Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Процессоры

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.11.2004, 17:01   [включить плавающее окно]   #1
SoNeR
Новенький
Автор темы

Question !!! HELP !!! Athlon2600+ и Acorp7KT266A

Долго думал, многое прочитал, хотел проапгрейдить комп и перейти на AMD64 3000+ и т.д. Но всетаки решил обождать еще полгодика...
#1. Так вот к вопросу по этой теме. Скачал все последние обновления биос к Acorp7KT266A. Прошивка биос v1.4 обещает поддержку процев 2400+ & 2600+ на ядре Thoroughbred. Беру у соседа 2600+ Thoroughbred прошиваю биос, все проходит вроде гладко, ошибок не выдает. Снимаю перемычку 200/266, ставлю проц, запускаю... ЧЕ за фигня?! определяется как 2000+! Маловато будет! Запускаю CPU-Z, что я вижу: FSB 133(266)MHz; Multiplier 12.5. Умножаю, получается 1663, рейтинг 2000+, но биос v1.4 кричит и 2600+ тоже! Ясно видно это можно получить только FSB 166MHz или Multiplier'ом, но на этой мамке получится это или нет(см. вопрос #2). Лезу в прайс одной из компушных контор, нахожу там 2400+ с FSB=133MHz и Multip=15.0, вроде подойдет.
#2. Вообще когда тестил в SiSoftware Sandra Standard (Win32 x86 Unicode)
она мне написала такую вещь:"некоторые функции BIOS затенены и их можно включить". И в книжке по матери есть такой пункт Frequency/Voltage Control. и ниже добавлено CPU Vcore Select This item allows you to select voltage.
The Choices: Default, +0.025V`+0.1V,`-0.025V`-0.1V.
В своем Биосе я нашел пункт Frequency/Voltage Control, зашел туда а про вольтаж там ничего. Вот я и думаю где эта функция может быть затенена(скрыта)? может подскажите? Ведь если найти включение функции изменения напряжения на проц тогда проще найти проц 2000+Thoroughbred ревизии B и догнать его до определенного значения и сэкономить денег.
Даже могу дать ссылочку на руководство к мамке в *.pdf, страница 2-35, если конечно 1.8Mb нежалко.
http://www.acorp.ru/support/
нужно выбрать модель материнки, тобишь 7KT266A и нажать ОК, перематать страницу вниз и там, оно, руководство пользователя.
#?! Помогите разрулить эти вопросы, плиz-z-z!
SoNeR вне форума  
Непрочитано 14.11.2004, 18:08   [включить плавающее окно]   #2
Crasher
Мужской Абсолютный

не дублируй темы
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра