Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.04.2021, 19:50   [включить плавающее окно]   #1
Maximus233
Мужской Новенький
Автор темы

HDMI работает только через переходник на vga

Добрый день. HDMI работает только через переходник на vga, все остальные порты (DP и DVi) работают без нареканий. Видеокарта 1070. Все тесты на них видеокарта проходит без проблем. В сервисе сказали, что проблема не в самом порте hdmi, а в фазе питания gpu которую нельзя отключить. Так как она питает и еще какую-то периферию. Подобный ответ меня очень смутил. Возможно ли такое ? И сталкивались ли вы с такой проблемой у видеокарты ?
Maximus233 вне форума  
Непрочитано 01.04.2021, 20:54   [включить плавающее окно]   #2
Karats
Мужской Модератор

Чушь какая про фазу, пожгли наверне где то hdmi горячим подключением, на мониторе-телевизоре или на самой карте.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2021, 21:29   [включить плавающее окно]   #3
Maximus233
Мужской Новенький
Автор темы

HDMI видеокарты работает только через переходник на vga. Какая причина ?

Цитата (Karats) »
Чушь какая про фазу, пожгли наверне где то hdmi горячим подключением, на мониторе-телевизоре или на самой карте.
По факту я эту карту продал человеку, у себя при нем все проверил. Через hdmi бубликом. Он приехал домой и не смог запустить через hdmi. Я себя чувствую ответственным за проданный товар, тем более человек адекватен, и не требует денег. Да и не скрывает, что все тесты видяха на других портах проходит на ура. Это ему в сервисе сказали про фазы, но как я понимаю , фазы работают параллельно. А если так, то исключительной фазы не должно быть... Посему и поинтересовался сталкивался кто либо с такой проблемой. Мой вариант был отвал контакта, так как через переходник на vga все работает.
Maximus233 вне форума  
Непрочитано 06.04.2021, 23:39   [включить плавающее окно]   #4
XaXoL
Мужской Модератор

Фазы питания GPU тут вряд ли причём. Но вот какие-то контакты HDMI - могли "отвалиться", т.е. перестать работать, ну которые растут из самого GPU. Т.е. GPU мог потерять часть своей функциональности именно в этом направлении.
А может быть там пропало питание +5V (по крайней мере по распиновке HDMI - там такое есть). Вряд ли оно растёт из GPU, но пропасть могло. Возможно именно про это говорили в сервисе применяя слово "фаза".
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
hdmi

Опции темы
Опции просмотра