Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2019, 00:04   [включить плавающее окно]   #21
9285
Мужской Опытный

Полковник Исаев
Я могу написать много и технических обьяснений (вопрос будут ли они понятны) и более простых аналогий - вопрос в том захочешь ли ты их понять. Если нет - смыл мне тратить время на эти описания? Поэтому пока кратко.
1. Ещё раз. У автора темы проблемы с вычитыванием данных. И из 1/3 даже суперпрограмма не сможет восстановить полноценно данные. Это типа как оживлять часть человеческого тела. Толку от того что будет 80% тела если не будет сердца или головы?
2. На хоботе был как то случай когда человек пытался восстановить фотки. Вот вроде бы и всё вычитывается, и даже не было деструкций типа акронисовских - но результат нулевой. А когда посмотрели файлы фоток, то выяснилось что они банально зашифрованы вирусом. Ну и толку в таком случае от твоей суперпроги?
Это к вопросу о нужности (или нет) анализирования.
3.
Цитата
Ну писать они могут что угодно, главное конечный результат и он вполне себе хороший.
Если врач в своей диссертации пишет что для лечения головной боли нудно отрезать её а потом пришить - ты думаешь что он хороший специалист?
Опять же, если этот доктор "вылечил" многих тех, у кого голова болела, похмелкой, то значит "лечение" его методом опохмела будет также полезно тому у кого инсульт (или опухоль)?
И, повторно - есть уверенность что 80% это максимальный результат?
9285 вне форума  
Непрочитано 12.06.2019, 23:49   [включить плавающее окно]   #22
9285
Мужской Опытный

Полковник Исаев
Теперь уже не запашок, а прямо завоняло.
СПОЙЛЕР »
И вполне знакомые приёмы ведения "спора".
Ну вот если бы ты привёл в качестве аргумента "баталии" с garvin, Smirnoff или ещё кем то подобным, то я бы подумал о своём поведении. Но приводить троля-клоуна - это уже показатель.

Говоришь что каждый спец? могу поверить в отношении некоторых участников, но вот по тебе этого пока не заметил - только что в части ПУКанья. Опять же - спец в ПУКанье, вот в соотвествующей теме и применяй свои знания и козыряй специализацией. А в другой теме другая специализация что корове седло.

Кстати, ты посоветовал прогу. Я написал своё мнение, и привёл ссылку на источник. Если ты такой крутой спец, то что же ты не взял и подтвердил свою компетентность по типу того что будет далее, а написал характерное "бла-бла-бла" о том, что собрано множеством участников во главе с одним из самых компетентных в таком вопросе.
И написанное мною ранее в шутку "не осилил" оказалось правдой. В том числе потому что ты потом что то промямлил про автоматическое восстановлении множества файлов - так вот там есть и таковые программы.
Ну а теперь переходим к самому цимусу.

Итак автор выложил одну целую фотку.
Вот теперь представим что эта фотка была записана на современном диске с AF у которого повредился один физический сектор. При вычитывании такового проблемный сектор может заполняться каким то шаблоном, в том числе 00ми.
Вот этот вариант и смоделируем.
Открываем файл фото и зануляем сектора 4000-4007 - значения секторов выбраны наугад (не в самом начале и не в самом конце). В результате получаем "повреждённый" файл - https://ibb.co/MZjyHg6
Причём замечу что повреждение минимальное.

Небольшое отступление.
Есть немало достаточно серьёзного ПО, одно из которых будет упомянуто потом - и вот оно имеет триальную версию.
Чудо-прога таковой не имеет. Более того, даже при попытке зарегить её онлайн мне предлагалось иное ПО за 1999 рублей (хотя если отказаться от "вип"-поддержки, то сумма уменьшится на 1000).
Хотя покупать дерьмо ради проверки и не собирался. Попробовал недолго поискать "лекарство" - не нашлось. Но нашлась другая программа и скриншот её экрана был до боли знаком (*) - Confy Repair.
Собственно она была скачана и ею же было произведено последующее восстановление.
Итак запускаем "чудодейственную" программу и получаем 3 файла - один практически такой как и оригинал и два других, приатачены прямо к теме. Фото целое - но вот только каКчество никак даже на 80% не тянет.

После этого посмотрел страничку с "бла-бла-бла" и выбрал оттуда некоторые программы.
Одна из них - JPEG Recovery Pro. И как любая нормальная программа она имеет возможность оцентить её способности бесплатно (но с наложением водяных знаков).
Результат её работы - https://ibb.co/xC3783c
На картинке заметен след от повреждения, и судя по тексту указаны какие пиксели повреждены. Надеюсь что со зрением у тебя в порядке и сможешь оценить качество восстановления.

(*) Кстати, когда смотрел "продукцию" старуса, то сразу обратил внимание на характерный набор программ. Такой набор встречался уже не раз и уверен что это разработка одного разработчика продаваемая не клиентам а тем, кто хочет потом продавать её под своим именем (с небольшими интерфейсными доработками). А учитывая что движок один, то и косяки идентичны. И один из них проявился буквально сразу. Для заполнения 00-ми фалу задал расширение bin
И когда в Мастере начал выбирать файл, то даже при опции All files я не не видел нужного файла. Вот такие вот "перлы" от быдлокодеров.

Ну собственно и всё.
Будешь школотить дальше? А может хватит ума промолчать или привести хотя бы какие то нормальные аргументы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM-3200(0).jpg
Просмотров: 137
Размер:	3.7 Кб
ID:	55115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM-3200(2).jpg
Просмотров: 129
Размер:	76.3 Кб
ID:	55116  

Последний раз редактировалось 9285; 13.06.2019 в 07:13.
9285 вне форума  
Непрочитано 14.06.2019, 18:35   [включить плавающее окно]   #23
Smirnoff
Мужской Модератор

Я уж забыл давно
Очень краткосрочная у тебя память; но я постараюсь её улучшить.
Доступными мне средствами - ибо иных у мну просто нету...

Последний раз редактировалось Smirnoff; 14.06.2019 в 18:38.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра