Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Результаты опроса: Нужен ли закон об ограничении продажи и распития пива?
Да 11 23.91%
Нет 6 13.04%
Да, но не в таком виде! 24 52.17%
Не знаю, мне все равно - пиво не пью 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.10.2004, 19:30   [включить плавающее окно]   #21
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата
На мой взгляд, необходимо понять ,что твой дом- это не только квартира, это страна. Как только ты нарушил закон, считай, что сотворил нечто плохое в своей квартире(Вы очень любите, когда в квартире происходит нечто, что Вам очень не нравиться?) Государство – это не Путин и не “мусор”, а Каждый из Вас. Если каждый начнет (хотя бы стараться) соблюдать закон, то через довольно-таки короткий промежуток времени подобные “проблемы” с пивом и милицией отпадут.
Проблема здесь не "с пивом и милицией", а с тем что кто-то решает за меня где, что и в каком количестве мне пить. Хочу - пью, нехочу не пью. Пока я никому ни тем ни другим не мешаю, с какой стати с меня что-то требуют?
Как раз проблем от этого закона станет только больше

2Zereks: Представь себе что у тебя в Wisconsin, USA выйдет закон о том что в общественных местах все обязаны жевать жвачку и ковырять в носу. Тебе такой закон понравится ? Или по твоему мнению закон это ЗАКОН и соблюдение его неукоснительно для настоящего гражданина?

Bazel добавил :

Цитата
Тогда зачем винить “мусоров”, если сам являешься частью неуправляемого стада..?
Не желаю быть частью стада неуправляемого, а тем более управляемого!
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.10.2004, 19:48   [включить плавающее окно]   #22
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Ну что я могу сказать....
Квас - рулит!

ПИво меняйте на квас....
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.10.2004, 19:53   [включить плавающее окно]   #23
Joker
Новенький

я считаю что пить пиво на улице ну никак нельзя запрещать.Это же своего рода романтика.Ну вот скажите какой интерес пить дома...а вышел на улицу с друзьями сел на скамеечку взяли по бутылочке , по второй в голове немного шумит тянет поговорить,рассказать то что на душе накопилось.А потом когда пришел домой лечь спать.Ну что в этом плохого?!А как пить дома: там объязательно будет ктото из родственников,после часа посиделок накурено до такой степени что дышать невозможно...
Joker вне форума  
Непрочитано 29.10.2004, 19:55   [включить плавающее окно]   #24
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Цитата
я считаю что пить пиво на улице ну никак нельзя запрещать.Это же своего рода романтика.
Пральна! водку тоже разрешить надо!!

Цитата
Ну вот скажите какой интерес пить дома...а вышел на улицу с друзьями сел на скамеечку взяли по бутылочке , по второй в голове немного шумит тянет поговорить,рассказать то что на душе накопилось.А потом когда пришел домой лечь спать.Ну что в этом плохого?!А как пить дома: там объязательно будет ктото из родственников,после часа посиделок накурено до такой степени что дышать невозможно
Батька>... там на улице у нас мессиво и дубак на фиг.....\
Вот летом эт дело.....но зимой убого....
Так шо глядишь до лета эт дело снова разрешат....
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.10.2004, 20:10   [включить плавающее окно]   #25
Joker
Новенький

Будем надеется на здравомысли власти...Хотя собственно на что надеется им наверное все равно.Они могут в любой момент пойти в какой-нибудь барчик , взять кружечку хорошего чешского пива.А нам что остается.Поэтому как пил на улице так там пить и буду.
Joker вне форума  
Непрочитано 29.10.2004, 20:12   [включить плавающее окно]   #26
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Цитата (Joker) »
Поэтому как пил на улице так там пить и буду.
млин...эт нетооо....
лучше у когонить на хате....пригласить симпатышних девченок.....

Хотя я к пиву равнодушен........
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.10.2004, 20:40   [включить плавающее окно]   #27
Joker
Новенький

Люблю когда пиво правильное - вот водка правильное пиво
Joker вне форума  
Непрочитано 29.10.2004, 21:58   [включить плавающее окно]   #28
Lamo
Женский Заслуженный

dj_dopler
Цитата
Батька>... там на улице у нас мессиво и дубак на фиг.....\
Вот летом эт дело.....но зимой убого....
Так шо глядишь до лета эт дело снова разрешат....
Солнышко этот запрет как раз с 1-го апреля 2005 в силу вступит - хрен тебе, а не лето с пивом.

Zereks
Цитата
Друзья, посмотрите, какая тенденция наметилась в беседе – мусора, кормушка...все равно водку пить будем и т.д.
- - - - - - бла-бла-бла - - - - -
Государство – это не Путин и не “мусор”, а Каждый из Вас.
Если каждый начнет (хотя бы стараться) соблюдать закон, то через довольно-таки короткий промежуток времени подобные “проблемы” с пивом и милицией отпадут.
1) Мусорам кормушка - это однозначно.
2) Наше правительство/дума поступило/а в лучших российских традициях -
вместо того чтобы обеспечить досуг молодежи как это сделано в США, о которых вы уважаемый,
так много распинаетесь - оно запретило распитие легкоалкогольных напитков.
Это мы еще при Меченом проходили 88-91, что уже забыл?
Тогда все стали жрать самогон и вместо госбюджета наваривались бабульки -
вывод: У русских все через жопу делается. ( целая нация проктологов)
"Хотели как лучше, а получили как всегда" - крылатая фраза, однако.
3) Чтобы ставить в пример всяких Власовых и Сафиных нужно для начала обеспечить
молодежи реальный соцпакет, а не ту породию на соц.строй что сейчас гонят. (см п.2)
4) До тех пор пока государство всеми силами пытается меня нае%:?ть - я не есть государство,
а точнее у меня просто нет ни малейшей причины ему помогать.

З.Ы. Сразу извиняюсь перед Вами за резкость, личного нет ни грамма.

Последний раз редактировалось Lamo; 29.10.2004 в 22:00.
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.10.2004, 22:46   [включить плавающее окно]   #29
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Цитата (Lamo) »
хрен тебе,
хрена мне не надо.
мы алхоголь не пьем.

воот квассс.....эт другое дело>....

dj_dopler добавил :

Цитата (XaXoL) »
А я вот сейчас пивко попиваю,
алконафт.
поделись впечатлениями...
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 01:45   [включить плавающее окно]   #30
Zereks
Продвинутый

To Bazel “Представь себе что у тебя в Wisconsin, USA выйдет закон о том что в общественных местах все обязаны жевать жвачку и ковырять в носу. Тебе такой закон понравится ?”

Коллега, Вы сравниваете несравнимые вещи.. Давайте рассуждать реально. Ковырять в носу или жевать жвачку не является какой либо опасностью для общества..Пиво – это алкоголь! Его влияние на организм человека Вы, примерно, знаете. Здесь вырастает множество проблем: от увеличения числа беспорядков до деградации общества в целом. Безусловно, можно понять желание пропустить бутылку пива после работы, но живя в обществе, есть нормы, которые необходимо выполнять. Далее, нравиться закон или нет – его надо уважать и выполнять. Универсальных законов нет!

To Joker: “Это же своего рода романтика….. по второй в голове немного шумит…” Дорогой земляк, не так давно, я был в на Родине Петербурге со старшей дочерью.. И вот в метро на эскалаторе на нас кубарем свалился пьяный мужик, который начав подниматься, вытянул руку вверх, дабы не повредить(видимо) бутылку пива.. Наше состояние было шоковым. Каждый второй идет по Невскому проспекту с пивом.. Тут же нищие шныряют в поисках бутылок. Картина довольно мерзкая. Романтики я не заметил! Далее, почему в голове должно все время шуметь? Возможно ,существует огромное количество увлечений, хобби.., всего чего угодно. Или совершенно нечем заняться? Если “шумит” в голове у каждого второго, то, вероятно, “шумит” в целой стране. (И это видно, причем уже не один год)

Zereks добавил :

To Lamo:

1) Мусорам кормушка - это однозначно.
2) Наше правительство/дума поступило/а в лучших российских традициях -
вместо того чтобы обеспечить досуг молодежи как это сделано в США, о которых вы уважаемый,
так много распинаетесь - оно запретило распитие легкоалкогольных напитков.
Это мы еще при Меченом проходили 88-91, что уже забыл?
Тогда все стали жрать самогон и вместо госбюджета наваривались бабульки -
вывод: У русских все через жопу делается. ( целая нация проктологов)
"Хотели как лучше, а получили как всегда" - крылатая фраза, однако.
3) Чтобы ставить в пример всяких Власовых и Сафиных нужно для начала обеспечить
молодежи реальный соцпакет, а не ту породию на соц.строй что сейчас гонят. (см п.2)
4) До тех пор пока государство всеми силами пытается меня нае%:?ть - я не есть государство,
а точнее у меня просто нет ни малейшей причины ему помогать.

З.Ы. Сразу извиняюсь перед Вами за резкость, личного нет ни грамма.

1. Опять-таки, про какую кормушку мы говорим, если народ перестанет нарушать закон и не будет пить пиво там ,где это запрещено? (есть такое слово)
2.Досуг молодежи в США? Здесь молодежь с 16 лет уже во всю работает. В 18 лет практически каждый имеет работу на пол-ставки. Кружки досуга стоят немалых денег, на которых у молодых людей очень часто нет средств. (Вот пример: хотел отдать дочь на бальные танцы..За три месяца попросили $750) В России немало спорт-клубов, секций и т.д. Важно Ваше желание и упорство..
4. А Вы государство не пытаетесь нае%:?ть? Видите как: пиво запретили, а мы все-равно будем! Или тут вопрос не в том, чтобы быть сознательным человеком, а кто кого первый нае..т?! Потом, государство, это не мифический аппарат – еще раз, это каждый из Вас. Нае...ая его, Вы нае..те сами себя!(Вы правы, однако ,когда некто Абрамович покупает “Челси”, а остальные фидят фигу, невольно хочеться хлопнуть водки прямо на Красной Площади..Но ни в одной западной стране такой политик не продержался бы и дня! А в России у всех ,видители “голова шумит”...нет до этого дела.. )
Здесь ведь проблема не столько в пиве лежит, сколько в разложении и опустошении Рссийского общества..Особенно тех, кто не застал Советский Союз. Кто не знает ,что значит было жить в стране, “кашлянув” которая, могла изменить исторический ход событий! Те же Штаты сделали немало, чтобы развалить Сов.Союз и Россию. В части ,где я служу, как-то прошел слух, о секретной диреткиве, принятой правительством США в 1998 году, которая гласит об абсолютном недопущении восстановления противника на пост-советском пространстве. Повернуть страну в правильное русло суждено в конце –концов Вам.И начать это следует с ясной головы и элементарного соблюдения законов..
Zereks вне форума  
Непрочитано 30.10.2004, 10:09   [включить плавающее окно]   #31
Bazel
Мужской Заслуженный

Коллега! Вы не против если я Вас тоже "вырву из контекста"?
Цитата (Zereks) »
Коллега, Вы сравниваете несравнимые вещи.. Давайте рассуждать реально.
Я сравниваю глупые законы. Не обсуждаю вредность или полезность пива (и безалкогольного тоже) и других слабоалкогольных напитков, а глупость и непродуманность издаваемых законов.
Проблема здесь не "с пивом и милицией", а с тем что кто-то решает за меня где, что и в каком количестве мне пить. Хочу - пью, нехочу не пью. Пока я никому ни тем ни другим не мешаю, с какой стати с меня что-то требуют?
Цитата (Zereks) »
Пиво – это алкоголь! Его влияние на организм человека Вы, примерно, знаете.
Алкоголь - страшный трехглавый змий один запах которого сбивает с ног и приводит в невменяемое состояние неокрепший организм ?
Есть множество примеров положительного влияния алкоголя на организм. Огромное количество лекарственных и косметических препаратов не обходится без алкоголя.
Цитата (Zereks) »
Здесь вырастает множество проблем: от увеличения числа беспорядков до деградации общества в целом.
Во всем пиво виновато? Какой-то странный взгляд на проблему:
Цитата (Лада Федорова | РБК) »
"Сегодня приблизительно для 60% молодых москвичей пиво стало действительно непременным атрибутом отдыха и развлечений, - сказал RBC daily специалист телефона доверия для подростков. - Конечно, в одночасье ребята, уже пристрастившиеся к этому напитку, не бросят его пить. Запрет, вероятно, позволит сократить приток молодежи в ряды любителей пива, но те, кто его уже регулярно употреблял, вынуждены будут уйти в "подполье". То есть с улиц и лавочек в парке они перейдут в подъезды, укромные подворотни. Как показывает опыт, находясь в таком загнанном состоянии, да еще и под воздействием алкоголя, что им может прийти в голову (я имею в виду преступления), никому неизвестно".
Представь себе что у тебя в Wisconsin, USA выйдет закон о том что в общественных местах все обязаны жевать жвачку и ковырять в носу. Тебе такой закон понравится ?
Цитата (Zereks) »
Далее, нравиться закон или нет – его надо уважать и выполнять. Универсальных законов нет!
Т.е. будешь соблюдать. Дааа. Можешь продолжать дальше рассказывать нам про неуправляемое стадо ...
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 10:37   [включить плавающее окно]   #32
Lamo
Женский Заслуженный

Bazel
Цитата
Я сравниваю глупые законы. Не обсуждаю вредность или полезность пива
(и безалкогольного тоже) и других слабоалкогольных напитков,
а глупость и непродуманность издаваемых законов.
Проблема здесь не "с пивом и милицией", а с тем что кто-то решает за меня где,
что и в каком количестве мне пить. Хочу - пью, нехочу не пью.
Пока я никому ни тем ни другим не мешаю, с какой стати с меня что-то требуют?
Абсолютно поддерживаю вашу позицию.
Zereks
Цитата
1. Опять-таки, про какую кормушку мы говорим,
если народ перестанет нарушать закон и не будет пить пиво там,
где это запрещено? (есть такое слово)
Знаешь, если закон ограничивает одни свободы не предоставляя других, то нарушения неизбежны.
Я конечно понимаю, что серая братия жрать хочет,
но она уж слишком часто, это хотеть стала.
Цитата
Но ни в одной западной стране такой политик не продержался бы и дня!
А в России у всех ,видители “голова шумит”...нет до этого дела..
Не смеши крошку. Дело есть всем, только вот одно НО,
Россия находится в десятке самых коррумпированых стран.
И что прикажешь делать тем "кому есть дело", если законы
уже написаны и приняты теми "кому нет дела"? И далеко не в пользу тех "кому есть дело".
Может оторвете свои последние 90 от мягкого кресла,
приедите в Белокаменную и наведете порядок?
А уму-разуму учить все горазды.
Цитата
И начать это следует с ясной головы и элементарного соблюдения законов..
Вот только чьих законов, ваших или наших ?
Думаю проекцию сделаешь.
Цитата
Потом, государство, это не мифический аппарат – еще раз, это каждый из Вас.
Нае...ая его, Вы нае..те сами себя!
Цитата
Мы обманули вас в 1991-м, стреляли в вас в 1993,
мы кинули вас с МММ, мы подставили вас в 1996 и 1997.
Мы отняли у вас последнее в 1998, но у нас опять кончились деньги.
Пожалуйста, заплатите налоги!
Нет у меня ни малейшей причины поддерживать и кормить "государство"

Lamo добавил :

Цитата
Представь себе что у тебя в Wisconsin, USA выйдет закон о том что
в общественных местах все обязаны жевать жвачку и ковырять в носу.
Тебе такой закон понравится ?
Мне тоже интересно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 11:13   [включить плавающее окно]   #33
Seryi_Volk
Мужской Бывалый

Цитата (Zereks) »
Дружище ,а разве детишки вобще должны пить пиво?
ежели детишкам пятнадцать... и у них всё в порядке с головой... не вижу никаких оснований запрещать им выпить бутылочку - две пивасика.... Гораздо лучше запретов действует прямой пример и их собственный опыт.... помнится, мой старшенький долго обнимал унитаз после двух бутылочек "девятки"..., кстати выпитых дома , под присмотром - так сказать и с друзьями... Зато теперь, если они и соберутся раз в месяц поиграться в комп, пообщаться - ну просто копируют родителей (я надеюсь ты понял про что я говорю...) то кроме "Миллера" или "Эфеса" я у них ничего не вижу! А зачастую нет и этого... И это есть хорошо!
Цитата (Lamo) »
Нет у меня ни малейшей причины поддерживать и кормить "государство"
Не только большая, но и умная сволочь...
Непрочитано 30.10.2004, 12:49   [включить плавающее окно]   #34
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (dj_dopler) »
алконафт.
поделись впечатлениями...
Хе хе, давно меня так не обзывали Да и на третьем курсе ещё можно было, потому как почти ни один день не обходился без пития чего-нить (пиво, вино, водка, коньяк, коктейли, самогон.... вперемешку, т.е. комбинировали) если получалось не пить один день в неделю - это было хорошо, считали выходным днём. Но сейчас нет, образумился немного.

Впечатления - литр лёгенького Велкопоповицкого Ко'зела - отлично, полёт нормальный
Даже не заметил как закончилось, а в голову ничего не дало - надо было ещё пару литров взять .
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 15:07   [включить плавающее окно]   #35
dj_dopler
Мужской Абсолютный

вот прикиньте если у вас 10-12 летний сын начнет пиво жучить тока в путь?
сразу по другому заговорите>...
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 17:56   [включить плавающее окно]   #36
Andron_
Мужской Заслуженный

Меня в последнее время удивляет тупость и отмороженность руководителей этого государства. Сначала - автогражданка, потом назначение губернаторов, теперь запрет пива. Напрашивается вопрос на отдельную тему - нахера оно нам упало - такое правительство вместе с этой думой, которые только и думают, как срубить по-больше денег, да поменьше дерьмокр... демократии сделать...

С пивом вообще непонятно, чем думали эти идиоты, протирающие штаны в этой долбаной думе? Неужели они думают, что от этого закона люди будут меньше пить? Нет, они думали не об этом. Они думали о том, на сколько увеличитсья доход бюджета от штрафов. Только в силу своей редкостной тупости, они не додумались до того, что бюджет приратсет на хрен целых, хрен десятых, потому как все штрафы будут оседать в карманах "доблестных блюстителей закона". А что будет твориться на массовых гуляниях и праздниках летом? Когда толпы обезбашенных всякими долбаными коктейлями (которые, кстати никто не контролирует, и в которых содержится неизвестно что - димедрол, клофелин или еще что-нибудь) отморозков будут бить, отбирать телефоны у нормальных людей, пришедших отдохнуть, расслабитсья от работы и выпить одну-две бутылолчки пива. Этого добиваются они этим законом? А теперь по поводу детей. Абсолютно правильно сделали, что запретили рекламу пива. Только почему-то они сделали это только через год, после того, как это нужно было сделать. А чтюы не пили на улицах - нужно магазины контролировать. Жестко, и беспощадно. Но у нас, к сожалению, этого никто не сможет сделать, потому как все завязано в одну цепочку... хозяин-милиция-налоговая... И ничего никто сделать не может.
По поводу кафе. Все эти тугодумы, которые рожают по 2 бредовых законопроекта в год, кричат, мол, нужно пить пиво в кафе. А деньги где взять? Они что, платят столько, что обычный работник гос. предприятия может позволить себе пить в пиво в кафе раз в неделю? Ну а с какого хрена тогда они имеют право так говорить?
Гнать надо... гнать надо в шею нашего самого главного "госслужащего"...

Andron_ добавил :

Цитата (Zereks) »
Повернуть страну в правильное русло суждено в конце –концов Вам.И начать это следует с ясной головы и элементарного соблюдения законов..
Легко сидеть за океаном в нормальной стране, и рассуждать о соблюдении законов в стране, в которой втаптывают в грязь своих граждан.
Непрочитано 30.10.2004, 20:03   [включить плавающее окно]   #37
Zereks
Продвинутый

“А теперь по поводу детей. Абсолютно правильно сделали, что запретили рекламу пива. Только почему-то они сделали это только через год, после того, как это нужно было сделать. А чтюы не пили на улицах - нужно магазины контролировать. Жестко, и беспощадно.”

Мудрые слова!

“Но у нас, к сожалению, этого никто не сможет сделать, потому как все завязано в одну цепочку... хозяин-милиция-налоговая... И ничего никто сделать не может.”

В одночасье нельзя.(нигде) Со временем-можно. Только если лозунгом каждого являеться что-то типа “да все равно мы ничего не изменим....и т.д.” перемен не будет.

“…нахера оно нам упало - такое правительство вместе с этой думой, которые только и думают, как срубить по-больше денег…”

В данных дебатах коллеги несколько перепутали значение государства и правительства. Вы совершенно верно отметили, что гнать надо правительство. Но государство – это каждый из Вас. Само правительство не уйдет.

“Легко сидеть за океаном в нормальной стране, и рассуждать о соблюдении законов в стране, в которой втаптывают в грязь своих граждан.”

Я абсолютно против политики Буша и его кабинета. Однако я не могу себе позволить сидеть дома и пить пиво..В любом месте, где-бы я ни был(даже по месту службы), я ищу возможность выяснить настроения людей и то, за кого они собираются голосовать. При каждой возможности и возникновении полит. дискуссий, я отстаиваю (или пытаюсь убедить) такую точку зрения, которая, по-моему мнению, может способствовать изменению ситуации к лучшему в данной стране. Я, как и Вы, являюсь частью государства. Изменить его под Вам под силу..Однако сделать это возможно с началом каких-то действий.., не глядя на других, что мол все равно “они” ничего не делают..Тогда Вы сможете твердо заявить, что я не только рассуждаю, а еще и принимаю активное участие по улучшению своего государства. В этом и состоит ОГРОМНАЯ разница между Западом и Россией, где “ втаптывают в грязь своих граждан ”
Zereks вне форума  
Непрочитано 30.10.2004, 20:25   [включить плавающее окно]   #38
pagan
Мужской Заслуженный

Цитата (XaXoL) »
Не понимаю, что плохого (чем так это неугодно закону) в питии пива на улице ?
Плохо, что ничего не понимаете. Это пример для детей, которые еще не попробовали пива или другого алкоголя. смотришь на нацию и диву даешся - нация алкашей, особенно это относится к молодежи, вот когда потребление алкоголем молодежью подскочило до небес тут правительство и очухалось и я ругаю его не за принятие этой меры а за то что оно слишком поздно ее принимает. Ограничение на распитие пива в людных местах, это так же как запрет на эротические сцены по телевиденью в дневное время. Конечно детей можно спивать и дома и порнуху им показывать по видео или компьютеру лично - это уже сложнее проконтролировать, но элементарные меры по ограничению МАССОВОГО примера и вреда необходимы. В России сейчас яркий пример деградации нации, естественно, если человек твердо решил таки начать пить пиво в раннем возрасте, то это может и не остановит, но убережет от примера других.
Для многих личная свобода, даже не свобода а вседозволенность! стала таким идолом, что им чихать на общество и его будущее - детей, только личное удовольствие - с такой аксимой естесвенно вы будете ругать все законы государства, ограничивающие вашу свободу, государство вообще призвано ограничивать свободу людей такими рамками, что бы они своей свободой не ущемляли свободу других людей - соблюдали меру в свободе.
Конечно ничего плохого нет в половом акте если его рассматривать чисто в физиологическом плане, однако его нельзя показывать в дневное время по телевиденью - тогда самая большая вероятность, что это увидят дети, к примеру как с рекламой алкоголя по телевиденью, распитие пива на улице - та же вредная реклама, перенесенная в реальную жизнь - реальность рекламирует пиво для всех..И рассматривая алкоголь и секс уже в контексте отнощения к детям становится понятно, что надо ограничить вредные очень МАССОВЫЕ примеры, одновременно не слишком ущемляя личную свободу: хотите выпить пива или посмотреть эротику - есть свой дом, бар, клуб..Это все таки будет полезный закон и многих убережет от слишком большого или раннего употребления алкоголя.
И никто не говорит что пиво ВООБЩЕ ЗЛО, но есть факторы (слишком много и ранний возраст), которые приводят к вредному воздействию, ввиду них и принимается такой закон. Дабы уменьшить (именно уменьшить хоть на десятую долю, а не искоренить - это в реальной жизни невозможно нигде на 100%!) вероятность соеднинения таких факторов с алкоголем.
Может быть вам еще не понятно, но сравните двух детей - у одного все люди вокруг пили-пили пиво, а у другого - нет. Конечно может случится что именно на второго алкоголь повлияет в его жизнии вреднее (к примеру отец алкоголик дома пьет водку или у человека врожденное отвращение к алкоголю - гороскоп так лег или жестко воспитали в патриархальной семье), но при всех прочих равных факторах ВЕРОЯТНОСТЬ получения вреда у первого больше.
Есть правила дорожного движения, наводящие порядок в сфере траспорта и уменьшающие количестов аварийи и прочих вредных воздействий, должны быть правила и в сфере алкоголя как есть на все времена мораль нормального человеческого общества.
Цитата (Bazel) »
Потому что есть законы государства и его обязаны соблюдать все нормальные люди. Вы налоги платите по такому же принципу - "сам решаю когда сколько и в каком количестве, а хочу - не плачу?". Вот такая логика ходорковсих и разрушает государство, делает жизнь плохой.

Последний раз редактировалось pagan; 30.10.2004 в 21:01.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 21:03   [включить плавающее окно]   #39
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (pagan) »
Потому что есть законы государства и его обязаны соблюдать все нормальные люди. Вы налоги платите по такому же принципу - "сам решаю когда сколько и в каком количестве, а хочу - не плачу?". Вот такая логика ходорковсих и разрушает государство.
Я знаю за что я плачу налоги: за то чтобы мои родители вовремя получали пенсию, за то чтобы работали коммунальные службы, за то чтобы ... дальше продолжать или и так понятно?
И я знаю другое - почему все предприятия (гос.тоже) стараются уйти от налогов любыми способами. Надо объяснять или тоже понятно ?
А вот почему мне запрещают пить пиво на улице - не понимаю. В общественном транспорте - понимаю. Почему разрешены коктейли - не понимаю. Чем они лучше пива? Недостаточно рекламируют?
Почему в законе не прописана ответственность торгашей которые продают пиво 12-13 летним детям - не понимаю.
Государство не хуже другого разрушает глупость и корумпированность правительства. Мало уродского закона о льготах - вот вам еще один такой же о пиве!

ЗЫ. Я уже писал о том, что пиво я вообще непью. Меня неустраивает формулировка данного закона (да и сам закон в том числе).

ЗЗЫ. Кандидат - против всех на следующих выборах - мой выбор.

Последний раз редактировалось Bazel; 30.10.2004 в 21:19.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 21:11   [включить плавающее окно]   #40
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Это пример для детей, которые еще не попробовали пива или другого алкоголя.
Это все конечно замечательно и слова правильные говоришь. Вот только почему у нас как обычно вроде как благие намерения выливаются в "как всегда"
Контролируйте продавцов, которые продадут все что угодно не взирая на возраст, стройте закрытые бары, чтобы дети не видели что взрослые там пьют, только не те, где поллитра стоит 50 рублей и выше, а с жестким контролем цен, чтобы любой мог прийти и попить пивка. Мы опять боремся не с тем и не теми методами. А так что остается? Идти домой и пить пиво дома или платить в 2,5 раза больше, чем оно стоит? А вот хочется мне попить пивка в компании сослуживцев после работы, например и что я должен делать в такой ситуации?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра