Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.06.2014, 14:15   [включить плавающее окно]   #1
stivo
Мужской Новенький
Автор темы

Angry 3D приложения игнорируют настройки графики панели управления nvidia

Привет всем!Столкнулся вот с такой проблемой:настройки панели управления nvidia не влияют на качество графики в играх.Слышал,мол,всему виной графические игровые профили,которые прописываются по умолчанию в файлах дров с расширением xml.Нашарил в интернете прогу nHancer,которая может без танцев с бубном удалять эти профили,но последняя версия оказалась допотопной и отказывается поддерживать дрова старше 256-ых.Подскажите,может быть,можно как-нибудь отредактировать эти файлы профилей?Если да,то какие именно файлы и строки?Или посоветуйте еще какой-нибудь действенный способ,чтобы решить данную проблему.

Последний раз редактировалось stivo; 23.06.2014 в 14:17.
stivo вне форума  
Непрочитано 03.07.2014, 21:06   [включить плавающее окно]   #2
DoomGuard
Мужской Умудрённый

Выставите в глобальных настройках нужные вам, и выберите Override the application settings
А еще лучше не занимайтесь ерундой,в каждой игре можно настроить графику отдельно,делается это 1 раз,в настройках игр все есть
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2014, 11:32   [включить плавающее окно]   #3
stivo
Мужской Новенький
Автор темы

неа,так тож не помогает

Добавлено через 2 минуты

Дело в том,что проблемка преобрела немного другой характер.Отпишусь,когда буду готов

Добавлено через 1 час 50 минут

А вот и я )Дело в том,что программу для редактирования профилей я нашел(nvidia inspector),но вот незадача:в большинстве игр отказывается работать сглаживание,причем работает оно только в том случае,если напротив строки "antialiasing compatibility"стоит код(может я и ламер,но по-моему он называется id )Этот код либо индивидуален для определенной игры,либо подходит сразу к нескольким играм,но не ко всем играм существует код.Он выбирается из списка кодов автоматически при введении в поиске названия игры.Для примера выложу несколько скриншотов игры dark souls 2 (код на сглаживание которой есть в списке)
Качество сглаживания с кодом:
http://uploads.ru/g4Ic8.png
http://uploads.ru/UGc0m.jpg
Качество сглаживания без кода:
http://uploads.ru/tXdhY.png
http://uploads.ru/wz0kU.jpg обратите внимание на траву вдалеке
Или вот скрин far cry 3( на него нет кода на сглаживание ):
http://uploads.ru/u3CHE.png
http://uploads.ru/RHVzL.jpg на этом скрине мало что заметно
Помогите хроническому лесенкофобу Может быть можно найти коды на сглаживание остальных игр? Или подскажите другой способ настройки,замучился я с этим сглаживанием
P.s.:настройки в играх не всегда могут обеспечить наилучшую картинку,а поиграть с ней все-таки хочется

Последний раз редактировалось stivo; 04.07.2014 в 14:56.
stivo вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 22:11   [включить плавающее окно]   #4
XaXoL
Мужской Модератор

stivo
какая видеокарта?

ЗЫ. не все объекты в кадре (например имеющие прозрачность) позволяют применять к себе основные режимы сглаживания.
Начиная с 6хх серии джифорсов (ядра Kepler) умеют сглаживание TXAA которое сглаживает всё, ценой чего есть некоторая замыленность изображения.

Последний раз редактировалось XaXoL; 04.07.2014 в 22:16.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2014, 05:05   [включить плавающее окно]   #5
stivo
Мужской Новенький
Автор темы

Gtx 660 OC стоит,в панели управления nvidia настройки TXAA нет,есть только FXAA, то же самое и в nvidia inspector.Да и проблема в том,что настройки сглаживания в панели управления не применяются к играм(ни анизатропная фильтрация,ни полноэкранное сглаживание,ни сглаживание прозрачных текстур)даже при замене настроек приложения ,а в nvidia inspector применяется,но только при присутствии кодов на сглаживание,но они есть ,скажем так,к нечтожно малому количеству игр.
например,настройки far cry 3 :
http://uploads.ru/dZTIV.png
как видите,кода на сглаживание far cry 3 не предусмотренно,поэтому настройки сглаживания к нему не применяются.Попробовал поискать эти коды в инете,но так ничего внятного и не нашел,может кто-нибудь знает ссылочку на какой-нить ресурс с этими кодами?Как нибудь их (игры) все-таки можно сгладить,или у меня видеокарта бракованая?

Последний раз редактировалось stivo; 05.07.2014 в 05:07.
stivo вне форума  
Непрочитано 05.07.2014, 06:02   [включить плавающее окно]   #6
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

stivo
настроить профили через нвидиа экспириенс религия не позволяет? его для этого и придумали. все последние карты его точно поддерживают включая твою. Идет в комплекте дров с оффсайта и на дисках
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2014, 16:07   [включить плавающее окно]   #7
stivo
Мужской Новенький
Автор темы

насчет религии:грешу,понимаете ли,раздачами с торрентов,поэтому православный экспириенс тут не поможет.
да и редактировать через нее можно только внутриигровые настройки,но никак не настройки драйвера

Последний раз редактировалось stivo; 05.07.2014 в 16:34.
stivo вне форума  
Непрочитано 18.08.2014, 04:17   [включить плавающее окно]   #8
stivo
Мужской Новенький
Автор темы

А может ли моя windows 7 максимальная 64 bit как-нибудь влиять на рендеринг видеокарты.может ли из-за нее не работать сглаживание через настройки драйвера.Просто у многих,кто сталкнулся с такой проблемой была именно windows 64bit.
stivo вне форума  
Непрочитано 18.08.2014, 06:19   [включить плавающее окно]   #9
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (stivo) »
Просто у многих,кто сталкнулся с такой проблемой была именно windows 64bit.
винда то конечно пиратская?

Цитата (stivo) »
проблемой

не вижу никакой проблемы
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2014, 08:28   [включить плавающее окно]   #10
stivo
Мужской Новенький
Автор темы

винда то конечно пиратская?
Конечно)Но чистая и установленная с оригинального образа,правда взломать ее у меня не получилось(UEFI забыл отключить в биосе перед установкой,поэтому ни один кряк не работал),но ведь даже неактивированая винда не теряет свой функционал,да и сколько себя помню ни разу не была у меня лицензионная винда,и проблем со сглаживанием через драйвер никогда не было,пока я не установил win 7 64bit.
До этого стояла win xp sp3 32bit-проблем никаких.
не вижу никакой проблемы
Проблема в том,что сглаживание(полноэкранное,прозрачности)в настройках панели управления не работает в играх и видео,хоть какое значение сглаживания не ставь,картинка все-равно выглядит как-будто бы без него,а настройки сглаживания в игровых меню работают.Значит,скорее всего,с рендерингом видеокарты все в порядке ,и все дело в программном обеспечении?
stivo вне форума  
Непрочитано 22.08.2014, 09:30   [включить плавающее окно]   #11
garniv
Мужской Модератор

stivo
Обсуждение пиратского софта = удалению темы. Вот зачем вы это делаете?)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра