Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.05.2019, 22:13   [включить плавающее окно]   #1
evilmolen
Мужской Новенький
Автор темы

Подбор конфигурации 70-80к

Приветствую, формучане! Прошу вашей помощи в подборе комплектующих для покупки нового компьютера.

1. Бюджет.
70-80к рублей

2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК.
город Красноярск, магазин Ситилинк

3. Задачи для чего покупается ПК:
Игровой ПК в разрешении FullHD, в дальнейшем может и quad hd. Работа в основном по бэкэнду, максимум что может понадобиться, это виртуализация для развертывания Docker/Vagrant

4. Будет ли разгон, если да, то на сколько серьёзный (и что именно будет разгонятся).
Самый простой разгон процессора и оперативной памяти.
А вот из видео карты буду выжимать максимум в рамках разумного.

5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд).
Апгрейд в ближайшие 2-3 года не планируется. Остальное уже зависит от изменений на рынке видео и процессоров.

6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т.д.)
А вот тут важный момент, последние 6 лет пользовался системой спрятанной в корпус Cooler Master Silencio 550, это было лучшее вложение в рамках прошлой закупки.
Система должна быть очень тихой, поэтому важен корпус со звукоизоляцией. Единственное, что видел на рынке из похожего, это fractal design корпусы.

Не требуются только SSD диски, их у меня есть. А вот новый HDD на 1-2 Tb не повредит.

Из той информации, которую изучал за последние дни пришел к выводу, что в качестве процессора мне может подойти INTEL Core i5 9600K, ибо чуть ли не лучший вариант за 20к.
По видео, из-за ограниченного бюджета взор пал на MSI nVidia GeForce RTX 2060 , RTX 2060 GAMING Z 6G, 6Гб, GDDR6, Ret

В общем, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
evilmolen вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 13:35   [включить плавающее окно]   #2
Karats
Мужской Модератор

Можно 8700 и на плате сэкономить взяв на b360-м
А так уже все сами собрали, чем тут поможешь?
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2019, 13:39   [включить плавающее окно]   #3
evilmolen
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Karats) »
Можно 8700 и на плате сэкономить взяв на b360-м
А так уже все сами собрали, чем тут поможешь?
Абсолютно не шарю в подборе материнских плат и оперативной памяти, поэтому и прошу помощи. Да и я уже лет 6 не интересовался железом, не знаю даже, какие сейчас существуют параметры подбора правильные, какие корпуса и БП надо брать.
Если бы всё ограничивалось процессором и видео...
evilmolen вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 13:43   [включить плавающее окно]   #4
Karats
Мужской Модератор

Хорошие платы на z чипсете достаточно дорогие от 10т, память под Интел не особо принципиально какая. Корпус фрактал дефайн любой версии и под размер платы, БП хороший и тихий если тысяч от 7-и

Добавлено через 15 минут

У меня в профиле есть корпус, бп и память которые подходят под ваши требования, единственное у меня корпус matx, есть полно размерный atx который без приставки "мини" в названии.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2019, 14:33   [включить плавающее окно]   #5
evilmolen
Мужской Новенький
Автор темы

Спасибо, сейчас изучаю информацию из вашего профиля, но есть пара вопросов.

1. Почему не важна память на интеле? В сравнительных тестах вижу неплохой прирост к fps во многих играх при разгоне памяти, либо просто более высоких частот.
2. Ваша RAM работает на чистоте 2400, материнская плата же ограничена на 2666. Верно ли я понимаю, что вы свою память вообще не разгоняли?
3. Не увидел видеокарты в вашей сборке, используете дискретную?
4. У вашего корпуса вместо одной стенки стекло, это как-то влияет на уровень шума или оно достаточно толстое?
evilmolen вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 15:04   [включить плавающее окно]   #6
Karats
Мужской Модератор

evilmolen
1. В смысле более придирчиво стоит выбирать её для райзена, на интеле проще погнать, ну и скорость как вы говорите не однозначна, там может быть что на 2666 cl14 быть быстрее в ряде случаев чем 3200 cl18, на райзене же такое не пройдёт, там нужна частота.
2. Память у меня работает на 2666 14-15-15-30-1 на райзене у меня она работала на 3200 16-17-17
3. Видеокарту пока не купил, брал rtx2060, но сдал назад из-за писка дросселей, вообще rtx боюсь брать поголовный брак, думаю лучше 1660ti купить будет либо вегу, либо ждать нави
4. У моего корпуса стекла нет, он в двух вариантах бывает, у меня металлическая стенка с шумкой.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2019, 15:19   [включить плавающее окно]   #7
evilmolen
Мужской Новенький
Автор темы

Karats, еще раз спасибо за ответ!
С 2060 пугаете меня, у меня имеются некоторым проблемы со слухом, писк дросселей не переношу вообще, слишком сильно воспринимаю подобные звуки.
Тоже вижу много отзывов про брак, так и не понял, у каких производителей шанс нарваться на свистящие дроссели меньше.
evilmolen вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 15:21   [включить плавающее окно]   #8
Karats
Мужской Модератор

evilmolen
Свистящие дроссели то фиг бы с ними если бы только они
https://www.youtube.com/watch?v=WtV9MNEmeZw
почитайте комментарии, с 2060 тоже бывает.

Добавлено через 2 минуты

Кому то везёт конечно, но лично я не хочу играть в рулетку появится ли у меня это в течении полугода или нет, люди по 3шт 2070-2080 меняли подряд.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра