Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.07.2018, 22:33   [включить плавающее окно]   #1
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Автосимуляторы на геймпаде, наши дни. Миф, реальность?

Профессионалы и любители киберавтоспорта, Всем, добрый день!
Хочу затронуть одну, специфическую тему: Существуют ли специальные геймпады для автосимуляторов? Помогите разобраться, возможно ли, отдавая себе полный отчёт, хоть как-нибудь полноценно, более менее качественно кататься на геймпаде?
Как иногда хочется покататься за рулём виртуального суперкара, не сидя за столом, впялившись в монитор, а перевести изображение на телевизор, откинуться на диванчике... А что в руки?.. Посетила меня как-то мысль, ГЕЙМПАД!.. Хочу сразу сказать, что мысль меня посетила такая непросто так. Ведь геймпад имеет аналоговое управление, а именно стики и триггеры, которые можно использовать для рулёжки, управления газа и тормоза, и для обзора. Я даже имел опыт общения с геймпадом как-то давно в гонках. Пробовал в зале ожидания для клиентов в каком-то из цифровых магазинов, там была стойка с экраном, и торчащим из неё геймпадом. Что, про что, не помню, но вроде бы как... что-ли понравилось...))))
Итак, купил недорогой, но и не самый дешёвый пад за 2000р. Speedlink ХЕОХ 6566. На вид и по ощущениям пад показался мне весьма красивым и удобным, матовый, нескользящий пластик, асимметричные прорезиненные стики, вроде-бы всё качественно, плюс беспроводная связь. Я установил ProjectCARS2, подключил к ПК телек, устроился поудобней... Подумал, ну сейчас!.. И поехал... Стоить отметить, что на телевизоре с диагональю 40, картинка смотрится очень крупно и динамично, одним словом ВЕЛИКОЛЕПНО. Но геймпад, екхе, сильно не соответствовал ожиданиям: если аналоговые триггеры были более менее послушны(внимание! более менее), управлять с помощью них газом и тормозом автомобиля хотя-бы как-то адекватно можно, то стики это практически всё равно что клавиши. Что касательно стиков: огромная мёртвая зона в начале и огромная мёртвая зона в конце, очень маленький рабочий ход, и мы получаем поворот руля до упора или почти до упора. Повернуть руль под нужную траекторию практически невозможно, приходиться подруливать как на клавиатуре, излишне отвлекаясь на стик, что делает совместную работу с тормозом (в моём случае тормоз находиться на левой руке вместе со стиком руля) рискованной и практически неэффективной. В следствии этой же проблемы, почувствовать и не развернуть машину не практически, А ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО И ВСЁ! Представляется возможным не развернуть машину, только с помощью помощника "Ограничителя поворота колёс по скорости"... Ребята!.. Но мы же все крутые гонщики! Какие ещё помощники? Теперь перейдём к аналоговым триггерам: не смотря, что триггеры ведут себя более послушно, но так-же имеют небольшую мёртвую зону в начале (здесь мы имеем уже небольшую мёртвую зону), более увеличенный рабочий ход (в отличии от стиков), и увы огромную мёртвую зону в конце, просто огромную... За счёт более большего рабочего хода триггеров, неустанных, ежедневных, диких тренировок, и сверкой с телеметрией авто, работу газа и тормоза с помощью аналоговых триггеров довелось дотянуть до с большой натяжкой АДЕКВАТНОЙ! УРА!... ...и на этом вся адекватность, собственно, заканчивается...
ВЫВОД: Рассчитывать, что за 2000р. можно приобрести неплохой геймпад для автосимулятора, возможно было ошибкой. Геймпад хоть и выглядит привлекательно, эргономичные держатели под пальцы, нескользящий, матовый пластик и прорезиненные, асимметричные стики, для киберавтоспрота он, к моему сожалению, практически нефункционален. Ездить на нём возможно только при включенном помощнике "Ограничения поворота колёс по скорости". На этом с моим небольшим, но подробным обзором всё.
И так, господа великие автогонщики, остаются два главных вопроса:
1) Существуют ли геймпады для автосимуляторов?
2) И возможно ли хоть как-нибудь полноценно играть в автосимуляторы на геймпаде без помощников?

На этом мой доклад окончен! Благодарю всех за внимание! Жду от Вас интересных ответов!
Спасибо!

Последний раз редактировалось Тимур одинокийволк; 04.07.2018 в 12:52.
Тимур одинокийволк вне форума  
Непрочитано 04.07.2018, 09:35   [включить плавающее окно]   #2
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Существуют ли специальные геймпады для автосимуляторов?
да!
Называется РУЛЬ!!! logitech G27

И возможно ли хоть как-нибудь полноценно играть в автосимуляторы на геймпаде без помощников?
нет!
Непрочитано 04.07.2018, 11:46   [включить плавающее окно]   #3
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Ребята, юмор всегда приветствуется, но давайте пожалуйста без не имеющего в себе ни аргументов, ни смысла флуда!!!
Вернусь к теме. Нашёл вот такие пады:
1) Thrustmaster GPX,
2) Thrustmaster Ferrari Motors Gamepad F430 Challenge Limited Edition,
3) EAGL3 HKS Racing Controller.

Последний показался странным...
Как Вам?
Жду Ваших советов и ответов, одним словом Вашего участия.
Не могу добавить остальные картинки. Почему-то не добавляются.

Последний раз редактировалось Тимур одинокийволк; 04.07.2018 в 16:15.
Непрочитано 04.07.2018, 13:22   [включить плавающее окно]   #4
garniv
Мужской Модератор

Как Вам?

По сравнению с рулем и педалями, все эти джойстики треш и отстой.
Непрочитано 04.07.2018, 13:36   [включить плавающее окно]   #5
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (garniv) »

По сравнению с рулем и педалями, все эти джойстики треш и отстой.
Я очень рад за вас, ребята, что вы слышали про рули и педали... Но данная тема совсем на другую тему, именно "Возможно ли хоть как-нибудь более менее качественно кататься с помощью геймпада?" В своих ответах нормальные люди руководствуются аргументами. Если удалите свой флуд, буду признателен.
Непрочитано 04.07.2018, 14:18   [включить плавающее окно]   #6
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

именно "Возможно ли хоть как-нибудь более менее качественно кататься с помощью геймпада?"
то есть, ответ НЕТ, вас не устраивает категорически?

ну тогда ... Ищите и обрящите! (С)
Непрочитано 04.07.2018, 14:22   [включить плавающее окно]   #7
Rocketq
Мужской Опытный

Смахивает на жесткий троллинг или шизофрению. В той же gran turismo sport хоть усрись на геймпаде никогда первым не приедешь в онлайне.
Rocketq вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2018, 14:36   [включить плавающее окно]   #8
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
то есть, ответ НЕТ, вас не устраивает категорически?

ну тогда ... Ищите и обрящите! (С)
Не вижу под вашим великим НЕТ, ни какой аргументированной подоплёки. Вам как самому часто приходиться руководствоваться чьим-то неаргументированным просто НЕТ? Вы перепробовали много геймпадов, чтоб бы так отвечать? Может быть старались на них научиться ездить?

Добавлено через 5 минут

Цитата (Rocketq) »
Смахивает на жесткий троллинг или шизофрению. В той же gran turismo sport хоть усрись на геймпаде никогда первым не приедешь в онлайне.
Не знаю на что вы там пытаетесь смахивать... На каком паде хоть? В онлайне и на руле далеко не всегда первым прийдешь. Опять же, вы довольно таки хорошо изучили тему гоночных геймпадов? Я лично видел ролик на Ютюб, где используя геймпад, едут не хуже и не менее плавней, чем люди использующие руль. Не гадте пожалуйста в теме. Дайте заинтересованным людям разобраться.

Добавлено через 21 минуту

Внимание, господа остроумные тролли!!! Я не против Вашего участия в теме! Даже за!.. Если хотите высказаться, давайте свои ответы пожалуйста так что-бы они были обоснованными! Существуют гоночные геймпады, а так-же геймпады с повышенной точностью позиционирования и малыми мёртвыми зонами, но о них мало что известно. Не надо давать ответы наподобие: по сравнению с рулём трэш, нет нельзя, совершенно не пытавшись изучить данный вопрос. Я знаю точно, что есть люди ездиющие в автосимуляторах на геймпадах не многим хуже, людей на руле. К сожалению, какие они используют геймпады и на сколько углубились в теме, информации нет. ПОЖАЛУЙСТА НЕ МУСОРИТЕ ТУТ. ДАЙТЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ.

Последний раз редактировалось Тимур одинокийволк; 04.07.2018 в 15:32.
Непрочитано 04.07.2018, 22:24   [включить плавающее окно]   #9
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Уважаемые гонщики, наткнулся на интересный ролик на Ютуб. Приводиться сравнение езды игрока играющего на руле, и игрока использующего геймпад, но последний правда использует некоторые помощники, НО управление рулём ПОРАЗИТЕЛЬНО ПЛАВНОЕ. ПОСМОТРЕТЬ СТОИТ!
Но опять же, что используется за геймпад ни слова. Жаль!
https://www.youtube.com/watch?v=rqhimqQMVrk
По прежнему жду Ваших советов и ответов!

Последний раз редактировалось Тимур одинокийволк; 04.07.2018 в 22:27.
Непрочитано 04.07.2018, 22:29   [включить плавающее окно]   #10
Rocketq
Мужской Опытный

Тимур одинокийволк
Не не геймпад форевор. Какие еще рули ?! Или это была многоходовочка попиарить канал ?
Rocketq вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2018, 22:38   [включить плавающее окно]   #11
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (Rocketq) »
Тимур одинокийволк
Не не геймпад форевор. Какие еще рули ?! Или это была многоходовочка попиарить канал ?
Послушайте, уважаемые трусы из американского флага, вам заняться больше нечем? Идите дальше копайтесь в чём капались. Просил вас, не загаживать своим бестолковым флудом тему.

Добавлено через 36 минут

Послушайте, тут у некоторых сплошные комплексы какие-то... Приобретённая с долгим временем патология... Не хочу я сидеть за рулём! Хочу валяться на диване, перед телевизором, с геймпадом! Что вам тут непонятно?!

Последний раз редактировалось Тимур одинокийволк; 04.07.2018 в 23:17.
Непрочитано 04.07.2018, 23:25   [включить плавающее окно]   #12
Rocketq
Мужской Опытный

Тимур одинокийволк
Нравятся трусы ? могу выслать мне не жалко. Будешь нагибать на диване с геймпадом в моих трусах из американского флага.
Rocketq вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2018, 23:39   [включить плавающее окно]   #13
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (Rocketq) »
Тимур одинокийволк
Нравятся трусы ? могу выслать мне не жалко. Будешь нагибать на диване с геймпадом в моих трусах из американского флага.
Нет, не нравятся. Иди куда-нибудь гуляй уже.

Добавлено через 5 минут

Уважаемые автогонщики, покопался на канале видео приведённого выше. Геймпад Dual Shock 4, и лучше докупить накладки, амплитуда, с помощью них получиться выше. Показана игра с камерой на геймпад. Один геймпад есть. Написал этому парню, жду ответа, какой геймпад у его друга из ролика выше.
https://www.youtube.com/watch?v=7fZfNk9II5w
Ну Вы тоже ребят, подключайтесь пожалуйста к поискам...

Последний раз редактировалось Тимур одинокийволк; 04.07.2018 в 23:52.
Непрочитано 05.07.2018, 01:29   [включить плавающее окно]   #14
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Афигительный ролик!!!

Сначала мы проедем на руле по хардкору, а теперь на гейпаде на изи.
Геймпад лучше!
Непрочитано 05.07.2018, 12:24   [включить плавающее окно]   #15
Тимур одинокийволк
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
Афигительный ролик!!!

Сначала мы проедем на руле по хардкору, а теперь на гейпаде на изи.
Геймпад лучше!
Моё воображение поражено, тем насколько здесь у некоторых язык работает впереди мозгов...
Ни одного нормального человека, собрались здесь у меня одни закомплексованные женщины ...
Если бы ты пришла сюда с нормальными, человеческими соображениями, то сразу бы тебе стало понятно, цель темы не сопоставить геймпад с рулём на один уровень, а выяснить, возможно ли более менее качественно кататься на геймпаде. С чего ты, закомплексованная, взяла, что на геймпаде в первом ролике едут на изи, когда было сказано уровень у обоих игроков включён ЛЕГЕНДА? У второго игрока были включены помощники и траектория и всё, и даже не в этом дело... Смысл в том, чтобы показать, что управлять рулевым колесом с помощью геймпада хоть как-нибудь более менее плавно возможно, ролик это доказал на ВСЕ 100%!
Но если тебя, пустомеля, как ты говоришь, категорически и это не устраивает, то во втором ролике уже едут на геймпаде БЕЗ ПОМОЩНИКОВ.
Я УЖЕ ПРОСИЛ, ЕСЛИ ВАМ ДАННАЯ ТЕМА НЕ ИНТЕРЕСНА, НЕ НАДО СЮДА ПЕРЕХОДИТЬ СО СВОИМИ БЕСТОЛКОВЫМИ АВАТАРКАМИ И БРЕДИТЬ, ОПЫТНЫЕ И НЕДОСТИГАЕМЫЕ ПРОФАНЫ, ЛЮДИ ЗДЕСЬ ПРЕКРАСНО ОБОЙДУТСЯ И БЕЗ ВАС.

Последний раз редактировалось Тимур одинокийволк; 05.07.2018 в 12:41.
Непрочитано 05.07.2018, 19:41   [включить плавающее окно]   #16
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

возможно ли более менее качественно кататься на геймпаде
Критерии оценки качества озвучь, незакомпексованная ты наша. Мне и на клавиатуре комфортно катается и на геймпаде и на руле - дело привычки и тренировки. Вопрос непонятно о чём вообще, потому что ответ сугубо субъективный и не зависит от используемых устройств.

PS: В личку-то зачем гадить? Свои психозы маме демонстрируй.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 05.07.2018 в 23:30.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра