Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.12.2009, 10:18   [включить плавающее окно]   #41
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Theosoph) »
который доставил мне раньше немало сладострастных ночей....
ооо, какие пикантные подробности
Непрочитано 27.12.2009, 11:48   [включить плавающее окно]   #42
Strongman
Мужской Умудрённый

Theosoph Никогда 8800gt не был лидером
Да, кстати Radon 9870 и было бы интересно. А я в память своему радиону не буду покупать, потому что тогда пришлось бы брать Radeon 9770 а это уже перебор, мля) У меня ж 9700 про был)
Цитата
другу,который доставил мне раньше немало сладострастных ночей
АХТУНГ!

Последний раз редактировалось Strongman; 27.12.2009 в 11:53.
Strongman вне форума  
Непрочитано 27.12.2009, 14:41   [включить плавающее окно]   #43
M4A1
Мужской Абсолютный

Цитата (Theosoph) »
Да причем тут 9600GT... Просто вокруг этих кларкдейлов раньше столько пыли было и шуму от маркетологов Интел,что создавалось впечатление - как минимум встроенных конкурентов обойдут.
Ещё раз, с чего ты взял что встроенная графика будет по уровню 9500/9600 ?

Цитата (Theosoph) »
Блин,крупнейшая фирма,а на граф.рынке полный ноль(
Полный ноль? Вообще-то первая.))) Они с интег. решений получают доход больше чем амд и нв вместе взятые со своим НЕ встроен. решениями.))

Цитата (Theosoph) »
Насчет АТИ и НВИДИА.
Спорить бессмысленно,потому что они не выпускают свои новые линейки синхронно,работая в режиме "ответного удара". Нам приходится сравнивать продукты разных поколений,что приводит к чередованию статуса лидера.
Сихронно на этот раз не получилось, но скоро всё будет)
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2009, 17:10   [включить плавающее окно]   #44
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (M4A1) »
Ещё раз, с чего ты взял что встроенная графика будет по уровню 9500/9600 ?
))) Спроси у Хaxol. Для меня это тоже загадка)
Цитата
Полный ноль? Вообще-то первая.))) Они с интег. решений получают доход больше чем амд и нв вместе взятые со своим НЕ встроен. решениями.)
Чего ж ты тогда на ней не сидишь,раз они первые ? ) Из чувства жалости к слабым ?)))
Сеть Макдональдс тоже дает намного больше дохода,чем кафешки с домашней кухней,но это не значит,что то,что они там продают можно назвать пищей
Цитата
Сихронно на этот раз не получилось, но скоро всё будет)
Ждем-с противостояние Fermi vs Radeon 6xx0

Последний раз редактировалось Theosoph; 27.12.2009 в 17:18.
Theosoph вне форума  
Непрочитано 27.12.2009, 19:33   [включить плавающее окно]   #45
Strongman
Мужской Умудрённый

Цитата (Theosoph) »
Ждем-с противостояние Fermi vs Radeon 6xx0
Если бы так было, и они вышлы +- одновременно - это было просто шикарно!!!! цены были бы гораздо ниже, и у покупателя была бы возможность адекватно выбрать лидера (и кому надо абсолютный ТОП выбрать). Мне лично это было бы ООООООЧЕНЬ интересно!
Strongman вне форума  
Непрочитано 27.12.2009, 22:13   [включить плавающее окно]   #46
M4A1
Мужской Абсолютный

Цитата (Strongman) »
Мне лично это было бы ООООООЧЕНЬ интересно!
Очень интересно взять 6970 ?
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2009, 22:20   [включить плавающее окно]   #47
Strongman
Мужской Умудрённый

M4A1 а ты не смейся... я скорее всего (если ферма не произведет ошаламлящего впечатления) буду их ждать (до осени 2010), что взять сразу кросс из них, продав кому-то свою 295 (когда мне ее обменяют в сервисе на новую)... к тому времени будет уже и ай7 и топовая мать Х58 и контур воды... а игры щас дерьмовые выходят... а те, что выйдут крутые врядли на 295 не пойдут....

Последний раз редактировалось Strongman; 27.12.2009 в 22:29.
Strongman вне форума  
Непрочитано 27.12.2009, 22:27   [включить плавающее окно]   #48
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы

Theosoph у меня ничего спрашивать не надо Это у тебя сверхэмоции были вызваны
Непрочитано 27.12.2009, 22:53   [включить плавающее окно]   #49
M4A1
Мужской Абсолютный

Strongman Я сомневаюсь что 6000 серия быстро придёт на замену 5000-ой.
А на счёт 295, то с ней на Дх11 все же не поиграешь.
У меня например надежды на игры AVP, Rage, Metro. Так что, нас ждут как минимум 3-и интересных (по крайне мере надеюсь на это) игр на Дх11.
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2009, 22:56   [включить плавающее окно]   #50
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (Strongman) »
а игры щас дерьмовые выходят... а те, что выйдут крутые врядли на 295 не пойдут....
Что там такого крутого, что не пойдет на 295? У меня на 640 все идет нормально уже третий год. Это все железомания.

Кит добавил :

Цитата (M4A1) »
У меня например надежды на игры AVP, Rage, Metro
будет тоже что с дертом. Разницу 9-11 директ не увидишь. Два первых проекта приставочные, метро наверно тоже.
Непрочитано 27.12.2009, 23:08   [включить плавающее окно]   #51
M4A1
Мужской Абсолютный

Кит Такой разницы как в первом бенче Дх11 мы конечно не увидим, но что то там всё же будет радовать глаз. Ктому же, сам знаешь как хитро поступают, урезают многое в дх9/10 специально, для того чтоб народ бегал за Дх11.
А дирт.. все же дирт первая игра, на спех прикрученная Дх11.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2009, 00:05   [включить плавающее окно]   #52
Theosoph
Мужской Заслуженный

Да я не заметил что-то,что бы DX9 урезали в пользу DX10. Много ли ты знаешь игр на DX9+DX10,M4A1,которые бы явно выигрывали от переключения на 10-ый режим ? В Сталкере и Кризисе улучшение по освещению небольшое,а ресурсов жрет так,что даже современные видеокарты не показывают чудес скорости,балансируя на грани играбельности в 4xAA 16xAF (дорогущие двухчиповые карты берут явно не для того,что бы играть без сглаживания и фильтраци),во многих других DX 9 работает не хуже и при этом быстрее. Resident Evil 5 - DX10 противопоказан вообще,кроме тех,кто играет в 3D-очках,FarCry2 - разницы в качестве незаметно,World in Conflict - тоже самое и др. Из крупных проектов грамотно и без провалов в скорости DX10 используют лишь Ассасин Крид и тот же Фаркрай. В большинстве иных незначительное улучшение в качестве (в лучшем случае) нивелируется бессмысленными потерями производительности...
Уже на носу DX11,а позапрошлая инкарнация этой библиотеки и не думает отправляться на пенсию,наличествуя во всех новых играх либо исключительно,либо в качестве альтернативы и редко когда худшей...
Цитата (Xaxol) »
Theosoph у меня ничего спрашивать не надо Это у тебя сверхэмоции были вызваны
Прочти мой первоначальный пост еще раз. Я сравнивал новую графику Интел с Radeon 4200 в составе 785 чипсета,рассчитывая ранее,что Интел сможет своим Кларкдейлом догнать хотя бы существующие встроенные решения АТИ. Нужно быть полным сам знаешь кем,что бы сравнивать встроенное решение,использующую медленную оперативную память с внешним на быстрой видеопамяти. Тут даже не в числе шейдерных процессоров,частотах домена и архитектуре дело. Медленная DDR 3 просто не даст развернуться ядру,каким бы гениальным в теории оно не было)
Theosoph вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 00:35   [включить плавающее окно]   #53
Strongman
Мужской Умудрённый

Значит так:

1. Видеокарты Rаdeon выходят ежегодно! С чего вы взяли, что 5800 это какая-то осбобенная серия, что после ее выпуска цикл обновления поколения АМД карт собъеться?! Появиться 6800 серия аж бегом, причем никак не позже осени 2010 (это становиться понятно, если проанализировать выпуск прошлых поколений этих карт)

2. С чего вы взяли, что меня хоть чуть-чуть интересует дх11 (тем более в том виде, в котором он есть или планируется) ?! Для меня главное - максимальные настройки и (минимум 4хАА + 16хAF + vSync), а не дх11. Я сейчас некоторые игры играю на дх9 даже (тот же RE5), и не вижу в этом какой-то проблемы.

3. Лето - обычно период застоя в игрострое... весной что-то выйдет, а осенью я уже буду с Fermi SLI или 6870 CF. Не вижу проблемы опять же...

4. Мощности 295-ой даже без разгона хватит с головой на вашу нещасную консольную Rage при 8хАА, не то, что 4хАА - 100% уверен, а в МЕТРО графика будет настолько убогая, что я врядли вообще в нее сяду играть... и я не вижу проблемы, что в 295-ой нет поддержки дх11, который пока реализуется нормально - будут уже наверное радионы 7870, ни то, что 6870... (ВСПОМИНАЕМ дх10 на Радионах 2900, и делаем выводы!)...
Strongman вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 00:38   [включить плавающее окно]   #54
M4A1
Мужской Абсолютный

Цитата (Theosoph) »
Да я не заметил что-то,что бы DX9 урезали в пользу DX10. Много ли ты знаешь игр на DX9+DX10,M4A1,которые бы явно выигрывали от переключения на 10-ый режим ? В Сталкере и Кризисе улучшение по освещению небольшое,а ресурсов жрет так,что даже современные видеокарты не показывают чудес скорости,балансируя на грани играбельности в 4xAA 16xAF (дорогущие двухчиповые карты берут явно не для того,что бы играть без сглаживания и фильтраци),во многих других DX 9 работает не хуже и при этом быстрее.
Ну знаешь, мне например приятнее будет смотреть на чужого (к примеру) с видом Дх11 (как дракон с чешуёй ака зубчиками в бенче), чем на плоскость в дх10. То что подобное можно реализовать и на апи 10, понятно. Но только вот не сделают.

Цитата (Theosoph) »
Resident Evil 5 - DX10 противопоказан вообще,кроме тех,кто играет в 3D-очках,
Лолшто?

Да и к чему ты мне приводишь игры? Я что не играл в них? Какая разница была я сам знаю, я немного о другом говорю.

Цитата (Theosoph) »
Я сравнивал новую графику Интел с Radeon 4200 в составе 785 чипсета,рассчитывая ранее,что Интел сможет своим Кларкдейлом догнать хотя бы существующие встроенные решения АТИ.
Ну вот объясни, почему ты ждал этого?
У Интела это первое решение, не ужто ты думал, что оно сразу превзайдет все встроен. решения на рынке?
Я бы предположил подобное, будь у Интела что то мощнее его Х4500.

M4A1 добавил :

Цитата (Strongman) »
1. Видеокарты Rаdeon выходят ежегодно! С чего вы взяли, что 5800 это какая-то осбобенная серия, что после ее выпуска цикл обновления поколения АМД карт собъеться?!
Кто говорил что собъётся? Я сказал лишь то, что не так быстро ее заменет новая серия как ты думаешь.

Цитата (Strongman) »
. С чего вы взяли, что меня хоть чуть-чуть интересует дх11 (тем более в том виде, в котором он есть или планируется) ?! Для меня главное - максимальные настройки и (минимум 4хАА + 16хAF + vSync), а не дх11. Я сейчас некоторые игры играю на дх9 даже (тот же RE5), и не вижу в этом какой-то проблемы.
Да при чем тут ты? Я вообще имел ввиду. Можешь хоть в старье на дх8 играть.

Цитата (Strongman) »
Мощности 295-ой даже без разгона хватит с головой на вашу нещасную консольную Rage при 8хАА, не то, что 4хАА - 100% уверен
Ну про то какая она будет нещасная или нет, я думаю пока не корректно так выражатся.

Цитата (Strongman) »
а в МЕТРО графика будет настолько убогая, что я врядли вообще в нее сяду играть..
Вау, играешь в игры только из за графы?
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2009, 01:04   [включить плавающее окно]   #55
Strongman
Мужской Умудрённый

M4A1 прикинь, я в игры с убогой графикой играть не могу... противно
А я не говорил, что "так быстро" заменят серию 5800. Я сказал, что осенью 2010 куплю 6870 - а тогда она появиться. уж будь уверен.
Strongman вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 01:32   [включить плавающее окно]   #56
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы

Theosoph да читал я этот пост. А теперь мой прочитай, я не знаю что вы так болезненно начали защищаться, ибо писал я более с сарказмом, нежели серьёзный вопрос.
Непрочитано 28.12.2009, 01:36   [включить плавающее окно]   #57
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Strongman) »
M4A1 Я сказал, что осенью 2010 куплю 6870 - а тогда она появиться. уж будь уверен.
Врядли...Думаю,к осени 6000-ики будут только в проекте, и в обзорах мы будем весело сравнивать ферми с 5000-иками,дефицит которых будет преодолен,вместе с расширением ассортимента (Radeon 5830 определенно,5790 может быть).
Погадав на кофейной гуще,решил поделиться прогнозами с общественностью : Ферми переплюнет Радеон 57х0-58х0,но при этом будет дороже того и станет уделом богатеев,кроме младших моделей.
Цитата
Ну знаешь, мне например приятнее будет смотреть на чужого (к примеру) с видом Дх11 (как дракон с чешуёй ака зубчиками в бенче), чем на плоскость в дх10. То что подобное можно реализовать и на апи 10, понятно. Но только вот не сделают.
Бенчи бенчами,а я про реальные игры писал. Люди ведь не бегут в магазины за 5000-сячниками ради Unigine Heaven,не правда ли ?!
Цитата (Strongman) »
Мощности 295-ой даже без разгона хватит с головой на вашу нещасную консольную Rage при 8хАА, не то, что 4хАА - 100% уверен
Мощности хватит,но без аппаратной поддержки DX11 запустить ее в DX11 ты не сможешь. Разгон,к сожалению,увеличивает лишь частоты,а не нумера DX-а)

Впрочем,менять 295 тебе и вправду не стоит. Пока рынок не насытится DX11 играми,замена 295 джифорса будет подобна замене шила на мыло.
Цитата
прикинь, я в игры с убогой графикой играть не могу... противно
Да щас вроде как нормальных игр с убогой графикой и нет (паззлы и детские платформеры не в счет). Любая мало мальски серьезная игра имеет графику от великолепной до просто хорошей.
Theosoph вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 06:25   [включить плавающее окно]   #58
DonKihot
Мужской Умудрённый

Цитата (Theosoph) »
Погадав на кофейной гуще,решил поделиться прогнозами с общественностью : Ферми переплюнет Радеон 57х0-58х0,но при этом будет дороже того и станет уделом богатеев,кроме младших моделей.
Зачем гадать?

NVIDIA тихо опубликовала спецификации своих продуктов семейства Tesla нового поколения, основанных на чипе Fermi
http://nvworld.ru/news/2009/12/page2/#contest
Цитата
Довольно неожиданной новостью стало то, что флагманский процессор Tesla C2070, как, впрочем, и Tesla C2050 будут иметь урезанное количество шейдерных процессоров: 448 вместо 512. Таким образом, NVIDIA отключит 2 из 16 вычислительных блоков чипа Fermi.
Видеокарта с 448 ШП вряд ли будет быстрее 5870
А на флагмана с 512 ШП АТИ подготовит ответ в виде 5890, об этом тоже писали.
Так что, думаю, будет равенство и в этой битве, только в пользу АМД, так как их видеокарты вышли на 6 мес. раньше НВ.

А вот и подтверждение.
Акции AMD стремятся к отметке в 10 $
http://nvworld.ru/news/2009/12/27/#new-1196
Цитата
На днях акции AMD достигли максимальной за последние 52 недели отметки в 9,91 $. Самым важным фактором повышения курса стала выплата компанией Intel 1,25 млрд. $ в пользу AMD. Это хорошая сумма, если учитывать долг AMD различным банкам в размере 5 млрд. $.

Вторым важным фактором повышения курса акций компании стала отмена выхода ускорителя Intel Larrabee. Наконец, задержка выхода флагманских ускорителей NVIDIA Fermi позволила компании продать уже почти миллион видеокарт с поддержкой DX11.

Так или иначе, но на прошлое Рождество акции AMD стоили 2,1 $, а за год они возросли почти в 5 раз.
Так как Ферми выйдет в марте, то до этого времени АМД продаст ещё 1-2 миллиона видеокарт 57хх и 58хх.
А учитывая то, что АТИ выпустит лоу сегмент тоже раньше НВ, эта цифра может быть больше раза в 3-4.

Считаю, что 2009 год был за АМД, будем ждать новой битвы 2010!

Последний раз редактировалось DonKihot; 28.12.2009 в 08:20.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2009, 08:39   [включить плавающее окно]   #59
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (DonKihot) »
А на флагмана с 512 ШП АТИ подготовит ответ в виде 5890, об этом тоже писали.
кито писаль, на заборе писали или бабканама на лавоче обсуждали?
Непрочитано 28.12.2009, 09:01   [включить плавающее окно]   #60
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

Цитата (DonKihot) »
А учитывая то, что АТИ выпустит лоу сегмент тоже раньше НВ, эта цифра может быть больше раза в 3-4.
NV уже успешно 40нм лоу продает в виде GT210, GT220 и GT240. Назвать их в чистом виде обрезками G200 как-то язык не поворачивается.

Ждем ферми. Я уже отказался от глупой затеи со сменой моей 285 на 5870.
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра