Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2012, 14:00   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Почему я не собираюсь покупать iPhone 5

Желающих страшно наказать Apple и не купить их последнее творение нынче несколько больше обычного, причем даже среди мнимых фанатов. Люди разочарованы масштабом утечек и отсутствием сюрпризов, что не вполне рационально. В противовес приведем мнение человека, в iPhone не заинтересованного осознанно
13.09.2012 12:39

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 13.09.2012, 15:46   [включить плавающее окно]   #2
DarkJoney
Мужской Абсолютный

Это опять тот телефон для школьниц 13 лет?
DarkJoney вне форума  
Непрочитано 13.09.2012, 18:48   [включить плавающее окно]   #3
Winwars
Мужской Начинающий

Странно: когда я взял в руки телефон на новой мобайлвинде, то у меня осталось впечатление, что это не менее закрытая ОС для пользователя, чем iOS у Эппла, в плане кастомизации интерфейса именно под меня. Это очередной вариант интерфейса в стиле "папа и мама лучше знают, сынок, что тебе надо".
И у меня не возникло впечатления, что "мегагерцы и ядра больше не важны": сама-то по себе ОС не тормозила, да, но вот запуск каких-то программ или, не дай бог - игр, браузера - и всё становиться далеко не столь радужно. Можно сколько угодно говорить о забарывании хоть той же Тегрой-3 старичка КораДуба-2, но реальный запуск браузера всё расставляет на свои места - где пархающий энергоэффективный ARM и где - интеловский Кора.
И да: в презентационных роликах используется неизменный рендер, а отнюдь не видезахват с реально того, что происходит на экране телефона, при взаимодействии с юзером. Там и разрешения другие, и скорость и 18 бит цвета - не 24.
Winwars вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 19:48   [включить плавающее окно]   #4
mVlad
Мужской Общительный

Цитата
Мнение редакции может жестко не совпадать с мнением автора.
А почему в этом эпилоге ссылка на китайские телефоны ? Авторы сайта тоже стали поклонниками изделий из поднебесной ?

Кстати, вот клевый телефон за 660 руб особенность у него (кроме обычного самого полного набора функций) - из "коробки" умеет записывать разговоры на флешку ! Стоит примерно в 2000 раз дешевле iPhone
http://www.aliexpress.com/store/prod...472476275.html

Последний раз редактировалось mVlad; 13.09.2012 в 19:52.
mVlad вне форума  
Непрочитано 13.09.2012, 21:35   [включить плавающее окно]   #5
Crionics
Мужской Новенький

Автору +100 !
А вот та масса о которой говорят в статье http://www.youtube.com/watch?v=vCXZW...layer_embedded , людям дают 4ку под видом 5ого и просят сравнить
Crionics вне форума  
Непрочитано 13.09.2012, 21:35   [включить плавающее окно]   #6
zommer
Мужской Начинающий

Спасибо за статью, полностью согласен!
zommer вне форума  
Непрочитано 13.09.2012, 23:42   [включить плавающее окно]   #7
Zver
Мужской Автор 3DNews

Почему ни слова про Андройд 4.1? Я обновился до него и плавность работы ИОС теперь и у меня на планшетнике.

Конкретно по статье: ИОС - для тех, кто не любит настраивать, мне - не подходит.
Конкретно по ифону: кому надо -купят. Мне - не надо.
Zver вне форума  
Непрочитано 14.09.2012, 00:16   [включить плавающее окно]   #8
vvova
Мужской Начинающий

хорошая статья

самое главное спокойная
почти по сабжу. я живу в бруклине, езжу на метро, оно тут круглосуточное и удобное, правда страшное,грязное с москвой не сравнить-челябинск просто
здесь у каждого почти айпод, чше нано на втором месте тач, у многих в руке 2й деваис-айфон. во времена 3gs профиль пользователя айфона был совсем не гламурный-чернокожая толстаы дама глубоко за 30 с лицом отражающим неудавшуюся личную жизнь без надежд.... с появлением 4ки всё изменилось айфонЫ появились в руках семейных белых пар за 40 .сегодня айфоны у всех, даже вирджин мобил имеет свой 4с, и если у когото какой то другой дсмарт, то ето нещастные клиентыТмобил, работающей в 1700. и всё .т.е либо совсем дешевая-бесплатная говорилка либо айфон. вариантов нет. .когдато если белый молодой мужчина говорил по айфону можно было смело заговаривать на русском, теперь тоже с галакси
летом был в израиле всё тоже, в берлине(недолго) тоже. интересно в лондонском хитроу и на wallstreet y нас . у болшинства 2 телефона ББторч и 4С
так что не куплю епл действительно может не волновать. даже больше в раных странах несколько знакомых женщин(пока только дамы) вообще перестали пользоваться лаптопом и даже отключили интернет дома. причина-наличие айфона. ибо для мыла, говорилок соцсетей и картинок достаточно (дамам)
да и сам ощутимо меньше пользуюсь комом.
мой арсеанал ето штук 6 нокий про запас, 2 омнии 900 и 910 имхо лучший гпс+ камера как бекап странный андроид CHARM и 10 запасных к нему батареек(подарок)и 3GS для повседневного пользования. но вот ели куда ехать достаю из ящика КУРВУ8310 и больше ничего не надо.кстати у меня к ней есть запасная батарейка, но ещё ни разу не было шанса ей воспользоваться. и вот ето к сожалению главная причина не покупать айфон, а ББ к сожалению сдохла почти оут офф бизнесс, как ту говорят- жалко...

Добавлено через 12 минут

ПЫСЫ я не дисклеймер но статья понравилась и хотел бы переслать оригинальную ссылу англоговорящим друзьям, ан нет её или не нашол? с чегой тобы? хелп что ли?

Последний раз редактировалось vvova; 14.09.2012 в 00:18.
vvova вне форума  
Непрочитано 14.09.2012, 02:03   [включить плавающее окно]   #9
BSE
Мужской Абсолютный

Статья (оригинал) сильно похожа на рекламу Windows Phone.
Непрочитано 14.09.2012, 08:50   [включить плавающее окно]   #10
garniv
Мужской Модератор

BSE
+1
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 09:25   [включить плавающее окно]   #11
cwhs
Мужской Умудрённый

У нас в городе прикольно иногда наблюдать, как люди во время разговора демонстративно достают айфон и кладут его на стол (или вертят в руках, но так, чтобы видно было!)... чтобы все видели как он крут
Непрочитано 14.09.2012, 09:59   [включить плавающее окно]   #12
X2X
Мужской Умудрённый

а мне просто жалко денег...=)
Тратить десятки тысяч на устройство, в котором еще и ограничивают свободу действий, эт черезчур)
Как и смарты на WP7/8
Непрочитано 14.09.2012, 14:10   [включить плавающее окно]   #13
Kvarz
Мужской Умудрённый

Мне тоже кажется, что это "скрытая" реклама WP.
Но вот про iPhone от части правда. Сейчас можно даже внешне узнать человека, у которого продукт Эпл, тк они реально все одинаковые. Различаются только по возрасту и как следствие стилю одежды. 20-25 лет -> грязные не ухоженные волосы, застиранное шмотье, 25-35 -> стандартная "личность" офис-мен в базовых штанах с не впопад выбранным верхом. Конечно есть школьники и 35+, но там уже более разбросано все. Эпл большое влияние имеет именно на 20-35, тк у них уже есть деньги и никто не мешает им потратить их.
Помню видос Эпл с их вышедшим Макинтошем с девушкой в коротеньких шортиках. Мне кажется теперь все поменялось. Эпл там на экране, а бежит уже Андроид с MS.
Непрочитано 14.09.2012, 14:18   [включить плавающее окно]   #14
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (cwhs) »
У нас в городе прикольно иногда наблюдать, как люди во время разговора демонстративно достают айфон и кладут его на стол (или вертят в руках, но так, чтобы видно было!
я могу достать свой Highscreen Cosmo, выглядит хорошо, напоминает бизнес-класс. Начинка, конечно, не айс, но зато андроид и заточен под меня. Если смотрят на внешний вид телефона-айфон не конкурент моему Highscreen. Не считаю айфон телеофном ни бизнес-класса, ни сколько-нибудь хорошим аппаратом. Недоступность вертеть его ОС как хочется мне-печалит. При этом я не против iPod совершенно, например. Или же Macbook. От макбука надо чтоб он просто работал-он справляется с этим. Телефон хочется затачивать под себя. Переплачивать я не могу. Поэтому аппараты на андроиде-устраивают
Непрочитано 14.09.2012, 14:31   [включить плавающее окно]   #15
Kvarz
Мужской Умудрённый

В СНГ нужно всем видом показывать какой ты крутой (Айфон, Айбук, BMW в кредит и пр). К сожалению менталитет такой.
Непрочитано 14.09.2012, 17:28   [включить плавающее окно]   #16
Gaidamak
Мужской Интересующийся

iPad - первый в моей долгой айтишной жизни мобильный девайс, который удовлетворяет меня по всей, скажем так, совокупности свойств. Поэтому я его ношу с собой практически повсюду. Нравится идеология, простая понятная и логичная. Гениально продуман интерфейс. Юзабилити выше всяких похвал. Эппловские мобильные девайсы я принципиально не взламываю, поэтому на софт я потратил еще около $100, из них половину - на навигационный софт. Хотя в принципе для всего необходимого в AppStore есть приемлемые бесплатные программы.

Поэтому у меня есть и iPhone. Хотя айфон как телефон вовсе не выделяется среди конкурентов, а по качеству связи многим проигрывает, но идеологическая и программная совместимость с iPad поставила его для меня на первое место.

Андроидные девайсы имеют в основе другую идеологию, и они очень разные при всей внешней похожести. Чтобы довести андроидный смартфон или планшет до ума, нужно совершить немало недокументированных шаманских танцев, знаю это не по наслышке, поскольку андроидные аппараты в пределах моей компетенции тоже есть.

Про винды в их нынешнем состоянии ничего не скажу. Мои тесные контакты с WinCE/WinMobile пришлись на 2003-2007 годы. Позитива от них осталось мало. С тех пор к мобильным мелкомягким устойчивая идиосинкразия.

Последний раз редактировалось Gaidamak; 14.09.2012 в 17:39.
Gaidamak вне форума  
Непрочитано 15.09.2012, 01:02   [включить плавающее окно]   #17
vvova
Мужской Начинающий

Cool

для нормальных говоря о том же самом айфоне, мы вообщемто говорим о разных явлениях. поясняю.айфон при сaaaaмом невыгодном варианте в штатах, на операторском рынке стоит $99. сегодня видел $49. билет на метро стоит $2.50 (правда тут в него ещё при желании входит пересадка на автобус) проездной стоит $109 на 3o дней, т.е когда я говорю об айфоне я говорю о чемто стоящем ака 40-или 20 жетончиков на метро. я не знаюсколько ето щаЗ ,кстатиктоб просветил но в советское время ето было 5 коп. т.е 1 макс 2 рубля. даже когда после института я получал 110 руб, 9280 чистыми после подоходного и холостяцкого. то даже тогда ни я да никто [почти) из присуствующих не стал бы раазводить базар за пару рублей. и поетому такое отношение у мну и тех кто рядом к любому смарту, не только айфону.они все тут по такойцене и ниже, а у вас люди кредит берут, кучу бабок реально. т.е наверное всё таки страну менять надо, а телефоны сами наладятся

Последний раз редактировалось Lesnik75; 15.09.2012 в 10:02.
vvova вне форума  
Непрочитано 15.09.2012, 08:18   [включить плавающее окно]   #18
Slavchik
Мужской Registered User

по факту все равно дороже стоит, оператор на другом добирает.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2012, 09:21   [включить плавающее окно]   #19
garniv
Мужской Модератор

Цитата (vvova) »
я говорю о чемто стоящем ака 40-или 20 жетончиков на метро. я не знаюсколько ето щаЗ
В Питере 1 жетончик=29р. Получается АйФон должен стоить 40*29=1160р или $35. Поэтому с логикой у тебя явно что-то не в порядке.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2012, 10:06   [включить плавающее окно]   #20
Lesnik75
Мужской Супер модератор

С логикой как раз все в порядке. iPhone это дешевый гаджет в США, месяц на метро ездить дороже.

vvova
Для разговоров о жизни и т.п есть раздел "Флейм"; только пожалуйста не надо переходить на личности и начинать ругань.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра