Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Результаты опроса: Как вам приквел по сравнению с оригиналом?
Лучше. 66 54.10%
Так же. 15 12.30%
Хуже. 36 29.51%
Не играл в оригинал. 5 4.10%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.08.2009, 16:32   [включить плавающее окно]   #1281
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (Obscured) »
Как раз таки нет, в нормальных шутерах загрузка происходит почти мгновенно (несколько секунд).
Корявые руки у GSC просто, этим всё и обьясняется, а также несколькими штуками мегатонных патчей, для комфортной игры.
Ща сижу гоняю по пустоши... ой... по Агропрому, вступлю в Долг, и буду палить из пулемёта!
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.08.2009, 05:08   [включить плавающее окно]   #1282
Obscured
Мужской Опытный

Цитата (Berzerker) »
Корявые руки у GSC просто, этим всё и обьясняется, а также несколькими штуками мегатонных патчей, для комфортной игры.
Ну да, как раз вспоминается статья: http://www.ixbt.com/editorial/programart.shtml
Obscured вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 04:02   [включить плавающее окно]   #1283
Eugen Gense
Мужской Интересующийся

Мне игра нравится, атмосферная она. Сейчас играю с ОГСМодом (OGSM), там ребятки игру доработали.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.08.2009, 13:09   [включить плавающее окно]   #1284
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

ОГСМ - хороший мод. Броники в нем приятно доделаны. Есть еще злобный Rulezz Mode, а также еще более злобный Full Realism Mode.

С 8 патчем все прошел без вылетов, а вот ГРеблю с 3-м патчем во время первого прохождения не забуду никогда.
Непрочитано 07.09.2009, 04:39   [включить плавающее окно]   #1285
Eugen Gense
Мужской Интересующийся

Когда играл в оригинальную с 3 (!) патчем, тоже наматюгался. ОГСМ с 8, было пару вылетов за 2 недели. Моё мнение что как только переходишь в Лиманск, сюжет становится линейным, разачарован. Я в ОГСМ всю игру барахлишко собирал как в продаже Экзоскелет Монолита за 125 тысяч увидел, собрал всю коллекцию апгрейденного оружия, Севу, ПСД9 Долг, Булат и какова была моя радость когда из убитого монолитовца экзоскелет выпал, правда потрёпанный! Мне его ремонт в 35 тыс встал у лесника, апгрейд ещё в 100 тыс.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.09.2009, 23:40   [включить плавающее окно]   #1286
keisi_r
Мужской Продвинутый

Eugen Gense нужно было кредид у братвы взять на свалке
а потом прийти и чисто всех их положить.
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.09.2009, 21:30   [включить плавающее окно]   #1287
Eugen Gense
Мужской Интересующийся

Кредит? Это шутка? Я их и так порешил всех, как только Севу апгрейдил, а вторая причина была в ихнем таргаше, урод всё за даром хотел.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.09.2009, 23:56   [включить плавающее окно]   #1288
keisi_r
Мужской Продвинутый

Eugen Gense ну конечно шутка, я ни разу до них ни доходил, потому что когда когда первый раз переходиш на свалку, то они у тебя все забирают или хотят забрать, так я их всех мочил за такой беспредел.
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2009, 00:30   [включить плавающее окно]   #1289
Eugen Gense
Мужской Интересующийся

Я дождался когда сталкеры заняли один из переходных пунктов, или от денег избавился путём покупки тойже Севы или апгрейдом винчестера.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2009, 00:35   [включить плавающее окно]   #1290
keisi_r
Мужской Продвинутый

Да я думал тоже от денег избавится, но както все когда доходил до того места то забывал, а назад в лом было, вот мож буду переигрывать то попробую хоть гляну что там за база у бандюков... Так а как дожидатся пока сталкеры переходный пункт возьмут? они все такие чаморошные, что и общатся не охота.
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2009, 01:56   [включить плавающее окно]   #1291
Eugen Gense
Мужской Интересующийся

Имей в виду что не так давно вышла версия ОГСМ билд 090809. Точно утверждать не буду, но я подолгу задерживался на каждой локации, и выполнял все побочные квесты, но в группировки не вступал. Сталкеры бывают отвоёвывают перевалы, и я вот не помню, можно ли с проводником пройти от Базы нейтралов до Барахолки, в этом случае удалось бы "проскочить" бандюков.

Какое для тебя место в игре самое жуткое? у меня Рыжий лес, жуткое место, стараюсь обходить его стороной.
Подземелья Агропрома тоже неплохи, но очень они уж маленькие. Единственная опастность контролёр.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2009, 02:04   [включить плавающее окно]   #1292
keisi_r
Мужской Продвинутый

Eugen Gense да вот думаю переиграть как время появится, уже с десяток игрушек которые хотелось бы хоть по бырику пробижать разок, а Чистое небо или первый Сталкер, ну не знаю там своя атмосфера но лично я не могу ее назвать "жуткой" или страшноватой, сейчас гоняю второго Фира, жутким тоже не назовешь, вот в первом действительно и музыка и моменты появления девчонки и призраков были очень хорошо подобраны (первого Фира гонял как раз когда сам неделю дома был) было действительно жутковато, особенно в некоторых моментах.
Ну а Рыжий Лес не знаю... я пару раз Чистое небо проходил, первый раз недопатченный боялся за вылеты и все остальное, а второй раз с модом и на коммерческий уклон для апгреда, помню что куда-то хотел пулемет с танка загнать, но вот что я с ним сделал так и не припомню, там просто рядом Лиманск и когда туда перебижал уже все и забыл что хотел сделать, конечно есть сохраняшки но бежиш вперед, и как ты сам уже выразился, после Лиманска все сильно линейно.

Последний раз редактировалось keisi_r; 10.09.2009 в 02:19.
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2009, 17:43   [включить плавающее окно]   #1293
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Уже где-то 3-ий раз за месяц переигрываю...
Даже с 1,05,09 патчем имется глюк с "недодачей флешек"!
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2009, 11:29   [включить плавающее окно]   #1294
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

Цитата (keisi_r) »
Так а как дожидатся пока сталкеры переходный пункт возьмут?
Не надо ждать!!! Надо идти через кордон и темную долину на свалку через верхний выход из долины, его свобода держит. Переход со свалки на арм.склады пока закрыт. Шел через агропром на янтарь, там на аптечках проходил через двор завода в рыжий лес. По лесу шел до танка и портировался к леснику. От лесника шел на Арм. склады и валил блокпост свободы (на будущих квестах не скажется!!) - забирал СВД и кучу патронов к ней. Потом СВД улучшал у лесника и возвратившись на склады, валил 6 монолитчиков у вертолета. Брал заветный экзоскил монолита и улучшал у лесника. Далее через свалку и темную долину обратно на кордон - Сидору хабар доставить по квесту...
Непрочитано 11.09.2009, 16:13   [включить плавающее окно]   #1295
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (QuadRAT-VK) »
Брал заветный экзоскил монолита и улучшал у лесника.
Это что мод какой-то?
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2009, 16:32   [включить плавающее окно]   #1296
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

ДА! OGSM - один из аккуратных и безглючных модов, в котором лично мне больше всего понравилась переработка броников.
Непрочитано 11.09.2009, 16:55   [включить плавающее окно]   #1297
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (QuadRAT-VK) »
ДА! OGSM - один из аккуратных и безглючных модов
Сколько весит?
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2009, 11:14   [включить плавающее окно]   #1298
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

Щас погляжу... 47 мегабайт вместе с патчем. Бери на PlayGround. Я его там откопал.
Непрочитано 12.09.2009, 14:50   [включить плавающее окно]   #1299
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (QuadRAT-VK) »
47 мегабайт
Целый альбом Total Chaos.
Буду думать. Стоит ли качать, а может быть найду этот мод на каком-нить диске из игрового журнала (благо имеется возможность доступа к ним).
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2009, 18:37   [включить плавающее окно]   #1300
Eugen Gense
Мужской Интересующийся

Вот описание предпоследней версии OGSM Build 140209

Build 140209 Patch1:

1. Исправлены вылеты на заставке на версии игры 1.5.07.
2. Исправлена неправильная работа счетчика времени для “Artefact Respawn Fix” от Pavlov. Теперь артефакты будут появляться раз в 2-4 дня.
3. Исправлено одномоментное ухудшение отношений с бандитами на Кордоне и Агропроме при выполнении второстепенных квестов.
4. Исправлена невозможность использовать снайперский патрон 9х39 и бронебойный 7.62х54 для «Грозы», «Вала», «Винтореза» и ПКМ соответственно.
5. Исправлены иконки Wincheaster 1300, LR-300, SIG-550 и ОЦ-14 «Гроза-12», не соответствующие внешнему виду оружия.
6. Увеличено время между уборками трупов.
7. Добавлено лёгкое покачивание оружия в режиме прицеливания.

Build 140209:

1. Мод адаптирован под официальный патч 1.5.08.
2. Интегрирован Artefact Respawn Fix от Pavlov. Теперь артефакты в аномальных зонах будут снова «рождаться» спустя некоторое время после изъятия предыдущих.
3. Добавлен компонент по выбору «Отключение субтитров», благодаря которому можно отключить постоянно вылезающие на экране титры к стандартным сообщениям и диалогам.
4. Отключение «электры» на голове Стрелка в финальном эпизоде вынесено как компонент по выбору, т.к. некоторые пользователи теряют Стрелка из вида во время бойни.
5. Сделаны первые шаги в изменении войны группировок (пока только на Болотах). Теперь вырезанные монстры представляют собой полноценные сквады, удерживающие и захватывающие смарты. Также для того чтобы установить контроль ЧН над Болотами придется обязательно захватить ряд ключевых точек. Кроме того, будет заметно, как развиваются отряды ЧН и Ренегатов в плане ресурсов. После окончания сюжета на Болотах симуляционная война группировок самостоятельно продолжится, можно принять в ней посильное участие, а можно и отправиться на Кордон.
6. Игрок теперь начинает игру с новым предметом в инвентаре - экспериментальным ПДА. В нем будут отмечаться личные заметки, а также различная полезная информация о монстрах, локациях, группировках и легендах Зоны. По сути, аналог «Журнала» в ПДА из ТЧ.
7. Большинству НПС добавлена новая ветка диалогов «Порадуешь какой сказочкой?». Теперь если вам повезёт, НПС может рассказать интересную легенду о Зоне, её истории и обитателях, и эта информация в дальнейшем отобразится в журнале.
8. Отрегулированы основные характеристики всего оружия в игре. Теперь каждый ствол действительно обладает своими преимуществами и недостатками.
9. Глобально переработана вся система апгрейдов. Теперь это не навязанная необходимость, без которой оружие разве что вообще стреляет, а действительно просто полезные усовершенствования, после прикручивания которых при этом сохраняется адекватная разница между стволами.
10. Отрегулированы характеристики повреждения у разных типов боеприпасов.
11. Исправлено множество ошибок, связанных с функционированием, иконками и описаниями оружия и апгрейдов.
12. Введена невозможность отремонтировать оружие или бронежилет, если механик не умеет их апгрейдить.
13. Откорректированы ассортименты всех торговцев и их расширения по мере развития соответствующих группировок. Также возвращены в продажу все виды оружия и боеприпасов, которые в оригинальной игре вообще никогда и нигде не появлялись «на прилавках».
14. Восстановлен полный диалог с Сидоровичем после возвращения ему хабара.
15. Восстановлена ветка вопросов о Зоне в диалоге с Лесником, а также добавлены вопросы о ремонте.
16. Добавлены награды за помощь с уничтожением военных на Кордоне.
17. Откорректированы названия группировок.
18. Немного откорректированы характеристики некоторых низших артефактов.
19. Уменьшено время замаха болтом при его «альтернативном» использовании.
20. Увеличена дальность и яркость фонарика.
21. Отключена автозамена предметов в руках на ружье при первой телепортации на болота.
22. В начале фриплея из инвентаря теперь удаляются все лишние квестовые предметы.
23. Во время выброса теперь нельзя использовать спальный мешок.
24. Уменьшено здоровье у контроллёров.
25. Исправлено отсутствие трупа у убитого телекинезного полтергейста.
26. Исправлены режимы прицеливания у SPAS-12 и «Вала».
27. Исправлена ошибка с метками некоторых лояльных сквадов бандитов, отображавшихся как враждебные к ГГ.
28. Исправлено отсутствие взрыва и собственно убийства первого пулемётчика в Госпитале при атаке его гренадёром ЧН.
29. Исправлены вылеты «без лога», а также вылеты, связанные с остановкой планировщика актора. Ценою этому стало, к сожалению, отключение HUD'a пояса артефактов.
30. Исправлено возможное исчезновение с баз группировок ключевых персонажей.
31. Исправлены самоубийства у химер.
32. Исправлены самоубийства у квестовых НПС на Кордоне после их спасения.
33. Исправлена редкая ситуация, когда Петренко на ЧАЭС оказывался жив.
34. Исправлено изменение размера индикаторов опасности в критической стадии на широкоформатных разрешениях.
35. Заменены изображения некоторых локаций на загрузочном экране более атмосферными из неиспользованных материалов игры.

keisi_r

Я мечтаю переиграть только в одну игру, это Oblivion. На Чистое Небо сейчас Full Realism Mod, поставил, первое впечатление, звуки оружия порадовали, сложность (в бою ты уже не терминатор, ныкаешься за стенами, отстреливаешься, убивают с одного выстрела. Заметил всякон барахлишко, типа сухпайков армейских (Натовский и русский, причём первый вкуснее ) , тушенку, пиво Черниговское, минералку. Внешний вид оружия доработан, зомби, химеры как и в ОГСМ есть. В общем пока неплохо.

Eugen Gense добавил :

страничка мододелов OGSM

http://www.ogsmod.ru/
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра