Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.07.2004, 22:00   [включить плавающее окно]   #1
Foxx
Новенький
Автор темы

GoTView или AverTV Studio 307 ! Что лучше?

Прочитав обзоры по этим тюнерам Я так и не понял чему же лучше отдать предпочтение.
В компьтерных магазинах и лавках ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ не могут дать дать полноценную
КОНСУЛЬТАЦИЮ по этим товарам. Вот и приходится прибегать к Советам на самом деле ЗНАЮЩИХ (я надеюсь)
людей. Хочу купить тюнер, а выбрать из 2-х понравившихся не могу. ТАК подскажите же КТО из них (тюнеров)
лучше, а кто хуже и почему.
Буду очень признателен.
Foxx вне форума  
Непрочитано 14.07.2004, 22:16   [включить плавающее окно]   #2
Dreamfinder
Мужской Опытный

Цитата (Foxx) »
Прочитав обзоры по этим тюнерам Я так и не понял чему же лучше отдать предпочтение.
В компьтерных магазинах и лавках ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ не могут дать дать полноценную
КОНСУЛЬТАЦИЮ по этим товарам. Вот и приходится прибегать к Советам на самом деле ЗНАЮЩИХ (я надеюсь)
людей. Хочу купить тюнер, а выбрать из 2-х понравившихся не могу. ТАК подскажите же КТО из них (тюнеров)
лучше, а кто хуже и почему.
Буду очень признателен.
GoTView модель какая? GoTView PCI 7134? если да, то разници в качестве приема и функциональности нету. Построены они на одном чипе Philips 7134. Комплектация примерно одинаковая, только у GoTView еще диск с софтом идет (Win DVD кажись). Софт для просмотра и записи всеравно рекомендую использовать сторонние (хотя у Авера 307 софт очень удачный). Так что тюнеры для глаза обычного пользователя отличаются только пультами(возможно и стоит взять тот у кого пульт посимпотичние).
Лично я бы выбрал Авер (я не фанат, но у меня было в руках много тюнеров и из них наиболее благоприятное оставили аверы, ну и я по инерции...).

Модераторам:
Cтоит перенести эту тему в раздел "Видеосистема"
Непрочитано 15.07.2004, 10:01   [включить плавающее окно]   #3
Foxx
Новенький
Автор темы

Dreamfinder Да так точно, речь идет о ГоТВью pci 7134.
А как же на счет внезапных Аверовских незапланированных перезагрузок системы? Это что совсем не мешает?
Спасибо, конечно, огромное за совет, но если разница только в пультах. А софт для записи - все равно нужно брать левый. И еще чипы у них одинаковые. То я больше склоняюсь к GoTView PCI 7134. Ведь как я понял он гораздо меньше загужает проц.(на каком-то Атлоне 1200 - 89% при ВСЕМ ВКЛЮЧЕННОМ - там так и написано). А вот Авер на P-IV-2400 дал - под 93% при записи. Ощутимая разница - 1200 и 2400/ 89% и 93%.
Короче, завтра БУДУ ПОКУПАТЬ GOVTIEW PCI 7134. Отговорите меня, если я не прав. Откройте мне глаза, если я заблуждаюсь...
Заранее Спасибо....
Foxx вне форума  
Непрочитано 15.07.2004, 11:15   [включить плавающее окно]   #4
Dreamfinder
Мужской Опытный

Цитата (Foxx) »
А как же на счет внезапных Аверовских незапланированных перезагрузок системы?
это была проблема родного софта у 305 модели и почти сразуже выпустили патч это исправляющий, а потом и обновленный софт, как у 307 модели, так что эта проблема у решенная, и я не слышал о ней от обладателей 307 модели
Цитата (Foxx) »
А софт для записи - все равно нужно брать левый.
он просто стабильние, многофункциональние, более гибкий в настройке и обнавляется значительно чаще заводского (я только вот у Аверов видел обновление софта описанное выше)
Цитата (Foxx) »
И еще чипы у них одинаковые.
чипы действительно одинаковые, по большому счету тюнеры на одном чипе отличаются друг от друга только "наворотами" и качеством сборки, ну и брендом. Оба тюнера качественно собраны, от известного бренда, и с равным числом наворотов (правда у GOVTIEW еще диск с вин двд, но это несущественно).
Цитата (Foxx) »
Ведь как я понял он гораздо меньше загужает проц.(на каком-то Атлоне 1200 - 89% при ВСЕМ ВКЛЮЧЕННОМ - там так и написано). А вот Авер на P-IV-2400 дал - под 93% при записи. Ощутимая разница - 1200 и 2400/ 89% и 93%.
дело в том, что тюнер не располагает апаратным кодеком, тоесть чтобы сжимать видео необходимо установить софтварный кодек (Div-X,Huffyuv и т.д.) поэтому загруженность процессора зависит только от самой системы, оптимизированности кодека под ту или иную платформу ну и настроек кодека/захвата, а не от самого тюнера.
Цитата (Foxx) »
Короче, завтра БУДУ ПОКУПАТЬ GOVTIEW PCI 7134. Отговорите меня, если я не прав.
Да зачем же отговаривать? отличный тюнер, качественно сделанай, симпотичный пульт. Выбор одобряю!

Последний раз редактировалось Dreamfinder; 15.07.2004 в 11:18.
Dreamfinder вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.07.2004, 11:18   [включить плавающее окно]   #5
Виталий К
Автор 3DNews

На мой взгляд, покупать GoTView надо тогда и только тогда, когда хочешь пользоваться РОДНЫМ софтом, а иначе какой смысл переплачивать - можно купить FlyTV в пару раз дешевле и заняться настройкой неродного софта.
В том-то вся и фишка, что у GoTView гибкий и удобный для настройки софт! Вторая фишка GoTView заключается в том, что у них самый лучший support, т.к. на ваши вопросы постоянно отвечают (и суппортяне и форумчане на сайте), а ПО постоянно обновляется.
У Aver-а эти плюсы отсутствуют. Софт у Aver-а неплохой, но, увы, до GoTView-шного ему очень далеко.
Качество железа у обеих фирм выше среднего - с этим спорить бесполезно. У GoTView, правда, есть еще пара аудио разъемов на плате.
Кстати, 307-й у меня перезапускаля-таки самопроизвольнон под XP SP1. Однако, по-моему, это не проблема - лечится все просто.
Вот такие вот дела
Виталий К вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра