Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.04.2010, 22:23   [включить плавающее окно]   #221
Freeuse
Мужской Заслуженный

Ariny
Дайте подумать... А тема про что?

Конечно же про Windows!
Так, например, недопустима перезагрузка такого процесса как транзакция, гипернация, интронизация... Хотя, нет, последнее к Windows не относится
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 04:21   [включить плавающее окно]   #222
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Slavchik) »
обладатель ПК, так же как и пылесоса или телевизора не обязан в нем разбираться.
конечно он инструкцию читать не обязан. и если сломает он не виноват - виноват продавец

Добавлено через 17 минут

Цитата (Direxe) »
Как я посмотрю тут сисадминов нет вообще, а юзвери не имеют представления, что такое ОСь и как она работает.
Ну что ж, купите побольше чего нибудь типа "windows для чайников" и почитайте повнимательней. За одно ознакомитесь со всеми основными процессами винды. Тогда вместо перезагрузок будете принудительно убивать процессы, а потом их запускать из консоли !!!
хотя бы так

В итоге без внесения особых изменений в ось можно весьма долго жить без всяких перезагрузок.

P.S.: как по вашему терминалы приёма платежей по пол года работают на ХР без перезагрузок
вот я про то же. каждому юзеру по "винда для чайников". Изучать и учиться пользоваться. А лучше на курсы записаться. А то ппц. Купили комп а как он работает, как соблюдать и не нарушать условия эксплуатации - нам по барабану?!

Добавлено через 24 минуты

Кстати пора уже комп дома от пыли чистить. Руки не доходят все. На работе навозишься там даже лезть в него не охота. Но выключить таки придется как я доберусь таки до пылесоса.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 08:32   [включить плавающее окно]   #223
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (C@es@R) »
комп дома от пыли чистить. Руки не доходят все. На работе навозишься
Вот чтобы дома не возиться я домашний системный блок раз в пол-года таскаю к себе в офис - тут из него пыль вытряхивать не в пример сподручнее...
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 08:57   [включить плавающее окно]   #224
commanch
Мужской Заслуженный

Smirnoff, батенька, да вы извращенец. Вам на работе компов не хвататет, что вы свой из дома приносите? Да ещё так часто, раз в пол-года, а как же главное профессиональное требование в нашей профессии - быть ленивым?
Непрочитано 21.04.2010, 09:33   [включить плавающее окно]   #225
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (C@es@R) »
конечно он инструкцию читать не обязан. и если сломает он не виноват - виноват продавец
юноша, читать инструкцию и уметь ремонтировать пылесос, так же как уметь пользоваться ПК как инструментом и уметь проводить его сборку, настройку, диагностику проблем и т.п. вещи абсолютно разные. Если вам недосуг задуматься над такой простой вещью, то это ваши проблемы.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 09:54   [включить плавающее окно]   #226
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Slavchik) »
юноша, читать инструкцию и уметь ремонтировать пылесос, так же как уметь пользоваться ПК как инструментом и уметь проводить его сборку, настройку, диагностику проблем и т.п. вещи абсолютно разные. Если вам недосуг задуматься над такой простой вещью, то это ваши проблемы.
то есть сломать пылесос из за того что не умеешь им пользоваться и не читал инструкцию и убить винду например да еще потом принести данный копм по гарантии (естесствено хренушки угадает. только платное восстановление) это для вас не одно и то же? То же самое касается пыли. Комп извиняйте засратый пылью и насекомыми автоматически снимается с гарантии, что достаточно понятно прописано в гарантийном талоне

Добавлено через 2 минуты

Цитата (commanch) »
Smirnoff, батенька, да вы извращенец. Вам на работе компов не хвататет, что вы свой из дома приносите? Да ещё так часто, раз в пол-года, а как же главное профессиональное требование в нашей профессии - быть ленивым?
ну хз. мне вот знакомые бывает приносят домой железо в ремонт. Дык мне проще его оттащить на работу и починять там. Дома времени и так мало свободного да и не все имеется для комплексного тестирования. Вот допустим ПОСТ-кодера у меня дома точно нет и не будет никогда. Потом второе. У меня нет дома нормально оборуданного рабочего места кругом кресла диваны (не кожаные) и ковры что порождает не мелкую статику.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 09:59   [включить плавающее окно]   #227
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (C@es@R) »
то есть сломать пылесос из за того что не умеешь им пользоваться и не читал инструкцию и убить винду например да еще потом принести данный копм по гарантии (естесствено хренушки угадает. только платное восстановление) это для вас не одно и то же
прочитайте еще раз сообщение и расскажите мне где я писал про неумение пользоваться? В понятие "умение пользоваться" навыки по диагностике и ремонту не входят.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 10:06   [включить плавающее окно]   #228
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Slavchik) »
прочитайте еще раз сообщение и расскажите мне где я писал про неумение пользоваться? В понятие "умение пользоваться" навыки по диагностике и ремонту не входят.
ну тады извиняюсь что я вас не правильно понял
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 10:38   [включить плавающее окно]   #229
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (commanch) »
на работе компов не хвататет, что вы свой из дома приносите?
Зачем же я буду с ним возиться дома, когда у меня в офисе всё есть для плодотворной работы? С этим и C@es@R вон согласен...

Цитата (commanch) »
Да ещё так часто, раз в пол-года
А дома же ковры, посетльное бельё и кошка... Как раз за пол-года там вполне-так себе порядочно пыли набирается.

P.S. Ну и раз уж всё-равно разбираю - так каждый раз и апгрейд по-мелочи: то процик, то память, то HDD, то видюха...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (C@es@R) »
знакомые бывает приносят домой железо в ремонт
Все мои знакомые давно в курсе, что дома я ничего не ремонтирую; возят сразу в офис.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 12:05   [включить плавающее окно]   #230
commanch
Мужской Заслуженный

C@es@R, Smirnoff, про ремонт чужих я с вами полностью согласен.
А вот домашний в отличии от рабочего в полном запустении, правда я перешёл на ноутбук, т.ч. это не совсем корректное сравнение. Но состояние системы до сих пор удручающее, например переползти с Windows Vista на Windows 7 до сих пор лениво.
Безопасность Wi-Fi точки настроил только через год.
Тру админ должен быть ленив.
На работе это приводит к полному "вылизыванию всего и вся", что бы проблем было меньше. А дома, к полному запустению, ибо не мешает.

А если возвратиться к теме, то, никакая книжка "для чайников" не поможет пользователю ни грамотно настроить систему до состояния требующего минимального количества перезагрузок, ни грамотно её эксплуатировать для достижения такого же результата. Только если "талмуды" "для профессионалов", а это уже не уровень пользователя.
Непрочитано 21.04.2010, 13:31   [включить плавающее окно]   #231
WestGott
Мужской Умудрённый

Цитата (commanch) »
А если возвратиться к теме, то, никакая книжка "для чайников" не поможет пользователю ни грамотно настроить систему до состояния требующего минимального количества перезагрузок, ни грамотно её эксплуатировать для достижения такого же результата.
commanch
Это точно.
Я даже думаю, что "талмуды" для профессионалов тоже не помогут.

Самыми эффективными инструментами для решения задачи оптимизации компьютера под эксплуатацию в режиме 24/7 являются:

1) Желание.
2) Время.
3) Работа, направленная на решение поставленной задачи.
4) Google/Yandex и т.п.
Непрочитано 21.04.2010, 17:19   [включить плавающее окно]   #232
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (WestGott) »
4) Google/Yandex и т.п.
Особенно!
Там есть много чего интересного...И как процессы перезапускать, и как разогнать систему. Вот только восстанавливать приходится через СЦ.

Цитата (commanch) »
никакая книжка "для чайников" не поможет пользователю
Зря, батенька, зря. Из нее очень многие узнали, что компьютер можно выключать не выдергивая шнур питания из розетки.
Да и сами, небось, такую литературку почитываете...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 17:54   [включить плавающее окно]   #233
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Freeuse) »
Да и сами, небось, такую литературку почитываете
а там что-то интересное можно прочитать?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 18:40   [включить плавающее окно]   #234
Freeuse
Мужской Заслуженный

Там картинки интересные, восклицательные и вопросительные знаки, а так же сноски типа "а знаете ли вы, что..."
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 18:50   [включить плавающее окно]   #235
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Slavchik) »
там что-то интересное можно прочитать?
Лет 18 назад я эти книжки почитывал - и тогда мне это было интересно...
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.04.2010, 21:38   [включить плавающее окно]   #236
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Freeuse) »
Там картинки интересные, восклицательные и вопросительные знаки, а так же сноски типа "а знаете ли вы, что..."
ну картинки интересные не только в этих книгах найти можно

Цитата (Smirnoff) »
ну значит у меня извращенное восприятие, я ни лет 15 назад, ни сейчас ничего интересного в них не вижу
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 04:09   [включить плавающее окно]   #237
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Smirnoff) »
+5. Освоить компьютер методом тыка оно конечно можно. И как решить ту или иную траблу ОСи конечно про это в таких книжках не писалось. Тут все опытным путем. С падениями ОСей и прочим гемором. Но как вы себе представляете по другому научиться? - Во всем нужна практика.
Мне эти книжки тоже были интересны лет 18 назад и даже чутка позже. Инета то тогда такого не было.
На счет поиска инфы в гугле и яндекса. А не проще ли залезть на адекватный железный форум просмотреть инфу что уже есть и если данной нет создать тему и спросить у знающих людей кто знает как решить ту или иную проблему.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 04:22   [включить плавающее окно]   #238
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Slavchik) »
ну картинки интересные не только в этих книгах найти можно

ну значит у меня извращенное восприятие, я ни лет 15 назад, ни сейчас ничего интересного в них не вижу
знаешь а 18 лет назад когда у меня появился ПК я понятия не имел о устройстве железа чутка увлекался программированием в уже готовой среде и понятия не имел в свои 12 лет об архитектуре ПК. И как думаешь откуда мне было черпать информацию? Комп был только у одного моего знакомого. И тот жил в другом городе. Он мне один раз показал как устанавливать или переустанавливать ОСь а потом я уже к нему не обращался. Так вот я отвечу - Из книжек (особенно по железу там метод тыка не канает как в ОСях. И не все они для чайников. Были очень неплохие издания. В свое время я кучу книжек по тому же самому программированию перелопатил по железу жаль таких меньше было гораздо. Зато в институте мне было уже пофиг че там говорит препод ибо нового мне сказать уже ничего не могли ни по языкам программирования ни по железу. (тут правда есть еще фактор хренового образовательного уровня. Нет того лвл чтобы дать скилл программеру или железячнику чтобы выйдя на работу по специальности он был к этому готов (в отличие от той же америки). И обычно такие выпусники постигаю огонь и воду уже на рабочем месте с помощью коллег. Мне вот не пришлось это делать после института. я начал работать еще когда учился на первом курсе.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 06:56   [включить плавающее окно]   #239
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Slavchik) »
ни лет 15 назад, ни сейчас
Ну, 18 лет назад там было меньше картинок и больше текста...
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 07:22   [включить плавающее окно]   #240
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Smirnoff) »
Ну, 18 лет назад там было меньше картинок и больше текста...
ну и они были не совсем для чайников, наверное

Цитата (C@es@R) »
знаешь а 18 лет назад когда у меня появился ПК я понятия не имел о устройстве железа чутка увлекался программированием в уже готовой среде и понятия не имел в свои 12 лет об архитектуре ПК. И как думаешь откуда мне было черпать информацию
книги для "чайников", а я именно про них говорю, а не про книги вобще, Фигурнова например у меня язык не повернется поставить в один ряд с ними - не единственный вариант получения информации.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
перезагрузка pc, перезагрузка пк

Опции темы
Опции просмотра