Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.06.2005, 13:23   [включить плавающее окно]   #21
YaX
Интересующийся

Anticrim буду учиться на программера, щас учу С++, Делфи, Перл...
А Яву у меня друг немного знает...
Непрочитано 16.06.2005, 12:14   [включить плавающее окно]   #22
_mistako
Мужской Бывалый

Anticrim Во первых удачи, сам давно хочу то же сделать, но скиллов в програмировании не хватает... ;-)
Во вторых не тяжко будет одному делать??? RPG IMHO самый трудоёмкий жанр.
Кто-нибуть финансирует проэкт???...... Нормальную RPG 10-20 человек за 2-3 года делают, прикинь за сколько ты сделаешь???....
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.06.2005, 12:38   [включить плавающее окно]   #23
Anticrim
Мужской Продвинутый
Автор темы

Вопрос к публике:
Какая ролевая система вам больше нравиться, классы персонажей(воин, маг, и т.д) или один перс и сами скиллы и статсы выбираете?

Anticrim добавил :

To Yax: Ok, Thx , будем знать к кому за помощью обращаться.
To _mistako:Спасибо, удача пригодится, проект это пока что громко сказано , делаю пока что с братом,
хочу сделать примерно за год, меня волнует лишь графика , так как рисовать я не умею.
План у меня такой: Делаю ролевую систему( сейчас на ней и сижу), механику игры , пишу сценариий, основные квесты, программирую все это,потом привлекаю людей для квестов, графики, музыки, потом свожу все вместо,
выкладиваю в нет, слушаю критику,переделываю .
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.06.2005, 13:17   [включить плавающее окно]   #24
_mistako
Мужской Бывалый

Цитата (Anticrim) »
Какая ролевая система вам больше нравиться, классы персонажей(воин, маг, и т.д) или один перс и сами скиллы и статсы выбираете?
IMHO роливые системы рулят в Morrowind и Fallout. То есть класс определяет начальнуй уровень скиллов и то какие из них прокачивають ся лутше других. И обизательно чтоб скил ивеличивалься от его применения(в смысле: чем больше ты что-то делаешь, тем лутше у тебя это получаеться). Плюс перки как Fallout'э. И управление сотоваришами Fallout'э неплохо реализовано....

_mistako добавил :

еще немного про ролевую систему....
... Старайся сделать прокачку как можно разнообразнее. В смысле не только классическое врагов мочилие и квесто выполнения, а еще книги, учитиля, и т.д.(это хорошо реализовано в Fallout'э). Это даёт свободу, которой больше всего не хватает в современых RPG..... Еще былобы не плохо еслиб оружие подвергалось модернизации. Чтоб любимый меч всегда можно было наваротить и чтоб любимые доспехи доооолго морально не устаривали :-) . Примерно как в Diablo2 с драгоцеными камнями. Правда в той е Diablo2 толку от эих камней мало было. А вот в великой Deus_Ex(и в совсем не великой DeusEx2) от всяких наворотов толк был, и главное что модифицировались не только стандартные характеристики вроде убойности или точности, добавлялись еще и новые возможности оружия(например возможность бесшумно ломать стекла).....
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 13:52   [включить плавающее окно]   #25
_mistako
Мужской Бывалый

Anticrim ты случаем уже не забил на проэкт???
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 22:32   [включить плавающее окно]   #26
Anticrim
Мужской Продвинутый
Автор темы

To _mistako:
Don't worry, thx u =)
Просто времени мало в нете сидеть, повышаю свой скилл программирования ,
лето опять же ,работа.Не волнуйся не забил,просто временный напряг со временем(купил себе Asus A620) ))

Anticrim добавил :

Обязательно учту твои пожелания.
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 10:53   [включить плавающее окно]   #27
_mistako
Мужской Бывалый

Anticrim Ёу, нужна будет помошь, обрашайся. АйЗыКьЮ: 82213353
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.07.2005, 14:17   [включить плавающее окно]   #28
Anticrim
Мужской Продвинутый
Автор темы

Привет всем! Люди , такой вопрос какой тип графики вам больше нравиться в РПГ?3D ili isometric , как скажем в
Балдурс Гейте?Голосуй или проиграешь
To _mistako:
А это на самом деле твоя аська? инфа странная децл
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.07.2005, 18:17   [включить плавающее окно]   #29
kirtix
Мужской Умудрённый

Цитата
3D ili isometric
Ну изометрия может быть выполнена и в 3д, всмысле вид от первого\третьего лица или в изометрии?
Или 3д движок или 2д движок?
По первому вопросу ничего однозначного сказать нельзя - все зависит от исполнения, а вот по второму то конечно же 3д, ибо для 2д нужны хорошие художники чтобы задники достойные нарисовать, да и объем игры заметно вырастит от 2д движка, вспомни те же Бг на 5 дисках.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 10:43   [включить плавающее окно]   #30
_mistako
Мужской Бывалый

Anticrim Sorry, папутал . 82214353

_mistako добавил :

Anticrim Изометрия конечно классика, НО реально сейчас что-то в 2до делать ИМХО смысла нет, да и стыдно как-то без 3-д.... другое дело что спокойно обойтись без всякой гадости типа шейдеров, (просто ужас как)высоко полигональных моделей, пост рендер фильтерин и т.д..... Хороший пример Xenus:Boiling_Point - пацаны явно из игры хотели сделать Deus_Ex в Колумбии, но зачиклились на графике. Результат везде бурно обсуждаеться.....

Anticrim Yo bro, а ты по какому типу в игре свабоду собераешься реализовать?? Полную(Fallout, Morrowind) или к сюжету привязаную(Lands Of Lore, Deus Ex)???
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 11:19   [включить плавающее окно]   #31
Anticrim
Мужской Продвинутый
Автор темы

Понятно ,спасибо, будем с 3д (но в изометрии)разбираться , чувствую не скоро я игрушку увижу .
Свобода будет полная, но я хочу сюжет сделать так, что бы волей неволей игрок сам все облазил,
+ сделаю всякие секретные места, которые открываются по квестам + randomные места.
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 11:43   [включить плавающее окно]   #32
_mistako
Мужской Бывалый

Цитата (Anticrim) »
3д (но в изометрии)
Может не стоит??? Посматри не движок NWN, не требовательно и очень красиво
....
Кстати а с боями как?? Что будешь делать: turn-based, realtime или realtime c возможностью паузы??
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 12:37   [включить плавающее окно]   #33
Phant0m
Guest

Anticrim Ну а ты уже начал игру делать?

Непрочитано 07.07.2005, 13:41   [включить плавающее окно]   #34
Anticrim
Мужской Продвинутый
Автор темы

To _mistako: хороший вопрос...я еще думаю,скорее всего таки realtime+pause, так как довольно удобно (IMHO).
To Phant0m: Начал, но как советуют умные люди,сначало делаю диздок,т.е сначало игра будет полностью описана на бумаге до мелочей, а потом делаться.Сейчас Doomаю над персами, скиллами, статсами , перками,
монстрами , сюжет есть см. выше, потом квесты и графика, музыка.И в конце собираю все вместе.
З.ы.ы To _mistako: а тебе нравятся карты по краям квадратные? в бою паузы нелепые между ударами, я понимаю
атаки в роунд и все такое, мне NWN не очень, красиво , но скучно (IMHO of course).Baldur's Gate 2 was Better.
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 14:12   [включить плавающее окно]   #35
Phant0m
Guest

Anticrim Совет: Сделай игру на подобие Diablo и Guild Wars... Имхо лучшие игры

Непрочитано 07.07.2005, 14:47   [включить плавающее окно]   #36
_mistako
Мужской Бывалый

Anticrim Ну ты загнул, BG это большая вешь, во всех отношениях большая....
Насчет NWN, что есть то есть, игра скучна, НО, застывшие в воздухе стрелы, падаюшая листва, фаерболы в ней красивые( of course everything is ЫМХО ) ..... а еще в ней самая красивая реализация магии.....

_mistako добавил :

Anticrim Yo bro, а ролевая система какая будет???
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 16:09   [включить плавающее окно]   #37
Anticrim
Мужской Продвинутый
Автор темы

To Phant0m: Diabolo2 Expansion вещь конечно рульная, но , хочется не только мечом махать, фаерболлы кидать,
но и квесты поделать,подумать,насладитсья сюжетом...
To _mistako: смешанная, выбираешь класс, потом статсы( ставятся только в начале игры и потом меняются только вещами , магией(только на время действия спелла), перками.После определенных левелов у каждого
класса будут появляться особенности характеные толко для них, будет много перков общих для всех, не будет вещей только для определенных классов, все могут одеть все , правда толку им много не будет , хехе,
смысла нету щуплому магу от двуручного топора, зато если допустим у мага и у воина сложение одинаковое , то
и жизни будет тоже самое количество, что на мой взгляд логично. Или нет?
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 16:22   [включить плавающее окно]   #38
_mistako
Мужской Бывалый

Anticrim Нуууу....
Цитата
.... зато если допустим у мага и у воина сложение одинаковое , то
и жизни будет тоже самое количество....
ну прикинь, как у мага и у воина может одинаковое сложение быть?? Маг на то он и маг что у него ограничение на сложение 7-15, а вот Интелект от 12 и до..... а вот у воина сложение должно начинать с 12 и до придела развиваться, но воин из-за своего класса должен быть тормазом(интелект 5-12.... надеюсь красиво я обрисовал что хотел... просто ИМХО если деление на класы будет, то и ограничение в характеристиках героев должна быть..... вот...

_mistako добавил :

Цитата (Anticrim) »
....смешанная, выбираешь класс, потом статсы( ставятся только в начале игры и потом меняются только вещами , магией(только на время действия спелла)...
ИМХО герой должен развиваться, постояно. Насчет статсов хорошо в Морре реализовано, умения растут от их применения, а статсы растут с левелом, то есть очень медлено.....

_mistako добавил :

Цитата (Anticrim) »
....После определенных левелов у каждого
класса будут появляться особенности характеные толко для них....
Зер гут, зер гут :-)

Цитата (Anticrim) »
....не будет вещей только для определенных классов...
А ИМХО надо.... Прикинь эльфийский Composed Wooden Silent Bow в руках у мага??? Должны быть ограничения(колюшая/режушее для бритоголовых, и плююшееся/светяшееся для не бритых :-) ), и должны быть перки снимаюшие эти ограничения. То есть для жилаюших чистокровные маги и воины, а для изврашенцев полная свобода развития героя....
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2005, 19:04   [включить плавающее окно]   #39
Anticrim
Мужской Продвинутый
Автор темы

To _mistako:
1) Ты наверно меня немного не так понял , я имел ввиду , что если поставить например (для примера)магу и воину по 10 очков на Constitution , то жизни у них будет одинаковое количество, а не как в БГ1,2.
2)Герой и так будет развиваться постояно, умения , перки ,особенности каждого класса.
3) А зачем исскуственные ограничення? Ну возьмет воин посох мага , и будет им как дубиной орудовать,
или маг возьмет топор, демадж маленький, попадает редко , смысла все равно мало.
Можно просто писать на каждой вещи какой класс наиболее подходит и все

Anticrim добавил :

З.ы.ы И понятно что воины будут ставить силу, жизнь и ловкость....
Но енто в обычной игре, у меня статсы будут децл другие и числом поболее
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.07.2005, 15:16   [включить плавающее окно]   #40
_mistako
Мужской Бывалый

to Anticrim

=>1)Ну как могут быть одинаково сложены маг и воин??? В смысле: если герои свежие не прокаченые то может и могут, а вот нормальный воин полюбому шире мага в плечах....

кстати насчет магии, как будешь её реализовывать?? Спелы будут заучиваться и с скролов читаться??? И будет мана нужная на кастования этих скилов, так???.... есть один идея. Ни в одной игре нет такого что от кастования герой устаёт(вернее не совсем устаёт. а выдыхаеться). Вот прикинь, что есть магия?? Например классический ФаейрБолл - (ИМХО конечно) Это когда один маг швыряет в другого мага сгусток энергии реализованый в виде огня(или что-то такое). То есть он отдает энергию. То есть жизней у него должно стать хотябы на немного но меньше.... Простой пример, маг-лекарь кидает всё тежи фаерболы. Он белый мирный маг, а фаербол это не белая и далеко не мирная магия. То есть как маг и хорошо прокаченый герой он спокойно может огнём брасаться, НО только за каждый такой брасок -1 жизни.... И это в отношении только боевое магии... Так же и с воинами. Навернека будет перк разрешаюший воинам старше какого-то уровня читать скролы и кастовать что-нибуть примитивное из магии начального уровня. Так вот, воину урона с этих скроллов должно нехило идти, потому что он воин а магия у него хобби... И всё это ради долбанного баланса. Просто ИМХО не правильно что маг может кастовать выученый спел раз в день, и то что он пьёт прохлодительной маны для кастования тож не красиво... А так, можешь до посинения кастовать что хочешь, но если боршанешь то и тебе самому хуже будет... вот... но это всё сугубо ИМХО

_mistako добавил :

=>3)Я ж не говарю чтоб были искуственые ограничения. Сам нинавижу такие. пусть ограничения будут обоснованы :-) ..... Допустим почему маг не может поднять друхручный топор??? Потому что он слишком тяжелый и требует как минимум 16 силы для использования, а маг максимально может прокачать силу до 15... Или какой-нибуть крутой посох замораживания, ивеличиваюший атаку холодом и сокрашаюший время перезарядки всех зорозяших заклинаний. Мы его в руках у воина не увидем, потому что если его в руках будет держать кто-нибуть у кого магия развита меньше чем на 120 то посох будет приченять ему 2-4 урона в минуту, а если магия меньше 80 то посох будет хозяина переодически заморажевать, а героя с магией ниже 30 убьёт от прикосновения.... вот...
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра