Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Информационная безопасность, защита от вирусов

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.04.2013, 01:38   [включить плавающее окно]   #21
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Humphrey) »
При том он мало жрет памяти и ресурсов, по сравнению с каспером.
он на столько же менее эффективный, насколько более удобный и меньше потребляющий ресурсов
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 01:40   [включить плавающее окно]   #22
Cyborg_iFX
Мужской Опытный

Цитата (garniv) »
он на столько же менее эффективный
Если честно, не видел, чтобы он что-либо ловил... Что с ним, что без него, все равно вирусов нахватаешься

Добавлено через 1 минуту

Бесплатный avast! и то больше ловит

Добавлено через 16 минут

Цитата (Humphrey) »
предпочитаю Microsoft Seciruty Essentionals
вы ведь за драйвер, скорее всего, берете больше чем за лицензионный Kaspersky, что мешает поставить нормальную защиту от вирусов?

Добавлено через 18 минут

Цитата (Humphrey) »
ставлю винду без форматирования
и накручиваю еще 1000 рублей
Cyborg_iFX вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 02:21   [включить плавающее окно]   #23
GoooXX333uu
Мужской Новенький

позор

какой вы мастер если вы даже не знаете банальных вещей как грузится в лайв режиме и сохранить данные, отвечаю как:
Грузитесь с помощью Parted Magic, через него разбиваете диск на 2 части и важные данные перекидываете на другой раздел, удаляете раздел с ос и перезагружаетесь да устанавливаете ос. но я думаю вы имеете среднее образование а в компьютерах вы на начальном уровне, я уверен на 100%, что вы не сможете настроить даже банальный домен, либо RAID массив. я вот никогда если баннер можно удалить, не буду переустанавливать ос. за удаление баннера беру 1250 рублей и все платят, и это не москва а ростов-на-дону, мне платят за факт выполнения работы а не за время, + я имею сертификат майкрософта и являюсь также системным администратором. в день я зарабатываю 4000 рублей даже не переустанавливая ос, а вы похоже из тех кто только и может настроить BIOS, поставить ос, дрова, софт, = уровень нуба,
GoooXX333uu вне форума  
Непрочитано 28.04.2013, 02:28   [включить плавающее окно]   #24
Mr.Grey
Мужской Модератор

Цитата (Humphrey) »
Что значит честные? Дрова поставят нахаляву?я непонимаю, что за политику вы навязываете? Может честный специалист еще и денег не берет?
Честные, это те, кто не считает лучшим средством от перхоти гильотину (переустановку системы при любых проблемах), драйвера входят в оплату установки OS, Вам я ничего не навязываю, я говорю о непрофессиональном подходе и низкой квалификации у Вас и у Вашего "сервисного центра". Конкуренция все быстро расставит на свои места.
Непрочитано 28.04.2013, 03:20   [включить плавающее окно]   #25
Humphrey
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Cyborg_iFX) »
[OFF] (что-то мне подсказывает, что вы берете не менее 500руб. за один драйвер ) . Около 10 кликов мыши, 5 минут времени (с ноутбуками дольше)
Нет у нас установка дров единая услуга, а непо отдельности, так как драйвер пак солюшн может насчитать около 20 дров на 1 пк)

Добавлено через 5 минут

Цитата (GoooXX333uu) »
какой вы мастер если вы даже не знаете банальных вещей как грузится в лайв режиме и сохранить данные, отвечаю как:
Грузитесь с помощью Parted Magic, через него разбиваете диск на 2 части и важные данные перекидываете на другой раздел, удаляете раздел с ос и перезагружаетесь да устанавливаете ос. но я думаю вы имеете среднее образование а в компьютерах вы на начальном уровне, я уверен на 100%, что вы не сможете настроить даже банальный домен, либо RAID массив. я вот никогда если баннер можно удалить, не буду переустанавливать ос. за удаление баннера беру 1250 рублей и все платят, и это не москва а ростов-на-дону, мне платят за факт выполнения работы а не за время, + я имею сертификат майкрософта и являюсь также системным администратором. в день я зарабатываю 4000 рублей даже не переустанавливая ос, а вы похоже из тех кто только и может настроить BIOS, поставить ос, дрова, софт, = уровень нуба,
Если вы зарабатываете 4000 в день, то у вас должна быть хорошая реклама, чтобы было 4 клиента в день. У нас город Рязань, население 600 тыщ, Ростов поболее будет, но все равно, было бы у меня по 4 клиента в день, думаю четез год бы ездил на BMW x6.
Humphrey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 05:52   [включить плавающее окно]   #26
Mr.Grey
Мужской Модератор

Цитата (Humphrey) »
так как драйвер пак солюшн может насчитать около 20 дров на 1 пк)
Как мне жаль Ваших клиентов...
Непрочитано 28.04.2013, 07:18   [включить плавающее окно]   #27
GoooXX333uu
Мужской Новенький

Humphrey
DriverPackSolution ставят неучи, настоящий айтишник никогда не будет ставить дрова из какого бы то ни было пака, так поступают только школьники или те кому плевать на своих клиентов, типа на и отстань.
также нормальный айтишник весь софт качает только с официальных сайтов
разве вам сложно скачать дрова с официальных сайтов, я лично только так и делаю дров у меня 12 GB, обновляю раз в месяц.
у меня стабильно в день 3 клиента, с каждого беру минимум 1250, чаще всего 1500.
в сумму 1500 входит:
установка Windows, причем не сборка а с оригинального DVD бокса Win 7 Pro SP1, активация по телефону без кряков, да этот ключ я многим активирую но с точки зрения контрольной закупки я чист.
установка драйверов, программ, системных библиотек DirectX, Visual C++ 2005,2008,2010, Net Framework
если требуется, то настраиваю интернет, Антивирус устанавливаю Comodo,
за удаление баннера без переустановки ос - беру 1250.
реклама у меня собственный сайт, в газете объявление за 500 рублей в месяц, и разные доски объявлений в интернете.
раз в неделю хожу по городу рву объявления конкурентов

Последний раз редактировалось GoooXX333uu; 28.04.2013 в 07:20.
GoooXX333uu вне форума  
Непрочитано 28.04.2013, 15:38   [включить плавающее окно]   #28
Humphrey
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (GoooXX333uu) »
Humphrey
DriverPackSolution ставят неучи, настоящий айтишник никогда не будет ставить дрова из какого бы то ни было пака, так поступают только школьники или те кому плевать на своих клиентов, типа на и отстань.
разве вам сложно скачать дрова с официальных сайтов, я лично только так и делаю дров у меня 12 GB, обновляю раз в месяц.
у меня стабильно в день 3 клиента, с каждого беру минимум 1250, чаще всего 1500.
в сумму 1500 входит:
установка Windows, причем не сборка а с оригинального DVD бокса Win 7 Pro SP1, активация по телефону без кряков, да этот ключ я многим активирую но с точки зрения контрольной закупки я чист.
установка драйверов, программ, системных библиотек DirectX, Visual C++ 2005,2008,2010, Net Framework
если требуется, то настраиваю интернет, Антивирус устанавливаю Comodo,
за удаление баннера без переустановки ос - беру 1250.
реклама у меня собственный сайт, в газете объявление за 500 рублей в месяц, и разные доски объявлений в интернете.
раз в неделю хожу по городу рву объявления конкурентов
Активировать ключ винды 10000000 раз это нормальнои профессионально по вашему? я так понимаю, если люди просят касперский лицензионный, вы ключ один также на 20000000 компов активируете? ахаха)
Humphrey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 16:01   [включить плавающее окно]   #29
Cyborg_iFX
Мужской Опытный

Спор двух (GoooXX333uu и Humphrey) "мастеров"
Cyborg_iFX вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 16:23   [включить плавающее окно]   #30
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Тормозните, сгоняю за пивом и чипсами -))
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 16:30   [включить плавающее окно]   #31
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Humphrey) »
было бы у меня по 4 клиента в день, думаю четез год бы ездил на BMW x6.
или бы болтался где нибудь на дне 3-го Борковского карьера с цементом на ногах, с таким то подходом
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 16:46   [включить плавающее окно]   #32
Cyborg_iFX
Мужской Опытный

Цитата (Humphrey) »
было бы у меня по 4 клиента в день, думаю четез год бы ездил на BMW x6.
Допустим - BMW X6 стоит 3650000руб. Вы говорите что через год ездили бы на BMW X6 - 3650000/365 = 10000руб. в день! Как вы сказали - 4 клиента в день, получается 10000/4 = 2500руб. с каждого!
Чилавек колькулятар ©
Cyborg_iFX вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 18:46   [включить плавающее окно]   #33
GoooXX333uu
Мужской Новенький

Humphrey
Я имею в виду, что я не ставлю гнилой софт с вирусами и прочим,
да я один ключ активирую на многих компах, но с точки зрения качества это почти как оригинал, все обновления качаются, ос оригинальная, в случае контрольной закупки я тупо отдам эту ос им и все сказав вот у кого ос того и лицензия, чек у меня на нее есть цена 7700, остальной софт у меня весь законный весь с официальных сайтов, каспера никому не ставлю почти, чаще всего COMODO, офисный пакет LibreOffice, если требуют какой нибудь пиратский софт типа MS OFFICE, то я им ставлю TEAMVIEWER, уезжаю домой и с дома все ставлю по удаленке, хер кто подкопается.
кстати занятная история с одним москвичем:

http://www.stop-book.com/forum/?stat...age=&tid=20692

Здравствуйте, в Москве, есть Частный Компьютерный Мастер ИП Терёхин Е.М., у него есть свой сайт http://www.whiteee.ru/, сам он занимается мошенничеством, для того, чтобы клиенты снова к нему обращались, он специально в то время когда ремонтирует компьютер, запускает со своей флешки заранее подготовленный скрипт (типа вируса), который помещает в планировщик задание, которое сработает через 20-60 дней, в задании будет запущена командная строка, которую пользователь не увидит, и в этой строке будут прописаны коды на удаление системных файлов, таких которые критически важны для стабильной загрузки Windows, также он практикует, то, чтобы компьютер после определенной даты сам выключался раз в час или чтобы каждые 2 часа процесс explorer.exe убивался, тем самым, все пропадает с рабочего стола, неподготовленный человек даже не поймет в чем, дело, и станет вызывать терёхина снова к себе, а тот с него возьмет 1500 рублей за якобы лечение компьютера, но сам Терёхин тупо делает также скрипт на удаление своего же скрипта-вируса, и просто когда его вызывают снова, он его запускает, удаляет свой же вирус а потом делает вид, что проверяет систему сканом Kaspersky Rescue Disk.

Также Терёхин не очень то и умный, он даже не может создать банальный Raid массив, а что такое домен даже не слышал.

Мой компьютер стал жертвой терехина, также у меня после прихода Терехина, украли все аккаунты mail.ru, vk.com, facebook.com, Потом мой знакомый Системный Администратор пришел ко мне домой, и увидел, что в планировщике задания, висит задание, которое должно быть запущено 20 апреля 2013 года, а создано оно было 1 апреля 2013, в тот день, когда терёхин был у меня, это задание должно было убивать процесс explorer.exe каждый час после 20 апреля 2013, и перезагружать компьютер каждые 3 часа.
Выводы, делайте сами, Терёхину мало клиентов, и он всеми средствами будет, добиватся, того, чтобы ему звонили снова и снова.
Адрес его работы:
Твардовского, 18к4
+7 (926) 262 16 66

Внимание: Евгений Терёхин не ожидал, что о его Мошенничестве начнется столь масштабная Информационная Война, вот по этому он и Избрал тактику жертвы, он стал на многих сайтах, где написано, что он мошенник, писать слезный текст якобы против него идет интернет травля и якобы вымагают деньги, но это не правда
GoooXX333uu вне форума  
Непрочитано 28.04.2013, 19:46   [включить плавающее окно]   #34
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

GoooXX333uu
По удалёнке не скроешься от контрольной закупки, они официально запросят у провайдера все данные.

Кстати, это актуальный вопрос и инетресно, кто и как страхуется?
Я вот на таких подработках на стороне работаю лишь с теми, кому меня рекомендуют мои старые клиенты (а также друзья/знакомые/сослуживцы), т.е. знакомые моих знакомых, что минимизирует риск подставы.
Но я пиратку никому не навязываю, если клиент хочет лицензию, то отговаривать не буду, лишь предложу сэкономить на антивирусе и офисе, используя бесплатные решения (Open Office, Avast)
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 20:04   [включить плавающее окно]   #35
GoooXX333uu
Мужской Новенький

у меня было 3 закупки и все 3 раза менты были с носом, я им говорю - вы же не думали что 1500 рублей это ос, нет это установка а ос вот лицензия вот чек с вас 7700 + 1500
их такая наглость с моей стороны бесила
насчет удаленной установки
есть программа Advanced Onion Router, для анонимной сети Tor, в параметрах сети ставим 127.0.0.1 9050
запускаем ее и TeamViewer, в ADVOR выбираем адрес англии с каналом выше 5 мегабит, все фиг кто че найдет +шифрование
GoooXX333uu вне форума  
Непрочитано 28.04.2013, 20:17   [включить плавающее окно]   #36
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

GoooXX333uu
Tor жив пока лишь по той причине, что никто всерьёз за него не взялся, а как только зададутся целью - отследят всю цепочку.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 21:09   [включить плавающее окно]   #37
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Читаю, плачу !

Что школота только не напридумывает что бы выпендрица.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 21:27   [включить плавающее окно]   #38
Cyborg_iFX
Мужской Опытный

Цитата (zl0dey4eg) »
Что школота только не напридумывает что бы выпендрица.
Ну вот зачем ты так? Сейчас они кинут обиду и перестанут писать, весело же было
Cyborg_iFX вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 22:18   [включить плавающее окно]   #39
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Cyborg_iFX) »
Ну вот зачем ты так? Сейчас они кинут обиду и перестанут писать, весело же было
если это реальная школота, не перестанут
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.04.2013, 23:02   [включить плавающее окно]   #40
Humphrey
Мужской Продвинутый
Автор темы

Насчет мусаров- все легко и просто. Кодеки, опен офис, CDBurner вместо Nero- отличная замена. Насчет винды ставить на 30 дней, активатор незаметно копирнуть в c\windows\system32 и удаленно обьяснить как активировать винду.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Cyborg_iFX) »
Допустим - BMW X6 стоит 3650000руб. Вы говорите что через год ездили бы на BMW X6 - 3650000/365 = 10000руб. в день! Как вы сказали - 4 клиента в день, получается 10000/4 = 2500руб. с каждого!
Чилавек колькулятар ©
ну бывает с одного и 8 получается

Добавлено через 12 минут

Цитата (GoooXX333uu) »
Humphrey
Чем же неугодил DriverPackSolution? вы знаете, сколько материнок и модификаций плат? пример АСУС P5Q P5QPRO P5QE P5Q SE.... сколько серий, производителей? вы как все это уместите в 12 гб, если будете скачивать с оф сайтов? DriverPackSolution точно подбирает нужные дрова и ставит, его версию также можно обновлять, но реже чем раз в месяц по мере выхода новой версии. качать дрова нвидиа или каталист- понять могу свежие, но чипсет? Cmos? зачем?
Humphrey вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра