Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2011, 09:54   [включить плавающее окно]   #61
ZedAlert
Мужской Опытный

Может у них просто телек разогрелся, у меня через 10 минут после включения он становится ярче и цвета сочнее.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.05.2011, 11:29   [включить плавающее окно]   #62
hat3k
Новенький

madVlad63, ну вот как можно в такое поверить? цифровой сигнал пришел более насыщенным и и тёмным? про dvi кабель от монитора такое тоже можно сказать?
hat3k вне форума  
Непрочитано 31.05.2011, 17:54   [включить плавающее окно]   #63
madVlad63
Мужской Новенький

ZedAlert ну если серьезно, там в PCMag наверно не дураки, сто раз проверили и перепроверили, тем более у них цель была - развенчание мифов, а тут бац такое вылезло. Не могли же они сами себя дураками выставить. Значит все таки было так как написано. Еще версии будут??
hat3kда я сам в шоке, это же принципу цифровой передачи данных противоречит, только вот факт остается фактом. Ну может мы что то упускаем?
P.S. А что же 3D news не цитирует как положено все, а только то что хочет??
madVlad63 вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 13:13   [включить плавающее окно]   #64
ZedAlert
Мужской Опытный

Не знаю, мне кажется это просто совпадение, что картинка показалась чуть другой, ладно бы сигнал шел в обычной дискретной форме, тут хоть как-то можно поверить в возможные наводки и изменения цветов, но он же идет в добавок ко всему зашифрованным, где любая помеха и сразу артефакты должны появиться. Я могу поверить только в скорость кабелей и исходя из этого совместимость/несовместимость на 100% с качеством картинки, либо все идеально, либо черный экран.

Может это мировой сговор, и именитые телевизоры на каком то низком физическом уровне определяют, что за кабель к ним подключен, и в успешном определении кабеля монстра картинка не ухудшается. Кто знает, может производители предвидели, что народ трудно будет провести как в случае с аналогом, и заранее придумали такое изощренное решение поступления дополнительных средств.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2011, 17:43   [включить плавающее окно]   #65
hat3k
Новенький

да всё прозрачно, статья в "крутом" журнале подкупленным "журналистом". Суть статьи (с обязательно завлекающим названием) вот в чём: "да, мы уверены, все кабели абсолютно одинаковые, но вот кабели такой-то компании чутка лучше."

Игра таким субъективным фактором, как "заметили небольшие изменения" это безопасная и беспроигрышная игра в манипуляцию потребителями. Это как продать дезодорант с лозунгом - не поможет, вернем деньги. Так же как и продать тот самый кабель. Нету "чуть больше контрастности" и вы хотите вернуть свои деньги? Да ладно, как нету, вот же, посмотрите!

Поэтому эта статья, а точнее кусок, который вы привели, написана продавцами. Доказывать то, что нельзя опровергнуть, это как доказывать существование Бога. Беспроигрышный вариант. Вас не смогут переспорить.

*** с самых первых слов ясно , о чем эта статья. о кабелях монстр кабель. У вас до сих пор сомнения в "купленности" автора?

Последний раз редактировалось hat3k; 01.06.2011 в 17:47.
hat3k вне форума  
Непрочитано 01.06.2011, 23:01   [включить плавающее окно]   #66
madVlad63
Мужской Новенький

Цитата (hat3k) »
Доказывать то, что нельзя опровергнуть, это как доказывать существование Бога. Беспроигрышный вариант. Вас не смогут переспорить.
Опровергнуть очень даже легко - самим провести тестирование кабелей и выложить скрины на всеобщее обозрение. Может у кого завалялся монстер этот, ну или просто какой нибудь кабель 1-2м баксов за 30-40. Вот тут то все и всплывет.
Может команда 3D news желает реабилитироваться??
madVlad63 вне форума  
Непрочитано 02.06.2011, 09:14   [включить плавающее окно]   #67
ABC
Мужской Новенький

Цитата (mVlad) »
аудиофилизм неизлечим как и прочие XX-лизмы.
я говорю о реальных данных, пачка кабелей на руках.
можно получить моргание легко на длинном.
столкнётесь поймёте, я тоже не верил.

Я не говорю про кабели за 1.5тыр, а о за 1$ или за 2$ условно говоря (т.е. дешёвых и экстремально дешёвых)

Последний раз редактировалось ABC; 02.06.2011 в 09:17.
ABC вне форума  
Непрочитано 02.06.2011, 14:34   [включить плавающее окно]   #68
hat3k
Новенький

ответьте на вопрос, чем HDMI кабель отличается от кабеля DVI? И чем отличается способ передачи по этим двум? Когда появились большие мониоры, никто же не стал кабеля к ним продавать по 1000$. Если ответ на первый вопрос будет "ничем", то я отвечу сам на второй - это потому, что таких проводов у населения было море, и впарить им дорогой кабель ну никак бы не получилось.
hat3k вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 09:51   [включить плавающее окно]   #69
ABC
Мужской Новенький

А чем отличается кабель dual link DVI от просто DVI?..... (без которого 1920*1080*120гц не работает).
Как и чем отличается простой dsub от хорошего (если у меня был весь монитор в помехах, при цифровом сигнале просто бы моргало всё)
И так же я думаю что HDMI 1.4 уж отличается от DVI. (хотя не углублялся )
ABC вне форума  
Непрочитано 08.06.2011, 13:04   [включить плавающее окно]   #70
ZedAlert
Мужской Опытный

У DVI DL больше ножек, поэтому, логично, больше пропускная способность. А у HDMI физически все одинаково, он изначально способен на такие скорости, поэтому писать что один кабель совместим только со скоростями стандарта 1.1, а другой с 1.4 как-то неуместно.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.06.2011, 05:28   [включить плавающее окно]   #71
Vasily
Мужской Новенький

ABC
D-Sub (VGA) - аналоговый интерфейс, вот там действительно от кабеля зависит многое (китайский за 30 рублей давал просто чудовищное мыло даже в 1024x768x60 на ЖК-мониторе, после вскрытия выяснилось, что там даже ни одного экрана нет.).

HDCP шифрует каждый кадр, поэтому непонятно, как HDMI-кабель может влиять на качество изображения. Другое дело, что некачественные кабели могут иметь плохую изоляцию или обрывы, но тогда сигнала не будет вообще, и это уже брак.
Vasily вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.06.2011, 06:09   [включить плавающее окно]   #72
Karats
Мужской Модератор

Во первых нет никаких стандартов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 в кабельной продукции это чисто маркетинг.
Сколько кабелей тестировал в различных ценовых диапазонах, разницы не увидел. Кабель либо работает как нужно, либо нет(артефакты, проблемы с динамикой или цветом, и.т.д)
По поводу статьи давно пора было написать что то подобное, только аудиофилии лучше не касаться, как и не стремится развенчать мифы, в аудио продукции разница в кабелях порой очень хорошо слышна, а доказать влияние или не влияние проблематично.
Противники могут посетовать на не лучший источник и телевизор, можно было посерьёзней что то взять, разницы то же бы не увидели.

Последний раз редактировалось Karats; 14.06.2011 в 06:18.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.06.2011, 12:27   [включить плавающее окно]   #73
victorzzz
Мужской Новенький

Не помянуты "британские ученые", как же так... В общем вышел ответ бредовыми тестами на бредовые идеи.
Цифра у них. Ну и что, что цифра? Интерфейс SPDIF разве передает ошибочно принятые блоки повторно? Тот же вопрос по HDMI.
Телевизор Sony у них. Один конкретный. А вывод на основании этого делают по абсолютному большинству бытовой электроники (примерно так). С убогими приемопередатчиками HDMI во вполне брендовой технике сталкиваться, значит, не доводилось? Тест пятиметровым безродным кабелем именно на качество приемопередатчиков в девайсах на вооружение не взят?
Влияние качества экранирования и правильности заземления на работу цифровых каналов, наконец, принять во внимание?
victorzzz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2011, 00:19   [включить плавающее окно]   #74
майк
Мужской Общительный

Цитата (Grynn) »
Ну и не трудно предсказать, что скоро эта ветка станет рассадником троллей и фанатиков из обоих лагерей. Что, собственно, уже и началось.
ЭТТточно
майк вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 14:24   [включить плавающее окно]   #75
tip_ok
Мужской Новенький

Очень нужен совет.
Хочу подключить проектор к компьютеру, через DVI-HDMI длина кабеля 7,5 метра.
Проектор бюджетный (700 у.е.) разрешение 1280х800.
С компьютера будет идти 1280х800 и тут вопрос.
Есть или смысл брать скажем Kramer HDMI/DVI 7,6м (80 у.е.) или не стоит заморачиваться и взять к примеру Gembird CC-HDMI-DVI-7.5M (20 у.е).
В моем случае проблема в расстоянии передачи сигнала, хотя многие пишут что дешевые провода на низких разрешениях работают нормально.
Кто может поделиться опытом, буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось tip_ok; 25.08.2011 в 14:27.
tip_ok вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 16:51   [включить плавающее окно]   #76
Max Ader
Мужской Заслуженный

Цитата (tip_ok) »
хотя многие пишут что дешевые провода на низких разрешениях работают нормально
Они и в высоких могут работать нормально. А могут и нет.
Методика простая - покупаем, подключаем, смотрим. Артефакты поперли и звука нет (или треск стоит)? Сдаем взад. Нет? Используем.
Непрочитано 25.08.2011, 17:19   [включить плавающее окно]   #77
tip_ok
Мужской Новенький

коротко и ясно
Спасибо
tip_ok вне форума  
Непрочитано 26.08.2011, 13:56   [включить плавающее окно]   #78
Gaidamak
Мужской Интересующийся

Вот тут есть кое-какой ликбез:

http://www.xmb.ru/index.php?topic=article2
Gaidamak вне форума  
Непрочитано 12.10.2011, 21:49   [включить плавающее окно]   #79
faza74
Мужской Новенький

Цитата (tip_ok) »
Очень нужен совет.
Хочу подключить проектор к компьютеру, через DVI-HDMI длина кабеля 7,5 метра.
Проектор бюджетный (700 у.е.) разрешение 1280х800.
С компьютера будет идти 1280х800 и тут вопрос.
Есть или смысл брать скажем Kramer HDMI/DVI 7,6м (80 у.е.) или не стоит заморачиваться и взять к примеру Gembird CC-HDMI-DVI-7.5M (20 у.е).
В моем случае проблема в расстоянии передачи сигнала, хотя многие пишут что дешевые провода на низких разрешениях работают нормально.
Кто может поделиться опытом, буду очень благодарен.
Gembird CC-HDMI-DVI-7.5M у меня стоит, прекрасно показывает на разрешении 1920x1080
faza74 вне форума  
Непрочитано 09.01.2013, 17:50   [включить плавающее окно]   #80
ForAll
Мужской Новенький

Smile

Цитата (madVlad63) »
Ну это конечно все чудесно, и физику я люблю. Но как интересно автор статьи и эксперты форума объяснят вот ЭТО

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2385346,00.asp
Та самая ссылка, на которую ссылается(а точнее должен ссылаться) в статье 3dnews
А что визуальная яркость телевизора зависит только от телевизора ... ? Цифровая форма сигнала по определению не может быть ярче или темнее, данные кабель не изменяет, иначе там должен был встроен графический процессор для этих целей, и от уровня сигнала яркость тоже не меняется. Визуальная яркость могла измениться либо как писал ZedAlert в посте №61 но также и за внешней среды, ну например лампа накаливания со временем работы стает ярче, чем ярче внешняя обстановка тем темнее кажется что показывает телевизор. и расстояние на каком ты смотришь на него, а также усталость глаз после просмотров большого количества вариантов одной и той же картинки.
Весь тут спор не из-за того, что кто-то утвержден, что имеет значение цена кабеля до 5 м и его качество, а то что кто-то уже купил дорогой кабель, и хочет оправдать свою покупку, ну не может же он быть лохом. Нет они не лохи, это грубое слово. Сами менеджеры уже придумали для таких людей другое слово ЛОМ (лицо обманутое менеджерами). Но если бы была только проблема в кабелях на этом можно было поставить точку. Мой знакомый работает в сервисном отделе, и рассказал очень интересные факты, многие недобросовестные производители, а их и немало и как правило каждая фирма практикует на определенных моделях. Ставят так называемые "жучки" (это не прослушка , это просто я так их назвал, из за вреда), которые глушат уровень сигнала, и для этого действительно нужен дорогой и качественный кабель, чтобы сигнал дошел до телевизора, и рекомендуются в основном их же кабеля, объясняют легендой что их устройства работают на сверх повышенных скоростях потому обычный кабель не подходит. Как правило ставят эти жучки в домашние кинотеатры, и тому подобное, так как в телевизоры ставить бессмысленно, ведь подключив нормальный проигрыватель с обычным кабелем на входе будет отличный сигнал. Возможно из-за этих жучков и есть тут весь сыр бор. Нас дурят, а мы друг с другом ругаемся. Совет от того же сервисника, если вы готовы купить дорогой кабель купите в начале дешевый (ну и проверьте что он вообще рабочий, нет переломов из-за неправильного хранения,т.е. на дешевом телике на котором он точно должен идти по словам менеджера ), и проверьте то оборудование что хотите купить на нем, в данном случае дяже если не подойдет обычный кабель пере плата все-равно будет намного меньше, плюс останется кабель для тестирования другой техники. Удачных всем покупок!

Последний раз редактировалось ForAll; 09.01.2013 в 18:00.
ForAll вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра