Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.07.2020, 21:43   [включить плавающее окно]   #1521
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Это касается и топовых? Или только средний ценовой диапазон? Или может быть вообще не сработает.
Обычно чем дешевле проц - тем быстрее он устаревает. А в той теме как раз выбор или дешевый или середнячок.

Цитата (Silphidae) »
Геометрия Nanite — стримится и масштабируется в реальном времени, так что бюджета на полигоны нет, как и нет бюджета памяти или дальности прорисовки. Больше не нужно запекать детали в карты нормалей или вручную настраивать LOD. Здесь нет потери в качестве.
Думаю что этого ждали почти все игроделы, но вопрос сколько мощности потребуется на "стримится и масштабируется в реальном времени". Сейчас у среднего ПК время на подгрузку уже "отстримленых" и "отмасштабированных" объектов/текстур занимает ощутимое время (что многие видят как фризы), а если это движком будет делаться вообще постоянно... хз как это будет идти на существующем железе.

Последний раз редактировалось garniv; 16.07.2020 в 21:51.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2020, 17:51   [включить плавающее окно]   #1522
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Закон Мура пал давно. Теперь на очереди законы физики?
Окстись антихрист! Физику придумал диавол, чтоб искушать нас православных! Законы Божьи должны быть во главе!
Цитата (Silphidae) »
Это касается и топовых?
Вряд ли, хотя учитывая современные тенденции, когда между 1 и 3 серией Zyren в тестах хороший такой разрыв.
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2020, 18:14   [включить плавающее окно]   #1523
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Обычно чем дешевле проц - тем быстрее он устаревает.
Это если пытаться нагрузить его задачами, для которых он не предназначен. Или предназначен, но с натяжкой.

Цитата (garniv) »
но вопрос сколько мощности потребуется на "стримится и масштабируется в реальном времени"
Думаю чуда ждать не стоит. В детали вдаваться даже не буду (в смысле пытаться понять что там нового). У меня чуйка чует, что ничего особо не поменяется в мире игр. Хотите 4К и 100500 герц - много платим и наслаждаемся. HD желаете? Добро пожаловать в Зомбилэнд мидл энд.

Добавлено через 3 минуты

Окстись антихрист!
Зловещий хохот!!!

Законы Божьи должны быть во главе!
Даже задумался - с какого бока их пристроить.
Говорят, что природу электричества до сих пор не поняли. Просто смирились и делают умный вид. Может сюда и пристроим законы Божьи?

Последний раз редактировалось Silphidae; 17.07.2020 в 18:18.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2020, 21:06   [включить плавающее окно]   #1524
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Хопа! Как неожиданно!
Цитата (andrewbeng) »
Windows XP SP3 2020 - сборка системы для современного ПК (редакция 11.07.2020)
Что-то мне подсказывает, что этот человек не новенький ни в теме ХР ни на этом форуме.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2020, 22:32   [включить плавающее окно]   #1525
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Silphidae
Погода давит на человека, обострился опять -)
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2020, 22:40   [включить плавающее окно]   #1526
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

обострился опять -)
Ему же вроде как совершенно противоположное порекомендовали - успокоится. Права Грета, климат изменился и не в лучшую, для некоторых, сторону.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2020, 22:41   [включить плавающее окно]   #1527
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Silphidae
Магнитные ветра дуют из каждой темпоральной щели... надуло видимо ))
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.07.2020, 10:45   [включить плавающее окно]   #1528
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Я знаю почему форумы умирают. Их убивают лето и отпуска.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.07.2020, 22:03   [включить плавающее окно]   #1529
tovenaar
Мужской Новенький

Магнитные ветра дуют
Ветра как раз не очень-то и дуют, может у него как раз от нехватки обострения (последние пару лет, или сколько он там уже страдает от всякого, то 2D, то XP).
tovenaar вне форума  
Непрочитано 29.07.2020, 22:33   [включить плавающее окно]   #1530
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Взял себе монитор. Недорогой. Dell.
Установил профиль предыдущего монитора по умолчанию. И я скажу что выглядит все очень даже неплохо.
А к чему я это рассказал. Профиль предыдущего монитора это профиль Benq с TN матрицей, которую, по утверждению местных спецов, нельзя откалибровать.
Уверяю вас - можно. Я провозился с подстройками цвета/света не один день. И даже не одну неделю. Но с помощью серых картинок и теста Хакамада я откалибровал правильность цветопередачи.
Другое дело, что IPS мартица конечно лучше отображает цвета. С этим даже спорить бессмысленно. Но цвета на фотографиях, которые я обрабатывал на предыдущем мониторе никуда не уплыли. И люди не стали цвета лежалых покойников, а небо осталось голубым. А трава зеленой.
Прав был Шадрин. Можно откалибровать TN матрицу, но от перпендикуляра при работе на ней не отклонятся. И таки да - можно откалибровать руками монитор, без приборов. Но времени уйдет много.
У меня вышло. Может не идеально, но вышло. С чем себя и поздравляю.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2020, 18:10   [включить плавающее окно]   #1531
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Полковник Исаев, у тебя же, как у человека не боящегося всего нового, стоит вин 10, верно?
У меня почему-то сталкеры (игры) не запускаются в ней. Понимаю, что винда несколько нова для этой игры, но все же.
У тебя часом эта игра не установлена?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2020, 20:23   [включить плавающее окно]   #1532
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Silphidae
Конечно десятка стоит, как у любого прогрессивного извращенца человека, стоит десятка. Раньше сталкер заводился, на ранних сборках уж точно, вот на последних двух (1903 и 2004) не пробовал, но думаю, что и там должно работать. Сейчас не установлен, но в прошлом году был.
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2020, 20:40   [включить плавающее окно]   #1533
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Вот и у меня заводился.
Запустил Тень Чернобыля только предварительно удалив все предыдущие записи.
Новая Война отказывается запускаться. Хотя помню что играл.
Зов Припяти тоже не стартует. Уже три репака перепробовал. Точнее один раз стартанул. Я там выставил разрешение и дирекнт 11 (Механики) решил попробовать. Все. В диспетчере повисает процесс и все. Щас удалю игру и попробую переустановить.

Добавлено через 29 минут

Есть у меня свободное место. Там линукс ютится. Но он может и уйти. Дай, думаю, качну драйвера под USB для семерки с сайта. Ведь у меня на эту мать семерка через одно место ставится. Захожу.... Хопа! А драйвера для семерки ушли в закат. Нетути их на сайте.

Добавлено через 34 минуты

Сука, на импортном сайте нашел. На российском уже нет. Впереди планеты всей матушка Россия.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.08.2020, 12:55   [включить плавающее окно]   #1534
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Silphidae
С модами вечная головная боль, там же и сам движок игры печальный, а с крупными модами вообще беда (( Вот всем игра хороша (с модами), но бесят постоянные вылеты. Недавно на нонейме наткнулся на обновление к народной солянке - удивительно, что до сих пор её пилят, даже движок игры обновить успели ))
https://nnmclub.to//forum/viewtopic....43567#10743567
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.08.2020, 15:34   [включить плавающее окно]   #1535
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

а с крупными модами вообще беда
А Новая Война и не крупный мод. Там по сути просто оружие хорошее куда доступнее и мутантов больше. И броньку с трупов можно брать. И все.
А в крупные я пробовал играть. Не, не мое. Даже лост альфу почти прошел. На 50% лютая муть. Но интересные моменты есть.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.08.2020, 16:34   [включить плавающее окно]   #1536
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Silphidae
Лост альфа ничо так ещё, да в целом хороших модов мало, первый раз проходил игру с модом АМК - там были только правки багов и немного расширялся функционал.
Вот солянку я ни разу не смог пройти, хотя много раз начинал и далеко продвигался, но всегда упирался в нерешаемые вылеты в сюжетных местах и на этом всё ))
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2020, 21:23   [включить плавающее окно]   #1537
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Как я семерку ставил....
В общем я не удивлен, что эту ОС отодвинули в сторону на новом железе.
Скачал винду 7 с сервис паком. Эта винда, в отличии от первозданной, увидела мои носители и в общем-то стала без проблем.
Установка драйвера видяхи доставила. Сначала IE родной сказал что он стар как этот мир и у него не все в порядке. Предложил обновится до нового. Ага. Это же так легко сделать. При попытке скачать драйвера, он мне (и это меня удивило) предложил на выбор 4 браузера, которые справятся с этой задачей лучше. Выбрал Оперу. Скачал драйвера, начал установку. Ага. Установка прервалась и мне сказали, что нужно сначала накатить пару KB для затравки. Карта 2015 года выпуска и уже не справляемся без костылей. Скачал. Первое обновление потребовало перезагрузку. Второе не потребовало. Драйвера встали и опять перезагрузка. Итого: чтоб установить драйвера нужно два браузера, два обновления, собственно драйвера и две перезагрузки. Даже линукс щас проще выглядит на фоне семерки.
Начал ставить обновления. 167 штук. 150 штук ставилось 2,5 часа. 150-м ставился IE 11. После 15 минут его установки я понял что можно вечно смотреть на пять явлений природы: вода, огонь, пламя, как кто-то работает и как бесконечно ставится IE. Надоело и я насильно это прекратил. Прекращалось это с возмущениями и зловещими предупреждениями еще минут 5.
А теперь смешное.
Где-то на 140-м обновлении винда сказала что у нас не хватает оперативы на процесс. У меня щас стоит всего лишь 6 гигов. Понимаю что мало. Но позвольте. Я винду 10, обновление 2004 накатывал на проце FX4300 и 4 гигах оперативы 1333. И обновление винды ни разу не пожаловалось. И заняло куда меньше времени. Там конечно ССД был, но и проц, прости Господи, не фонтан. А семерке с SP1 не хватило 6 гиг.
Правильно, что выпилили ее из поддержки. Умерла, так умерла.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2020, 22:16   [включить плавающее окно]   #1538
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Где-то на 140-м обновлении винда сказала что у нас не хватает оперативы на процесс.
Точно на оперативную, на не на дисковую? А то наборы обновлений обычно требуют много (гигабайты) именно дискового пространства.
Непрочитано 04.08.2020, 22:42   [включить плавающее окно]   #1539
XaXoL
Мужской Модератор

У меня другая история.
Пришлось на днях ставить на довольно старый ноут 7ку, ненавистную некоторым любителям 10ки

Ноут относительно печальный - i3-2330m/4Gb, но с SSD.
Поставил гугел хром - а он не открывает часть сайтов. В общем так вышло что установил я без сервиспака, и не заметил. Ну ничего, SP1 у меня был на флехе, накатилось минут за 10, сколько было перезагрузок - не знаю, так как отходил. После ещё потребовалось накатить одну КВшку. Всё, после этого больше никаких вопросов не возникало. Зачем навяливать кучу ненужных обнов - мне непонятно Наверное что бы написать сообщение про умершую 7ку.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.08.2020, 06:53   [включить плавающее окно]   #1540
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Точно на оперативную, на не на дисковую?
Точно. ОС потребовала прекратить всякую деятельность и завершить все ненужные ей процессы.
Дискового там много. Там 59 гиг и только одна винда с оперой. И собственно не будет ничего лишнего. Это только для запуска пары игр ОС.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (XaXoL) »
Зачем навяливать кучу ненужных обнов
Тоже верно.
Зачем было выпускать кучу обнов, если уже сделали SP1?! Но ведь это вопрос не ко мне. Не я же их делал.
А про видяху я написал как есть.
Представил, какой костыль потребовала бы семерка, пожелай я установить ее на железо 2020 года.

Последний раз редактировалось Silphidae; 05.08.2020 в 07:14.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра