Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.08.2005, 05:36   [включить плавающее окно]   #21
Vad 555
Мужской Продвинутый

NeIG
Цитата
Из каждого положения есть выход-нет выхода только из гроба.
Выход есть из каждого, любого положения. Даже из гроба. Главное, чтобы было Кому выходить, а не Чему - вытекать.

А я за НР
Непрочитано 14.08.2005, 00:11   [включить плавающее окно]   #22
Alex V D
Мужской Team 3DNews

Господа!
Тока оффтоп не разводим...
Непрочитано 15.08.2005, 23:27   [включить плавающее окно]   #23
pauleto
Мужской Новенький

Цитата (Anton 17834) »
Все вопросы выбора Фотопринтеров обсуждаются в этой теме.

Здравствуйте! Вот возникла необходимость в печати фотографий дома (в большинстве случаев 10х15, иногда А4), дома и удобнее и быстрее. У меня уже год hp deskjet 3650, но качество фото не очень удовлетворяет. Вот почитал обзоры, тесты и выделил претендентов на покупку:
HP Photosmart 8153, 7760
Canon Pixma IP4000, 3000
Epson и Lexmark не хочу-у Эпсона дорогие, неперезаправляемые чернильницы и встроенная головка, а Lexmark-не очень хорош по фотопечати.
Больше склоняюсь к Photosmart 8153-большой экран, кардридер, PictBridge, голова встроена в картридж-в случае чего - поменять картридж и всё, нередко буду печатать черно-белые фотки-серый фотокартридж понадобится.
Canon-не могу отнести к фотопринтерам-пять цветов-не 6, значит светлые полутона-хуже.
Помогите, пожалуйста, с выбором.
Если есть что предложить из других моделей-пожалуйста, только не очень хочется вылезать за 220$.
Зараннее благодарен

pauleto добавил :

Буду крайне благодарен, если Вы уже определились с выбором и поделитесь им со мной. В данный момент испытываю теже затруднения. На какой модели остановиться не могу определиться и уже просто напросто запутался.
pauleto вне форума  
Непрочитано 30.08.2005, 16:26   [включить плавающее окно]   #24
schernysh
Мужской Новенький

Печать фотографий на струйнике и заправка картриджей

Народ, кто-то печатает фотки на струйном принтере?
Поделитесь опытом.
интересует только заправка картриджей и обычный принтер(не фото).
Как какой принтер себя ведет? Как качество печати? Кто как обрабатывает фотки перед печатью и с каким разрешение фоток лучшая печать?
Я слышал, что у Кенона чернила на водной основе и фотобумага нужна только матовая, а у Лексмарка спиртовые чернила и засыхают сопла...
В общем давате пообсуждаем....
schernysh вне форума  
Непрочитано 30.08.2005, 17:55   [включить плавающее окно]   #25
jane
Женский Абсолютный

Я сейчас в основном на работе на Epson 750 печатаю (хоть и старичок, а пашет как надо). Печатает хоть и медленно, но с наивысшим качеством (1440х1440) вполне прилично. Бумага Lomond - матовая или полуматовая (просто мне так больше нравится) не менее 160 гр/м.кв.
Цитата
у Кенона чернила на водной основе и фотобумага нужна только матовая
Брехня, похоже.
С Лексмарками никогда не сталкивалась вплотную ввиду их и иховых расходников дороговизны.
Сопла сохнут у Эпсонов, если долго не печатать. Надо хотя бы раз в неделю-две что-нибудь выводить.
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.08.2005, 12:06   [включить плавающее окно]   #26
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (jane) »
Брехня, похоже.
и да и нет... на глянцевой бумаге печатать можно но там краска гораздо дольше высыхает и иногда даже на выходе принтера (в зависимости от модели) картинка выходит немного размазаной ;(
Непрочитано 06.09.2005, 02:04   [включить плавающее окно]   #27
vladb
Мужской Общительный

schernysh
Цитата
Я слышал, что у Кенона чернила на водной основе и фотобумага нужна только матовая
Ну уж нет. Люблю печатать на глянцевой, ничего не мажет, фото просто отлично выходит. Художественные лучше получаются на сатине. Использую Ломонд и чернила ИнкТек. Принеры Canon"ы i560 и Пиксма iP4000.
vladb вне форума  
Непрочитано 06.09.2005, 16:22   [включить плавающее окно]   #28
Snow
Мужской Начинающий

Я на Canon Pixma 1000 печатаю, качество замечательное.. заправлять не заправлял, но покупал не родной цветной картридж, где то за 200 р.. Бумага Ломонд сейчас матовая, на глянцевой пробовал.. на любителя. фотографии хорошие получаются.
Snow вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2005, 15:29   [включить плавающее окно]   #29
Sapsan
Мужской Новенький

Я использую Canon Pixma 2000 - очень доволен, качество фоток приятно удивило - честно говоря, не ожидал от такого дешевого принтера...
Придраться, конечно, можно при желании - всё-таки это не специализированный фотопринтер, но меня вполне устраивает... Я, в основном, природу фотографирую - цвета получаются что надо...
Картриджи использую Salute - в Ярославле стоят по 62руб черный и 72руб цветной - так что смысл в заправке по сути пропадает... Если фотки печатать, то лучше скачать профили с салютовского сайта - www.salute-ink.ru
Сейчас собираюсь покупать Canon Pixma 6000D - уже видел его в работе, оччень понравилось... Картриджи тоже недорогие (меньше 90 руб за штуку, комплект 6 шт).
Sapsan вне форума  
Непрочитано 04.11.2005, 18:36   [включить плавающее окно]   #30
bobhy
Мужской Новенький

На мой взгялд однозначно Epson R200,220,300,320! Около 7 месяцев на работе поставил Epson R200 и через какое то время СНПЧ к нему, пашет как черт и никаких забот(почти стихи)! Печатает и фотки и прайсы всякие. Сейчас прикупили второй Epson R220 и сразу же поставили СНПЧ. Качество фоток ОТЛИЧНОЕ!!! Забыли о картриджах, заправках... . За 7 месяцев эксплуатации Epson R200, долили 1 раз черных чернил. Epson R300, 320 на мой взгляд лишняя трата денег. Если вы хотите получать фотки приемлимого качества хоть небольшая но коррекция нужна! Значит прямая печать отпадает, придется включать копм. Ну а фотки в комп скидывать и без картридера можно. ИМХО однозначно Epson R200,220. С СНПЧ +чернила уложитесь от 250 до 330$ в зависимости от чернил и модели СНПЧ! Могу помочь со сборкой и настройкой СНПЧ, а также советами.
bobhy вне форума  
Непрочитано 07.11.2005, 11:05   [включить плавающее окно]   #31
jane
Женский Абсолютный

Более месяца назад купили Pixma 4000. Печатает быстро и качественно (даже на автомате). Пока фоток немного печатали, но, то, что получилось нареканий не вызывает.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.11.2005, 17:13   [включить плавающее окно]   #32
bobhy
Мужской Новенький

Увы вынужден расстроить всех обладаетелей принетеров Canon (в том числе и Pixma 4000 ). Дело в том что картриджи у них 5-ти цветные, а это очень большая ращница по сравнению с 6-ти цветными у Epson. Это конечно же актуально только при печати фотографий. Можете просто стравнить один и тот-же рисунок напечатанный 5-ти и 6-тью цветными принтерами и все сомнения исчезнут!
С уважением bobhy
bobhy вне форума  
Непрочитано 07.11.2005, 17:21   [включить плавающее окно]   #33
jane
Женский Абсолютный

Цитата (bobhy) »
картриджи у них 5-ти цветные
Зато не чипованные. И заправлять можно, и совместимые есть.
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.11.2005, 13:01   [включить плавающее окно]   #34
Snow
Мужской Начинающий

я на своём 3х цветном IP1000 печатаю фотки и то доволен!!!
Snow вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2005, 10:05   [включить плавающее окно]   #35
3dsan
Мужской Общительный

Подскажите какой принтер выбрать при условии что картриджи обязательно буду заправлять и перезаправлять кормить только дешевой бумагой и дешевыми расходниками. С чьей фирмой меньше будет проблем?
Непрочитано 16.11.2005, 11:34   [включить плавающее окно]   #36
jane
Женский Абсолютный

3dsan Хьюлеты и Кэноны. А, там уже по деньгам смотри.
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2005, 15:35   [включить плавающее окно]   #37
3dsan
Мужской Общительный

canon pixma 2000 можно без проблемно заправлять, цветные чернила есть возможность залить? Печатующая головка от таких заправок долго прослужит., качество печати сильно отличаеться с налитыми чернилами от оригинальных картриджей?
Непрочитано 16.11.2005, 17:46   [включить плавающее окно]   #38
jane
Женский Абсолютный

Цитата
Картриджи использую Salute - в Ярославле стоят по 62руб черный и 72руб цветной - так что смысл в заправке по сути пропадает... Если фотки печатать, то лучше скачать профили с салютовского сайта - www.salute-ink.ru
Сама не заправляю, предпочитаю совместимые.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.12.2005, 01:38   [включить плавающее окно]   #39
video-medved
Мужской Продвинутый

Цитата (rus) »
То же задался выбором принтера, на котором буду печатать и текст (разные рефераты в универ) и фотки. Думал забить на фотки и купить лазерник, но разрешение 600dpi совсем не радует, 1200 дорого стоит. Пока остановился на Canon Pixma iP5000 вроде до 6000р. можно найти. HP принципиально не хочу, сейчас HP DeskJet 930, проблемы с механикой, всего сменил пару или тройку комплектов картриджей. Напрягает, что Canon не 6ти цветный, будут ли фотографии сравнимы с фотками из лабы? Что, кроме Canona можно купить в этой ценовой категории?
уже почти год гоняю CANON 3000.качество лучше чем во многих лабораториях хотя бы потому что там цветокоррекция почти всегда на автомате.Просто им так проще и быстрей.Так что если фото со сложным цветом считаи испортили.К томуже почти везде сейчас пользуются растворами-самоделками.Так дешевле.Разрешение у пиксмы на уровне,а что касается цветов не забывай что CANON забацал эксклюзивную систему разбрызгивания красок и их кипячения на соплах.Так что это картриджей 4,а на деле цветов больше чем у любого другого.4000 не советую,потому что от 3000 он отличается тольго доп. черным картриджем.Бери трешку не пожалеешь.Не знаю как где,а у нас оригинальные картриджи стоят порядка 300,а китайские 70-80р.Работают не хуже.Но сначала умудрись истратить родные.Оч экономичный.А заправлять не люблю.Пачкаюсь.
Цитата
Лучшее - враг хорошего!

video-medved добавил :

Цитата (Vad 555) »
NeIG
Цитата
Из каждого положения есть выход-нет выхода только из гроба.
Выход есть из каждого, любого положения. Даже из гроба. Главное, чтобы было Кому выходить, а не Чему - вытекать.

А я за НР
как говорили древние -"Даже если вас съели, то у вас есть два выхода" А НР не люблю.
Цитата
Лучшее - враг хорошего!
video-medved вне форума  
Непрочитано 14.12.2005, 09:32   [включить плавающее окно]   #40
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Я тоже уже боле полгода юзаю CANNON PIXMA iP3000 – весьма доволен. А в HP я тоже разочаровался давно, у вех принтеров HP, которые я видел, были проблемы с механикой, и свой старый HP я выкинул по той же причине.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра