Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.02.2021, 15:01   [включить плавающее окно]   #1
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Какую веб-камеру можно рассматривать к покупке?

Всем привет. Т.к. большое количество людей сейчас работают на удаленке, то вероятнее всего используют веб-камеры. Другой ветки по выбору веб-камер я не нашел, потому пишу сюда. В общем нужна хорошая веб-камера, разрешение Full HD, нормальный микрофон в ней, чтобы не пришлось брать отдельно, крепление на мониторе. По деньгам есть 5-6к.
Doghound вне форума  
Непрочитано 09.02.2021, 18:18   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Doghound) »
разрешение Full HD
Обращайте внимание сколько кадров/сек в этом режиме она может выдать - некоторые камеры заявляют о Full HD но по факту могут в этом режиме не больше 5 к/с.
Непрочитано 11.02.2021, 12:55   [включить плавающее окно]   #3
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (garniv) »
Обращайте внимание сколько кадров/сек в этом режиме она может выдать - некоторые камеры заявляют о Full HD но по факту могут в этом режиме не больше 5 к/с.
Хотелось бы конечно не меньше 30 к/c, потому и бюджет такой выделяю. В моем понимании при 30 к/c картинка более чем плавная.
Doghound вне форума  
Непрочитано 12.02.2021, 01:49   [включить плавающее окно]   #4
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Doghound берите Logitech HD Webcam C270

Добавлено через 2 минуты

Либо её старшую сестру С920.

И будет вам счастье.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2021, 14:18   [включить плавающее окно]   #5
karpuxa
Мужской Общительный

логик нормальный. я бы еще для сравнения посмотрел web PW313 авермедия- нормально ночью снимает и шторка даже есть. пишет в fhd 1080p30, микриков для общения более чем достаточно - их там два, так что для работы как раз само то, просто мне навпример проще шторку задвинуть если надо, чем вебку отрубать,+ там индикатор есть который показывает работает камера или нет.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2021, 15:02   [включить плавающее окно]   #6
garniv
Мужской Модератор

https://www.youtube.com/watch?v=ZJ6evR3ZXg4
https://www.youtube.com/watch?v=hsFqix9b83I

Последний раз редактировалось garniv; 12.02.2021 в 15:05.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2021, 16:22   [включить плавающее окно]   #7
XaXoL
Мужской Модератор

берите Logitech HD Webcam C270
Имею такую камеру, ну так себе. Не, она конечно лучше всякого дешмохлама, но не фонтан. И она ни разу не FHD...

Добавлено через 13 минут

Фокус - близко всё размыто.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2021, 18:59   [включить плавающее окно]   #8
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Либо её старшую сестру С920.
Могу предположить, что она будет хуже 930е? Я вот тут видео нашел интересно. Сравнение трех камер разных ценовых диапазонов и 930е там самая дорогая. https://www.youtube.com/watch?v=Og2I...annel=JeySunTV
Спасибо, я вон тоже что-то похожее нашел. Еще и с Вами предложенным сравню.
Цитата (garniv) »
логик нормальный. я бы еще для сравнения посмотрел web PW313 авермедия- нормально ночью снимает и шторка даже есть. пишет в fhd 1080p30, микриков для общения более чем достаточно - их там два, так что для работы как раз само то, просто мне навпример проще шторку задвинуть если надо, чем вебку отрубать,+ там индикатор есть который показывает работает камера или нет.
Ну я пока тоже на PW313 остановился, по цене вроде адекватно да и по качеству съемки очень близко к более дорогому логитеку.
Цитата (garniv) »
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ6evR3ZXg4
https://www.youtube.com/watch?v=hsFqix9b83I
Спасибо, посмотрю еще и из этого что-то.
Doghound вне форума  
Непрочитано 16.02.2021, 11:07   [включить плавающее окно]   #9
Bpbrik
Мужской Интересующийся

https://www.youtube.com/watch?v=Og2Ir20OdoY Судя по этому видео так от авермедии нормальный вариант, а лоджитек который дороже даже уступает, по автофокусу и динамику. Хотя на ЯМ ещё с десяток похожих камер до 6к есть в наличии, только не все они выдают эти 30 кадров.
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 16.02.2021, 16:01   [включить плавающее окно]   #10
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Bpbrik) »
https://www.youtube.com/watch?v=Og2Ir20OdoY Судя по этому видео так от авермедии нормальный вариант, а лоджитек который дороже даже уступает, по автофокусу и динамику. Хотя на ЯМ ещё с десяток похожих камер до 6к есть в наличии, только не все они выдают эти 30 кадров.
Судя по этому видео и лоджитек нормальный вариант, но в 2 раза дороже. Так а что еще похожее есть то до 6к? А вдруг что-то дешевле и примерно такое же как PW313 попадется?
Doghound вне форума  
Непрочитано 24.02.2021, 10:39   [включить плавающее окно]   #11
Bpbrik
Мужской Интересующийся

Цитата (Doghound) »
Судя по этому видео и лоджитек нормальный вариант, но в 2 раза дороже.
Поэтому она и не может быть нормальной камерой, когда есть переплата ни за что.

Цитата (Doghound) »
Так а что еще похожее есть то до 6к?
В принципе достаточно моделей, из колличества предложений магазинами и отзывов на них вот эта авермедия что выше на видео Cam 313, Logitech HD Webcam C615, A4Tech PK-935HL только вот у него фокусировка ручная, Microsoft LifeCam Studio.
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 24.02.2021, 11:33   [включить плавающее окно]   #12
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Bpbrik) »
Поэтому она и не может быть нормальной камерой, когда есть переплата ни за что.
Странно заключение конечно, если оно дорого стоит значит она плохая? Да нет же, она нормальная просто за нее столько хотят.
Цитата (Bpbrik) »
В принципе достаточно моделей, из колличества предложений магазинами и отзывов на них вот эта авермедия что выше на видео Cam 313, Logitech HD Webcam C615, A4Tech PK-935HL только вот у него фокусировка ручная, Microsoft LifeCam Studio.
Понял. Пока что склоняюсь к Cam 313 и LifeCam Studio, вторая правда дороже на 2к, почитаю отзывы на нее да найду обзор какой и буду выбирать уже.
Doghound вне форума  
Непрочитано 24.02.2021, 16:10   [включить плавающее окно]   #13
karpuxa
Мужской Общительный

я вообще не понимаю в чем сложность, это камера не для стрима, не для того что прям требует качества и кучи доп фишек, а для удаленки, я бы брал то что дешевле с учетом того что ттх нормальные и в сумерках нормально снимает, avermedia лучше logiteck по цене. для меня было бы решающим фактором, мне вот интересно в Cam 313 когда шторку закрываешь, это просто физически глаз закрывает или трансляцию тоже вырубает?
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.02.2021, 17:17   [включить плавающее окно]   #14
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (karpuxa) »
я вообще не понимаю в чем сложность, это камера не для стрима, не для того что прям требует качества и кучи доп фишек, а для удаленки, я бы брал то что дешевле с учетом того что ттх нормальные и в сумерках нормально снимает, avermedia лучше logiteck по цене. для меня было бы решающим фактором, мне вот интересно в Cam 313 когда шторку закрываешь, это просто физически глаз закрывает или трансляцию тоже вырубает?
Логичней было бы если бы трансляция вырубалась, потому что даже если картинка пропадет, то звук записываться продолжит. И какая тогда тут защита конфиденциальности? Думаю выключается. В общем то на выходных ее наверное буду покупать, тогда уже и скажу.
Doghound вне форума  
Непрочитано 11.03.2021, 15:54   [включить плавающее окно]   #15
karpuxa
Мужской Общительный

думается что, если уже полностью загонятся по этому поводу то лучше смотреть что бы камера просто не работала, в web PW313 есть индикатор по которому видно включена она или нет. и проще тогда уже смотреть вырублена полностью камера или нет.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.03.2021, 19:15   [включить плавающее окно]   #16
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (karpuxa) »
думается что, если уже полностью загонятся по этому поводу то лучше смотреть что бы камера просто не работала, в web PW313 есть индикатор по которому видно включена она или нет. и проще тогда уже смотреть вырублена полностью камера или нет.
Ну в общем-то она вырубается. Взял я камеру. Сижу примерно метр от монитора, фонового шума нет да и звук нормально пишет. Снимает очень даже неплохо, даже в комнате с приглушенным светом, автофокус фокусируется нормально и потом не теряется.
Doghound вне форума  
Непрочитано 11.03.2021, 19:22   [включить плавающее окно]   #17
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Если бы мне было надо что бы девайс (читай - камера) заведомо вырубался, то я бы просто отключал бы его физически. Если до ПК далеко тянутся то через удлинитель USB или через хаб в мониторе, что бы ближе было - вы ведь камерой не постоянно пользуетесь?
Непрочитано 12.03.2021, 11:41   [включить плавающее окно]   #18
karpuxa
Мужской Общительный

Цитата (Lesnik75) »
Если бы мне было надо что бы девайс (читай - камера) заведомо вырубался, то я бы просто отключал бы его физически.
ну я про это же, просто можно забыть, а так индикатор есть- уже нормально
Цитата (Doghound) »
Сижу примерно метр от монитора, фонового шума нет да и звук нормально пишет.
де то читал что там не настоящие 60 к\c , потому типа если динамичное видео то размазанное, так или нет? мне кажется там просто PW313 не правильно настраивали.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.03.2021, 18:16   [включить плавающее окно]   #19
Doghound
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (karpuxa) »
ну я про это же, просто можно забыть, а так индикатор есть- уже нормально
Ну так вот если шторку закрываешь-индикатор тухнет, соответственно камера выключается и чтобы максимально быть уверенным, просто можно вырубить микрофон в винде. Не вижу смысла полностью выключать вебку.

Цитата (karpuxa) »
де то читал что там не настоящие 60 к\c , потому типа если динамичное видео то размазанное, так или нет? мне кажется там просто PW313 не правильно настраивали.
С чего ты взял что там 60 к/с ? Их там 30при 1920x1080 и собственно они есть постоянно, ну сколько я ей пользовался, не заметил, что фреймрейт опускается, хотя читал что во множестве камер заявленных 30 кадров нет.
Doghound вне форума  
Непрочитано 14.03.2021, 09:49   [включить плавающее окно]   #20
Bpbrik
Мужской Интересующийся

Цитата (Doghound) »
хотя читал что во множестве камер заявленных 30 кадров нет.
Много где пишут то чего нет, что там у неё с автофокусом и микрофоном если отодвигаться, наклоняться справляется или лучше прямо сидеть и не рыпаться? И эта программа родная от авермедии camengine lite нормальная в плане настроек, понятная?
Bpbrik вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра