Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.06.2013, 13:24   [включить плавающее окно]   #161
Anton18
Мужской Новенький

Цитата (karpuxa) »
очень странно потому как на продолжительность игры должно влиять по идее множество факторов, от типа оперативной памяти и процессора, до объема батарейки, видеокарты и диагонали экрана, в данном случае мы смотрим на Acer Aspire V3-571G в разных модификация соответственно планки памяти тип процессора разные а батарейка судя по всему одна и та же, так вот отсюда и вопрос что же лучше, и большая ли разница во времени их работы? потому как сказать что все геймерские ноты пашут 3 часа примерно, то же самое что сказать что автубус мотоцикл машина и самосвал, в среднем жрут 15 литров безина на 100 км
Хорошо подмечено, но суть в том, не сколько вообще установлено памяти, а сколько её используют приложения, т.к. для поддержания самой памяти в рабочем состоянии ток не нужен. Другое дело обстоит с процессором - если ядра 4, то как ни крутись работать будут все в той или иной степени, а значит и энергопотребление у 4-ядерных процессоров больше, чем у 2-ядерных и одноядерных. Энергопотребление же экрана зависит от того, что на нем отображается, так же влияет яркость подсветки.
В ноутбуках для экономии энергии можно включать энергосберегающие режимы, которые экономят энергию за счет потери в производительности.
А ещё мне интересно как ребята выше собрались менять батарею на ноутбуке во время игры?
Anton18 вне форума  
Непрочитано 20.06.2013, 17:33   [включить плавающее окно]   #162
On1xas
Мужской Продвинутый

Цитата
А ещё мне интересно как ребята выше собрались менять батарею на ноутбуке во время игры?
Пауза - сохранение - выключение компа - смена аккумулятора - включение - загрузка игры - уаля
А если говорить о новых планшето буках, то достаточно подключить клавиатуру которая работает как аккумулятор -_-
On1xas вне форума  
Непрочитано 20.06.2013, 19:25   [включить плавающее окно]   #163
live
Мужской Продвинутый

Цитата (On1xas) »
Пауза - сохранение - выключение компа - смена аккумулятора - включение - загрузка игры - уаля
А если говорить о новых планшето буках, то достаточно подключить клавиатуру которая работает как аккумулятор -_-
попахивает маразмом. да и еще поиграться на планшете. вернее как вы выразились на новом планшетобуке. и много вы знаете таких моделей на которых можно поиграть? именно поиграть, а не поизвращаться над игрой ожидая, когда отвеснет та или иная картинка...
live вне форума  
Непрочитано 22.06.2013, 14:42   [включить плавающее окно]   #164
Kubica
Мужской Продвинутый

Цитата (Anton18) »
Короче тут нужны трое. Один держит ноутбук. Второй быстро выдергивает батарею, третий вставляет новую.
Если там все норм с защелками и успеют сделать это за 0,1 мкс, то должно получиться.
Kubica вне форума  
Непрочитано 23.06.2013, 17:04   [включить плавающее окно]   #165
Johrot
Мужской Новенький

Цитата (Nimo) »
Про играть от батарейки - забудьте. Это не реально, так как сил у ноута не хватит тянуть, да еще и на ваши с неба 3 часа.
По-моему, 3 часа в игре вполне может выдержать аккумулятор. Это не столько много. Уже многие буки в офисе на стандартной батарее выдерживают по 5 часов. Даже мой старенький бук при просмотре фильмов часа 3-4 держит.
Johrot вне форума  
Непрочитано 23.06.2013, 21:34   [включить плавающее окно]   #166
Anton18
Мужской Новенький

Цитата (On1xas) »
Самая практичная идея из всех выше, но клавиатура иногда - бесполезный и громоздкий аксессуар, не всегда есть возможность жертвовать мобильностью ради зарядки.
Anton18 вне форума  
Непрочитано 24.06.2013, 00:33   [включить плавающее окно]   #167
Figgip
Мужской Запрещенный

Цитата (Johrot) »
По-моему, 3 часа в игре вполне может выдержать аккумулятор. Это не столько много. Уже многие буки в офисе на стандартной батарее выдерживают по 5 часов. Даже мой старенький бук при просмотре фильмов часа 3-4 держит.
Просмотр фильма и игра в Crysis разные вещи. Если уж так хочется играть на ноутбуке, стоит привыкнуть к компании розеток и шнура от подзарядного.
По поводу доп. клавиатуры, сколько она даёт прирост времени автономной работы?
Figgip вне форума  
Непрочитано 25.06.2013, 17:15   [включить плавающее окно]   #168
live
Мужской Продвинутый

Цитата (Figgip) »
Просмотр фильма и игра в Crysis разные вещи. Если уж так хочется играть на ноутбуке, стоит привыкнуть к компании розеток и шнура от подзарядного.
По поводу доп. клавиатуры, сколько она даёт прирост времени автономной работы?
хоть одна умная мысль.
по поводу клавиатуры дополнительной к планшету. такое есть. прирост бывает порядка пару часов. но такое я видел только у нескольких планшетов. ну в смысле такая клава с батареей.
live вне форума  
Непрочитано 26.06.2013, 21:12   [включить плавающее окно]   #169
kel_m
Мужской Запрещенный

Цитата (live) »
хоть одна умная мысль.
по поводу клавиатуры дополнительной к планшету. такое есть. прирост бывает порядка пару часов. но такое я видел только у нескольких планшетов. ну в смысле такая клава с батареей.
а как работает такая клава? она подзаряжается от ноутбука, когда ноут в разетке? а если клава полностью разряжена и ноут не подзаряжается , то клава всё равно будет забирать у него энергию или нет?
kel_m вне форума  
Непрочитано 27.06.2013, 06:32   [включить плавающее окно]   #170
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (kel_m) »
а как работает такая клава?
А вот так и работает: как отдельная внешняя клавиатура и отдельный внешний аккумулятор.
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.06.2013, 09:59   [включить плавающее окно]   #171
On1xas
Мужской Продвинутый

Цитата (kel_m) »
а как работает такая клава? она подзаряжается от ноутбука, когда ноут в разетке? а если клава полностью разряжена и ноут не подзаряжается , то клава всё равно будет забирать у него энергию или нет?
никакую подзарядку у ноута клавиатура забирать не будет, она заряжается отдельно, она только будет подзаряжать аккумулятор ноутбука и все
On1xas вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 13:41   [включить плавающее окно]   #172
Johrot
Мужской Новенький

Цитата (live) »
Знаете, эти клавиатуры-аккумуляторы очень странные вещи. Если говорить про планшеты. У моего товарища есть такой девайс, так вот когда на планшете мало заряда, он начинает подзаряжаться от клавиатуры, естественно заряд у клавиатуры постепенно иссякакает и тут бац! клавиатура начинает подзаряжаться от планшета. Не знаю, может быть у него какая-то проблема, но выглядит это все очень странно...
Johrot вне форума  
Непрочитано 02.07.2013, 19:43   [включить плавающее окно]   #173
azab
Мужской Модератор

Цитата (Johrot) »
но выглядит это все очень странно...
Нет, не странно
Для дешевых поделок это нормально, а если девайс дорогой то путь в сервис
Аналогично и с внешними аккумуляторами
Непрочитано 03.07.2013, 00:47   [включить плавающее окно]   #174
On1xas
Мужской Продвинутый

Цитата (Johrot) »
Знаете, эти клавиатуры-аккумуляторы очень странные вещи. Если говорить про планшеты. У моего товарища есть такой девайс, так вот когда на планшете мало заряда, он начинает подзаряжаться от клавиатуры, естественно заряд у клавиатуры постепенно иссякакает и тут бац! клавиатура начинает подзаряжаться от планшета. Не знаю, может быть у него какая-то проблема, но выглядит это все очень странно...
я бы сказал это даже не made in china это made in подвал...а вообще может кто сталкивался...я вот юзаю Acer v3-571g и мне кажется что он слегка перегреётся через гаджеты показывает 80-90 температуру проца...но вентиль крутится в обычном режиме...можно ли как то увеличить обороты вентилятора?
On1xas вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 15:12   [включить плавающее окно]   #175
azab
Мужской Модератор

Цитата (On1xas) »
можно ли как то увеличить обороты вентилятора?
Сперва от пыли почистить
Непрочитано 22.07.2013, 22:15   [включить плавающее окно]   #176
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Scotty) »
вот тут полностью согласен) даже если играть будете где-то на работе или в гостях, то в сумке для ноута всегда есть место для подзарядки, а вот если гамать приперло сидя в парке на лавочке- уж извините, только косынка или сапер)
про жручие игры могу лишь добавить только то, что в них от батареи играть не получится из-за выкидонов-перезагрузов-выключений-или просто переходов в сберегающий режим с выкидом из игры. Почему? потому что мощь зарядки(БП) игрового бука например - 19.5В х 4.74А. А мощность батареи бука в половину меньше.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Johrot) »
смотря в какой игре. если мощнее чем Crysis 2 или на том же уровне - 2 часа максимум. И не советую так убивать батарею и бук.

Добавлено через 13 минут

Цитата (Anton18) »
В ноутбуках для экономии энергии можно включать энергосберегающие режимы, которые экономят энергию за счет потери в производительности.
в семерке и восьмерке они включены по умолчанию. частота ядер процессора в простое или небольшой нагрузке - 700-1000гц. На полную они начинают работать лишь в тяжелых 3д приложениях пожалуй.
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра