Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.03.2008, 13:25   [включить плавающее окно]   #1
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (m@mb@) »
Мак ОСЬ-классная, ИМХО. Кому не нравится-юзайте Винду или Линух
Народ готов вываливать лишнюю штуку баксов только за то чтобы любоваться MAC OS????? Мдям, сомнительное удовольствие!

Уверен ноут покупается совсем не для этого! Не вижу никакого смысла брать MAC!
Непрочитано 15.03.2008, 14:28   [включить плавающее окно]   #2
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (TOTGEBOREN) »
Цитата (m@mb@) »
Мак ОСЬ-классная, ИМХО. Кому не нравится-юзайте Винду или Линух
Народ готов вываливать лишнюю штуку баксов только за то чтобы любоваться MAC OS????? Мдям, сомнительное удовольствие!

Уверен ноут покупается совсем не для этого! Не вижу никакого смысла брать MAC!
Почему это штуку баксов? Мак стоит от 40000 тысяч, ну как и любой мощный ноутбук. Мак ОСью можно не только любоваться, но и работать на ней стабильно.

m@mb@ добавил :

Цитата (FuzzyL) »
m@mb@
статистику по каким ноутбукам проблем больше я и так знаю. Ломаются все начиная от НР и заканчивая Асером. Если сравнивать количество поломок Асера сейчас существенно меньше чем год назад.
PS вот маленькая статистика....так, для размышлений http://www.ferra.ru/votings/?id=39
Товарищ, разве я говорил, что все не ломается? Разумеется, но с АСЕРом больше всего проблем. Сколько тем на форуме посвящено HP, а сколько АСЕРу? Почувствуйте разницу!
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 15:13   [включить плавающее окно]   #3
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Мак стоит от 40000 тысяч
ну и что выдающегося в этих машинах? Вот здесь можно посмотреть их конфигурации и цены, как пример: http://re-store.ru/catalogue/apple/portable-computers О каких мощных конфигурациях вы говорите?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 17:06   [включить плавающее окно]   #4
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Slavchik) »
Цитата
Мак стоит от 40000 тысяч
ну и что выдающегося в этих машинах? Вот здесь можно посмотреть их конфигурации и цены, как пример: http://re-store.ru/catalogue/apple/portable-computers О каких мощных конфигурациях вы говорите?
Ну это не Acer с Celeron M внутри и идиотской веб-камерой. Выдающегося может и ничего, но машина классная. Я юзал, очень понравилось. Это вещь, которую купил и не парься года 2-3.

Последний раз редактировалось m@mb@; 15.03.2008 в 17:09.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 17:15   [включить плавающее окно]   #5
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый
Автор темы

Ну и что! Я купил F3Ka за 38 - TL60, 2 Гига, 200/7200 винт, HD2600 видео с 512! И представь себе стабильно работает под Vista!

О нет, это ведь непостижимо! Ведь круто и стабильно можно работать только на MAC и обязательно с MAC OS!

Смешно ей богу!

Видел я что там за конфигурация ОТ 41800 - проще застрелиться! Такое Г от обычных "отстойных" производителей - типа ASUS, DELL и прочих на "отстойной" Vista можно без проблем приобрести за 20-25!

А уж про тот что ОТ 75500, я вообще молчу - деньги на ветер!

Последний раз редактировалось TOTGEBOREN; 15.03.2008 в 17:21.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 17:18   [включить плавающее окно]   #6
Slavchik
Мужской Registered User

Нда, действительно смешно. Обкричался, что Асус своих денег не стоит, что переплачивать за имя не хочу, асус отстой. А тут за посредственный ноут, цена которому около 30 т.р готов от 40 т.р. платить
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 18:34   [включить плавающее окно]   #7
m@mb@
Мужской Бывалый

Нормальный ноут. Мало производительности? Покупайте МакПРО с двумя процами, 16Гб памяти и профессиональной видеокартой плюс массив на 2Тб. И не спрашивайте сколько это стоить будет))))(и промолчу, что это настольник))))
Цитата
Обкричался, что Асус своих денег не стоит
Конечно не стоит! И это мое ИМХО.
Цитата
"отстойной" Vista можно без проблем приобрести за 20-25!
Ну и сиди со своей Вистой, расхлебывая ее тормоза и сырость. Не спорю, Леопард 10.5 тоже не очень стабилен, но 10.4 тоже пойдет, она куда лучше Висты.
Цитата
А тут за посредственный ноут, цена которому около 30 т.р готов от 40 т.р. платить
Зато его таскать с собой легко, 2,3 кг всего весит. Разумеется, переплата за бренд, спорить не буду, но не просто так же многие выбирают Мак.

Последний раз редактировалось m@mb@; 15.03.2008 в 18:37.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 18:38   [включить плавающее окно]   #8
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Конечно не стоит! И это мое ИМХО.
в таком случае Мак не стоит их в квадрате. И дело не в производительности, а в том, что платить более в полтора раза больше абсолютно за то же самое, что у Асуса, НР, Делла и прочих - дурость и блажь не более. Что вы будете делать на MacOS, что только она вам подойдет и ни что более?

Цитата
Зато его таскать с собой легко, 2,3 кг всего весит.
да, конечно, только Мак такое делает. http://www.asusnb.ru/cgi-bin/catalog...odelInfo&id=91 еще легче
Цитата
но не просто так же многие выбирают Мак.
юноша где эти многие? какова доля маков на рынке?

Последний раз редактировалось Slavchik; 15.03.2008 в 18:43.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 18:47   [включить плавающее окно]   #9
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата
дурость и блажь не более.
Ну я бы так не сказал. Тем более, что для дизайна Мак идеален. У двоих моих знакомых Мак и они занимаются веб-дизайном.
Цитата
да, конечно, только Мак такое делает.
Я не говорю, что только Мак.
Цитата
юноша где эти многие? какова доля маков на рынке?
У нас процента 2-3, в штатах-50%. Мало, согласен. Исторически сложилось так, что APPLE первыми сделали компьютер, на котором была операционная система с графическим интерфейсом. Макинтоши произвели фурор, однако были и неудачи, Liza, например, которая считается одним из самых неудачных проектов. Также увы, что фирма позже влезла в долги и сейчас ее часть принадлежит Майкрософту. Как сказал Стив Джобс в фильме "Пираты силиконовой долины": "Хороший художник копирует, плохой-ворует"... Гейтс купил готовую ОСь, после доработки продал IBM, которые только и гнались за Яблочниками. Увы, увы... это ошибка природы, что Маков меньше, чем обычных ПК. ПК дешевле, железа под них больше и купить его можно дешевле. Но минусом ПК является нестабильность, связанная с тем, что Майкрософт не может сделать стабильную "универсальную" ОСь. Это попросту невозможно. Железок много, куча различного софта и нереально сделать такую систему стабильной.
ЗЫ! Мышку тоже Яблочники до ума довели.

Последний раз редактировалось m@mb@; 15.03.2008 в 19:00.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:01   [включить плавающее окно]   #10
Slavchik
Мужской Registered User

Ладно, молодой человек ваши "познания" уже многим известны, не стоит еще раз их подтверждать. Комментировать написанную бредятину не буду. У мамы с папой много денег - можете накинуть 5-6 сотен сверху дядям из яблока, они с удовольствием их примут.

Последний раз редактировалось Slavchik; 15.03.2008 в 19:04.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:06   [включить плавающее окно]   #11
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый
Автор темы

Простите где вы видели нестабильность? До этого работал на ноуте с XP PRO и хоть быть раз синий экран или какое-нибудь повисание, тоже самое с Вистой!

И не надо ля ля! Очень сомневаюсь что доля MAC составляет 50% в штатах! Был там не в одном компьютерном магазине! И представте Маков там практически нет, обычно HP, DELL, да ACER America!
Непрочитано 15.03.2008, 19:07   [включить плавающее окно]   #12
m@mb@
Мужской Бывалый

Мама с папой ни при чем. Я сам заработаю себе на Мак. И зря не комментируете, зря...
Цитата
И не надо ля ля! Очень сомневаюсь что доля MAC составляет 50% в штатах!
Сомневайтесь дальше. Даже в фильмах американских Маки встречаются. "Я-легенда!" возьмите, где в лаборатории стоит Мак, а также у этого парня МакБук.
Цитата
Простите где вы видели нестабильность? До этого работал на ноуте с XP PRO и хоть быть раз синий экран или какое-нибудь повисание, тоже самое с Вистой!
С Вистой не тоже самое. Я работал на Toshiba Satellite U300 с этой Вистой, так эта ОСь столько ресурсов ест, что он моему ДЕЛЛу даже фору не дает, хотя моему уже два года скоро будет и он слабее Тоши.

Последний раз редактировалось m@mb@; 15.03.2008 в 19:10.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:12   [включить плавающее окно]   #13
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Сомневайтесь дальше. Даже в фильмах американских Маки встречаются. "Я-легенда!" возьмите, где в лаборатории стоит Мак, а также у этого парня МакБук.
весомый аргумент. Я плачу. Забыли еще про ваш колледж упомянуть.
Цитата
так эта ОСь столько ресурсов ест
а настраивать не пробовали или руки не оттуда растут?

Цитата
И зря не комментируете, зря...
да не хочу я ваши бредни уже комментировать.

Когда Мак был самостоятельной платформой еще можно было понять за что переплачивать, сейчас, когда ни чем он не отличается от остальных за что, за MacOS? Ну не умер я без нее до этого - проживу и дальше.

Последний раз редактировалось Slavchik; 15.03.2008 в 19:18.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:18   [включить плавающее окно]   #14
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата
весомый аргумент. Я плачу.
Если бы Маков почти не было, то компания давно загнулась бы уже. Тем более какой аргумент у сомневающегося товарища? То, что он не видел Мак в Штатах ни в одном компьютерном магазине? Так я не удивлен. Даже в России Маками занимаются компании, где Маки, там нет ПК, maczone.ru, например.
Цитата
а настраивать не пробовали или руки не оттуда растут?
А оно мне надо? XP поставил и все работает. Тем более, что ноут не мой был. Пускай владелец и настраивает. Другой вопрос, что драйверов под ХП нет, увы, но это политика Майкрософта, заставляющего покупать Висту. С руками все нормально, можете не беспокоиться.
Цитата
да не хочу я ваши бредни уже комментировать.
А я ваши.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:23   [включить плавающее окно]   #15
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А я ваши.
ну так и не пишите тогда в ответ ни чего, а то поток сознания льется, смысла нуль, аргументов еще меньше.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:25   [включить плавающее окно]   #16
m@mb@
Мужской Бывалый

Да у меня то есть аргументы. Кому не нравится Мак-не покупайте. Я же хочу несколько поменять свою жизнь ближе к осени, начну с Мака.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:29   [включить плавающее окно]   #17
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Да у меня то есть аргументы. Кому не нравится Мак-не покупайте.
да ни кто его покупать не собирается, не волнуйтесь Вы хоть один весомый аргумент приведите, что он сейчас стоит тех денег, которые за него просят.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 19:40   [включить плавающее окно]   #18
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Slavchik) »
Цитата
Да у меня то есть аргументы. Кому не нравится Мак-не покупайте.
да ни кто его покупать не собирается, не волнуйтесь Вы хоть один весомый аргумент приведите, что он сейчас стоит тех денег, которые за него просят.
Насчет стабильности говорили. Может ли обычный ноутбук понимать жесты? Вряд ли. В Маке я видел подобное, и iPhone этим свойством обладает. Это удобно, это здорово. Потом организация рабочего пространства. На мышке есть кнопочка (мышь именно Маковская), нажав на которую появляется сетка, где видны все открытые приложения. Вы можете легко перейти к любому из них. Я переходил от Ворда к Final Cut2 и обратно. Никаких подвисаний, глюков. Все четко, красиво и стабильно.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 20:03   [включить плавающее окно]   #19
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Насчет стабильности говорили.
Да, говорили:
Цитата
Цитата
Может ли обычный ноутбук понимать жесты? Вряд ли. В Маке я видел подобное, и iPhone этим свойством обладает. Это удобно, это здорово.
чем это удобно и здорово, а главное зачем это вобще нужно?
Цитата
На мышке есть кнопочка (мышь именно Маковская), нажав на которую появляется сетка, где видны все открытые приложения.
я это вижу и в виндах и безо всяких мышей.
Цитата
Вы можете легко перейти к любому из них. Я переходил от Ворда к Final Cut2 и обратно. Никаких подвисаний, глюков.
.
в виндах я это тоже могу делать.

То есть мы выяснили - принципиальных отличий нет, аргументов других вы не предоставили - денег своих Маки не стоят.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2008, 21:02   [включить плавающее окно]   #20
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата
чем это удобно и здорово, а главное зачем это вобще нужно?
Жестами можно увеличивать изображение, переходить к предыдущему/следующему, переходить вперед/назад в браузере. Это удобно.
Цитата
я это вижу и в виндах и безо всяких мышей.
Видите, но откройте приложений 10 и посмотрите что получится. Путаница. Кому как, конечно, но порядок в работе быть должен.
Цитата
в виндах я это тоже могу делать.
Можете, да не так. В ХП нет виртуальных рабочих столов, в Висте не знаю как дело с этим. Что-то подобное есть в Линухе, но оно немного по-другому в нем сделано.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра