Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.10.2009, 17:08   [включить плавающее окно]   #141
Crecker
Мужской Новенький

Цитата (belgeu) »
Забавно было...
+1024
Кстати именно после игры я стал интересоваться Чернобыльской катастрофой, ведь и сам вырос возле АЭС в такой же Припяти только чуть меньше и с название Южноукраинск, в точно таком же панельном доме какими наполнен город, с одной точно такой же 16и этажкой на весь город. И собираюсь поехать в Припять
Crecker вне форума  
Непрочитано 18.10.2009, 20:22   [включить плавающее окно]   #142
Umbrum
Мужской Новенький

Кстати да.
Место где я живу, посёлок Краснообск аки Васхнил (В 20 минутах езды от г. Новосибирска) хоть и не посёлок атомщиков...а был построен в том же 1970том году, что и Припять.
В детстве я ходил в точно такой же детский садик по которому лазаешь....ну и в других местах тоже архитектура повторяется, хотя конечно не очень сильно.
Umbrum вне форума  
Непрочитано 18.10.2009, 20:51   [включить плавающее окно]   #143
MMA
Мужской Новенький

Цитата
Общая оценка игры 9/10.

PS.И если вы такой "сталкероненавистник", коим АК и является - отнимите 3 балла от этой оценки.
Полностью согласен, именно так и никак по другому!!!
MMA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.10.2009, 21:09   [включить плавающее окно]   #144
shnurd
Мужской Бывалый

вижу тут обсуждение бурное
все не осилю читать
по статье
статья - бред
начало ликбеза очень улыбнуло..про зомби в противогазах - жжот
поиграл видать чуть больше часа
Цитата
деньги попросту некуда тратить.
ыгы...щаз

Цитата
Весь тираж "Зова Припяти" следовало бы закопать и забетонировать
ыгы...посмотрим когда статистику проданых лиц дисков покажут

Цитата
если бы не одно обстоятельство - у этой игры случаются самые пронзительные и волнующие откровения. Вы можете ночью уныло брести в какие-то дебри, через раз проклиная все на свете, и вдруг в темноте проявятся очертания огромных башенных кранов, из-за облаков выглянет на минуту луна, а справа послышится нехорошее шуршание. Дыхание неожиданно перехватывает, луна прячется, а вам вот-вот придется убить что-то большое и неприятное. Почти такие же волнующие ощущения приходят в те моменты, когда впереди появляется здоровенная и прочно закрытая железная дверь, ведущая как минимум в секретную лабораторию. Хочется немедленно все бросить и пойти искать проклятую ключ-карточку.
чувак...это и называется атмосфера...
в первый раз что ли играл

Цитата
убрали некоторые эффекты, намеренно ухудшили другие, зато скорость работы заметно возросла.
пустые слова, без фактов

Цитата
Зону интересно изучить полностью за один раз, если у вас хватит сил и терпения. Возвращаться сюда в любом случае незачем.
ну...я уже заного начал проходить...по другому...

мне, если честно сказать, в первый час игры тоже не очень понравилось..но потом затянулся
очень даже интересная игра
моя оценка 9 из 10
shnurd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.10.2009, 21:33   [включить плавающее окно]   #145
Crecker
Мужской Новенький

Даже после 4-х пройденных мною раз я знаю там далеко не все, откуда мысль что интересно изучить все за раз?!?!?! пройду игру еще несколько раз, а выходом АМК под ЗП и All change mod еще пройду по несколько раз.
Crecker вне форума  
Непрочитано 19.10.2009, 01:23   [включить плавающее окно]   #146
tele2
Мужской Интересующийся

Цитата
tele2 Эт чё ж тебя-то так пропёрло, что и ты тут отметился, если, судя по всему игра тебе по-барабану. Могу понять тех, кто хаит игру или тех, кто слепо, не смотря на объективные доказательства, превозносит её до небес, - всё это понятно! Но абсолютно равнодушному типу чё тут делать???
без обид
Просто, при прочтении материала, стало весьма любопытно - оправдаются ли мои ожидания насчет отзывов к столь провоцирующему материалу. К сожалению, они оправдались на 100%

Я, кстати, с легкостью могу поставить себя на место любителей Сталкера. К примеру, если завтра на 3dnews появится подобная статья о Half Life. Мне бы тоже не понравился подобный тон, но никогда в жизни я не буду переходить на личности и поливать автора грязью в обсуждении материала.

Цитата (vadim1978) »
tele2
Цитата
Адекватные люди прочитали, остались при своем мнении и уважают Ваше.
оч адекватный пост, я так понимаю вы себя к адекватным причислили, а не адекватные кто? те кто с вами не соглашаются? давайте штоль я вам разрисую ситуацию коль вы ее не понимаете, ну с уровня "...пуберантного фаната" представте вы приходите в гости к знакомому он сажает вас за стол, залезает на него(стол) и срет в тарелку котороя перед вами и говорит - ешь я ведь так старался, тужился, краснел, пыхтел, вы отказываетесь - дерьмо ведь, вас обвиняют в том что вы не оценили заслуг хозяина, тут подваливаю пару друзей вашего знакомого и начинают на вас наезжать - ешь ведь он старалсо, мучалсо на стол залез, мучался, тужился, вон типа чуть вена не лопнула, причем обзывая вас инфантильным дураком. Вам говорят статья - какашка, а вы - да не тортик коричневый, у каждого свой взгляд на эту писанину.
Индульгируете дорогой над своим возрастом?
Речь шла не об этом, Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду форму возмущения. Вместо того чтобы, в корректной форме, высказать свое мнение об игре и указать - в чем оно расходится с мнением автора, большинство форумчан свели высказывания к обливанию грязью автора и всего ресурса...

На адекватные и разумные комментарии работников 3dnews я тоже не увидел ни одного вменяемого ответа...

Последний раз редактировалось tele2; 19.10.2009 в 01:32.
tele2 вне форума  
Непрочитано 19.10.2009, 06:24   [включить плавающее окно]   #147
DMITRYY
Мужской Новенький

Цитата
к обливанию грязью автора и всего ресурса
Никто грязью автора, а тем более ресурс, не поливает. Видать тебе померещилось. Просто автор написал бездарную статью, совершенно неадекватную, за что его надо пнуть, а ресурс - за то, что такую лажу выкладывает.
DMITRYY вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.10.2009, 08:03   [включить плавающее окно]   #148
Demon_Snake
Мужской Новенький

Сегодня слонялся по Зоне, пережидал выброс под открытым небом "Отмеченому Зоной" можно. Нарвался на схватку бандитов со сталкерами. Что не пойму - помог сталкерам, а бандиты другие все равно ко мне нейтральны. Сколько ж их надо завалить, что бы они стали мне врагами?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss_administrator_10-18-09_08-54-40_(zaton).jpg
Просмотров: 398
Размер:	143.0 Кб
ID:	28820  
Непрочитано 19.10.2009, 11:02   [включить плавающее окно]   #149
Po(eidon
Мужской Общительный

Задумался над словами Дмитрия Сафонова про то что автор имеет право на свой взгляд на продукт. С етим нельзя не согласиться, вот только когда пишешь обзор свой взгляд нужно откинуть далеко-далеко и писать обзор беспристрастно, чего автору так и не хватает. Это не впервые и происходит регулярно, взгляните на обзор второго маджести.
Непрочитано 19.10.2009, 14:19   [включить плавающее окно]   #150
f1reman
Мужской Новенький

Цитата (tele2) »
Цитата
tele2 Эт чё ж тебя-то так пропёрло, что и ты тут отметился, если, судя по всему игра тебе по-барабану. Могу понять тех, кто хаит игру или тех, кто слепо, не смотря на объективные доказательства, превозносит её до небес, - всё это понятно! Но абсолютно равнодушному типу чё тут делать???
без обид
Просто, при прочтении материала, стало весьма любопытно - оправдаются ли мои ожидания насчет отзывов к столь провоцирующему материалу. К сожалению, они оправдались на 100%

Я, кстати, с легкостью могу поставить себя на место любителей Сталкера. К примеру, если завтра на 3dnews появится подобная статья о Half Life. Мне бы тоже не понравился подобный тон, но никогда в жизни я не буду переходить на личности и поливать автора грязью в обсуждении материала.
Речь шла не об этом, Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду форму возмущения. Вместо того чтобы, в корректной форме, высказать свое мнение об игре и указать - в чем оно расходится с мнением автора, большинство форумчан свели высказывания к обливанию грязью автора и всего ресурса...

На адекватные и разумные комментарии работников 3dnews я тоже не увидел ни одного вменяемого ответа...
Мужик ты попутал немного... чего ты там ожидал не знаю, НО:
1.Большинство комментариев на статью были хорошо аргументированы.
2.Если чел сказал что "твоя тачка гавно" при этом нормально не аргументировал и не изучил мой транспорт я имею полное право сказать "что этот чел сам гавно" и это относится ко многим весчам... тем боле если этот чел пишет статью... он должен все таки по крайней мере стремиться к субьективности.
3. ИХМО как раз высказывания коллектива 3ДН необоснованны, так как они сводятся к тому что:
ну автор статьи по определению субьективен, знач ниче хорошего написать не может, и вообще он хороший малый - мы его знаем, так что терпите господа читатели (кстати вместо "господа читатели" тут далеко не такие хорошие обращения).
Так что мужик ты заврался... и интерес у тебя видно в другом...
f1reman вне форума  
Непрочитано 19.10.2009, 15:43   [включить плавающее окно]   #151
Алокин
Мужской Общительный

tele2 и, если уж на то пошло, в чём смысл написания именно провокационного комента, с одной стороны и бездарного и необъективного с другой?
Повторюсь: если бы аргументированная критика от противника игры - это супер!, а на подобный материал отреагировать адекватно можно только в режиме "сам дурак"!
Самое главное: ЗАЧЕМ провоцировать огромный лагерь приверженцев "СТАЛКЕРА"?

Последний раз редактировалось Алокин; 20.10.2009 в 13:45.
Алокин вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.10.2009, 15:47   [включить плавающее окно]   #152
Fossil
Мужской Новенький

Статья очень поверхностна.

Одним из главных показателей успешности игры, её идеи, является фанатское движение. Думаю, что стоило бы изучить его мнение перед написанием собственного отзыва. Тогда текст не был бы столь карикатурным (под этим словом я подразумеваю подчёркнутое высмеивание неуклюжестей игры, отдельные мелкие факты которой раздуваются до размеров слона, тень которого перекрывает собой довольно значимые усилия разработчиков).

Я уважаю мнение любого, высказавшегося в этой теме игрока, который, к тому же, купил легальную версию, чем поддержал игроделов, как уважаю и мнение автора статьи. Но зато теперь с большей долей иронии отношусь к редакции 3dnews, допустившей столь сырой материал до "эфира" (хотя и пойму ход, в случае признания данного материала редакцией самопиаром с целью поднятия посещаемости и количества зарегистрированных на форуме (шутка) )

p.s. Получилось прямо как у классика хороших, смешных фильмов: "значит хорошие сапоги, надо брать!" (с)

p.p.s. Прошёл два раза. Не жалею. Готов выпить "Казаков" с контролёрами и расцеловать всех, так некстати выскочивших из кустов бюреров, за их великолепную игру и создание неповторимой адреналиновой атмосферы.
Решпект.

Последний раз редактировалось Fossil; 19.10.2009 в 17:31.
Fossil вне форума  
Непрочитано 19.10.2009, 19:11   [включить плавающее окно]   #153
tele2
Мужской Интересующийся

Цитата (Алокин) »
tele2
Это мне и самому непонятно... Будь я редактором этого ресурса - попросил бы автора немного смягчить тон, понимая какую реакцию он вызовет у поклонников игры.

А форумчанам которые утверждают что не было поливания грязью автора - привожу несколько цитат:

Цитата
З.Ы. А может автор был в таком состоянии: http://www.youtube.com/watch?v=zvYqbM33QQ8
Цитата
Автор наверное родственник Свадковского или сам Свадковский - полная неадекватность!
Цитата
Автор статьи конечно ****. Статью писал какой-то *****. Вы бы хоть выбирали тех, кто пишет вам статьи!
и т.п.
Непрочитано 19.10.2009, 19:49   [включить плавающее окно]   #154
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А форумчанам которые утверждают что не было поливания грязью автора - привожу несколько цитат:
можно привести другие цитаты
Цитата
если вдруг какой-то материал идет вразрез с вашим личным мнением - зачем сразу исходить говном? это можно понять, если читатель подросток с неокрепшей психикой и вообще, революционер по жизни. но если вы отказываете кому-то в праве на собственное мнение, вы показываете собственную ограниченность и фанатизм. и на этом фоне заверения типа "мой любимый ресурс" звучат странно. любимый ресурс можно с полпинка обложить матом и смешать с грязью только потому, что мнение ресурса не совпало с вашим по одному частному вопросу? простите, но это не любовь, и не надо этим козырять
сразу вспоминается плеяда старых спортивных комментаторов, чьи пристрастия были всем известны, но лично я слабо помню, чтобы они допускали в своих комментариях фразы, смысл которых сводился бы к тому, что "команда А полное дерьмо, ничего не умеют. Что гол забили? Блин бывает, повезло, но они же все равно полное дерьмо". Современные комментаторы грешат этим сплошь и рядом, поэтому вряд ли кто-то поставит их в один ряд с Озеровым, например. То же касается и подобных писак, вне зависимости от того, о чем они пишут. Никто не запрещает иметь свое мнение и высказывать его, но нужно понимать, раз уж взялся за перо - напиши объективно, а потом в качестве ремарки выскажи свое мнение, а не пиши материал, весь тон которого сводится к одному - все полное говно, но если вы фанатеете, то так и быть можете прибавить несколько балов к оценке. Что подобную реакцию при подобном стиле изложения было невозможно предугадать?
еще одна цитата:
Цитата
для фанатов сама тема громкая, и дело не в заголовке. насчет осадка и недоверия - любой здравомыслящий человек имеет свое мнение и вправе не соглашаться с мнением других, но это не означает, что можно тупо хаять то, что кому-то лично не нравится.
автору, значит, можно тупо хаять что-то, а вот фанаты серии в связи с этим тут же причислены к нездравомыслящим.
А вам не кажется, что приведенных вами цитат просто не было, если бы автор в своем материале не исходил желчью по поводу игры?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.10.2009, 21:14   [включить плавающее окно]   #155
Po(eidon
Мужской Общительный

Цитата (tele2) »
Ну если у автора начался творческий кризис перерастающий в маразм, но писать он не прекращает, более того начальство его не направляет в исправительно-лечебные учреждения на прохождения химико-медикаментозного лечения. Значит дело дрянь, вот люди и высказались кто как умеет)

Можно предложить етому автору как тест написать обзор кс 1,6. Громкий заголовок "Старье забивает сеть!!!" оценка 1\10 устаревшая графика, нудный геймплей, непонятный сленг в чате, физики нету, оружие примитивное, разнообразия в заданиях нету, постоянно убивают)))

Или есче лучше предсказание на 3 диаблу. название "кривое продолжение тупой игры"

Или вот вышел 2старик "первая часть была нудная....Вторая еще нуднее"
Непрочитано 19.10.2009, 21:47   [включить плавающее окно]   #156
sergiusmagnus
Мужской Новенький

а может автору, который в самом стиле изложения пытается донести до читающих свою негативную точку зрения, стоило перебороть себя, и не писать такую "разгромную" статью? Негативная оценка тоже должна быть обьектвной, а тут такого не видать и под микроскопом. чем плохо делать работу, может лучше совсем не делать? а то действительно можно будет поверить в "отказ заказать статью" от разработчиков.
sergiusmagnus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.10.2009, 02:20   [включить плавающее окно]   #157
kmv
Мужской Недосягаемый

Прочитал статью о Сталкере. К сожалению, на мой взгляд, статья очень плоская и односторонняя Автор не смог или не захотел исследовать мир Зоны. Кроме того, считаю, что обзоры должны писаться иначе. Безусловно, каждый имеет право на своё мнение, но одно дело сказать на форуме (текст статьи), и совсем другое - на сайте. Сайт - это мнение коллектива из человеков, редакции, и вполне возможно, что есть люди, которым игра нравится.
Можно было потратить пару десятков минут, воспользовавшись благами цивилизации (телефон, аська) и попросить нескольких человек написать что они думают о игре.
Непрочитано 20.10.2009, 11:09   [включить плавающее окно]   #158
Алокин
Мужской Общительный

tele2
Цитата
Цитата (Алокин от 19-10-2009 16:43) »
tele2
Цитата
Это мне и самому непонятно... Будь я редактором этого ресурса - попросил бы автора немного смягчить тон, понимая какую реакцию он вызовет у поклонников игры.
Значит, согласен, что, как минимум, статью подобного плана нужно было писать совсем в другом тоне? Я уж не говорю об объективности, многие выше не раз показали несостоятельность автора. Следовательно - итог: статейка - просто пасквиль, очень странно выпадающий, из атмосферы объективности 3DN. Автор пусть не обижается, но пора бы переключить тумблер "голова-жопа" в положение "голова" (Категорически IMHO)
Непрочитано 20.10.2009, 12:18   [включить плавающее окно]   #159
Obus
Мужской Умудрённый

Из "сталкеров" играл только в первый, и то до конца не дошёл. Был он жутко сырой, я даже мод небольшой сделал тогда. Фаны дружно взялись "дорабатывать напильником", получился вполне играбельный результат.
"Зов Припяти" ещё не смотрел, и не факт что буду делать это в ближайшее время. Но бурное обсуждение в форуме подвигло прочитать рецензию.
Достаточно прочитать заголовок, остальное уже не удивляет. У почившего Interplay на заставке был девиз "by gamers for gamers". Из рецензии складывается впечатление что или это жанр чужд автору, или он просто был не в настроении. В первом случае не стоит браться за работу которая не нравится. Во втором тем более не нужно позволять своему настроению влиять на оценку.
Тут в соседней теме было обсуждение другого обзора - Risen. Тоже очень слабо. В качестве примера хорошего обзора приведу Дона Эстебана с портала "World of Risen". Он не слишком углубляется в игровую механику, что человека непосвящённого только отпугнёт, рассматривает достаточно объёктивно сильные и слабые стороны проекта.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.10.2009, 20:05   [включить плавающее окно]   #160
Tiem
Мужской Новенький

Иехх, камрады... Имхо, Зона для сталкеров, ака бродяг. И кого не зацепила Она, - пусть жив буде.
Если есть вызов и тайна ( даже не хочу пиндосскими аналогами обзывать) - игра будет жива. И автар трижды не прав, обзывая фанатов малолетними. Малолетних фанатов S.T.A.L.K.E.R. мало, как раз таки, ИМХО.( могу ошибацца, пацанов умных сейчас много). В основном это взрослые мужчины. Те, которые на спор в децве прыгали с сарая, лизали металлическую качалку или ручку, или жрали на спор 10 мороженных Или те, кто в армии потел в ОЗК или противогазе, изображая слоников, жрал тушенку мерзлую на учениях или просто тупо упирался, ощущая отдачу калаша ...
Атмосфера, "прорвемся" - имхо вот что отличает бродягу Зоны от "стреляльщика" ... Кто на последней аптечке уходил от неминуемой смерти может многим поделится )) как когда то пел Цой " Тот кто в 15 лет убегал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе...".
З.Ы. По сто грамм прозрачного!... ибо не пьем, а лечимся

Последний раз редактировалось Tiem; 20.10.2009 в 20:24.
Tiem вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра