Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Искусство

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.09.2009, 22:37   [включить плавающее окно]   #241
che-hoff
Мужской Заслуженный

он страдал - она икала, - утро - оно и есть утро...
ему могла помочь только её холожная рука на лбу, но рука была горячей и влажной...
ей нужно было, чтобы он обнял её, но..
и в этот момент зарождалась новая жизнь...
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.09.2009, 04:27   [включить плавающее окно]   #242
hmm3rulez
Запрещенный

"Приветствую вас, господин президент! Некоторые могут сказать, что вы не президент, а премьер, но мы то с вами люди умные - понимаем - кто сейчас в России НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ, а кто всего-лишь сторожит козырное местечко до, ха-ха, "выборов" двухтыщадвенадцатого года! Вы тут часики работягам раздариваете за которые им потом пятьдесят кусков предлагают, а они ни в какую - дескать - нафиг нам полста кусков - мы, российские работяги и так роскошно живём, а то что наш любимый и обожаемый президент носил - в хозяйстве необходимо! Мы всё что он, наидобрейший наш и наищедрейший, нам подарит - кажный божий день цалуем и веся вместо иконы - молимся на него - будь то часики или ручка или волосок! Особенно волоски ценим - бо их совсем немного осталось у него! Вот такие разговоры я про вас в народе слышала! Мечтает вас простой люд по волоскам растащить! И по тем что на голове - тоже! А я более скромная девушка, чем работяги неотесаные! Поэтому у меня и желание скромнее. Прошу у вас о том - чего у вас больше чем волосков! Зовусь я - Маша с Уралмаша! На самом деле я не с Урала, а чуток восточнее родилась, но так прикольнее знакомиться. Тем более что у меня сложилось впечатление, что местным жлобам питерские шлюхи уже приелись и наивные уральские девицы у них вызывают больший интерес. А у меня троюродная тётка в Копейске, это возле Челябинска, так что места известны - врать могу долго, ежели понадобится. Вобще у меня родичей много. В данный момент у меня временная прописка в общаге. Но там в комнате счастливая пара лесбиянок из которой пассивная подозревает, что я хочу увести от нее ее буча и одинокий кобел, которая хочет со мной спать. Я даже боюсь подумать - что же в мужских общагах делается?! Хорошо хоть никто из соседок не наркоманит, не бухает без меры и парней не водит! В соседнюю комнату одна шмара привела хахаля, дак, пока она в магазин ходила - он её соседку изнасиловал и слинял. А шмара то-ли не хочет его выдавать, то-ли действительно первого попавшего-ся незнакомца привела ничего о нем не зная, кроме имени, которым назвался. Ни где живет, ни телефона. Мы хотели ее хорошенько избить, но потом девки согласились с моим предложением, чтобы виновная в нарушении целостности чужого органа - своим органом отработала. Я вечерами халдейкой подрабатываю. Но бабла все равно мало. Поэтому если какому-то клиенту посолиднее и постарше понравлюсь - не особо ломаюсь. Девки за это меня !!!!!ю считают. А я считаю, что бляди - кто за так дает, а ежели за интерес, то это - бизнес. Ну и договорились, что я ее десять раз привлеку вместо себя или вместе с собой. И тогда она с порванной соседкой квиты. Так этой шмаре так понравилось! Такая любливая оказалась! Половину клиентов у меня стянула! Я и сама не рада, что с ней связалась! Хоть бы ее зашиб кто! В общем, не хорошие девки в общаге. Не нравится мне там. Вот я и прошу у вас - подарите мне квартирку!..."
Полностью на http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/prezy.shtml
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 23:54   [включить плавающее окно]   #243
Обла4ко
Женский Бывалый

Сон вампира
Сны-сны-сны… круговорот лиц, слов, эмоций, желаний. Странная смесь, которая на первый взгляд кажется бредом, на самом же деле таковым не являясь. Картины сменяют друг друга со скоростью света, запутывая, зазывая в свои шелковые [железные] сети, маня все дальше и дальше, не давая выбраться наружу хотя бы для того, чтобы сделать очередной глоток воздуха и вновь погрузиться в эту великолепную иллюзию. И вот, кажется, что время вышло, ты не успел сделать очередной глоток газа, что тебе, увы, так жизненно необходим, возможно, кто-то даже поспешит причислить тебя к [живым] мертвецам. Но здесь то и начинается самое интересное.
Мгновение – и белоснежные простыни обернутся парусом на моем великолепном, горделивом корабле, что отвезет меня в ту гавань, где никому и никогда побывать не удастся. Она не обозначена ни на одной карте, на всех глобусах мира ее не найти. Она просто есть – здесь, в моем сознании – и все. Никто никогда не видел ее, не знает, как прекрасен там шторм лунной зимней ночью, как великолепен полный штиль безветренным утром. Даже яркий солнечный день там поистине прекрасен. Огромный сад желаний и мечт благоухает розовым ароматом, долины несбывшихся надежд тихонько шелестят золотистыми колосьями обещаний, темные леса предательств скрывают в себе птиц-пересмешниц, что с громким криком готовы наброситься на любого наивного человека, который будет иметь неосторожность откликнуться на их зов. Пыльный замок забытых грез хранит в своих комнатах приведения, готовых каждому рассказать историю своей давно потерянной жизни. Только вам всего этого не увидеть и не услышать. Это – мой Ад [Рай], я сам себе его придумал.
В этом мире живет мой личный Бог [Дьявол]. У него, как и у тебя, черные, почти угольные глаза, прекрасные, словно вылепленные самым искусным скульптором черты лица, иногда надменная, но от этого не менее привлекательная улыбка. Он, как и ты, жмурится, глядя на солнце, никогда и никому не уступает, хотя и не упрям. Он, как и ты, самый прекрасный на свете Нарцисс, вот только у него, как и у тебя, будет другая судьба. Великодушная нимфа спасет тебя, спасет и его. Красота будет жить вечно.
В небольшой комнатке с плотно занавешенными ярко-алыми шторами как всегда жарко и душно. Кажется, зажги сейчас спичку – и воздух запылает, черной копотью оседая на деревянном столе, оставляя, как напоминание о себе, выжженные пятна на белых стенах. Частички пепла еще долго будут кружить в воздухе, исполняя свой незатейливый танец. Алая материя штор вспыхнет, вмиг сгорев дотла. Удушающий дым обернется черными крыльями невиданного доселе животного, убивающего все и вся, что попадется на его пути. Каждый вечер этот зверь исчезает, растворяется в закатных лучах солнца, чтобы с рассветом вернуться вновь. Когда-нибудь оно убьет меня, но это будет вполне приемлемая цена спасения этого прекрасного подлунного мира. А пока приходит время просыпаться, чтобы иметь возможность вернуться в мой Ад [Рай] снова.
Ненавижу это странное ощущение, когда одновременно дико жарко и трясет от холода. Температура что-то около 39 и не спадает, хотя врач, вызванный на дом, накормил какими-то таблетками и велел не вставать с кровати. Нет, ну что вы, это же выше моих сил, я так не умею. И как результат моего непослушания – дикая головная боль и состояние странного полусна-полуяви. Пальцы почти не слушаются, с завидным постоянством проскакивая мимо нужных кнопок.
А.Чирцова (деееточка)
Непрочитано 29.09.2009, 00:02   [включить плавающее окно]   #244
mr.Bruks
Мужской Новенький

Доброго времени суток форумчане, прошу дать критику данному ниже стихотворению. Решил попробовать пописать, но мне кажется убого, сколько не стараюсь, хотя всё получается спантанно.

Опять с тобой подруга осень
Опять в рубахе на печи
И на часах уже за восемь
Хоть плачь ты хоть кричи

Ты ведь одна, а много нас
Тех кто тобою восхещён
Эх, растопи печаль мне с глаз
Любить тебя я обречён!

Твой облик как янтарь прекрасен
Твои цветы - листва
А клён ещё немного красен
Поцеловал бы Вас в уста.
mr.Bruks вне форума  
Непрочитано 29.09.2009, 01:40   [включить плавающее окно]   #245
hmm3rulez
Запрещенный

1. Надо было постить в тему "Стихи". 2. Терпимо, но несовпадение размеров в строках: "Опять в рубахе на печи" и "Хоть плачь ты хоть кричи".
P.S. Спасибо за приятные для автора комментарии на его страничке! Я как раз и старался чтобы было актуально и прикольно. А то противно читать про этого работягу, который вдруг так возлюбил Путина что когда ему через десять минут после того как он поборол губернатора тульской области предложили за часы пятьдесят тысяч баксов (Мы же все знаем, что каждый мужик в России носит с собой такие суммы на карманные расходы!) он гордо отказался! Ведь только идиоту не ясно что это была пиар-компания и всё было подстроено и этот работяга - давний стукач гебэшников-фээсбэшников! Ведь противно читать между строк что журналюги из купленных Путиным с потрохами СМИ пишут полнейшую фигню, презирая при этом народ, который должен в эту фигню поверить! Вот и родился этот рассказ...
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 08.10.2009, 23:44   [включить плавающее окно]   #246
Brake_Laggard
Мужской Забаненный

БОБЁР РЕДАКТОР

Бобёр – рыжий бестолковый котенок с удивительной, навязчивой манерой, влезать всеми четырьмя своими мохнатыми лапами на мою клавиатуру.
Памиииииииииииииииииииииииииииииииииииии ссссссссссссссссссссссссссс
Ну, вот - опять!

Редактор!!!
Бобёр… Редактор – невозмутимый… рыжий… графоман. Самый невезучий из соавторов моих проз.
Жалею! Что торопливо уничтожил самое эпохальное из твоих произведений.
Прости усатый брат во-литературе! Как я был недальновиден в своем педантизме.
Кто знает! Возможно только через столетия постигли бы мы – люди! всю глубокомысленность строк возникших, пока ты вертелся, устраиваясь на ночлег на такой неудобной и угловатой матрице литер.

Кто знает?!
Возможно, это - именно то, чего так долго ждали все недипломированные читатели, образованные критики и дипломированные искусствоведы.
Нового!!!
Нового слова……….ммззззмибжээээээээээээээээээээээээээээээээээбб

А, что?! господа филологи и лингвисты… как вам то, что выше? Каково?!
Не правда ли глубокомысленно и свежо? Резковато?! Непривычно?..
Да! Он у меня такой!!! Режет - правду-матку не взирая!
Да! Уж он то изобличит и обнажит.
Вот уляжется ещё раз однажды на непокорную периферию и создаст – шедевр изящной словесностииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииибббббббббббббббббббббб
Brake_Laggard вне форума  
Непрочитано 08.10.2009, 23:48   [включить плавающее окно]   #247
Yuka
Женский Модератор

Цитата (Brake_Laggard) »
рыжий бестолковый котенок с удивительной, навязчивой манерой, влезать всеми четырьмя своими мохнатыми лапами на мою клавиатуру
тепло...
Непрочитано 15.10.2009, 00:02   [включить плавающее окно]   #248
Brake_Laggard
Мужской Забаненный

Цитата
и на последок я всплакну
Ох, ты матерь сучья! И кто ж тебя так? А ну дай кА - погляжу…

Да, намяли тебе морду Лаггард – намяли.
Ну, не плачь. Не плачь, собаки не виноваты, в том, что они - собаки…
Всегда они тебя «били» Лаггард за каждый твой гав.

Почему? Откуда я знаю?
Лаешь ты красноречиво.
Как все?!!

Нет, наивный мой. Все - брешут красноречиво. А ты лаешь. Чувствуешь разницу?
Сегодня особенно остро?

Вот–вот опять, ты пытаешься хохмить. А за это Лаггард и бьют с особым остервенением.
Почему? Страшно им Лаггард,… Отчего страшно?..

Страшно оттого, что непонятно, зачем ты так красноречиво лаешь, непонятно - с какого такого умысла…
Талант такой?.. Опять, прикалываешься?

А, хотя, ты прав: талант - будь он неладен. Талант - лаять бессмысленно и красноречиво.
Почему бессмысленно?

Да потому что каждый пёс лает, для того чтобы есть, а ты только потому, что молчать не можешь. А им нормальным собакам этого не понять. Не понять, отчего Творец не создал тебя единственного урода - немым.

Почему единственного? Да откуда я знаю!..

Видимо, нужен был ему в этом мире идиотов, хотя бы один дурак!
Зачем?
Для контраста...

Да! Да, и не улыбайся так многозначительно!
Ты Лаггард - блёклая тень, на фоне которой всё сияет в своем идиотизме. Все, вокруг как бы существуют не сами по себе, а самодовольной рыбой в аквариуме, «купаются» в потоках тщеславия разной силы в окружении других таких же тщеславных идиотов. И только ты – один, находишься против света - в темноте. И когда ты оттуда из этой тени вдруг начинаешь красноречиво лаять, естественно, то - что тебя начинают бить.

Ну ладно давай я морду твою глупую зелёнкой смажу… для дезинфекции.
Зачем?..

А вдруг глобальный идиотизм заразен и ты чего доброго заразу эту собачью – подхватишь, а мне твоя одинокая дурость – приятней.
Brake_Laggard вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 20:15   [включить плавающее окно]   #249
Обла4ко
Женский Бывалый

Вопрос на засыпку: Так ли просто дернуть за веревочку, чтобы дверь открылась?

-Бывает роста маловато...
- и веревочка коротковата
- Или веревочка с дверью ваще не связана
- Аль не с той стороны привязана
-....а если там, вдобавок, заколочено?
- да болтами еще заворочено
- А вообще-то какого фига дверь надо открывать?
-....а вдруг за ней что-то интересное... если есть дверь - значиццо, она куда-нить ведет....
- А если заколотили, значит не твое.
- ....а вдруг, как раз, наоборот?
- Тогда на кой черт нам веревочка? Ломаем! А там посмотрим...
- а еШШо есть предложение: "тогда надо дернуть за колечко гранатки"
- Короче, ввязываемся! А потом подумаем...
- Есль дверь одна закрывается, то другая всегда открывается
- .....а если ВСЕ ЗАКРЫТЫ?...так ведь тоже бывает.....
- Ищи веревочку...
- привязанную за кольцо гранаты?
- ..............класс....феерический финал....
- Почему финал? При наличии бронежилета начинааются новые действия
-........урррррррррррраааааааа ааааа...на абордажжжжжжжж
- Вступаем в армию любви ..а потом идем на веревочку!
- ...еще бы кто повесточку прислал......
Непрочитано 11.11.2009, 18:19   [включить плавающее окно]   #250
Yuka
Женский Модератор

«Теперь тебе всё стало ясно. Ну если не всё, то, по крайней мере, многое. И почему было не сделать этого раньше.... Господи как всё просто...
Под завязку напихав твои мысли, сердце и душу идеей о своей доброте и идеальности, он выкинул тебя за борт своего сознания. Всё, что мешает ему думать о материальном, было отдано тебе. А ты, как преданная дурочка, хранила это всё, собирала, записывала, запоминала, переживала. А, оставшись без него, совсем не знала, как это всё теперь использовать, куда прикладывать.
И начала прикладывать к себе, в надежде, что он увидит, какая же ты хорошая и преданная. А ведь всё гораздо проще... Полное и абсолютное безразличие к твоей персоне по всем параметрам. Такое страшное, холодящее душу и, застревающее комом в горле, БЕЗРАЗЛИЧИЕ самого близкого для тебя человека.
И вот ты уже целый год скулишь тихонько, как побитая и выгнанная за дверь собака. Ты не путаешься под ногами, хотя сначала очень хотелось к нему. Ты просто лежишь где-то рядом, в поле зрения, и тихонько скулишь, слизывая слёзы языком, в надежде, что в одно прекрасное утро тебя заметят, обрадуются и обязательно заберут к себе, сожалея о всех своих смертных и несмертных грехах.
Ты забыла учесть только одно - безразличие... С ним сложно спорить. Его можно только ощущать. Каждой клеточкой твоего измученного тела, каждой извилиной твоего перепаханного мозга.
"Мне всё равно, как у тебя дела... Меня не интересует, что с тобой случилось вчера (позавчера, месяц назад). Меня абсолютно не волнует, что ты планируешь делать завтра (через месяц, через год). Мне не интересно, что с детьми. И уж тем более, меня космически не колышет, что ты обо всём этом думаешь..."
Совсем не это ожидала это услышать??? Что? Больно? Обидно? Что? Молчишь?
Нет, не молчишь... Просто не знаешь, что ответить.
Не знаешь, потому что никто не научил тебя безразличию... Тебя научили дружить, уважать, любить, интересоваться - какие, оказывается, бесполезные в борьбе с безразличием чувства. Как удивительно...
Универсальное орудие убийства человеческих взаимоотношений - БЕЗРАЗЛИЧИЕ, во всей своей красе.»

И как бы ТЫ не старался, Я никогда не перестану об этом думать. Ибо это - то единственное, что могу противопоставить глобальному, человеческому безразличию; это - то единственное, что заставляет меня каждый день вставать с постели, брать себя в руки и идти в этот давящий своим безразличием мир людей. И пока это во мне, пока огонь этого протеста постоянно подпитываеться извне - я живу. Живу и надеюсь...
Непрочитано 12.11.2009, 19:03   [включить плавающее окно]   #251
Обла4ко
Женский Бывалый

Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой... Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение... Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.
Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда. Вы пасетеоленей.
Четверг. Вы пасете оленей.
Пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.
Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.
У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.
В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.
Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.
Вы никогда не видели горячую воду.
Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.
Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.
Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство отдела за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера... И прекратите, наконец, заниматься херней. Идите работать, у вас куча материалов. (С)
Непрочитано 26.11.2009, 11:43   [включить плавающее окно]   #252
Kissel
Мужской Начинающий

стих из библии:
Ибо так возлюбил Бог мир что,
что отдал Сына Своего единородного
дабы всякий,верующий в Него не погиб
но имел жизнь вечную.

Непрочитано 13.12.2009, 11:59   [включить плавающее окно]   #253
Yuka
Женский Модератор

Печальный Рыцарь недвижно сидел на старом пеньке у самой опушки зеленого леса. Разлитое в нежной листве деревьев летнее солнце, играло на его доспехах. В густой траве поблескивал небрежно брошенный меч. У ног Рыцаря молодая привлекательная Ведьма в длинном красном платье пила из фляги что-то крепкое.
- Ну что, еще посидим, или закончим уже? – она устало воззрилась на Рыцаря.
- А смысл? – Он принял из рук Ведьмы флягу, сделал несколько глотков. – Я тебя уже восемь раз убивал. Опять, зараза такая, возродишься.
- Обязательно! И тебе снова придется меня убивать. А потом снова, и снова, и снова…
Рыцарь только печально вздохнул.
- Так, я у нас кто? – девушка неспешно поднялась на ноги.
- Ты ведьма - Зло во плоти.
- Правильно, а ты у нас Рыцарь - борец со Злом, – она протянула своему недавнему собутыльнику поднятый с земли меч. - Так что давай, борись!
Непрочитано 31.12.2009, 00:59   [включить плавающее окно]   #254
hmm3rulez
Запрещенный

Решив поддержать небезызвестный почин, губернатор N-ского края инспектируя новый нудистский пляж, схватил пробегавшего мимо голенького мальчика и пытался поцеловать его в пупок. Увы, из-за непредусмотренных регламентом неожиданных движений ребенка, губернатор поцеловал его не туда, куда планировал. Благодаря этому он стал лучшим другом детей, которые теперь сопровождают его целыми толпами, выкрикивая: "И меня, дяденька!", "И меня тоже!", "И я хочу!", "Ну еще разочек!" и тому подобное. Родители несовершеннолетних детей N-ского края с лозунгами "Новое поколение будет жить при поцелуях!" и "В президенты - нашего губернатора! В Москву! Подальше отсюда!" собирают подписи с требованием не вносить поправку в Конституцию, которая позволит президентам России избираться на третий срок. "В этом случае" - утверждает мать зацелованного мальчика, - "наш губернатор будет иметь все шансы стать президентом и целовать уже не наших, а московских мальчиков, которые уже успели к этому привыкнуть". "Если Конституцию не изменят" - добавляет стоящая рядом женщина, крепко держащая за руку мальчика одетого, не смотря на тридцатиградусную жару в плотный глухой комбинезон, - "мы не пожалеем наших личных денег на избирательную кампанию нашего дорогого губернатора, только бы он стал президентом и уехал в Москву!".

С интересным почином выступил начальник отдела кадров ОАО "Путем президента" Е.Б. Ушлый. Теперь при устройстве на работу в упомянутую организацию, помимо фотографий лиц требуются еще и фотографии пупков и их окрестностей. Евгений Борисович лично удостоверяет подлинность данных фотографий. После того, как выдающие себя за пострадавших от засосов сотрудники обвинили Ушлого в превышении должностных полномочий, он, на заседании комиссии по нравственности, убедительно опроверг гнусные обвинения несознательной части коллектива одной замечательной фразой - "Захотелось потискать!". Надеемся, что достойный похвалы почин будет поддержан по всей стране!

Демографическая ситуация в области N скоро обещает улучшиться. Все лето воспитатель летнего трудового лагеря Б.Л. Ядов воспитывал вверенных ему подростков обоего пола. Осенью стало понятно, что по крайней мере, девочек всерьез озаботили демографические проблемы. "Как вы достигли таких выдающихся результатов?" - спросили мы у Бориса Леонидовича. "Просто захотелось потискать, потом - поцеловать в пупок..." - начал рассказывать воспитатель Ядов этапы своего педагогического подвига...

См. - http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_..._nejnimi.shtml
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 02.01.2010, 11:22   [включить плавающее окно]   #255
Yuka
Женский Модератор

"УРОКИ ДЯДЮШКИ ГУСЯ"

В ходе научного исследования выяснилось, что каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней.

Двигаясь клином, стая птиц может пролететь на 71% дальше, чем птица, летящая одна.
УРОК: Люди, двигающиеся в одном направлении с другими, а также чувствующие локоть идущего рядом, могут попасть туда, куда им нужно быстрее и легче, потому что они могут положиться друг на друга.

Когда гусь выпадает из этого строя, он тут же снижает скорость и чувствует себя плохо вне стаи, и стремится вновь занять свое место, для того, чтобы почувствовать энергию птицы, летящей впереди.
УРОК: Если бы мы были также разумны как птицы, мы бы остались в строю с теми, кто ведет нас вперед, и мы бы хотели принять их помощь также, как и поделиться своей.

Когда ведущий гусь устает, он становится в конец стаи и другой гусь занимает его место.
УРОК: Результаты в жизни можно получить тогда, когда все участвуют в выполнении поставленной задачи и разделяют лидерство. Люди, также как и птицы, взаимно заменяют друг друга.

Последние гуси в стае кричат и, тем самым помогают первым не снижать скорость, подталкивая первых вперед.
УРОК: Мы уверены в том, что наша поддержка не напрасна.

Когда гусь ослабевает, или он ранен, от стаи отделяются два гуся, сопровождая его и защищая. Они остаются с ним до тех пор, пока он не сможет лететь вновь, либо пока он не умрет. Затем они занимают место в другой стае, либо догоняют свою.
УРОК: Если бы мы были также разумны как птицы, мы бы поддерживали друг друга не только в трудные времена, но и тогда, когда мы сильны.

Автор неизвестен
Непрочитано 05.01.2010, 18:31   [включить плавающее окно]   #256
che-hoff
Мужской Заслуженный

Поленов не знаю, к кому обращение...
Но написанное как-то очень близко.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2010, 19:08   [включить плавающее окно]   #257
che-hoff
Мужской Заслуженный

Поленов нет, немного иначе - это отсылка не только к А.П.
Ник старый, немного из детства, когда-то и аватар был с намеком.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2010, 20:08   [включить плавающее окно]   #258
Поленов
Мужской Общительный

che-hoff

По всей вероятности мне прдётся извинится
Непрочитано 05.01.2010, 20:54   [включить плавающее окно]   #259
hmm3rulez
Запрещенный

Полностью рассказ на http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/ne_rodis.shtml Поскольку он длинный привожу его фрагмент. Если фрагмент понравится - зайдёте по ссылке. А не понравится - значит 100% что и рассказ не понравится и тогда никчему такому длинному рассказу занимать много места в данном разделе! Было бы интересно узнать сколько тех кому он понравился (такие могут поставить + ) и наоборот ( - ).
"... Выходя из автобуса, Виктор Деточкин блаженно улыбался. Приятно все-таки осознавать себя Гением. Ехал, сидя у окошка, поэтому, когда автобус на полчаса остановился перед Московским проспектом (проезжал кто-то из VIPов), начал перечитывать свой роман, который вез Ашоту. У того как раз жена третий раз была беременна двойней. И охотно готова была подработать, по дешевке набрав и перекинув на дискету роман Виктора. Действительно, так и так дома сидеть. Почему бы по клавишам не потыкать?! Работа не напряжная, беременным не вредная. Дети были на Юге у родственников. Зачем им выхлопами питерских автомобилей дышать в каникулы? Ашот на пару недель собирался по делам в Сибирь. А когда Зарина закончит набирать роман, Виктор возьмет дискету с ним и пойдет в интернет-клуб. Даст тамошнему работнику на лапу - тот роман в интернет и выставит. А он будет следующий писать. Про то, как его литературный герой Виктор Деточкин вершит справедливое возмездие над другими врагами русского народа. И будет периодически заходить в интернет-клуб и в комментариях в своему роману общаться с патриотами и поклонниками своего литературного дара.
- Стой! Стоять, говорю!
Перед Виктором нарисовалась лоснящаяся рожа дюжего сачка в погонах.
- Документы!
- Я не взял.
- Так, так! Лыбится! Зрачки расширены! Документы предъявить отказался! Пройдемте в отделение!
- Я не улыбаюсь! И зрачки нормальные!
- Все вы, торчки, так говорите! А лыбился! Наш человек на улице не лыбится. Если он не иностранец. И документы при себе имеет. И власти при исполнении не перечит. Так как? По хорошему идешь, или...
Резиновая дубинка пару раз многозначительно шлепнула по пухлой лапе. ..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 12.01.2010, 09:27   [включить плавающее окно]   #260
Поленов
Мужской Общительный

Жили да были в одном дворе трое мальчишек...
Один из них до жути задиристый, другой хитрован каких свет не видывал,
а третий... Третий всё книжки почитывал и мух ловить любил. Очень.
Так вот задира этот страх, как ловкача не долюбливал. Где ни словит,
тут и в торец. До слёз ни раз доводил.
Но шли годы...
Армия, институт... Другие какие воспитывающие и перевоспитывающие
учреждения... Суета одним словом. И вот, подросли наши герои. Ловкач
прибарахлился. Драчун присмирел. И рольки не вдруг, но плавно-незаметно
таки поменялись. Как завидит где богач бомжеватого, всё норовит по луже
колесом. Утверждается!
Ну а мухолов-то что? Дак он как и прежде, всё с книжками своими возится.
Старость то скоро. Ждёт когда эти два придурка за сказками к нему придут...
А куда они нахер денутся!
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра