Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.02.2020, 21:13   [включить плавающее окно]   #1121
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Линукс, это святое йадро!
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.02.2020, 22:12   [включить плавающее окно]   #1122
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

В одном посте у тебя 12 гиг, в другом 8. 4 выкинул после написания? не понравились? планка плоская?
Не, не помогут тебе еще 8. Говорят Юлий Цезарь умел делать три дела одновременно: писать, говорить и пяткой тараканов давить. Ты же пошел еще дальше: несколько браузеров с over 9000 вкладок и две игры одновременно. А левой пяткой еще и в смартфоне небось. Нужно что-то посерьезнее, чем 16 гиг. Или 18. Или сколько у тебя там. Определись уже.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.02.2020, 19:14   [включить плавающее окно]   #1123
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Сегодня суббота?
Или по субботам только копипаста, а реклама и по будним дням формируется сложной комбинацией двух пальцев?

Добавлено через 48 секунд

Цитата (SETI_home_v8) »
составить прогноз погоды на 50 лет вперед
Присоединюсь, если в Питере начнут предсказывать хотя бы на 3 дня более-менее правильно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (SETI_home_v8) »
Обычной работе(или игре ) на компьютере это абсолютно не мешает.
#Татышо? Время @hкаких заманчивых историй?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2020, 06:55   [включить плавающее окно]   #1124
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
После замены СО стало 65°
Щас придуть к тебе и раскажуть про эффективность турбины. Там же турбина была?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2020, 20:00   [включить плавающее окно]   #1125
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

А вот как-то не заметил, чтоб на тех же ноутах с теми же целеронами и 4 гигами семерка летала на крыльях ночи любви. То же море, только в профиль.
И если уж на то пошло, то целерона с 4 гигами вполне для фильмов и тырнетов. А если ссд втулить, то и жизнь начинает играть новыми красками.

Цитата (Smirnoff) »
Линукс далеко не всем подойдёт
Ещи одно море, только в профиль слева. Линукс которому хватит 1 гига это былинный линукс из конца (не из пениса) 2000-х. Вы можете найти чашу Грааля линух с легким DE, но как только выйдете в астрал в те же тырнеты, то столкнетесь с реальностью. Суровой. Потому как не разделили еще интернет на "для сильных машин" и "для целеронов". И вряд ли разделят.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2020, 22:29   [включить плавающее окно]   #1126
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

У меня есть такой ноут. С целероном, блэкджэком и девушками с низкой социальной ответственностью. Да, там 4 гига и нет ссд.
Рожден был в 2013. Стояла 8,1, стояла 7, щас 10. Ничего там не впадает в ступор. Но ни одна ОС не демонстрирует и близко того, что показывает допотопный Phenom II 955.
Щас скажут что сравнение некорректное. Ну да. Я просто хотел сказать, что вся линейка таких бюджетных ноутов создана для более или менее страданий. Под разными осями. И даже древних десктоп обувает их с легкостью.

зная за ранее про низкую производительность в 10ке всяких целеронов и пентиумов
Вопрос в том, зачем человек бредит про ОС, которую он знает только по отзывам.
ЗЫ. И "заранее" пишется слитно.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2020, 07:03   [включить плавающее окно]   #1127
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Использовали. Есть у меня и такое чудо техники. Куплен был году в 2010. Там тормозила любая ОС. Что вин 7, что Линукс с самой лёгкой DE.

СПОЙЛЕР »
Добавлено через 3 минуты

Места линух занимает меньше. И в озу меньше его висит. Программы запускает с явными тормозами в сравнении с виндой. Это если стоит не на ссд.
Не медленнее. Но и не быстрее.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (XaXoL) »
покажите кто это?
Ну не знаю, насколько ты надежный товарищ. Может ты шпион, а просишь назвать пароли и явки.

Последний раз редактировалось Lesnik75; 07.02.2020 в 07:37.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2020, 16:35   [включить плавающее окно]   #1128
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Тут про W10 - хуже мы сделать просто не сможем
Пфффф. Линукс вам в ... руки, товарищи. Это вы ещё эту ОС не трогали за вымя. Да ещё с вашим модерным (ударение на втором слоге) железом.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.02.2020, 14:30   [включить плавающее окно]   #1129
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Не-не, я не конкретно тебя имею ввиду. Я это для собирательного образа всех недовольных. А то у них винрарная только семерка. Ныне и пристно и во веки векофф. Аминь. МакОС для мажоров и понтов на ровном месте. А линукс они стараются обходить стороной. Ибо святому йадру нужно поклоняться. Нужно себя изнасиловать, а потом и попросить за это прощения у самого же себя.
Хотя если вспомнить, то и семерка с трудом пробивала лобную кость этих же пользователей в свое время. Только хардкор, только ХР. Не следит, быстрая и для некоторых годная для классической темы. А если отключить обновления, то ХР может даже и пару лет проработать не уходя в полный аут.

Последний раз редактировалось Silphidae; 08.02.2020 в 17:52.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.02.2020, 14:54   [включить плавающее окно]   #1130
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (DmitriRev) »
Бюджет около 500-600$ на процессор. Можно БУ.
Если есть такие деньги, то идем и покупаем процессор за 500-600$. Можно Б/У.
Думаю для таких задач лучше интел.
Для рендеринга я так понимаю нужна еще будет видео карта. Тоже 300 $ или около того. Лучше наверное от nVidia.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.02.2020, 19:24   [включить плавающее окно]   #1131
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

А в чем собственно проблема? Чего не хватает компьютеру? Ну или вам? Что хотите в конечном счете получить произведя улучшения?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2020, 00:25   [включить плавающее окно]   #1132
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Смысл есть. Поймешь, что винда не так уж и плоха. Особенно если не все железо взлетит изкаропки. Как правило у ноутбуков и нового железа.
Там вообще все не так как в виндуз. В том числе и разметка диска и установка ОС и программ.
Насчет не можешь при не обновил, это вряд ли. Если кончено дистр линуха не 2010 года.
Что у тебя за железо? И зачем тебе линукс? Ты программист, сисадмин, желающий подр.... попробовать консоль?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2020, 06:42   [включить плавающее окно]   #1133
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Anton1to) »
Сейчас Линукс уже у каждой домохозяйки установлен. Ты из какого века?)
Если он установлен у каждой, то следуй их примеру. Zachem ты тут тогда вопросы задаешь? Сходи к домохозяйкам. Потом придешь и мне глаза на мир откроешь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (garniv) »
Маловероятно что хотя бы у одной из случайно выбранных десяти домохозяек обнаружится установленный Linux.
Если он решил дист из 2014 потрогать, то вполне вероятно это отголосок воспоминаний, когда еще были на прилавках ноуты с предустановленным линухом. А было это годах в 2011-2013.

Последний раз редактировалось Lesnik75; 10.02.2020 в 07:04.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 12:12   [включить плавающее окно]   #1134
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Читаю и рыдаю вслух. Чего только про линух не насочиняли.
Хочу послушать что там под домашнюю систему лучше, чем винда. Буде грустно, если щас про вирусы расскажут.

Добавлено через 21 минуту

Да, и хотелось бы увидеть что за железо у возжелавшего комиссарского тела прильнуть к источнику свободы.
А то разогнал волну среди ТруЪ линуксоидов и ушел за горизонт.

Добавлено через 23 минуты

zl0dey4eg, хардкор это когда отказываются от винды, переходят с гордо поднятым подбородком на Линукс и начинают терзать wine запуская виндовый софт.

Последний раз редактировалось Silphidae; 11.02.2020 в 12:37.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 13:57   [включить плавающее окно]   #1135
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Увидел шапку астры и стало уже страшно - "ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ". Сразу повеяло былым и ностальгией по великому нашему прошлому. Захотелось стать по стойке смирно и обозначить свое присутствие нетленным лозунгом "всегда готов"!
Спасибо, я уж как нибудь на минт.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 16:34   [включить плавающее окно]   #1136
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Видимо давно ты сусю ставил.
А ставить в линухе дрова nvidia всегда была ещё та сказка с неизвестным концом. В Минт есть менеджер драйверов, который установит дрова на зелёную карту из репов. А ежель хоца ручками, то тушим Х сервер и устанавливаем в чёрно-белом режиме. А может ещё и xconf править придется. С АМД было проще в установке.

Добавлено через 3 минуты

Где ТС и его железо?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 19:50   [включить плавающее окно]   #1137
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Damian) »
зачем всё так усложнять
Ты не поверишь, но убунта действительно все усложняет. Я же написал: в Минт есть менеджер драйверов (которого нет в убунту), который установит драйвер из репов. Что собственно и описывается в первой части твоей инструкции для Убунту. В которой нет менеджера драйверов - это ключевой момент.
А ручками это значит я в Минт хочу установить с сайта производителя. А далее ты дочитай свою страницу с советами до конца. До места где нужно тушить Х сервер. Как в Минт, так и в Убунту.
Все.
Хотя нет, не все. АМД драйвера всегда устанавливались с сайта производителя без тушения Х сервера и создания xconf. Вот как-то так.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 21:13   [включить плавающее окно]   #1138
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Damian) »
я и сам же себе отвечу - ничем
#татышо? Ну это же просто здорово.
Помнится в Минт 13 драйвер с офф страницы АМД уже не устанавливался на эту ОС. А вот из репов ставился. Что они там с ним сделали не знаю. Но факт. На карту АТИ 4890 к тому времени никаких новых драйверов не выходило уже пару лет. Так что драйвер был один на всех. Но из репов он становился, а со страницы - нет.
В Минт 14 уже вообще ничего ниоткуда не ставилось.
Так что они конечно одинаковые. Но какие-то разные. Вот так вот.
Цитата (Damian) »
то я фиг его знает что там у тебя не выходит
А где я говорил что у меня не выходит? Я говорил что результаты могут быть очень непредсказуемые. О чем свидетельствуют множество запросов на тему установки драйверов nvidia и такое же количество советов - бесчисленное и разнообразное. Как все в линухе.
Цитата (Damian) »
Шамань в общем ты ж линуксоид в конце концов.
Свят-свят-свят... И даже перекрестился. Даже и не думал становится им. Система без будущего. Такое мое мнение. О чем и свидетельствуют годы, если не десятилетия 1%.

Добавлено через 5 минут

Цитата (XaXoL) »
Я всё устанавливаю без интернета, линух так без проблем может?
Конечно может. Написанный, а не скачанный черт знает откуда драйвер, будет работать у тебя лучше любого. Ведь это твоих рук творенье, под твое железо. Круче чем в Генте.

Последний раз редактировалось Silphidae; 11.02.2020 в 21:19.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 21:36   [включить плавающее окно]   #1139
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Тогда отвечу со всей присущей мне серьезностью. Да, линух может без подключения к интернету. Скачал дрова, скачал и распечатал инструкцию, а лучше несколько, а еще лучше и способы устранения творений рук своих и устанавливай. Вон дебиан вообще предлагает кучу ДВД дисков к скачиванию. С которых можно устанавливать все что есть у них. А там наверное весь репозиторий. Хоть и не богатый, зато жутко стабильный.
Но лучше через net installer установи только то, что нужно тебе. Без лишнего. Это круто. Почти так же, как установить слаку или арч. Но не круче генты.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2020, 11:53   [включить плавающее окно]   #1140
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Собственно Минт это и есть модификация Убунту. Поэтому там менеджер драйверов и есть. Ох уж эти линуксоидов, как ляпнут чего сегодня, а думать начинают завтра. И в Минт он так и называется "менеджер драйверов" и является фирменной разработкой Минт. А в Убунту это нечто со схожими функциями.
А вот в Минт для 960 карты последний 430 драйвер.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра