Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.01.2018, 17:33   [включить плавающее окно]   #1
Carlos42
Мужской Начинающий
Автор темы

Выбор домашнего электрогриля

Хочу купить компактный двусторонний гриль, который можно использовать в домашних условиях. Подобной темы не нашел, поэтому решил создать новую. Как я понял по гуглу нужно искать с с антипригарным рифленым покрытием и возможностью устанавливать температуру и время приготовления. Если есть владельцы такой техники, поделитесь опытом, как выбирали и что главное. Спасибо.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 20.01.2018, 10:03   [включить плавающее окно]   #2
Dass
Мужской Общительный

Видимо, вы ищите что-то вроде сендвичницы, я правильно понял? У меня есть какой-то подобный прибор, но пользуется им в основном отец, надо глянуть- что за он...
Dass вне форума  
Непрочитано 20.01.2018, 11:08   [включить плавающее окно]   #3
kmv
Мужской Недосягаемый

Могу по аэрогрилям посоветовать. То, что еда будет вкуснее - факт.
Непрочитано 21.01.2018, 23:58   [включить плавающее окно]   #4
JW
Мужской Новенький

Аэрогриль это конечно круто, но вот в квартиру его как бы не поставишь, а электрогриль вообще на изичах)
И при выборе надо смотреть на мощность 1500-2000Вт будет оптимально и обязательно должно быть антипригарное покрытие и лоток для сбора жира, по собственному опыту говорю что этот лоток очень важен!
JW вне форума  
Непрочитано 22.01.2018, 08:36   [включить плавающее окно]   #5
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (JW) »
Аэрогриль это конечно круто, но вот в квартиру его как бы не поставишь
Аэрогриль занимает места как микроволновка, немного больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aerogril1.jpg
Просмотров: 364
Размер:	65.5 Кб
ID:	52559  
Непрочитано 22.01.2018, 09:30   [включить плавающее окно]   #6
Dass
Мужской Общительный

kmv, вы предлагаете прибор что-то вроде мультиварки (если правильно понимаю по фото), человек же хочет двусторонную прожарку, плюс рифлённые поверхности- явно стейки жарить или что-то в этом роде.
Глянул на девайс, что у меня- называется sinbo SSM 2536. Погуглите, гляньте- может и вам что-то подобное подойдёт. Я давно им не пользовался, а отец на нём овощи и рыбу периодически готовит.
Dass вне форума  
Непрочитано 22.01.2018, 09:43   [включить плавающее окно]   #7
kmv
Мужской Недосягаемый

Dass, нет, это не мультиварка. Если по простому - чаша 11-17л, сверху установлен нагревательный элемент и вентилятор. Возможно менять температуру и время приготовления. Аналог духовки с обдувом. Готовить можно без масла, жир стекает в процессе.

То что предлагают до меня - "металлические челюсти" по которым проходит ток. Температуру регулировать точно нельзя, неравномерная прожарка.
Здесь же - 15 минут и рыба/мясо курица уже готовы.
Непрочитано 22.01.2018, 14:13   [включить плавающее окно]   #8
Aeg
Мужской Начинающий

Цитата (kmv) »
То что предлагают до меня - "металлические челюсти" по которым проходит ток. Температуру регулировать точно нельзя, неравномерная прожарка.
Здесь же - 15 минут и рыба/мясо курица уже готовы.
Электрогриль для гурманов и в стандарте это обычно рифлёная поверхность типа пресса и в таком корпусе и получаешь желанное от подобной кухонной техники. В остальных случаях мультиварка, пароварка и микроволновка в помощь.
Aeg вне форума  
Непрочитано 22.01.2018, 14:42   [включить плавающее окно]   #9
karpuxa
Мужской Общительный

что то я не могу понять как вы аэрогриль с электрогрилем сравниваете. на сколько я знаю абсолютно разные вещи, и в электрогриле кроме всего остального при желании можно еще и сандвичи делать, и мясо на на нем вкуснее чем в аэрогриле получаеться, вернее немного по другому но мне больше нравиться.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2018, 14:52   [включить плавающее окно]   #10
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Aeg) »
Электрогриль для гурманов
Цитата (karpuxa) »
и в электрогриле кроме всего остального при желании можно еще и сандвичи делать
Безусловно. Гурманы едят в Макдональдсе. . Ребята, у нас разные мнения о качестве

Добавлено через 12 минут

Хороший стейк готовят на огне.
Непрочитано 22.01.2018, 15:06   [включить плавающее окно]   #11
maxzevs
Мужской Бывалый

Цитата (kmv) »
Аналог духовки с обдувом.
Ну так какой смысл дублировать кухонную утварь? Духовка, или духовой шкаф почти у каждого в квартире есть. В аэрогриле нет смысла, особенно с учетом его размеров.
Сэндвичница для тех, кто хочет быстро поесть сутра бутеров с чайком, или забабахать ссобойку. Я обычно на тостовый хлеб кладу салями, сыр, зеленушку. Запекается минуты три.
maxzevs вне форума  
Непрочитано 23.01.2018, 07:23   [включить плавающее окно]   #12
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (maxzevs) »
Ну так какой смысл дублировать кухонную утварь? Духовка, или духовой шкаф почти у каждого в квартире есть. В аэрогриле нет смысла, особенно с учетом его размеров.
Размеры аэрогриля равны размеру микроволновки. Единственное - крышка открывается вверх, поэтому сверху должно быть определённое пространство. Готовность к мгновенному использованию (у меня газовая духовка без автоподжига духовки), проще мыть, удобство управления.

Да и это... у меня нет микроволновки.
Непрочитано 23.01.2018, 10:35   [включить плавающее окно]   #13
SOLO
Мужской Недосягаемый

Аэрогриль тема, но контактный гриль он не заменит. У меня то и другое есть. Аэрогриль hotter, ему лет 10 уже, шикарная штука. А обычный "типа-гриль" (скорее бутербродница) - redmond rmb-m605. Хочу поменять его на что-нибудь посерьёзнее, в идеале с чугунными пластинами. Хотя и в своем недоразумении я насобачился даже стейки жарить

Добавлено через 9 минут

Вот что-то типа этого: https://hurakan.ru/catalog/grili_kon...kan_hkn_pe22r/
Непрочитано 23.01.2018, 19:33   [включить плавающее окно]   #14
Carlos42
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (kmv) »
Хороший стейк готовят на огне.
Я и не спорю, люблю выбраться летом на природу, но хочется и зимой себя порадовать, хоть и подобием чего-то подобного. + там же кучу других вещей можно готовить.

Цитата (Dass) »
kmv, вы предлагаете прибор что-то вроде мультиварки (если правильно понимаю по фото), человек же хочет двусторонную прожарку, плюс рифлённые поверхности- явно стейки жарить или что-то в этом роде.
Глянул на девайс, что у меня- называется sinbo SSM 2536. Погуглите, гляньте- может и вам что-то подобное подойдёт. Я давно им не пользовался, а отец на нём овощи и рыбу периодически готовит.
Достаточно миниатюрный, или на фото кажется таким... Вам размеров его хватает? Насколько равномерно работает? Долго ждать приходится?
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 11:55   [включить плавающее окно]   #15
maxzevs
Мужской Бывалый

Цитата (kmv) »
Да и это... у меня нет микроволновки.
Счастливый человек) Просто на стандартной кухне в 8-10 квадратов как правило и так немного места, а когда у вас зверинец из мультиварки, кух комбайна, СВЧ, аэрогрилля, соковыжималки, мясорубки и далее по списку, то каждый кубический дециметр экономишь. Электрогрилль все же компактней.
Почитал про аэрогрили. Люди в основном для запекания курицы, утки используют. Но запекать кусок мяса в аэрогрилле это как-то не могу представить, хотя технически вполне возможно. А как приготовить бутер с расплавленным сыром? Стейк с корочкой?
maxzevs вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 15:23   [включить плавающее окно]   #16
Carlos42
Мужской Начинающий
Автор темы

Вот и я такого же мнения. Вообще люблю когда техники дома много и разнообразие в еде и готовке, особенно когда готовить практически не нужно, ну чего взять с нас мужчин)) Скорее всего возьму sinbo SSM 2536, дешево.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 16:29   [включить плавающее окно]   #17
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (maxzevs) »
частливый человек) Просто на стандартной кухне в 8-10 квадратов как правило и так немного места
У меня кухня 7 квадратов. Места не так много, аквариум ставить некуда. Хотя место для аэрогриля (постоянно) и мясорубки (периодически ставится) есть. Изредка ставится соковыжималка, но меня модель не впечатлила, много отходов. У тётки вообще - 4.8 площадь кухни, выдолблена стена в комнату чтобы холодильник поставить.
Цитата (maxzevs) »
Но запекать кусок мяса в аэрогрилле это как-то не могу представить, хотя технически вполне возможно.
Знаешь, есть такие наборы для запекания. Выходит очень даже, но по времени час занимает. Более часто маринуются куриные крылья/грудки. 15 минут и готово. Возможности - как у духовки с обдувом в более компактном корпусе.

Электрогриль не заменит парную свинину, приготовленную в русской печке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: На форум буженина.jpg
Просмотров: 343
Размер:	49.7 Кб
ID:	52569  

Последний раз редактировалось kmv; 24.01.2018 в 16:34.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.01.2018, 02:31   [включить плавающее окно]   #18
abraxas
Женский Недосягаемый

У сына Tefal OPTIGRILL, очень доволен. Мясо на нем и овощи запекают постоянно, есть разные режимы для разных блюд.

вот такой https://market.yandex.ru/product--tefal-gc702d01/12810551
abraxas вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 04:11   [включить плавающее окно]   #19
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (abraxas) »
Tefal OPTIGRILL
Он чугунный?
Непрочитано 25.01.2018, 10:22   [включить плавающее окно]   #20
Dass
Мужской Общительный

Насколько я знаю- в таких электрогрилях (типа моего Sinbo и тефаля, что выше писали)- металлические пластины покрытые антипригарным составом. Но судя по их весу - они съёмные - это не чугун.
Мой жарит равномерно и достаточно быстро- конечно, тут надо подобрать температуру соответствующую продукту, а регулировка там есть (и по высоте тоже, что немаловажно для стейков). Кстати сказать, тот что у меня - Sinbo SSM 2536- в разы дешевле того тефаля, при этом качество норм)
Dass вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 11:02   [включить плавающее окно]   #21
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (SOLO) »
Он чугунный?
Алюминий с покрытием. Ты вряд ли купишь чугунные, у чугуна теплопроводность в несколько раз ниже, чем у алюминия, что для контактных электронагревателей принципиально важно.
Цитата (Dass) »
Sinbo SSM 2536- в разы дешевле того тефаля, при этом качество норм
Я бы не против в разы дешевого качества, но у нас эту марку не продают вообще.
abraxas вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 11:04   [включить плавающее окно]   #22
SOLO
Мужской Недосягаемый

abraxas
Все профессиональные как раз чугунные, я видимо такой и возьму.
Непрочитано 25.01.2018, 11:14   [включить плавающее окно]   #23
garniv
Мужской Модератор

Цитата (SOLO) »
Все профессиональные как раз чугунные, я видимо такой и возьму.
ИМХО, бессмысленно. Т.к. преимущество чугуна в равномерном нагреве, сохраняющемся длительное время, актуально при сильном источнике тепла малой формы - и это преимущество становится ненужным в случае распределенного по площади электронагрева с автоматическим контролем температуры...
Непрочитано 25.01.2018, 12:04   [включить плавающее окно]   #24
dvach
Мужской Начинающий

Не знаю как полноценный стейк, но колбаску или ветчину в такой сэндвичнице можно запросто готовить, хотя может и мясо, не зря она электрогрилем зовётся. Для такого компактного прибора чугунные элементы это будет перебор по весу. Да и он же мгновенно нагревает, там и не зачем усложнять. Технику от Sinbo видал неоднократно, быть не может что бы вы не нашли их товар.
dvach вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 12:07   [включить плавающее окно]   #25
Zagadnik
Мужской Опытный

Dass
Во сколько раз?
Непрочитано 25.01.2018, 12:33   [включить плавающее окно]   #26
JW
Мужской Новенький

Мда, использовать дома чугунный электрогриль это так себе вариант, у меня вот дома электрогриль из алюминия и вообще в данном девайсе самое главное, чтобы была регулировка температуры, чтобы ничего не спалить (а то я видел и такие электрогрили, где температура фиксированная)
JW вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 14:21   [включить плавающее окно]   #27
maxzevs
Мужской Бывалый

Цитата (Dass) »
(типа моего Sinbo и тефаля, что выше писали)- металлические пластины покрытые антипригарным составом. Но судя по их весу - они съёмные - это не чугун.
А можете точнее определить покрытие? Это тефлон, или что-то аналогичное? Может в инструкции написано? Как часто и каким образом очищаете свой грилль?
Цитата (kmv) »
Электрогриль не заменит парную свинину, приготовленную в русской печке.
Аппетит раздразнил))
maxzevs вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 14:54   [включить плавающее окно]   #28
Dass
Мужской Общительный

Цитата (Zagadnik) »
Dass
Во сколько раз?
подсчитать просто, если вам нужно. Ссылку на тефаль (яндексмаркет) давали выше, там он стоит 14149 рублей, мой же гриль сейчас выбивает по стоимости 2500-3100 рублей, я точно помню, что покупал его не более, чем за 3000 (но не через яндекс, через ситилинк). Раза в 4 дешевле точно, елси не больше) Именитые бренды много за имя просят...
Покрытие там тефлон.
Dass вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 14:59   [включить плавающее окно]   #29
JW
Мужской Новенький

Ну так это же тефаль, этот производитель всегда не отличался какой-то там адекватной ценой, его технику берут люди у которых куча денег, либо те кто готовы переплатить за лэйбле.
Dass, а ваш гриль по параметрам сильно уступает тефалевскому?
JW вне форума  
Непрочитано 26.01.2018, 14:47   [включить плавающее окно]   #30
kmv
Мужской Недосягаемый

Ребята, думаю при выборе электрогриля мы забываем о таком важном факторе как качество мяса. Не у всех есть возможность приобретать фирменные дюймовые стейки из мраморной говядины, вырезанные из спины специально откормленного быка.
Непрочитано 26.01.2018, 19:06   [включить плавающее окно]   #31
Carlos42
Мужской Начинающий
Автор темы

Купил SINBO SSM 2536 на 2000 Вт. Механическое управление, пластины съемные, можно подстраивать под высоту готовящегося продукта. Поверхность качественная, не пригорает. Получилось все правильно подобрать не с первого раза. Но за пару дней наловчился уже.

Цитата (kmv) »
Ребята, думаю при выборе электрогриля мы забываем о таком важном факторе как качество мяса.
Это понятно, но к грилю это никак не относится. Это уже вопрос совсем другой.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 26.01.2018, 20:42   [включить плавающее окно]   #32
kmv
Мужской Недосягаемый

Carlos42, поздравляю с покупкой. Вкусной еды, чтоб каждый стейк не меньше килограмма весил. Максимальная температура, которую способен выдать агрегат?
Непрочитано 26.01.2018, 21:48   [включить плавающее окно]   #33
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (kmv) »
качество мяса
Это точно, из хорошего мяса стейк сделаешь на чем угодно и будет вкусно, а если говядина неподходящая, то самый суперский гриль не поможет.
abraxas вне форума  
Непрочитано 29.01.2018, 15:35   [включить плавающее окно]   #34
MiguelDiaz
Мужской TSC

Купил в прошлом году КитФорт жене в подарок н ДР. Она не нарадуется уже полгода, как и вся наша семья, включая 12 летнего сына, который тоже его использует по своему желанию, хотя мы ему запретили это делать в наше отсутствие.
Из плюсов быстрый нагрев, раскрытие на 180 градусов, качественная жарка продуктов (есть еще у родителей Тефаль, так у них можно готовить только в ручном режиме, на автомате - недожарка).
Готовка бургеров одно удовольствие.
Дешевые жарочные пластину на замену.

Из минусов - верхняя пластина плоская (у производителя можно заказать гофру), стекание жира и соков в заднюю часть в накопитель без явного наклона. Поэтому при не качественном/обколотом мясе жарка происходит в "собственном соку" и соответственно много пригара на пластинах. Хлипкое антипригарное покрытие на пластинах, повредили через месяц начала использования, хотя быть может и мы криворукие)) такие.

Сравнивая с Тефалем, я делаю выбор в пользу КитФорса по совокупности функциональности и удобству использования.

В Тефале плюсы - наклон в пластинах для стекания жира и соков при жарке, хорошее покрытие пластин, система поднятия верхней крышки для прожарки толстых продуктов - стейков, кусков птицы и т.д., из неочевидных графическая индикация в дополнении со звуковым оповещением окончания очередного этапа жарки. Но полученный результат мне больше нравиться на моем КитФорте.
На нем готовка более "ламповая", когда нужно самому следить за процессом, не доверяя электронике.

Последний раз редактировалось MiguelDiaz; 29.01.2018 в 15:40.
MiguelDiaz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2018, 09:13   [включить плавающее окно]   #35
kmv
Мужской Недосягаемый

https://myasnaya-poroda.ru/ Не в качестве рекламы, а для просмотра фильма ужасов веганами.

Цены конечно...
Непрочитано 16.02.2018, 15:28   [включить плавающее окно]   #36
karpuxa
Мужской Общительный

Цитата
Купил SINBO SSM 2536 на 2000 Вт.
мне интересно, на таком гриле можно сендвичи делать? и как от него вообще запаха много? все таки температура большая, и как по времени, долго стейки жарит?
Цитата
Максимальная температура, которую способен выдать агрегат?
в характеристиках вроде 180 написано
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2018, 15:50   [включить плавающее окно]   #37
Dass
Мужской Общительный

Если стейк в кило весом, то вы его на гриле не прожарите))))
Сендвиче, кстати, на таком агрегате норм должны получаться- с полосками и хорошо прожаренные. Хорошо, если температура регулируется - тогда больше шансов не сжечь ужин)
Dass вне форума  
Непрочитано 17.02.2018, 12:50   [включить плавающее окно]   #38
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Dass) »
стейк в кило весом
фигасе вы жрёте
abraxas вне форума  
Непрочитано 18.02.2018, 12:09   [включить плавающее окно]   #39
kmv
Мужской Недосягаемый

abraxas, я однажды пятилитровую кастрюлю борща почти умял. За один день. С салом и хлебом. Настроение плохое было, а борщ вкусный был
Непрочитано 18.02.2018, 13:23   [включить плавающее окно]   #40
abraxas
Женский Недосягаемый

abraxas вне форума  
Непрочитано 18.02.2018, 15:26   [включить плавающее окно]   #41
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (karpuxa) »
мне интересно, на таком гриле можно сендвичи делать? и как от него вообще запаха много? все таки температура большая, и как по времени, долго стейки жарит?
в характеристиках вроде 180 написано
По большому счету сэндвичница и электрогриль одинаковую конструкцию имеют и принцип работы. Так что не вижу проблемы приготовить сэндвичи на гриле. Наличие запаха при нагреве (если это не первое включение) не является нормой. И если резко выраженный запах есть, это повод вернуть прибор продавцу. Стейк 3-4 см толщиной из говядины жарю минут 15 до полного пропекания (хорошо прожаренный).
Fifild вне форума  
Непрочитано 19.02.2018, 19:20   [включить плавающее окно]   #42
Dass
Мужской Общительный

Fifild, а у вас какой агрегат по мощности? На том электрогриле, о котором я выше писал (https://www.dns-shop.ru/product/2276...aracteristics/ ) - за минут 10 жарится, но на максимуме. Сендвичи вообще пару минут на средней температуре. Запаха от пластин не было изначально, вообще.
Dass вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 14:25   [включить плавающее окно]   #43
karpuxa
Мужской Общительный

Цитата
фигасе вы жрёте
я нормальный здоровый мужик 86 кг весу и 178 сантиметров росту, мы берем на 4 ых, (3 дрыща и я) 3 кг шеи на шашлык, я искренне не понимаю, что там жрать в кг стейка? особенно если он на семью.
Цитата (Dass) »
На том электрогриле, о котором я выше писал
как SSM 2536 мыть потом? все таки жира там должно быть много.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.02.2018, 14:38   [включить плавающее окно]   #44
Dass
Мужской Общительный

Да, кило мяса на вечер для пары- тройки мужиков- умять - как нечего делать, плюсую. Да если ещё с мацерацией этанольными растворами))
Про этот гриль- ещё раз скажу - он не мой, у отца такой, я иногда на нём жарю, когда бываю в гостях. Жарит отлично, мыть просто (жир стекает в поддон, а рифлёные пластины съёмные), температура регулируется. Максимальная вроде бы 180 по Цельсию ( не уверен, надо уточнить).
Dass вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 15:01   [включить плавающее окно]   #45
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Dass) »
Если стейк в кило весом, то вы его на гриле не прожарите
Цитата (abraxas) »
фигасе вы жрёте
Где здесь про семью, про трёх мужиков с водкой и про шашлык? Я никогда не сомневалась в способностях поглощать мясо в нездоровых количествах, причем не только мужиками, но и юными романтическими девицами, шоб они были здоровы и не кашляли. Реплика не о том.

да хоть по два кило на рыло ешьте, но не одним же куском, тем более стейк с гриля
abraxas вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 16:44   [включить плавающее окно]   #46
13march
Мужской Заслуженный

abraxas ну это же 3 мужика под водкой. они ловят быка, отрывают ему ногу и жарят на гриле.

Добавлено через 30 секунд

вспомнилось
https://youtu.be/FeL27a4SWwQ
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.02.2018, 21:39   [включить плавающее окно]   #47
Kaplea
Женский Новенький

Тогда ту не аэрогриль нужна, а мангал.
Kaplea вне форума  
Непрочитано 09.03.2018, 17:06   [включить плавающее окно]   #48
Carlos42
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (kmv) »
Carlos42, поздравляю с покупкой. Вкусной еды, чтоб каждый стейк не меньше килограмма весил. Максимальная температура, которую способен выдать агрегат?
Спасибо большое Насколько помню, верхняя черта 250 градусов, что вполне стандартно. Больше месяца в использовании - никаких проблем не появилось.
Carlos42 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра