Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.05.2020, 02:32   [включить плавающее окно]   #1
Lun
Мужской Новенький
Автор темы

AFTER STRIX SOAR

В связи с тем, что ASUS STRIX SOAR покидает мой компьютер без права возвращения, ищу ей адекватную замену.
Основные требования:
1. НЕТ костыльных подключений аудиопроцессоров, которые рассчитаны на USB подключение решением сторонних контроллеров, которые в свою очередь конфликтуют с такими же контроллерами на материнке
2. Не конфликтность с Windows 10, в идеале если они по дэфолту будут хорошо совместимы. Хотя, насколько я знаю, у той же ASUS Essence STX особых проблем не было и нету хоть это и карта 2009 года.
3. Естественно звук не хуже чем у STRIX SOAR, на самом деле вопросов к ней, в плане звука, у меня никогда не было, он мне очень даже нравился, вот только когда его просто нету, тут уже ничего не поделаешь.
4. Усилок который потянет уши на 300 Ом, не смотря на то, что необходимости в нем у меня сейчас нет, это не означает, что в будущем ее не появится.
В целом, каких то особых предпочтений будь то внутренняя или внешняя карта у меня нету, главный критерий, как вы уже могли понять, для меня это совместимость и не конфликтность.
Готов рассмотреть адекватные варианты со вторички, та же Essence STX мне вполне приглянулась, в любом случае буду все за и против изучать детально.
Что касается того, для чего мне это все будет нужно, ну во первых музыка, слушаю практически любые жанры, музыка всегда со мной и в работе и везде, зачастую на фоне может играть 24/7.
В игры тоже играю, но не кибератлет, вообще таких требований нету =]
Бывает свожу звук, обрабатываю его в аудишоне.
Терпеть не могу всякие улучшайзеры и т.д.
Уважаю звук без перегибов в ту или иную сторону, собственно и наушники у меня AKG K545, 5.1 7.1 систем нету.
По бюджету 7 - 10, хочется, конечно, уложиться в 7, но если будет такой вариант, что за 10 будет вариант совсем другого уровня - готов доплатить.
Рассчитываю на советы максимально шарящих людей, которые хорошо понимают, что лучшее в той или иной ценовой категории.
Если чего из входной информации указать забыл - спрашивайте.
Заранее спасибо за понимание, ценю ваше время.
Lun вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра