Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.12.2006, 08:47   [включить плавающее окно]   #1001
Aibekon
Мужской Умудрённый

Какой WR 6600GT по 3д марку 2003?
Непрочитано 06.12.2006, 12:41   [включить плавающее окно]   #1002
NoS85
Мужской Новенький

Цитата (Zi Log) »
Цитата (NoS85) »
почему работая в максе видеокарта не повышает частоты, а так и работает на 300?
И какой режим лучше выбирать: OpenGL or DirectX?
У меня стоит ДиректХ,и частота повышается до 500.Чё-то не так у тебя,может чё нахимичил с настройками Ривы,или драйвера.Я шас поставил 91.28,Рива 15.8

Ещё проверь в Биосе параметр AGP Aperture Size,надо не меньше 128Мб выставить,из за этого может выдавать ошибку о нехватке видеопамяти,и перегружатся.Либо память на видюхе испорчена(перегревается),отсюда и пиксели выпадают,было такое на MX440,лечилось только занижением частоты памяти.
ДиректХ у меня в винду был вмонтирован (при попытке установить 9.0с мне сказали, мол, се хорошо и так, жми готово). В биосе AGP Aperture Size 128Мб ровно. В риватюнере я ВООБЩЕ ниче не крутил, просто воспользовался его монитором. Мое мнение - памят пергревается (она очень горячая во время тестов, палец не терпит). Вот отнесешь в магазин, и комп будет стоять некоторое время(((
PS: а дрова у меня 93-е стоят, других ненашел чет, а из глобала ачать, трафа мало.
Вот щас поставил 81 драйвера, частота стала повышаться, но я отлично помню, что и на 91 она раньше повышалась. Непонятные какие-то дела...
А при визуализации в максе что должно напрягаться сильнее: проц или GPU?

Последний раз редактировалось NoS85; 06.12.2006 в 13:08.
NoS85 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2006, 13:44   [включить плавающее окно]   #1003
Crasher
Мужской Абсолютный

DDt
Цитата
Товарищи !! такая проблема : приобрёл карточку Альбатрон 6200 128мб/128бит АГП, взял за 250 гривен, однако драйвера выше 80,40 не ставятся, говорит не найдено совместимого оборудования, и в тех же драйверах и любой программе ( за исключением нескольких игр ) видюха определяется как Device ID 0x00F0.
откуда дровишки? Если с официального сайта, то все должно быть нормально. А вот если модерские какие или из локалки стянул (а откуда ваши провайдеры не известно), то такая фигня случается.

Цитата
В принцыпе карточка за свою цену работает хорошо, но я хотел бы попробовать разблокировать конвееры и ли разогнать её, но из зо того что она криво определяется в RivaTuner"е исчезли опции разгона.
Переделка GeForce 6200 в 6600 раз и навсегда
Превращаем NVIDIA GeForce 6200 в 6600

Цитата
На сайте www.albatron.ru данной карточки нет, что меня очень удивило, но знакомые подсказали что проблема может заключатся в том, что сам чип видюхи сделан какой то noname компанией, так ли это ???
ГПУ припаять к памяти могут в принципе и в подвале, а вот сам ГПУ сделать сложно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2006, 20:07   [включить плавающее окно]   #1004
DDt
Мужской Новенький

SHAXTEP,
ну а в чём может быть трабла ???? может в биосе ??? так при загрузке компа пишит 6200 XDN2 или чёт такое
Crasher,
1)дрова с журнальных дисков, соответственно в оригенальности сомнения нет
2)как програмно переделать я знаю( способ с паяльником непрокатит, риск велик + я такого никогда не делал ), но проблема в том что из за кривого определения видюхи её разогнать или разблокировать конвееры вообще НЕЛЬЗЯ !
3)этой видюхи нет только на сайте альбатрона, а так в инете её можно найти
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rivatuner.jpg
Просмотров: 285
Размер:	43.7 Кб
ID:	19845  
DDt вне форума  
Непрочитано 06.12.2006, 20:38   [включить плавающее окно]   #1005
DDt
Мужской Новенький

такс, через PowerStrip можно разогнать видюху, а можно ли разблокировать конвееры ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: powerstrip.jpg
Просмотров: 275
Размер:	52.7 Кб
ID:	19846  
DDt вне форума  
Непрочитано 06.12.2006, 23:09   [включить плавающее окно]   #1006
Zi Log
Мужской Продвинутый

Цитата (NoS85) »
Кажется только процессор,видеокарта мощная и не нужна,она работает только при редактировании в окнах.Так я понял,поскольку разницы в скорости визуализации между FX5700 и 6600GT никакой,а вот двухядерный проц ускоряет намного.
Zi Log вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2006, 01:29   [включить плавающее окно]   #1007
NoS85
Мужской Новенький

Цитата (Zi Log) »
Цитата (NoS85) »
Кажется только процессор,видеокарта мощная и не нужна,она работает только при редактировании в окнах.Так я понял,поскольку разницы в скорости визуализации между FX5700 и 6600GT никакой,а вот двухядерный проц ускоряет намного.
Вот и я так предпологаю, а жаль.... Ждать умучаешься с моим камнем))
NoS85 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2006, 10:48   [включить плавающее окно]   #1008
Crasher
Мужской Абсолютный

Цитата (DDt) »
дрова с журнальных дисков, соответственно в оригенальности сомнения нет
хех
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2006, 17:39   [включить плавающее окно]   #1009
DDt
Мужской Новенький

Цитата (Crasher) »
Цитата (DDt) »
дрова с журнальных дисков, соответственно в оригенальности сомнения нет
хех
Что "хех" ??? бывшая видюха Inno3D GeForce2MX400 работала на любых драйверах( последние которые на неё ставил 91,**), и определялась всегда нормльно. Если проблема в дровах дай пожалуйста ссылку где можно взять нормальные дрова. И какие ещё есть дрова под GeForce кроме ForceWare ???
DDt вне форума  
Непрочитано 07.12.2006, 18:14   [включить плавающее окно]   #1010
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

DDt
1. скажи точную модель (полное название)
2. какие именно дрова не получилось установить? Попробуй скачать чуть другую версию (можно и повыше).
3. при этих глючных дровах все запускается? Всмысле игры и т.п.

Я думаю что просто напросто дрова глючные попались, а именно может файл nv4_disp кривой. Хотя возможны и другие причины. Короче попробуй дрова поновей и постарей. Если все будет ок, то причина ясна.

А вот сам GPU сделать очень сложно, навряд ли какая-нибудь noname китайская компания это смогла.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2006, 19:10   [включить плавающее окно]   #1011
Crasher
Мужской Абсолютный

Цитата (DDt) »
Что "хех" ??? бывшая видюха Inno3D GeForce2MX400 работала на любых драйверах( последние которые на неё ставил 91,**), и определялась всегда нормльно. Если проблема в дровах дай пожалуйста ссылку где можно взять нормальные дрова. И какие ещё есть дрова под GeForce кроме ForceWare ???
С диска Игромании на мою, 91.37 (по-моему), не поставились. Не обнаружили соответствующего оборудования.
Кроме ForceWare можно сказать никаких, но есть модерские на их базе - XG, DNA например.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2006, 19:16   [включить плавающее окно]   #1012
DDt
Мужской Новенький

1)SHAXTEP
Видюха была в RTL упаковке ( сама карточка, ТВ-аут шнур, болванка с дровами от продовцов) в инете видюха известна под названием Albatron GeForce 6200 AGP 128MB ( но только 128бит !!! )
Дрова пробовал от 84.21 до самых последних, ниодни не ставятся, а те которые стоят не глючные это Crasher'у так кажется
2)Наконец то разблокировал 4-и конвеера (разблокировка окозалось удачной )Просто связался с Алексеем Николайчуком (разработчиком RivaTuner) и он мне помог !!! за что ему просто нереальное космическое СПАСИБО !!!

Последний раз редактировалось DDt; 07.12.2006 в 19:29.
DDt вне форума  
Непрочитано 15.12.2006, 19:55   [включить плавающее окно]   #1013
vinvlad
Мужской Бывалый

Всем привет! Суть проблемы такова: видеокарта ASUS 6800GT-128 шина, AGP-разгона нет и не планируеися. Во время игр периодически возникают какие-то артефакты в виде небольших черных прямоугольников или зеленой сетки. Тестил на 2 компах, дрова были разные, блоки питания на обеих машинах 500вт. Может ли это быть перегрев ядра видяхи? Или что-то другое? Какие могут быть предположения ? Карта работала без проблем года 1,5-2.
vinvlad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.12.2006, 22:51   [включить плавающее окно]   #1014
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

vinvlad может память стала потихонечку отмирать...
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.12.2006, 23:14   [включить плавающее окно]   #1015
vow
Мужской Модератор

vinvlad термопаста высохла, прегрев по ядру, по памяти. Переразгон также проявляется. SHAXTEP критично подходите к ситуации коллега Значит говорите в морг?
vow вне форума  
Непрочитано 15.12.2006, 23:48   [включить плавающее окно]   #1016
vinvlad
Мужской Бывалый

Вобщем диагноз-перегрев. (на память буду в последнюю очередь грешить). Эх, придется вплотную с ней заняться. Под рукой 4-ые, 5 марки не оказались-вот скоро скачается 6 Марк-попробую на нем тестануть. Плохо, что с обратной стороны проца-крышка металическая и температуру &... замеришь пальцем.
vinvlad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2006, 19:40   [включить плавающее окно]   #1017
NoS85
Мужской Новенький

Может ли моя 6600ГТ тупить из-за нехватки питания?? Проявляется это так: Во время игры в контру периодически подвисает, иногда с рестартом. В скроловых документах появляется шум в виде строки разноцветных пикселей, такой же шум появляется в окне, если его утащить за пределы экрана и вытянуть обратно. Косяк не постоянно, может быть какое-то время нормально а потом беда, но раз в день она дает о себе знать. В мануале к карточке написанно, че не рекомендуется подключать питание к ней от той же линии, к которой подкличен и хдд, а я подключил (у меня нет больше молексов свободных)
ЗЫ: Блок питания 300Вт, остальные железки у меня в конфе расписанны, которые едят тот же ток.
ЗЗЫ: Отдал второй раз в сервисный центр, они убеждают, что карточка работает у них хорошо. А все косяки, пречисленные выше исчезают, когда я ставлю в свой комп Вуду 3(PCI), и Radeon 9250 (AGP 8x). Все таки мне кажется, че моя 6600ГТ поганая, как вы считаете?

Последний раз редактировалось NoS85; 23.12.2006 в 19:42.
NoS85 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2006, 21:22   [включить плавающее окно]   #1018
Zi Log
Мужской Продвинутый

NoS85 скорее всего ей питания не хватает,поскольку с дополнительного разьёма она берёт при нагрузке 50 Вт,основная нагрузка на линии 12В,больше 4 А,это много
Zi Log вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2006, 14:36   [включить плавающее окно]   #1019
NoS85
Мужской Новенький

Но опять же интересно!!! На более требовательных играх (ну Underground2, к примеру) она работает справно, тогда как на древней контре тупит. Да и работа в инете или других скроловых приложениях тож особо не требует мощи от видеокурты.
NoS85 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2006, 19:14   [включить плавающее окно]   #1020
Zi Log
Мужской Продвинутый

NoS85 да уж,тут ничего не скажешь,надо эту карту потестить долго в другом компе,может и перегрев памяти,может конфликт с мамой,вообще все артефакты на экране от видеопамяти в основном.

Еще,раз у тебя подключено питание совместно с винтом,то может возникать такие моменты когда при сильной загрузке видео и обращении к винту питания не хватает обоим.Хотя это и не относится к работе в винде,как ты сказал.
Я подключил питание к линии DVD привода,все таки он не так часто работает.Если нет свободного разьёма, используй тройник,такие продаются.Я припаял дополнительный...
Zi Log вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра