Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.09.2020, 20:22   [включить плавающее окно]   #1581
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Silent Hill 2 DC New Edition
Лучшая из всей серии ИМХО, посмотрел на доработанную версию - ничо так смотрится, повод ещё перепройти как-нибудь, уж не знаю, который раз.
Тут в отпуске было время и прошёл Star Control - Origin - такой обновлённый дремучий Star Control 2, был очень приятно удивлён несмотря на то, что от старой игры остался только геймплей, прошёл в итоге с удовольствием.
Потом, в очередной раз, решил посмотреть печальный проект Warzone 2100 - тот самый, что клепает некое сообщество уже лет 20 на базе выложенного кода оригинальной игры - я пример раз в год её устанавливаю и каждый раз плююсь и ставлю оригинальную версию 1998 года, а не это Г, где кроме поддержки широкоформатных экранов и почищенных текстур карт и техники ничего хорошего не привлесли. Как хромала логика юнитов на обе ноги, так и хромает, разъехаться в узких местах сама техника всё так же не может (а в оригинале могла без проблем), как теряли отряды связь со своим командиром и радарами, так и теряют... новый баг ещё появился - сооружения строятся через одну условную клетку сетки, но проехать там техника почему-то теперь не может, хотя раньше проезжала, а теперь технике для проезда 2 клетки подавай...
Очень ещё надеюсь, что кто-нить и когда-нить откопает, реанимирует и почистит от недостатков старое и дремучее - "Defcon 5"
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2020, 07:26   [включить плавающее окно]   #1582
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Sterkh) »
Да не, обычная комнатная температура, я сам удивляюсь, как хорошо охлаждает Thermalright True Spirit 140
Просто сказочно. И невероятная термопаста.
А еще у меня в OCCT LinX не нагружал процессор. И он тоже стоял холодный.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2020, 21:15   [включить плавающее окно]   #1583
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Theosoph) »
Собираю игровой комп с нуля (двухэтапно) по схеме WQHD гейминга на основе нового монитора Samsung Odyssey 32 дюйма
Звучит просто чарующе - собирать комп на основе монитора.
Решил глянуть чтож это такое, монитор на основе которого люди собирают комп. Порадовала своими взглядами на мир и цветовое пространство сеть магазинов ДНС. Я такого еще не видел. Впечатлило.
Цветовой охват sRGB - 125%
Сылка не реклама, а для тех, кто не поверил мне.
https://www.dns-shop.ru/product/6f45...haracteristics
Как бы людЯм из ДНС подсказать, что если поставить два таких монитора рядом, то цветовой охват sRGB сразу возрастет до 250%. И это будет нокаут для ведущих производителей мониторов. Ну может Эппл выстоит и выдержит такой удар от ДНС. За остальных не ручаюсь.
Вот это я понимаю агрессивный маркетинг.

Добавлено через 2 минуты

Лучшая из всей серии ИМХО
На мой взгляд первая и вторая не уступают друг другу.

Очень ещё надеюсь
Некогда хорошие игры реанимировать. Да и страшно. Ктож тогда все нынешнее с трассировками и VR шлемами покупать станет?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.09.2020, 07:03   [включить плавающее окно]   #1584
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Сейчас нет - через 5 лет будет
А учитывая, что к 2030, по предсказаниям некоторых цифровых пророков, все проекты будут уже 128 битными (а некоторым не выпадет счастье стать даже 64 разрядными), то страшно подумать какое светлое будущее нас ждет. Страшно даже представить, какими трассировками лучей в будущем будут обласканы те, кто уже сейчас задумывается о грядущем.
Хуле, уже лет 14 ждем, пока изобретенная многоядрёность наконец-то будет востребована. Как и 64 разрядность.
Это я к тому, что мечтать не вредно - вредно не мечтать.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.09.2020, 20:47   [включить плавающее окно]   #1585
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Karats) »
(мне надоело)
Судя по твоим восторгам от обзоров тестов процессоров - нет.
Цитата (Theosoph) »
И очень плохо переношу неправильный или неоптимальный выбор чего либо.
Для этого умные люди и придумали нейролептики. Чтоб человек не терзался муками выбора того, что не может быть оптимально по определению. Во-первых потому что сколько людей столько и взглядов на оптимальность. Во-вторых потому что прогресс не стоит на месте. И твой компьютер оптимален только до момента оплаты комплектующих банковской картой. А затем он становится "вчерашним днем", а навстречу твоей шизофрении несется "компьютер завтрашнего дня" подгоняемый прогрессом.
Такая вот история о белке в колесе.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2020, 23:54   [включить плавающее окно]   #1586
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Какие шарики от подшипников надёжнее на 25, 15 ил 10 мм?
Что значит понадежнее? Бери безнадежно кетайские, на вес. Вообще никакая надежность. Если ты искал именно это.
А там тема легко гуглится и ты малость офигеваешь от нахлынувшей информации. Затем идешь и берешь первый попавшийся.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.09.2020, 22:27   [включить плавающее окно]   #1587
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Karats) »
можно конечно проапгрейдить(опять не предвиденные расходы). С приставками такое не грозит, они 5-7 лет существуют и всё это время что выходит обязано на них идти.
Другое дело цены на игры для приставки... Но то такэ... Видимо в графу "расходы" не попадает.
А для компа, если конечно ты не фанат сетевых шмалялок, можно и позаимствовать в сети игру. А потом вернуть ее.
Так что с приставками вы, батенька, явно в припадке словоблудия, погорячились.

Добавлено через 7 минут

Цитата (Theosoph) »
Иметь такой проц унизительно в 2020. Лучше вообще без компа, чем с таким
Хотелось бы поинтересоваться, что же именно унижает так этого .... местного... человека разумного? Скажем так.
Цитата (Theosoph) »
Через 2 месяца приезжаю с работы (командировки)
Что-то мне подсказывает, что это не командировка, а поездка на заработки.
Ну и позер.
Ну ничего, главное чтоб урожай в соседней стране удался.

Добавлено через 9 минут

Цитата (Theosoph) »
4700 8/160 Zen 3
Ого. Я тоже такой себе хочу. Чтоб 160 потоков. Где взять?

Добавлено через 13 минут

Цитата (Theosoph) »
2 месяца на фуре в Италии
Как и сказал - позер.
И зачем тебе игровой комп, если ты проводишь дома 4 месяца в году? Он у тебя устареет раньше, чем ты наиграешься на нем. И все из-за отсутствия рабочей визы. А туристическая не позволяет более.

Добавлено через 15 минут

ЗЫ. Не давайте увянуть теме. Этот поциэнт дает отличные поводы посмеяться и демонстрирует яркие стороны человеческой глупости и чванства.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2020, 20:23   [включить плавающее окно]   #1588
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Theosoph) »
денег хватит даже на 10900К... Хотя столь горячий проц бессмысленнен.
Да, если смысл выбора состоит в бесконечном переливании из пустого в порожнее и собственно нескончаемом выборе. Тут, водитель-дальнобойщик из Италии, нужно знать для чего ты собираешь комп. А не понты кидать, по старой украинской традиции.

Цитата (Theosoph) »
К тому времени, если не произойдет ничего экстраординарного или плохого (штрафы и тп), денег хватит даже на 10900К...
Произойдет. В Европе готовятся ко второй волне. А ты еще первую не забыл. Так что начинай уже сейчас жить скромнее.

Цитата (Theosoph) »
Есть даже вероятность, что вместо пк возьму комплект "консоль+4К ТВ"
А еще есть вариант, что все закончится старым ламповым телевизором и душевными муками выбора между: "Денди", а к ней "Чип и Дейл", "Танчики" и "Контра" или SEGA Mega Drive 2 с вечным "Мортал Комбат" + такой же товарищ с туристической визой из соседнего подъезда.
ЗЫ. Подогревайте тему. Доставляет неимоверно.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2020, 21:11   [включить плавающее окно]   #1589
XaXoL
Мужской Модератор

XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2020, 21:24   [включить плавающее окно]   #1590
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (SOLO) »
Мда, красиво жить не запретишь...
Да там вся страна уже как в Европе живет. Так и называют ее - Цеэуропа. Ну и плюс сознание застряло в 90-х - без понтов и выпендрежа там никак. Национальная традиция.

Цитата (Nikon_2005) »
Это все дешевые понты На деле он себе i3-2100 купит и все.
Это в лучшем случае. А так все может ограничится дендей и сегой.

Добавлено через 7 минут

Цитата (Nikon_2005) »
Нифига у тебя затычки... Это очень даже годный камень
Это для тебя, меня и других - годный. А для дальнобойщика из Италии проживающего близ Днепра (то ли возле реки с таким названием в зарослях ивы, то ли близ города со схожим названием) это затычка. Разуметь надоть.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2020, 07:20   [включить плавающее окно]   #1591
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Theosoph) »
на последние 400 евро
Я на эти деньги предлагаю тебе переждать карантин в европе.
Вполне серьезно.
ЗЫ. Он даже не выбирает себе комп! Он только собирается поехать и заработать деньги, чтоб имея хоть что-то на руках начинать выбирать и собирать.
Правильные в Украине пословицы: дурак думкой богатие. Очень правильные. Лучше анекдоты про евреев у евреев. Лучшие пословицы о хохлах у понятно кого.
Сказочный.... ©
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2020, 19:58   [включить плавающее окно]   #1592
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Karats) »
потратил тысяч 200, толком ни во что не играл
Просто великолепно. Я дерусь, потому что дерусь. ©
Самые посещаемые темы на этом форуме это темы подбора железа. И главные советчики в этих темах люди либо державшие это железо в руках но так и не приспособившие его к телу делу. Либо завсегдатаи всяческих обзоров, коих в сети не счесть. И те и другие, если говорить прямиком, не в состоянии понять что же на самом деле может это железо. И уж тем более совершенно непонятно, как эти люди могу помочь собрать комп под конкретные нужны. Ну для работы с видео, для игрушек и т.д. Я могу конечно ошибаться, но это вряд ли. Учитывая как вы еще пару лет назад считали что ссд не от самсунга способен положить на лопатки самый мощный комп. И только с самсунгом возможна нормальная работа.

Karats, дорогой, а по мониторам ты тоже спецом стал насмотревшись всевозможных обзоров? Я считаю, что советовать монитор под игры (герцы, плавность и т.д) нужно все таки играть, и играя перепробовать некое количество мониторов. А для того чтоб советовать мониторы для работы с видео/фото нужно точно посидеть в определенных программах за различными моделями мониторов. И у меня большие сомнения, что у тебя есть такой опыт. Особенно после того, как ты рассказал мне о свечении черного цвета. Что для физиков наверное будет открытие равнозначное открытию закона гравитации. Или еще покруче.
Единственный человек который действительно работает с достаточно мощным компом это Полковник Исаев. И как ни странно он реже всех что либо советует по железу. А мог бы поделится опытом.

Цитата (Karats) »
Давайте проанализируем как люди покупают компьютер
Одного суфия попросили:
— Почтенный, давайте поговорим о Боге.
— Лучше помолчим о нём, — сказал суфий.
— Но почему?
— Если о Боге заговорите вы, то для Него это будет оскорблением. Если о Боге заговорю я, то для меня это будет слишком большой честью. ©
Не претендую на истину в последней инстанции. Просто рассказал притчу. Лучше бы вы оставили такие анализы в покое.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Karats) »
но настроил идеально
Все, что сверху это была лирика. А теперь у меня самый главный вопрос - а что такое настроить идеально? И если не ответишь, то может я и не засну сегодня.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Karats) »
Smirnoff
Но я над собой работаю сейчас, борюсь с злополучным критерием цена-качество.
Для этого и существую нейролептики. Чтоб бороться.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2020, 07:05   [включить плавающее окно]   #1593
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Silphidae) »
И если не ответишь, то может я и не засну сегодня.
Как и сказал ранее - спал очень плохо. Я тоже всегда тянулся к знаниям. И вот самое главное знание "настроить комп идеально" проходит стороной. Не раскрывает себя. А ведь у меня Вин 10. И мне очень нужны эти сакральные знания от местного жреца.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2020, 07:15   [включить плавающее окно]   #1594
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Theosoph) »
Слушать музыку flac (аккустика уже есть) по оптическому выходу
Хорошо, что эти любители теплого лампового звука неистребимы, как тараканы. Иначе бы производители впустую тужились выпуская мегатоповое железо для них.
Надеюсь он обзавелся теплым ламповым кабелем для подключения и диском с белым шумом для разогрева акустики. А иначе все в пустую.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2020, 20:22   [включить плавающее окно]   #1595
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

В преддверии анонса и выброса на свалку прилавки отечественных магазинов зашел на Авито посмотреть на шухер. Впечатлило. Дня три назад было не протолкнуться от 2*** серии. Гики начали сбрасывать свои мегадевайсы (старые), предвкушая покупку мегадевайсов (очередных) от зеленых. Страниц 8 пролистал - или шлак полный или 2***-е. Сегодня зашел и увидел что из под шконок выползли недогики. Эти у гиков подбирают 2***-е и продают свои 10**-е. И у меня в связи с этим вопрос: а что, рубль за последние 5 месяцев обвалился в полтора раза? Просто не слежу за этим. Но помню что в апреле за 1060 с 6 гигами просили тыщ 8,5 -9. Щас у пацанов цены стремятся к 12 К. Я что-то упустил?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2020, 22:33   [включить плавающее окно]   #1596
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Сегодня зашел и увидел что из под шконок выползли недогики. Эти у гиков подбирают 2***-е и продают свои 10**-е
Я бы взял 1070 занедорого, кто же я, если их сбывают недогики, которые берут 2ххх у гиков?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2020, 23:01   [включить плавающее окно]   #1597
garniv
Мужской Модератор

Цитата (XaXoL) »
Я бы взял 1070 занедорого
Из 10** сейчас если и брать что-то, то только 1080Ti, все остальные уже под вопросом целесообразности.

Добавлено через 9 минут

Цитата (Silphidae) »
Щас у пацанов цены стремятся к 12 К. Я что-то упустил?
Скорее всего возрос сезонный спрос после летней ямы

Последний раз редактировалось garniv; 17.09.2020 в 23:08.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2020, 23:17   [включить плавающее окно]   #1598
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
Из 10** сейчас если и брать что-то, то только 1080Ti, все остальные уже под вопросом целесообразности.

Добавлено через 9 минут

Да 1070 ещё весьма ничего так.

да и не люблю я очень жрущие карты.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.09.2020, 07:09   [включить плавающее окно]   #1599
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Karats) »
У меня была 2070 супер, даже много их было
Всего один вопрос - зачем было много? Зачем много?
Все еще хочется верить, что тут остались люди не только с сезонными обострениями восприятия мира.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (XaXoL) »
Я бы взял 1070 занедорого
Да ты же не играешь, как я понял. Зачем она тебе? И вот незадорого не получится. Вчера спросил у одного человека насколько хороша его 1030, что он ее за 5,5 рубля продает. Кажется чел обиделся.
1060 к 12 торгуют. 1080 видел кажись за 26. 1070 думаю тебе за 20 продадут щас.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (garniv) »
Тоже думаю что обострение вызвано временем года и маркетологами nvidia.

Добавлено через 5 минут

Цитата (garniv) »
все остальные уже под вопросом целесообразности.
Для меня была бы целесообразна 1060. Мена кроме последнего метро вообще ничего не заинтересовало. А этой карты для средних хватило бы.

Добавлено через 6 минут

Цитата (XaXoL) »
кто же я
Ты уже выпал из обоймы. Нужно работать над собой, чтоб хотя бы в недогики попасть.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.09.2020, 18:22   [включить плавающее окно]   #1600
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (garniv) »
Согласен, позапрошлый топ до сих пор тянет абсолютно всё на максимальных максималках в FHD, а некоторое и в 4к

Цитата (Silphidae) »
И как ни странно он реже всех что либо советует по железу. А мог бы поделится опытом.
Вот, поделился
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра