Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Разгон

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.05.2007, 00:55   [включить плавающее окно]   #21
t0p_VD
Мужской Абсолютный

regk.
Цитата
а чем залман 9500 плохое охлаждение???
А Вам разве говорил кто-нибудь, что оно плохое? Из воздушных - кулер является одним из самых лучших. Есть и получше модели, конечно, но разница в температуре - не более 3-5 градусов.
Цитата
ладно не 400 ну хоть до 3800мгц то подняться должно
Не должно. Никто никому ничего не должен. Еще раз повторюсь - мой камень устойчиво работает только на 3.72ГГц при напряжении питания 1.64В. Это при том условии, что был проведен небольшой вольтмод матери. В биосе напряжение на процессор выставлено в 1.7В. Без вольтмода напряжение проседало до 1.58В при той-же уставке на 1.7В. При этом камень стабильно работал на 3.5ГГц.
У Вашей-же материнки возможности еще больше ограничены, нежели у моей. И память в плане разгона, откровенно говоря, плохая.
Единственное, в чем Вам может повезти - это в том, что камень более разгоняемый попался.
Цитата
А ГЛАВНОЕ правильно ли это все разогнано) до 3330мгц вот картинки
Да. Можете больше поднимать FSB.
Цитата
а вот что я выставил в биосе ,667 ставил сам,не знаю правильно я все делаю
Кстати говоря, Unlinked - Это, полагаю, использование отдельного делителя на память, отвязанного от FSB. А может и привязанного, но с плавающим значением. Если так, то наверняка можно будет сейчас при FSB в 370МГц (1480МГц QPB) выставить частоту памяти, например, в 620МГц, или в 580. Если так - то Вам повезло. Разгон камня не будет упираться в память.
Оставляйте память на 667МГц, а FSB поднимайте до тех пор, пока S&M проходитсья будет. Как только добьетесь нужной частоты, увеличивайте частоту памяти, чтобы дельту частот уменьшить, тем самым меньше в производительности терять.
Однако производительность относительно синхронного режима все равно будет ниже.

Последний раз редактировалось t0p_VD; 09.05.2007 в 01:01.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 09.05.2007, 01:30   [включить плавающее окно]   #22
regk.
Мужской Начинающий
Автор темы

В пень....все рашил все так и оставить,напругу менять не буду,выставил на авто,фсб чуть поднимаю s&m перезагружает комп,фсб1480 нормаль -3330мгц меня вполне устраивает.СПАСИБО!!!! завтра поставлю страйкер и на этом до след весны апгрейд закончен,Все это делалось для того чтобы 2 карты 8800GTX чувствовали себе не стесненно , память трогать не буду...итак влетел на апгрейде в 97штук.Еще раз спасибо всем
regk. вне форума  
Непрочитано 09.05.2007, 01:45   [включить плавающее окно]   #23
t0p_VD
Мужской Абсолютный

regk.
Цитата
Все это делалось для того чтобы 2 карты 8800GTX чувствовали себе не стесненно
Хе.. При частоте в 3.3ГГц они, как раз, себя весьма стесненно чувстовать будут. Такой связке разгон куда более хороший нужен. Правильно Вы говорили - 3.8-4.0ГГц.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 09.05.2007, 02:37   [включить плавающее окно]   #24
regk.
Мужской Начинающий
Автор темы

ну так не гонится собака, вытаскивать мать и дорогостоящего увесистого с хорошей вентиляцией корпуса, и подключать к нему шланги не хочу,шаманить с напругой тож не буду,я лучше дождусб когда выйдет dual quad процессоры
regk. вне форума  
Непрочитано 09.05.2007, 10:30   [включить плавающее окно]   #25
t0p_VD
Мужской Абсолютный

regk.
Цитата
так не гонится собака
Это уже дело другое. Странный, конечно, у Вас подход.. Купили-б сейчас одну видюху, потом, когда поменяете проц, купили-бы вторую. Вышло-бы существенно дешевле. Тем более что от такого вложения средств сейчас толку совсем нет.
Цитата
лучше дождусб когда выйдет dual quad процессоры
Это чего такое? Если Вы quad имели в виду - так они есть уже давно. Ядро Kentsfield, модели Q6600 и Q6700. Только толку с того? Нужно еще ждать, пока игры мультипоточность начнут использовать в полной мере, а не в фоновой загрузке текстур.
t0p_VD вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра