Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Информационная безопасность, защита от вирусов

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.07.2016, 10:41   [включить плавающее окно]   #61
Keper
Мужской Модератор

На линуксах работают лишь единичные игры, это ничем пока не поможет для роста популярности.
2 с чем-то тысячи в стиме. Конечно, на самом деле не всё радужно, но и привирать, что почти ничего нет, тоже необъективно.
Если ничего так и не вырастит, то, соотвественно, ничего и не изменится. Но в итоге вся защищённость системы так и останется на уровне неуловимого Джо.
ну так и замечательно, меня эта ситуация вполне устраивает. А касательно объяснения защищённости: какая к чёрту разница? Мне вот наплевать. Я просто пользуюсь .
Непрочитано 06.07.2016, 19:59   [включить плавающее окно]   #62
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Smirnoff) »
Забавно; они на основании опроса 180+ контор ажно цельный "рейтинг" запузырили...
А у мну лично немножко иные данные: что у моих клиентов, что у всех знакомых IT-шников на серверах именно винда стоит; отстаём от жизни, однако...
Ну так обобщением всех этих рейтингов никто не занимался, так что у каждого своя статистика. У нас вот вперемешку сервера на виндах и пингвинах примерно в равных пропорциях. И одно и другое нормально работает, никто не жалуется и по сути разницы не видно.

Цитата (Tyrell) »
Через мобильные устройства и прочие умные телевизоры всё больше финансовых микротранзакций делается, поэтому смело можно считать их в игре.
Не соглашусь, всё же мобильные устройства отдельный класс и с декстопами равнять их никак не получится. В плане же безопасности мобильные ОС вообще не выдерживают никакой критики.

Цитата (Tyrell) »
Это печально, и доказывает тот факт, что к Линуксу тоже голова нужна.
Я к тому и веду, что сами по себе ОС уязвимы и функциональны (для работы, а не развлечений) практически в равной мере и не надо гнать пургу на винду, которая по сути ничем не хуже для работы.

Keper
~2000 это уже круто, но всё же капля в море. Честно сказать не знал, что прогресс пошёл в этом направлении, когда последний раз искал инфу, то цифра была существенно меньше.

Цитата (Keper) »
касательно объяснения защищённости: какая к чёрту разница?
Это нет разницы до первых сезьёзных случаев, а потом головы полетят, что профукали и в ответ будет лишь одно оправдание - мол никто не предполагал, развенчание мифов порой происходит довольно болезненно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2016, 08:16   [включить плавающее окно]   #63
Tyrell
Мужской Интересующийся

> В плане же безопасности мобильные ОС вообще не выдерживают никакой критики.

Не хочу гуглить всякие защищённые смартфоны да планшеты для промышленного использования, но они есть, и в достаточном ассортименте.
Tyrell вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2016, 08:22   [включить плавающее окно]   #64
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Tyrell
Они физически защищенные, а не как-то иначе. Каким образом это определяет безопасность?
Или сведем к маразму, указав, что никому неизвестные и недоступные специальные ОС для станков стоит считать неуязвимыми, поскольку никто под них вирусню не написал?

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 07.07.2016 в 08:24.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2016, 08:27   [включить плавающее окно]   #65
Tyrell
Мужской Интересующийся

> Они физически защищенные, а не как-то иначе. Каким образом это определяет безопасность?

Там есть нюансы с конфигурацией ОС и наличием дополнительных компонентов, которых обычный Андрюша из магазина не имеет.

> не надо гнать пургу на винду, которая по сути ничем не хуже для работы

Да никто и не гонит, собственно. Просто мой личный опыт такой: перевёл юзверей на линь, намного меньше головняка у меня стало. Пользователи, конечно, не хотели, но затем полностью освоились.

А все остальные юзеры, -- я не против, -- пусть работают на чём хотят, если людям искренне нравится хрюша, семёрка или десятка.

Я тоже долго сопротивлялся в своё время переходу с XP, и считал, что пользователи Линукс просто немного неадекватны, "ну что может быть лучше хрюши или w2k"?
Tyrell вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2016, 08:33   [включить плавающее окно]   #66
Smirnoff
Мужской Модератор

И одно и другое нормально работает, никто не жалуется и по сути разницы не видно.
Для моих клиентов разница есть: поскольку целевой программой является 1С, поскольку 1С лучше всего работает с M$ SQL сервер, поскольку M$ SQL сервер пока не работает ни на какой ОС, кроме винды...
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2016, 08:40   [включить плавающее окно]   #67
Tyrell
Мужской Интересующийся

Цитата (Smirnoff) »
Для моих клиентов разница есть: поскольку целевой программой является 1С, поскольку 1С лучше всего работает с M$ SQL сервер, поскольку M$ SQL сервер пока не работает ни на какой ОС, кроме винды...
Да, но всё-таки пространство для манёвра есть:
http://v8.1c.ru/requirements/
Tyrell вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2016, 11:00   [включить плавающее окно]   #68
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Tyrell) »
всё-таки пространство для манёвра есть
Я в курсе; более того - работу нативного клиента 1С для Линукса я пару лет назад уже проверял, и всё было вполне нормально; но разговор-то шёл именно о сервере 1С.
И да - я так же в курсе, что серверы 1С под Линукс появились даже раньше клиентов; вот только основная СУБД, для которой стараются разработчики 1С - это именно M$ SQL...
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.07.2016, 16:59   [включить плавающее окно]   #69
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Keper) »
Это обычно когда админа нормального/штатного нет, а прогер справедливо считает, что это не его работа.
Это когда одмина нет, прогера нет, а одинэс на аутсорсе. Достаточно распространённое явление. В таком случае заключается договор, в котором приходящие 1Сники занимаются обслуживанием и доработкой, в этом конкретном случае резервное копирование тоже было. Для обновлений приходят мальчики-на-все-руки, или девочки, для доработок приходят прогеры.
Цитата (Smirnoff) »
вот только основная СУБД, для которой стараются разработчики 1С - это именно M$ SQL...
Среди бедных, но честных достаточно популярна связка никсов и PostgreSQL.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.07.2016, 17:28   [включить плавающее окно]   #70
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (FeSS) »
достаточно популярна связка никсов и PostgreSQL
Популярна - возможно; но это не отменяет того факта, что программисты 1С работают прежде всего в направлении M$ SQL - а остальные SQL-серверы "по остаточному принципу"...
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра