присоединяюсь к votetoda

Последний раз редактировалось lenser; 27.09.2010 в 09:41.
lenser вне форума  
Непрочитано 29.09.2010, 15:39   [включить плавающее окно]   #9
Freeze_ManUtd
Мужской Интересующийся

прикольный планшетик от МТС ....хотелось бы взять на пару дней поюзать его )))
Freeze_ManUtd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.09.2010, 13:13   [включить плавающее окно]   #10
nadegda3
Женский Общительный

такой тип дисплея позволяет использовать стилус. Некоторым действительно удобнее пользоваться стилусом, и экран не заляпывается пальцами. но не мне,быстрота теряется
nadegda3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра