Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.02.2006, 12:54   [включить плавающее окно]   #1
Xmen
Мужской Продвинутый
Автор темы

Вот хотел купит циф. фото. нужен совет

Помогите с выбором (Наверно мой черед спросить о помоще)
Прочитал много веток. Но все равно немогу выврать циф.фото.кам.
Я наченающий. Я цифровик держал в руках пару раз. Практики небыло и в самом фотографии. В мылнеце снимал фотки основном для себя. Не какого ISO и TTL низнаю. но любитель.
Вот хотел купит циф.фотик. почитал по веткам пал выбор на такие
Фуджи 5600
Олимпус 370, ФЕ 100, ФЕ 110
Но унас (Это в Ташкенте) Фуджи не оказалось, а Олимпусы чето дорогие унас и все остолные тоже не дешевые. Например 370, 110 окла 300 баксов, а 100 болше 200 баксов. А смотрю в Прайс.ру что эти фотки за половин цены стоят. У нас много основном Сони эс 40(240), 60(250),80(340), в5(340) но дорого. Кэнон 520(280), 410(-), Фужи а 205(310), Олимпус комеди с 450(270), сп350(-), с370(285), с180(210), никон 5600(300), пентакс оптио эс50(300).
Мне что нужно выбрат из этих?
Мне нужно фотик для бизнеса, то есть делать денги (хочу открыт фото студию). Параметры для меня были побольше экрана, оптический зум, возможность снятия клипа с звуком(худшем случае без), хорошая качества снимка (особенно важна), дольшая время работы от батарейк или аккум. итп. И уменя проблема с денгами и все это мне нужно за малые расходы. Панемаю за 50 баксов ни купиш даже качественную веб камеру. Мне нужно примерно за 300 баксов, или за 200 баксов + хорошая карточка 256мб.
Что вы посоветуеты мне.
Xmen вне форума  
Непрочитано 27.02.2006, 13:08   [включить плавающее окно]   #2
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Xmen) »
Помогите с выбором (Наверно мой черед спросить о помоще)
Прочитал много веток. Но все равно немогу выврать циф.фото.кам.
Я наченающий. Я цифровик держал в руках пару раз. Практики небыло и в самом фотографии. В мылнеце снимал фотки основном для себя. Не какого ISO и TTL низнаю. но любитель.
Вот хотел купит циф.фотик. почитал по веткам пал выбор на такие
Фуджи 5600
Олимпус 370, ФЕ 100, ФЕ 110
....
Мне что нужно выбрат из этих?
Мне нужно фотик для бизнеса, то есть делать денги (хочу открыт фото студию). ... Что вы посоветуеты мне.
Что посоветовать то? Если решили сразу осваивать цифровую фотографию, то кроме изучения матчасти осваивать фотошоп.

Иначе с таким подходом вашей фотостудии грозит скорейший крах.

Хотя с таким подходом к бизнесу вас ждет крах независимо от того какую камеру купите.

Хотя у меня есть подозрение что ваше сообщение просто маленький прикол. Если нет, то могу сказать: бросьте затею с фотостудией.
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2006, 13:19   [включить плавающее окно]   #3
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

XOXOT иммелось ввиду наверное типа срочное фото. Типа как у нас в углу магазина сидять тетеньки с мониторами LG flatron f700b и с компактами на штативе + они умеют регулироваться уровень яркости в ФШ а потом это все отправляется на принтер за 30 бакосв. Вот весь и бизнес=)
Непрочитано 27.02.2006, 15:16   [включить плавающее окно]   #4
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (Pahom4ik) »
Вот весь и бизнес=)
тоже вариант (с)

Xmen
Canon A520 (610) и надпись как у профессионалов будет
Непрочитано 27.02.2006, 15:24   [включить плавающее окно]   #5
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Pahom4ik
Jugo

Как говорил Михаил З.: " Я не ПОНИМАЮ-Ю-Ю, как можно..."
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2006, 15:46   [включить плавающее окно]   #6
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (XOXOT) »
Как говорил Михаил З.: " Я не ПОНИМАЮ-Ю-Ю, как можно..."
зайди как нибудь в Охотный ряд на -2 этаж кажись...так вот стоит там автомат: Платишь денежку и садишься перед ним-он твой снимок делает а потом ретуширует по типу фильтров фотошопных, рисунок типа ни и распечатать соответственно можно там же на холсте или бумаге... Угадайте какой фотик в девайсе стоит?! Кэнон А85 (95)...просто!!! а стоит вся эта процедура сотни полторы... я так думаю они аппаратик за недельку отбивают эт не студия конечно но бизнес определенно... Xmen бери на заметку
Непрочитано 27.02.2006, 15:59   [включить плавающее окно]   #7
Xmen
Мужской Продвинутый
Автор темы

XOXOT
Это не прикол.
Хотя я не мечтаю о супер фотостуди, но для начала хочу организавать так что снимать фото, его распичатать на др. фотостуди.
Правда я не понимаю в фотографии, но фотографировать будет другой чел. который уже работал с фотками типа ФЭД, Зинит итд. Я проста ишу для этого цифр.фотик. Я хочу организовать бизнес вместе. С мое строне нужно купит фотик., а он будет снимать. Я кое что умею в фотошопе (еще учусь), имею комп. И самое главное я хочу это сделать. И для этого ишу не такую простенкую, а типа середине простым и полупрофесанальным. В нашем село нету фотостуди. Я както на этом хочу строит бизнес (не мечтаю стать на этом багаче, но ...).
Вот для этого нужна ваша помощ.
Xmen вне форума  
Непрочитано 27.02.2006, 16:13   [включить плавающее окно]   #8
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Xmen) »
... но фотографировать будет другой чел. который уже работал с фотками типа ФЭД, Зинит итд. Я проста ишу для этого цифр.фотик. Я хочу организовать бизнес вместе. С мое строне нужно купит фотик., а он будет снимать ...
Вот и попроси его озвучить требования к фотоаппарату, это раз. Надо сразу решать и проблему студийного света, два. А я же рекомендую рассматривать камеры все же классом выше и несколько дороже, чем перечисленные в твоем первом сообщении, скажем так: от 550-600 долларов.
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2006, 17:59   [включить плавающее окно]   #9
jane
Женский Абсолютный

Цитата (Xmen) »
Я както на этом хочу строит бизнес (не мечтаю стать на этом багаче
Вообще-то бизнес и затевается, чтобы стать богаче. В смысле выбора камеры, думаю, Кэнон 520 - 610 будет неплохим начальным выбором. Если, конечно, не стоит проблема студийной съёмки, иначе см. пост XOXOT
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 09:29   [включить плавающее окно]   #10
Xmen
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XOXOT) »
от 550-600 долларов.
Согласен свами. Но для начала мне в полне устраевает фотки. в приделах 135$ - 300$. (Проста у меня нет таких денег)
Цитата (Jugo) »
Xmen бери на заметку
Спасибо за подсказку.
Нашел чела который привозить из страны под названием США таки фотки.
1. Canon A410 165$
2. Canon A520 230$
3. Sony s6 205$
4. Sony s90 230$
5. Olympus stilus 500 290$
и др. но они будут в пятницу, и инф. нету оних, если узнаю то напишу (обязательно, ваш совет мне нужны).
Ваше мнение об этих моделях.
Цитата (jane) »
Вообще-то бизнес и затевается, чтобы стать богаче.
Если с вашей помощю стану багаче, то я буду благадарен вам.
Xmen вне форума  
Непрочитано 28.02.2006, 09:57   [включить плавающее окно]   #11
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Xmen) »
...Нашел чела который привозить из страны под названием США таки фотки.
1. Canon A410 165$
2. Canon A520 230$
3. Sony s6 205$
4. Sony s90 230$
5. Olympus stilus 500 290$
...
1.Про гарантию сразу забудь и все проблемы, если что, ударят по твоему карману.
2.Всё это можно купить на просторах СНГ.
3.У камер Сони САМЫЕ дорогие карты памяти и кроме самой Сони их никто не понимает(лично я для себя уже раз и на всегда отказался от выбора фотокамер данной фирмы, хотя бы ещё потому, что при одинаковом функционале с другими камерами Сони будут несколько дороже, а с учетом карты памяти, ёще дороже).
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 10:35   [включить плавающее окно]   #12
FlankerXXX
Мужской Бывалый

Примерно год назад возникла необходимость отфоткаться на документы, ну я как обычно пошёл в заведение типа "Фото на документы", только теперь ещё была гордая надпись "Цифровое фото". Раньше там фоткали на аналоговый фотик, и качество фоток было вполне приличным, а сейчас стали фоткать дешёвым цифровым фотиком, и печатать на принтере. А фишка в том, что результат оказался просто отвратительным, на чёрно-белой фотке были области коричневого цвета, искажённый контраст, и общее впечатление просто ужасное. Это я всё к тому, что новые технологии без элементарных знаний и навыков дают худший результат и сами по себе ещё ничего не значат. Да, стало удобнее, но, к сожалению, часто менее качественно. Очень надеюсь, что сейчас там ситуация лучше, но если честно то не уверен.
Просто после того случая я дома сам отфоткался (фоткал себя конечно не я сам), потом всё это обработал удалил фон, подогнал под нужные пропорции и теперь у меня на компе лежат мои фотки на документы отличного качества, лучше чем за всё время до этого делали в фотостудиях. При печати на принтере HP в 6 цветов качество отличное, жалко у меня не поддерживается серый фотокартридж. Потом и предков так же отфоткал. И уже на нескольких документах у меня "самодельные" фотки, в том числе и на паспорте. А в фотостудии я больше не хожу, и очень рад.

Это всё я написал, когда представил, что они там нафоткают с такими знаниями, как у автора темы.

Последний раз редактировалось FlankerXXX; 28.02.2006 в 10:44.
FlankerXXX вне форума  
Непрочитано 28.02.2006, 12:51   [включить плавающее окно]   #13
Xmen
Мужской Продвинутый
Автор темы

FlankerXXX Не будте таким сердитым!!! Я проста спрашваю ваше мнение о выборе. А есть ли клиентам не будеть нравится наше фотки он как вы больше кнам не придут. Из за этого мне будет ясно что моему как говорится творчиству конец. (Я не волшебник, я только учусь). Может у меня как у вас все получется??! Чем черть не шутит
XOXOT Прочитав пару веток и обзоров я скланяюсь к Кэнон А520. Эту модел мне предлагали Jugo jane. Заране хочу спросит что книму сразу нужно купит, ну типа аксесуаров. И по каким параметрам нужна выбрать фотик чтобы не купить браковные. Мне нужне основные критерие выбора.
Xmen вне форума  
Непрочитано 28.02.2006, 16:13   [включить плавающее окно]   #14
jane
Женский Абсолютный

Xmen
Сразу надо брать карточку не менее 512 мегов и аккумуляторы не менее 2000 mAh (лучше на 2500) + соответствующий зарядник. Если найдёшь у себя там скоростной зарядник (знаю, что Varta их делает точно), то будет ещё лучше. Ну и штатив, конечно.
Чтобы не нарваться на проблемы, желательно, чтобы ещё в магазине дали его покрутить в руках и пощёлкать. На битые пиксели можно проверить сделав кадр с закрытым объективом и, допустим, белый или серый фон. Также обратить внимание на то, чтобы ничего не шаталось не сыпалось. И, главное, гарантия не на месяц-другой, а, как минимум, год.

jane добавил :

Блин, форум некстати заглючил...
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 17:00   [включить плавающее окно]   #15
XOXOT
Мужской Недосягаемый

jane Для студии лучше вместо аккумуляторов взять сетевой адаптер и запитать от розетки.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 17:09   [включить плавающее окно]   #16
jane
Женский Абсолютный

XOXOT
Тоже верно, но, думаю, и аккумы не помешают.
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.03.2006, 09:32   [включить плавающее окно]   #17
Xmen
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (jane) »
Xmen
Сразу надо брать карточку не менее 512 мегов и аккумуляторы не менее 2000 mAh (лучше на 2500) + соответствующий зарядник. Если найдёшь у себя там скоростной зарядник (знаю, что Varta их делает точно), то будет ещё лучше. Ну и штатив, конечно.
Чтобы не нарваться на проблемы, желательно, чтобы ещё в магазине дали его покрутить в руках и пощёлкать. На битые пиксели можно проверить сделав кадр с закрытым объективом и, допустим, белый или серый фон. Также обратить внимание на то, чтобы ничего не шаталось не сыпалось. И, главное, гарантия не на месяц-другой, а, как минимум, год.
Спасибо jane
Цитата (XOXOT) »
Для студии лучше вместо аккумуляторов взять сетевой адаптер и запитать от розетки.
Вам тоже спасибо.
Вот что я хотел узнать от вас.
Но незнаю дадутли мне год гаранти?!
И думаю эти аккум. который вы посоветовали наверно у нас очен дорога, а памят я думаю мне 256 хватит.
Нашет битые пиксели, можете сказать конкретно. И еще в форуме прочитал про пыли в объективах у Кэнонов.
И еще на чего я должен обратить внимание при покупке фотика. Всетаки я денег ненашел, просто потратит их на бракованый фотик очень жалка.
Xmen вне форума  
Непрочитано 01.03.2006, 10:45   [включить плавающее окно]   #18
MiguelDiaz
Мужской TSC

Xmen
Нужны фоны будут, ну и как говорили студийный свет. Рекам продает дешевые комплекты начального уровня, самый дешевый: зонт, штатив, вспышка, крепления для зонта и вспышки на штатив, сумка 129 долларов.

MiguelDiaz добавил :

Вместо фона можно использовать стену выкрашенную матовой белой краской в несколько слоев.
Непрочитано 01.03.2006, 11:01   [включить плавающее окно]   #19
jane
Женский Абсолютный

Цитата (Xmen) »
думаю эти аккум. который вы посоветовали наверно у нас очен дорога
Вряд ли намного дороже чем в Москве. Можно взять GP или Sanyo, у нас они стоят порядка 150 руб за штуку. Varta, конечно, подороже будет. Зарядник, в среднем, от 500 до 800 руб. (если не брать навороченные модели).
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.03.2006, 11:55   [включить плавающее окно]   #20
Xmen
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (MiguelDiaz) »
Xmen
Нужны фоны будут, ну и как говорили студийный свет. Рекам продает дешевые комплекты начального уровня, самый дешевый: зонт, штатив, вспышка, крепления для зонта и вспышки на штатив, сумка 129 долларов.
Вместо фона можно использовать стену выкрашенную матовой белой краской в несколько слоев.
Это ты очем?
Не о студи?
jane
Курс доллара какой? или напиши в долларах. После распада СССР мы пользуемся сумами.
И утачни насчет битые пиксели .
Xmen вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра