Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.12.2014, 05:05   [включить плавающее окно]   #1
actionbroneeer
Мужской Новенький
Автор темы

Сравнение колонок

Здравствуйте. Вопрос возможно покажется странным, да и вообще из разных категории.
Дело в том что у меня уже лет 6 на отлично служат колонки Logitech x-230, звучание более чем доволен, и главное я их за копейки купил по сравнению с нынешними блютуз и портативными колонками. Но тем не менее я уже под устал от габаритов и проводов и подумываю над Bose SoundLink Mini или Klipsch KMC 3. Как вы поняли я в аудио техники мало разбираюсь, и единственное что меня волнует это то, чтоб эти колонки по звуку и басу не уступали стареньким логитечем которые в 4-5 раз дешевле (!!!!).
Почему я спрашиваю? Меня смущает маленькие размеры современых портативных колонок и их высокая цена. Неужели они по качеству звука лучше чем старенькие логитеч, к которым я за 6 лет привык и считаю очень качественным звучанием?

Также, боюсь показаться дурочком, но должен спросить, Jawbone mini Jambox не уступают по звуку Logitech x-230? Так как они в два раза дешевле, чем портативные Jawbone.

Последний раз редактировалось actionbroneeer; 20.12.2014 в 05:08.
actionbroneeer вне форума  
Непрочитано 20.12.2014, 06:49   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Физику не обманешь. Чем меньше колонки - тем меньше у них мощность, и тем больше искажений в области низких частот.

Jawbone mini Jambox не уступают по звуку Logitech x-230
Как это хрень может чему-то не уступать? Разве что только динамикам, встроенным в планшет/телефон
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2014, 16:04   [включить плавающее окно]   #3
actionbroneeer
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Физику не обманешь. Чем меньше колонки - тем меньше у них мощность, и тем больше искажений в области низких частот.

Как это хрень может чему-то не уступать? Разве что только динамикам, встроенным в планшет/телефон
Тоже так думаю. Но у меня в голове не складываются как они могут стоить таких денег?? Некоторые модели аж почти в 10 раз дороже чем мои логитечи стоят
actionbroneeer вне форума  
Непрочитано 31.12.2014, 00:49   [включить плавающее окно]   #4
SoVA
Мужской Заслуженный

Меня смущает маленькие размеры современых портативных колонок и их высокая цена. Неужели они по качеству звука лучше чем старенькие логитеч,
Я на своём опыте убедился, что и прогресс не стоит на месте:
сейчас появился целый "выводок" портативных микросистем с прекрасным звуком, который даже трудно представить, смотря на них.
Самый недорогой представитель JBL Micro Wireless и JBL Clip от известного производителя Хай-фая Harman сейчас можно купить за порядка 1.5 т.р.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.12.2014, 01:04   [включить плавающее окно]   #5
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Bose - вообще элитная акустика, так что тут цена соответствует статусу.

Добавлено через 14 минут

А вообще за последние время появились такие материалы, те же карбон или кевлар, которые позволяют делать динамики большой мощности при малых габаритах.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра